Meisterschaft Herren 2. Liga

Gruppe 1 Ems – Arbon 2:2 (0:1) Gruppe 2 Herisau – Wängi 2:0 (1:0) Widnau – Steinach 6:2 (2:1) Calcio Kreuzlingen – Bischofszell 1:2 (1:1) Pfyn – Fortuna 1:3 (1:1) Besa – Münsterlingen 3:1 (2:1) Tobel-Affeltrangen – Kirchberg 4:2 (0:0) Uzwil – Aadorf 0:0 Phönix Seen – Diessenhofen 2:1 (0:0) Gossau – Münsterlingen 1:2 (1:1)

Drucken
Teilen

Vial. 60 Zuschauer. Sr. M. Ljatifi.

Tore: 21. 0:1 Haltinner, 49. 0:2 Bärlocher, 58. 1:2 Ems, 60. 2:2 Ems.

Arbon: Hodzic, Habchi, Ziegler, Di Nunzio, Mevmedoski, Haltinner (88. Sadrijaj), Nesimi, Schoch, Saliji (80 Durante.), Bärlocher, Mataj (75. Didzarevic).

Bemerkung: Rot: 56. Bärlocher.

Ebnet. 120 Zuschauer. Sr. Gallo, Caduff, Trivigno.

Tore: 18. Lo Re 1:0, 69. Lo Re 2:0.

Herisau: Gysi (50. Nänny), Schuler, Ceka, Teixeira, Schmid, D. Looser, Höhener (72. S. Looser), Grillo (61. Petersen), Follador, Laimbacher, Lo Re.

Wängi: Meiler, Votta, Balzli (45. St. Sandmeier), Germann, Angst, Bommer (58. Böhi), Haag, M. Sandmeier (67. Derungs), Wiesmann, Düring, Rodel.

Bemerkungen: Rot: Votta (Notbremse). Gelb: Looser, Votta, St. Sandmeier.

Meisterschaft Herren 3. Liga

Gruppe 2. Rorschach – Romanshorn 3:4. Scintilla – Staad 2:1. Au-Berneck – Gossau 6:4. Ruggell – Rebstein 5:1.Rheineck – Altstätten 2:0. Widnau – Steinach 6:2.

Rangliste: 1. Au-Berneck 5/12. 2. Romanshorn 5/11. 3. Ruggell 5/10. 4. Scintilla 5/10. 5. Rorschach 4/7. 6. Rheineck 5/7. 7. Gossau 3/6. 8. Widnau 4/6. 9. Rebstein 5/6. 10. Steinach 5/4. 11. Staad 5/1. 12. Altstätten 5/0.

Tore: 15. Angehrn 0:1, 24. 1:1, 40. 2:1, 56. 3:1, 59. 4:1, 62. Palatini 4:2, 77. 5.2, 84. 6:2.

Steinach: Cunha (45. Bienz), Künzler, Klingenstein, Ph. Scherrer, Alder (68. Müller), Angehrn, Palatini, Popp, R. Scherrer, Mettler (45. Calamasi), Ryser.

Verwarnungen: Gelb: Widnau 33./65. (Foul). Steinach 29. Palatini (Unsportlichkeit), 51. Angehrn (Foul).

Gruppe 3. Teufen – Wittenbach 0:0. Gossau – St. Otmar 3:1. Pfyn – Fortuna 1:3. Weinfelden-Bürglen – Herisau 0:2. Besa – Münsterlingen 3:1. Calcio Kreuzlingen – Bischofszell 1:2.

Rangliste: 1. Besa 5/15. 2. Herisau 6/15. 3. Fortuna 5/12. 4. Bischofszell 5/7. 5. Weinfelden-Bürglen 5/7. 6. Calcio Kreuzlingen 5/6. 7. Münsterlingen 5/6. 8. Pfyn 5/6. 9. Teufen 5/5. 10. St. Otmar 5/4. 11. Wittenbach 6/4. 12. Gossau 5/3.

Töbeli. 50 Zuschauer.

Tore: 19. 0:1 Zefiq, 36. 1:1 Calcio Kreuzlingen, 58. 1:2 Spiegel.

Bischofszell: Schmied, M. Schenk (63. Willems), C. Schenk, Bilali, Bruderer, Dzaferi, Zefic (83. Stark), R. Grob, Kryeziu, Lapcevic,

Brulic (45. Spiegel).

Bemerkungen: Der FC Bischofszell spielte ohne T. Grob (abwesend) und D. Zefiq (verletzt).

Obere Wiide. 100 Zuschauer.

Pfyn: Maier, Tischendorf, Thoma, Carniel (67. Stalder), R. Wettach, Ott, D. Beerli (46. Streich), Bisig, D. Wettach (86. Labhart), Leupin, L. Beerli.

Tore: 1:0, 1:1 Breitenmoser, 2:1, 3:1.

Münsterlingen: Lang, L. Ryter, M. Stieger, A. Stieger, Baumann, Forster (M. Krause), Spirjak (S. Ryter), Breitenmoser, Rüegg, Halef (Osterwalder), Sovric.

Gruppe 4. Aadorf – Uzwil 0:0. Tobel-Affeltrangen – Kirchberg 4:2. Eschenbach – Schmerikon 2:0. Linth – Uznach 1:0. Henau – Bütschwil 3:0.

Rangliste: 1. Eschenbach 5/15. 2. Uzwil 5/10. 3. Kirchberg 5/9. Tobel-Affeltrangen 5/9. 5. Henau 5/9. 6. Aadorf 5/7. 7. Linth 5/7. 8. Flawil 4/6. 9. Bütschwil 5/4. 10. Schmerikon 5/4. 11. Glarus 4/3. 12. Uznach 5/0.

Hartenau. 210 Zuschauer. Sr. Gemperle.

Tore: 51. Schönenberger 0:1, 54. Strebel 1:1, 58. Pires 2:1, 64. Huser 2:2, 83. Pires 3.2, 85. Pires 4:2.

Tobel-Affeltrangen: Schmid, Holenstein (73. Moser), Rieser, Almer, Hagenbüchli, Brunschwiler, Kistler, Vetter (64. Jungblut), De Villa, Pires, Strebel.

Verwarnungen: 67. Holenstein (Foul), 68. Dal Molin (Unsportlichkeit), 78. Jungblut (Foul).

Löhracker. 70 Zuschauer. Sr. Brand.

Aadorf: Stäger, Moser, Bannwart, Bitzer, Gmünder, Rodriguez (81. Löffel), Maccarone, Christen, Schwendimann, Brändle (60. Weber), Bähler (65. Leeser).

Zürcher Gruppe 6. Schleitheim – Ellikon Marthalen 2:5. Wiesendangen – Thayngen 2:4. Oberwinterthur – Veltheim 2:1. Wülflingen – Neuhausen 3:1. Seuzach – Schaffhausen 4:1. Phönix Seen – Diessenhofen 2:1.

Rangliste: 1. Oberwinterthur 10. 2. Ellikon Marthalen 9. 3. Phönix Seen 9. 4. Wülflingen 9. 5. Thayngen 7. 6. Veltheim 7. 7. Diessenhofen 6. 8. Schleitheim 4. 9. Seuzach 4. 10. Schaffhausen 3. 11. Wiesendangen 1. 12. Neuhausen 0.

Tore: 53. 1:0, 75. 2:0 (Penalty), 80. Dubach 2:1.

Diessenhofen: Bugmann, Sommer, R. Schätzle (67. Bublica), Dubach, Kaninke, Gasser (67. M. Rüedi), Brütsch, S. Knobel, L. Rüedi, Scheiwiler, D. Schätzle.

Meisterschaft Frauen 1. Liga

Gruppe 3. Gossau – Münsterlingen 1:2. Chur – Thusis-Cazis 0:2. Gambarogno – Widnau 5:1. Staad – Rapperswil-Jona 3:1. Eschenbach – Balerna 1:0.

Rangliste: 1. Gambarogno 3/7. 2. Münsterlingen 3/7. 3. Eschenbach 3/6. 4. Staad 3/5. 5. Thusis-Cazis 3/5. 6. Widnau 3/4. 7. Rapperswil-Jona 2/1. 8. Balerna 3/1. 9. Gossau 3/1. 10. Chur 2/0.

Tore: 6. Demircan, 31. Gossau, 66. Demircan (Penalty).

Münsterlingen: Mosberger; Paredes, Engeler, Gullo, Longo, Gysi (78. Litscher), Spozio, Petti, Affentranger, Demircan, Marsano (46. Ostmann).

Bemerkungen: FCM ohne Scarascia (verletzt), Model (Schule), Gurtner (Ferien).

Aktuelle Nachrichten