NLB MÄNNER

HANDBALL VOLLEYBALL EISHOCKEY

Drucken
Teilen

HSC Kreuzlingen – Yellow 17:26 (6:13)

Egelsee. – 237 Zuschauer. – Sr. Capoccia/Neumann.

Strafen: 5mal 2 Minuten gegen Kreuzlingen, 5mal 2 Minuten plus Disqualifikation (Meili) gegen Winterthur.

Kreuzlingen: Glatt/Buff; Misteli, Fülöp (2/2), Petrig (5), Nikocevic (2), Meier, Heim (1), Briegmann, Gessler (1), Stegefelt (2), Juhasz, Kasumovic (3), Kozak (1).

Winterthur: Haupt/Murbach; Gehrig, Meili, M. Müller, Riwar, Bosshard (3), Steiner (1), F. Müller (4), Schmid, Rüeger (3), Singler (1), Liniger (11/1), Jazo (3/2).

NLB FRAUEN

HSC Kreuzlingen – Nottwil 26:27 (9:16)

Egelsee. – 80 Zuschauer. – Sr. Staunovo/Schmid.

Strafen: 4-mal 2 Minuten gegen Kreuzlingen, 3-mal 2 Minuten gegen Nottwil.

Kreuzlingen: Stein/Demmler; Grathwohl (2), Singer-Duhanaj (3), Ganz (2), Bornhauser, Bailon (5/2), Fix (8), Ettwein (1), Marku, Maier (4/1), Ertl (1).

Nottwil: Günnel/Zihlmann; Mathys (5), Geiser, Egli, Darusman (2), Sommerhalder, Kramis (1), Wey, Engel (6), Amrein (6/2), Calchini (7), Imgrüt.

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 1

KTV Wil 1 – TSV St. Otmar St. Gallen 2 10:0,HC Flawil 1 – BSG Vorderland 1 25:33,Seen Tigers 2 – HC Bruggen 1 26:25.

1. BSG Vorderland 1 13/20, 2. HC Goldach-Rorschach 1 12/18, 3. HC Bruggen 1 12/16, 4. TSV Fortitudo Gossau 2 11/13, 5. KTV Wil 1 12/13, 6. HC Flawil 1 12/12, 7. Seen Tigers 2 14/12, 8. TSV St. Otmar St. Gallen 2 13/9, 9. HC Rover Wittenbach 1 12/7, 10. SC Frauenfeld 1 11/2

2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 2

HCL Aadorf – SC Frauenfeld 2 26:32,SG Yellow/Seen Tigers 2 – Pfader Neuhausen 2 27:25,HC Andelfingen 1 – HC Neftenbach 1 27:26.

1. KJS Schaffhausen 1 14/22, 2. SC Frauenfeld 2 11/20, 3. PfadiYoungsters 12/17, 4. HC Neftenbach 1 13/17, 5. HC Andelfingen 1 13/14, 6. HSC Kreuzlingen 2 13/12, 7. SG Yellow/Seen Tigers 2 11/8, 8. HCL Aadorf 13/6, 9. Pfader Neuhausen 2 11/4, 10. HC Amriswil 1 13/4

NLB FRAUEN

NUC II – Aadorf 0:3 (16:25, 14:25, 16:25)

Zuschauer: 40 – Spieldauer: 62 Minuten

VBC Aadorf: M. Tabunscic (C), A. Baghdady, R. Oswald, J. Flachsmann, L. Caluori, M. Widmer, M. Schindler, L. Samland, L. Haag, N. Pantaleoni, V. Caluori, J. Lengweiler.

NLA MÄNNER

Amriswil – Jona 3:0 (27:25, 25:12, 25:17), Sporthalle Tellenfeld – Zuschauer: 400, Sr. Christian Wolf und Senad Dzankovic,

Volley Amriswil: E. Wetzel, M. Walzer, M. Sinotti, M. Banda, M. Tomasik, A. Ljubicic, M. Samardzic.

NLA DAMEN

SCW Ladies – Neuchâtel 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

SCW Ladies: Kis, Fritz, Wuttke, Ehrbar, Sigrist, Lehner, Hablützel, Trachsel, Müller, Dierauer, Rüegg, Michelin, Schmidt, Jaatinen, Hugentobler.

Aktuelle Nachrichten