MEISTERSCHAFT 1. LIGA

EISHOCKEY Weinfelden – Winterthur 1:3

Drucken
Teilen

Drittelsresultate: 0:1, 1:0, 0:2.

Güttingersreuti. 235 Zuschauer.

Schiedsrichter: Knecht.

Linesmen: Hungerbühler, Haag.

Tore: 8. Homberger (Aerni) 0:1. 35. Dolana (Rothen, Lenze) 1:1. 42. Theodoridis (Beeler, Moser) 1:2. 46. Homberger (Beeler/Ausschluss Dolana) 1:3.

Strafen: Viermal zwei Minuten gegen Weinfelden, einmal zwei Minuten gegen Winterthur.

Weinfelden: Lenze (Nater), Fehlmann C., Hofer, Klopfer, Raganato, Schuster, Dolana, Eigenmann, Fehlmann P., Könczöl, König, Korsch, Pötzi, Rothen, Trunz.

Es fehlen: Caminada, Müller, M. Schlup, R. Schlup, Schrepfer, Sonder, Uhlmann, Zehnder.

Winterthur: Haller (Oehninger), Hurter, Zuber, Ziegler, Beeler, Wuffli, Aerni, Rieser, Celio, Rezek, Seiler, Staiger, Gähler, Wollgast, Vesely, Moser, Homberger, Theodoridis, Brunner, Loser.

Wetzikon – Frauenfeld 5:2

Drittelsresultate: 3:2, 0:0, 2:0.

KEB Wetzikon. 324 Zuschauer.

Schiedsrichter: Zweidler.

Linesmen: Remund, Nater.

Tore: 3. Thony 1:0. 6. Schlumpf (Cyrill Kuhn, Diethelm) 1:1. 8. Schlumpf (Cyrill Kuhn, Kurzbein) 1:2. 15. Dietrich (Bucher, Bachmann) 2:2. 15. Rykard (Blasbalg, Hofmann) 3:2. 47. Hürlimann (Butty) 4:2. 60. Marza (Bachmann) 5:2.

Strafen: Dreimal 2 Minuten gegen Wetzikon, dreimal 2 Minuten gegen Frauenfeld.

Wetzikon: Neuenschwander, Trippel, Schneider, Wittwer, Widmer, Ardizzone, Marzan, Müller, Rykart, Huber, Thony, Hürlimann, Dietrich, Pons, Roder, Blasbalg, Bucher, Bachmann, Hofmann, Butty, Eisenring.

Frauenfeld: Styger, Lieber, Kurzbein, Moser, Steiner, Suter, Thaler, Käser, Maier, Pieroni, Pargätzi, Fehr, Cyrill Kuhn, Schlumpf, Ganz, Jäggi, Cédéric Kuhn, Illien, Laux.

Es fehlen: Jäggi, Moser, Pargätzi, Schumann, Schoop.

Dübendorf – Pikes 4:2

Drittelsresultate: 1:0, 1:0, 2:2.

KEB Im Chreis, Dübendorf. 274 Zuschauer.

Schiedsrichter: Maddaloni.

Linesmen: Ehmke, Bohner.

Tore: 5. Röthlisberger (Künzli, Stoob) 1:0. 30. Seiler (Buchmüller) 2:0. 41. Sutter ( Peer) 2:1. 43. Guidotti (Capaul, Bührer) 3:1. 54. Müller 3:2. 54. Stettler (Stoob, Hiltebrand) 4:2.

Strafen: Achtmal zwei Minuten gegen Dübendorf, achtmal zwei Minuten gegen Pikes.

Pikes: S. Müller, C. Mazza, Barbat, Niederhäuser, Lattner, Stierli, K. Müller, Ströhle, Sury, Schläppi, Sutter, Grau, Beer, S. Mazza, Baumgartner, Noser, Peer, Russo, Mayolani, Heid.

Dübendorf: Schenkel, Trüb, Röthlisberger, Csatari, Stettler, Piai, Hiltebrand, Lohrer, Reichart, Widmer, Barts, Künzli, Buchmüller, Stoob, Bührer, Wüst, Schäppi, Sulander, Guidotti, Capaul, Seiler, Falett.

Aktuelle Nachrichten