Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Schweizer Rekorddelegation mit 19 Ostschweizern

Bob

Sabina Hafner

Eveline Rebsamen

Rahel Rebsamen

Clemens Bracher

Michael Kuonen

Sandro Ferrari

Martin Meier

Fabio Badraun

Rico Peter

Simon Friedli

Thomas Amrhein

Alex Baumann

Rodeln

Martina Kocher

Skeleton

Marina Gilardoni

Biathlon

Irene Cadurisch

Lena Häcki

Aita Gasparin

Elisa Gasparin

Selina Gasparin

Mario Dolder

Jeremy Finello

Martin Jäger

Benjamin Weger

Serafin Wiestner

Curling

Silvana Tirinzoni

Manuela Siegrist

Esther Neuenschwander

Marlene Albrecht

Jenny Perret

Claudio Pätz

Benoît Schwarz

Valentin Tanner

Dominik Märki

Mixed-Doppel

Jenny Perret

Martin Rios

Eishockey

Frauen

Janine Alder

Andrea Brändli

Florence Schelling

Livia Altmann

Laura Benz

Nicole Bullo

Nicole Gass

Christine Meier

Shannon Sigrist

Stefanie Wetli

Sabrina Zollinger

Tess Allemann

Sara Benz

Sarah Forster

Alina Müller

Evelina Raselli

Lisa Rüedi

Dominique Rüegg

Phoebe Stänz

Lara Stalder

Isabel Waidacher

Monika Waidacher

Nina Waidacher

Eishockey

Männer

Leonardo Genoni

Jonas Hiller

Tobias Stephan

Eric Blum

Raphael Diaz

Félicien Du Bois

Philippe Furrer

Patrick Geering

Romain Loeffel

Dominik Schlumpf

Ramon Untersander

Cody Almond

Andres Ambühl

Simon Bodenmann

Enzo Corvi

Gaëtan Haas

Fabrice Herzog

Denis Hollenstein

Simon Moser

Vincent Praplan

Thomas Rüfenacht

Reto Schäppi

Tristan Scherwey

Pius Suter

Gregory Hofmann

Ski nordisch

Langlauf

Nadine Fähndrich

Lydia Judy Hiernickel

Laurien Van der Graaff

Nathalie von Siebenthal

Jonas Baumann

Dario Cologna

Roman Furger

Jovian Hediger

Erwan Käser

Toni Livers

Candide Pralong

Ueli Schnider

Skispringen

Simon Ammann

Gregor Deschwanden

Nordische Kombination

Tim Hug

Ski alpin

Denise Feierabend

Jasmin Flury

Michelle Gisin

Lara Gut

Joana Hählen

Wendy Holdener

Mélanie Meillard

Corinne Suter

Simone Wild

Luca Aerni

Gino Caviezel

Beat Feuz

Marc Gisin

Carlo Janka

Patrick Küng

Mauro Caviezel

Loïc Meillard

Justin Murisier

Gilles Roulin

Thomas Tumler

Daniel Yule

Ramon Zenhäusern

Ski Freestyle

Moguls

Deborah Scanzio

Marco Tadè

Aerials

Dimitri Isler

Mischa Gasser

Nicolas Gygax

Noé Roth

Slopestyle

Mathilde Gremaud

Sarah Höfflin

Elias Ambühl

Fabian Bösch

Jonas Hunziker

Andri Ragettli

Halfpipe

Robin Briguet

Joel Gisler

Rafael Kreienbühl

Cross

Priscillia Annen

Talina Gantenbein

Sanna Luedi

Fanny Smith

Marc Bischofberger

Alex Fiva

Jonas Lenherr

Armin Niederer

Snowboard

alpin

Ladina Jenny

Stefanie Müller

Patrizia Kummer

Julie Zogg

Dario Caviezel

Kaspar Flütsch

Nevin Galmarini

Cross

Lara Casanova

Alexandra Hasler

Simona Meiler

Kalle Koblet

Jérôme Lyman

Halfpipe

Patrick Burgener

David Hablützel

Iouri Podladtchikov

Jan Scherrer

Verena Rohrer

Slopestyle

Sina Candrian

Isabel Derungs

Elena Könz

Carla Somaini

Jonas Bösiger

Nicolas Huber

Michael Schärer

Moritz Thönen

Eisschnelllauf

Ramona Härdi

Livio Wenger

Eiskunstlauf

Alexia Paganini

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.