MEISTERSCHAFT 2. LIGA

FUSSBALL

Drucken
Teilen

Gruppe 1

US Schluein-Ilanz – FC Steinach 2:1 (0:1)

350 Zuschauer.

Tore: 25. David Angehrn 0:1. 48. Remo Cavelti 1:1. 90. Carlo Bearth 2:1.

Ilanz: Hornacek; Berni, Camenisch, Bundi, Dermont (73. Bass); Derungs S., Derungs R., Vinzens T. (90. Dakic), Schwendt, Bearth, Cavelti (65. Schwendt).

Steinach: Cunha; Puru, Klingenstein, Ph. Scherrer, Baumann; Bellini, Vogel, Scariot (79. Gätzi), D. Germann; R. Scherrer, Angehrn.

Verwarnungen: Einmal Gelb gegen Ilanz, zweimal Gelb gegen Steinach.

Es fehlten: Schwendener, Bellini (Militär/Beruf), Gebhardt (gesperrt).

Gruppe 2

Tägerwilen – Rorschach 3:0

90 Zuschauer.

Tore: 27. Wehrle 1:0, 38. Trigo 2:0, 44. Eigentor 3:0.

Tägerwilen: Meier, Affentranger, Armbruster, Kühne, Mihaylov, Wehrle (54. Padula), Kasseckert, Idrizi, Trigo, Santabarabara, Arganese (66. Miljic).

Herisau – AS Calcio Kreuzlingen 4:0 (2:0)

40 Zuschauer.

Tore: 25. Nesci 1:0, 32. Nesci 2:0, 63. Cengiz 3:0, 75. Nesci 4:0.

Herisau: Jung; Schmid, Scheidegger (82. D. Schoch), Gavrilovic, Wieland; Follador, Looser, Caamano (59. R. Schoch), S. Looser, Nesci (78. A. Wieland), Cengiz.

AS Calcio: Zecchinel, Aliji, da Silva (46. Berger), Maiorana, Kir, E. Pajaziti, Protopapa (72. Rilak), Dolce, Emini, Hoxha (46. F. Pajaziti), A. Fall.

Bemerkungen: Calcio ohne Koyuncouglu, Mangold, B. Pajaziti, A. Pajazitzi, Omerbegovic, Ciraci, Aliu.

Uzwil – Bischofszell 7:0 (4:0)

Rüti. 180 Zuschauer.

Bischofszell: Badertscher; M. Spiegel, Zefiq, Panik, Dähler (70. Schöb); R. Grob, Bruderer; T. Grob, N. Spiegel, Markovic (46. Bilali); Schweingruber (80. F. Mauchle).

Uzwil: P. Keller, Steuri, Berisha, Studer, Velickovic, Di Nunzio (65. Min. Meyer), Hürlimann (35. Min. Rey), Egger, Brunner, Obrist, Levi (80. Min. Pavlovic).

Bemerkungen: Bischofszell ohne Fitze, Villani (nicht eingesetzt), Jampen, Da Silva (A-Junioren), Schär, Willems, Ruch (verletzt) und Ammann (gesperrt).

Wängi – Henau 0:0

Grosswis. 160 Zuschauer.

Schiedsrichter: Cadusch, Baumgartner, Musco.

Wängi: Schürch, Holenstein, Germann (46. Luis), Tuchschmid, Dilsiz, Wiesmann, Schneider (46. Bommer), Gantenbein, Teixeira, Bommer, Pelusi (81. Burgermeister).

Henau: Eberle, Maager, Nagel, Betz, Meier, Egle, S. Regazzoni (66. Caccialupi), Fräfel, Palmieri (73. Stöckli), D. Regazzoni, Vasic (55. Huser).

Gelbe Karten: Teixeira, Gantenbein, Holenstein. Betz, Meier, D. Regazzoni.

MEISTERSCHAFT 3. LIGA

Gruppe 2. Wittenbach – AS Scintilla 1:3.

Gruppe 3. Romanshorn – Tobel-Affeltrangen 1:0. Zuzwil – Aadorf 1:2. Uzwil II – Pfyn 2:2. St. Otmar – Münsterlingen 1:4.

Zürcher Gruppe 6. Thayngen – Diessenhofen 1:2.

Aktuelle Nachrichten