MEISTERSCHAFT 2. LIGA INTERREGIONAL

FUSSBALL HANDBALL WASSERBALL

Drucken
Teilen

Frauenfeld – Chur 5:5 (2:2)

Kleine Allmend, Frauenfeld.

100 Zuschauer.

Tore: 25. Qerfozi, 31. Chur, 36. Dodes, 41. Chur, 56. Schlauri, 64. Qerfozi, 82. Chur, 84. Chur, 88. Chur, 94. Simeone.

Frauenfeld: Bretscher; Simeone, Votta, Pabst, Schlauri; Le Bigonsan, Dodes, F. Vieira, Negro (72. Kälin); Soares, Qerfozi (78. Lüthy).

Amriswil – Wil 2:1 (1:0)

Sportplatz Tellenfeld Amriswil.

180 Zuschauer

Schiedsrichter Lukas Schüepp, S. Keskin, S. Kilic.

Tore: 37. Contartese 1:0, 67. Sivalingam 1:1, 86. Arifagic 2:1.

Amriswil: Mirseloski, Züllig, Wollfahrt, Niklaus, Mangold, Vasic, Macedo, Maag (84. Sprenger), Kryeziu, Contartese (71. Beck), Gamba (75. Arifagic).

Wil: Gähwiler, Flepp, Prenrecaj, Veliji, Knaus, Sivalingam, Culanic, Gomes Machado, Huber, Ljumani, Eba Eba.

Bemerkungen: FC Amriswil ohne Schoop (verletzt), Kreis (gesperrt), Miljic, Smajovik (beide abwesend).

Gelbe Karten: Maag, Züllig, Beck (FCA), Huber, Culanic (FCWil).

Mels – Kreuzlingen 3:4 (2:2)

Sportplatz Tiergarten. Zuschauer: 260.

Schiedsrichter: Davor Nevistic.

Tore: 2. Mathys 0:1, 5. Willi 1:1 (Penalty), 12. Beran 1:2, 30 Wildhaber 2:2, 55. Müller 3:2, 83. Pentrelli 3:3, 90. Wilhelmsen 3:4.

Mels: Hammer, Marthy, Lipovac R., Tscherfinger, Neziri, Becker, Wildhaber (91. Broder), Willi, Lipovac A., Müller (84. Gmür), Haliti.

Kreuzlingen: Avci, Gimenez (84. Bonfardin), Senn L., Senn D., Zinna, Beran (80. Labinot E.), Labinot M., Wilhelmsen, Strohm, Mathys (69. Keller), Pentrelli.

Bemerkungen: 28. Mannhart (Foul), 41. Becker (Foul), 53. Zinna (Unsportlichkeit), 56. Müller (Unsportlichkeit), 64. Lipovac A. (Foul), 74. Lipovac R. (Foul), 90. Strohm (Reklamieren).

Widnau – Sirnach 5:0 (2:0)

Aegeten. 308 Zuschauer.

Tore: 8. Maliqi 1:0, 16. Maliqi 2:0, 58. Nüesch 3:0, 66. Irisme 4:0, 78. Abdoski 5:0.

Widnau: Frei; Faleschini, Diego Liechti, Lüchinger (71. Aggeler), Jan Liechti; Rankovic (54. Irisme), Jevtic, Bösch, Maliqi; Nüesch, Abdoski (79. Bujar Taqi).

Sirnach: Radoncic; Simoes, Frrokaj, Oertig (26. Dauti), Manz; Titaro (79. Grauso), Maler, Vondracek, Cardoso (88. Flück); Etemi, Veliu.

Gelbe Karten: 4. Diego Liechti, 17. Veliu, 63. Flück, 69. Simoes (alle Foul).

Gossau ZH – Arbon 2:1 (1:1) Sportplatz Im Riet. 110 Zuschauer.

Tore: 31. 1:0 Gashi, 40. 1:1 Bärlocher, 69. 2:1 Gashi (Pen). Arbon: Straub; Habchi, Putzi, Nesimi, Telatin, Matay (78. Brunner), Golic, Vallini,

Hug ( 64. Baklanovas), Bärlocher, Kouame.

Bemerkung: 39. Min Pfostenschuss Gossau. 74. Min. rote Karte Baklanovas (Arbon).

MEISTERSCHAFT SPL2

Handball Wohlen – HSC Kreuzlingen 23:20 (10:11)

SH Neuhof, Lenzburg. 50 Zuschauer.

Schiedsrichter: Diethelm/Winkelmann.

Strafen: Einmal zwei Minuten gegen Wohlen, viermal zwei Minuten gegen Kreuzlingen.

Wohlen: Hoenig; Dommen (1), Läubli (3), F. Meier, Klaus (5), M. Kaeslin (4), Kurzbein, Wernli, Leuenberger (5), R. Kaeslin, Matrascia, D. Meier (5), Willimann.

Kreuzlingen: Stein; Grathwohl (5), Singer-Duhanaj (3), Ganz (2), Bornhauser (1), Bailon (4/2), Fix (2), Maier (3), Ertl.

Penaltystatistik: Wohlen 0/2, Kreuzlingen 2/2.

Bemerkungen: Kreuzlingen ohne Ettwein, Klein, Weidmann, Demmler und Marku.

MEISTERSCHAFT NLA

SC Horgen – SC Kreuzlingen 13:11 (3:3, 3:4, 5:3, 2:1)

Käpfnach, Horgen.

Schiedsrichter: Ilea und Simon.

Strafen: Horgen 7, Kreuzlingen 10.

Torfolge: 0:1, 1:1, 3:1, 3:2, 3:4, 4:4, 4:5, 4:6, 5:6, 6:6, 6:7, 7:7, 8:7, 9:7, 9:8, 10:8, 10:9, 10:10, 11:10, 11:11, 12:11, 13:11.

Horgen: Petricevic, Czigány (7), K. Müller (2), Miskovic, Fröhli (C, 1), Klisuric (1), Rek, Velikov (1), L. Müller, Bjelajac (1), Caponio, Amsler, Kern.

Kreuzlingen: Weber, Somogyi (5), Petrovic (3), Stalder, Keller, M. Herzog, J. Herzog, Dudler, Vacho (C, 2), Buob, Pleyer (1), Weideli, P. Herzog.

SC Kreuzlingen – Lugano NPS 10:10 (2:5, 3:2, 3:2, 2:1)

Hörnli, Kreuzlingen.

Strafen: Kreuzlingen 4, Lugano 5.

Torfolge: 1:0, 1:1, 1:2, 1:4, 2:4, 2:5, 2:6, 3:6, 3:7, 6:7, 6:8, 7:8, 7:9, 8:9, 8:10, 9:10, 10:10.

Kreuzlingen: Aleksic, Petrovic (2), Stalder, Keller (1), M. Herzog (1), J. Herzog (2), P. Herzog, Vacho (C, 2), Buob, Pleyer (2), Weideli, Dudler.

Es fehlten: Weber und Somogyi (Ausländerregelung).

Lugano: Maksimovic, Porobic (3), Francetic, Graziani, M. Radivojevic, Zanola (1), D. Radivojevic (2), Knijenburg (C, 2), Hutten (1), Bortone (1), Scala.

Aktuelle Nachrichten