MEISTERSCHAFT 3. LIGA

FUSSBALL HANDBALL UNIHOCKEY

Merken
Drucken
Teilen

Gruppe 3. Aadorf – St. Otmar 8:1. Romanshorn – Münsterlingen 2:0. Calcio Kreuzlingen – Uzwil 2:4. Zuzwil – Bronschhofen 0:2. Fortuna SG – Pfyn 3:1. Rangliste: 1. Romanshorn 6/16. 2. Weinfelden-Bürglen 15. 3. Bronschhofen 13. 4. Tobel-Affeltrangen 11. 5. Uzwil 10. 6. Münsterlingen 7. 7. Aadorf 7. 8. Fortuna SG 6. 9. Zuzwil 5. 10. Pfyn 5. 11. St. Otmar 4. 12. Calcio Kreuzlingen 3.

Gruppe 6. Neunkirch – Diessenhofen 0:2. Töss – Ellikon Marthalen 2:4. Tössfeld – Elgg 2:1. Thayngen – Schaffhausen 3:1. Feuerthalen – Schleitheim 2:0. Phönix Seen – Oberwinterthur 0:0. Rangliste: 1. Diessenhofen 7/16. 2. Oberwinterthur 6/13. 3. Ellikon Marthalen 6/12. 4. Töss 6/11. 5. Phönix Seen 6/10. 6. Thayngen 6/7. 7. Schaffhausen 6/7. 8. Schleitheim 6/7. 9. Feuerthalen 6/7. 10. Elgg 6/5. 11. Tössfeld 6/4. 12. Neunkirch 5/3.

MEISTERSCHAFT 2. LIGA HERREN

Gruppe 1. Seen – Wil 22:25. Bruggen – Vorderland 26:28. Gossau – Goldach-Rorschach 23:27. Rangliste: 1. Vorderland 3/6. 2. Goldach-Rorschach 2/4. 3. Gossau 3/3. 4. Flawil 1/2. 5. Bruggen 3/2. 6. Wil 3/2. 7. St. Otmar St. Gallen 1/1. 8. Seen 1/0. 9. Wittenbach 1/0. 10. Frauenfeld 2/0.

Gruppe 2. Schaffhausen – PfadiYoungsters 25:23. Neftenbach – Neuhausen 31:22. Aadorf – Andelfingen 26:28. Yellow/Seen – Kreuzlingen 24:27. Rangliste: 1. Kreuzlingen 3/6. 2. Andelfingen 3/4. 3. Neftenbach 1/2. 4. Frauenfeld 1/2. 5. Schaffhausen 2/2. 6. PfadiYoungsters 3/2. 7. Yellow/Seen 3/2. 8. Neuhausen 3/2. 9. Amriswil 0/0. 10. Aadorf 3/0.

MEISTERSCHAFT 2. LIGA FRAUEN

Winterthur – Wil 25:25. Fides – Arbon 22:16. Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 3/6. 2. Wil 2/3. 3. Uzwil/Gossau 2/2. 4. Weinfelden 2/2. 5. Brühl 2/2. 6. Fides 3/2. 7. Arbon 3/2. 8. Appenzell 3/2. 9. Winterthur 1/1. 10. Vorderland 1/0.

MEISTERSCHAFT NLB

Red Lions – Rümlang-Regensdorf 2:3

Drittelsresultate: 1:1, 1:1, 0:1.

Kantihalle, Frauenfeld. 62 Zuschauer. Sr. Kramer/Kramer.

Tore: 17. Gämperli (Breu) 1:0. 17. Fischer (Huber) 1:1. 30. Derungs (Knecht) 1:2. 40. Hasler 2:2. 56. Knecht 2:3.

Strafen: Keine Strafen gegen Red Lions. Keine Strafen gegen Rümlang-Regensdorf.

Red Lions Frauenfeld: Tischhauser (T), Ressnig, Evans, Gämperli, Breu (C), Horat, Truniger, Böhringer, Bickel, Hasler, Braunschweiler, Feiss, Maler, Mischler, Keck, Diethelm, Münger (T). Frauenfeld ohne: Hungerbühler (verletzt).

Red Lions – Berner Oberland 3:5

Drittelsresultate: 0:1, 2:2, 1:2.

Kantihalle, Frauenfeld. 76 Zuschauer. Sr. Bearth/Rüegg.

Tore: 8. Baumann (Egli) 0:1. 22. Horat (Gämperli) 1:1. 26. Hasler (Bickel) 2:1. 27. Hadorn (Egli) 2:2. 35. Egli 2:3. 44. Gämperli (Breu) 3:3. 57. Baumann (Egli) 3:4. 58. Egli 3:5.

Strafen: 2mal 2 Minuten gegen Red Lions. 2mal 2 Minuten gegen Berner Oberland.

Red Lions Frauenfeld: Münger (T), Ressnig, Mahler, Gämperli, Breu (C), Horat, Truniger, Böhringer, Bickel, Hasler, Feisse, Braunschweiler, Mischler, Keck, Tischhauser (T). Frauenfeld ohne: Hungerbühler, Evans (verletzt) und Diethelm (U21).