MEISTERSCHAFT 1. LIGA

EISHOCKEY Frauenfeld – Dübendorf 2:3 VOLLEYBALL Amriswil – Einsiedeln 3:1 (25:19, 25:16, 22:25, 25:18)

Drucken
Teilen

Drittelsresultate: 1:1, 0:1, 1:1.

KEB Frauenfeld. 372 Zuschauer.

Schiedsrichter: Mösli.

Linesmen: Dittli, Keller.

Tore: 1. Fehr 1:0. 15. Guidotti 1:1. 27. Falett (Guidotti, Seiler) 1:2. 46. Bührer (Wüst) 1:3. 51. Pieroni (Käser) 2:3.

Strafen: Sechsmal zwei Minuten gegen Frauenfeld, achtmal zwei Minuten gegen Dübendorf.

Frauenfeld: Laux, Kurzbein, Moser, Lieber, Steiner, Suter, Thaler, Tscharf, Diethelm, Käser, Maier, Pieroni, Jäggi, Pargätzi, Fehr, Cyrill Kuhn, Pargätzi, Schumann, Schoop, Schlumpf, Ganz, Cédéric Kuhn, Illien, Styger.

Dübendorf: Trüb, Röthlisberger, Reidhart, Csatari, Lohrer, Stettler, Hiltebrand, Piai, Burkhalter, Falett, Stoob, Barts, Wüst, Schäppi, Seiler, Bührer, Guidotti, Künzli, Widmer, Schenkel.

Arosa – Weinfelden 0:4

Drittelsresultate: 0:1, 0:2, 0:1.

SKZA Obersee.

Schiedsrichter: Büsser.

Linesmen: Cali, Vendrame.

Tore: 14. Müller (Hofer) 0:1. 23. Schlup M. (Klopfer) 0:2. 25. Könczöl (Schlup M.) 0:3. 59. Rothen (Schlup M.) 0:4.

Strafen: Viermal zwei Minuten plus einmal zehn Minuten (Laurila) gegen Arosa, fünfmal zwei Minuten gegen Weinfelden.

Arosa: Kunz (Kotry); Laurila, Pianta, Gadient, Schett, Gerhard, Sparascio, Rühl, Sabanovic, Jeyabalan, Hostettler, Bruderer Y., Kummer, Kessler, Tichy, Bucher, Bruderer F., Schneider, Altmann.

Weinfelden: Lenze (Müller M.); Klopfer, Raganato, Trunz, Müller J., Cola, M. Schlup, Eigenmann, Uhlmann, Hofer, Dolana, Schrepfer, Schuster, König, Rothen, Könczöl, Fehlmann.

Pikes – Bülach 2:4

Drittelsresultate: 0:1, 2:1, 0:2.

EZO Romanshorn. 246 Zuschauer.

Schiedsrichter: Zweidler.

Linesmen: Hungerbühler, Nater.

Tore: 1. Trachsler (Andersen) 0:1. 28. Hofer (Mathez, Sägesser) 0:2. 32. Peer (Strasser) 1:2. 39. Bodemann (Sutter) 2:2. 43. Trachsler (P. Müller) 2:3. 45. Schwarz (Andersen; Ausschluss Heid) 2:4.

Strafen: Viermal zwei Minuten gegen die Pikes, viermal zwei Minuten gegen Bülach. Pikes: St. Müller (C. Mazza), Barbezat, Sutter, Niederhäuser, Stäheli, Tius, Peer, Mayolani, Lattner, S. Mazza, Heid, Schläppi, Strasser, Wepfer, Stierli, Grau, Beer, Ströhle, Bodemann, K. Müller.

MEISTERSCHAFT NLA

Sporthalle Tellenfeld Amriswil. 300 Zuschauer.

Schiedsrichter: 1. Nadine Wyler-Hefti, 2. Christian Wolf.

Amriswil: N. Renovica, T. Brändli, M. Sinotti, Z. Hanik, M. Tomasik, A. Ljubicic, J. Rasing.