MEISTERSCHAFT 2. LIGA

FUSSBALL Bischofszell – Calcio Kreuzlingen 3:2 (1:2)

Drucken
Teilen

Bruggfeld. 100 Zuschauer.

Tore: 7. Omerbegovic 0:1, 42. Ruch 1:1, 45. Omerbegovic 1:2, 72. Ruch 2:2, 80. Ammann 3:2.

Bischofszell: Badertscher; R. Grob, Zefiq, Panik, M. Spiegel (46. Dähler); Ammann, Fitze (86. Bruderer), Ruch, T. Grob; Schweingruber, N. Spiegel (64. Markovic).

Calcio Kreuzlingen: Zecchinel, Mangold, Portela (30. Pajaziti), Aliji (61. Marena); Hoxha, Koyuncuoglu, Omerbegovic, Maiorana; Kir, Protopapa, Emini (74. Güleryüz).

Bemerkungen: Bischofszell ohne Schär (nicht eingesetzt), Jampen, Da Silva (A-Junioren), Willems, F. Mauchle, Billali (verletzt) und Villani (abwesend).

Weesen – Steinach 2:2 (2:0)

Tore: 29. Haxhjaj 1:0, 43. Ayres 2:0, 73. Gebhardt 2:1, 94. Puru 2:2.

Weesen: Hula; Schneider, Rimini (56. Mettler), Widmer, Thoma; Ayres (70.Inglin), Slajs, Matas, Müller; Bosintaj, Haxjaj, Widmer (90.Popp).

Steinach: Cunha; Puru, Klingenstein (61. Baumann), Ph. Scherrer, Schwendener; Bellini, Gebhardt, Scariot (82. Gätzi), Germann (65. Hatemi), Popp, Vogel.

Bemerkungen: Steinach ohne: Angehrn, R. Scherrer, Ivanusa, Markovic, Scheidegger, R. Germann.

Verwarnungen: Zweimal Gelb gegen Weesen, einmal Gelb gegen Steinach.

Wängi – Abtwil-Engelburg 1:0 (1:0)

Grosswis. 95 Zuschauer.

Schiedsrichter: Bognar, R. Meier, Saliu.

Tor: 33. Berisha (Eigentor) 1:0.

Wängi: Meiler, Fässler (68, Luis), Tuchschmid, Disiz, Holenstein, Wiesmann, Teixeira, Bommer, Gantenbein (90. Santos De Alcantara), Böhi, Pelusi (77. Widmer).

Abtwil-Engelburg: Forster, Weisshaupt (76. Klarer), Keller, Berisha, Jenni, Nef, Koller (72. Berkay), Mehmeti, Mansaray, Gröli, Osterwalder.

Verwarnungen: 32. Nef (Abtwil), 47. Holenstein (Wängi), 63. Mehmeti (Abtwil), 65. Koller (Abtwil), 70. Gantenbein (Wängi), 79. Osterwalder (Abtwil), 87. Teixeira (Wängi), 90. Meiler (Wängi), 91. Bommer (Wängi), 93. Mansaray (Abtwil).

Tägerwilen – Henau 3:1 (3:0)

Tore: 13. Armbruster 1:0, 26. Miljic 2:0, 40. Miljic 3:0, 80. 3:1.

Tägerwilen: Meier, Wehrle, Armbruster, Kühne, Mihaylov, Mulay, Trigo (80. Dias), Affentranger, Idrizi (70. Kucani), Santabarabara (85. Arganese), Miljic.