Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Meisterschaft 1. Liga

Pikes – Arosa 3:4 (1:1-1:2-1:1) Romanshorn, 245 Zuschauer. SR: Rüegg (Blatti, Remund).

Pikes – Arosa 3:4 (1:1-1:2-1:1)

Romanshorn, 245 Zuschauer.

SR: Rüegg (Blatti, Remund).

Tore: 7. Schläppi (Wildhaber) 1:0, 19. Amstutz 1:1, 22. D. Gartmann (Stüssi, S. Gartmann; Ausschluss Dimasi) 2:1, 27. Amstutz (Bruderer; Ausschluss Ambühl) 2:2, 32. Guidon (Agha; Ausschluss Brändli) 2:3, 51. Hostettler (Guidon) 2:4, 59. Stüssi (Strasser, Jeitziner) 3:4.

Strafen: Fünfmal zwei Minuten gegen die Pikes, siebenmal zwei Minuten gegen Arosa.

Pikes: Witschi, (Schenkel), Stäheli, Wildhaber, Jeitziner, Noser, S. Gartmann, Th. Mettler, Stüssi, Niederhäuser, E. Mettler, L. Müller, Ambühl, Suter, D. Gartmann, Brändli, Beer, Baumgartner, Strasser, Loosli, Schläppi, Mayolani.

Weinfelden – Frauenfeld 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

KEB Güttingersreuti, 293 Zuschauer

SR: Hungerbühler (Torti, Nyffenegger)

Tore: 13. Pieroni (Grolimund, Reiser) 0:1, 28. Schumann (Grolimund, Geiser/Ausschluss P. Müller) 0:2, 35. Käser (Moser) 0:3, 39. Dolana (Schläppi/Ausschluss Fehr) 1:3, 60. Kuhn Cé. (Lattner) 1:4.

Strafen: Viermal zwei Minuten gegen Weinfelden, dreimal zwei Minuten plus einmal zehn (Jäggi) gegen Frauenfeld

Weinfelden: Nater (Walker); Moser, Müller J., Gemperli, Maraffio, Schneider, Dolana, Hofer, König, Schläppi, Araujo, Figini, Bruni, Müller P. Abwesend: Birrer, Caminada, Maier, Mathis, Rothen

Frauenfeld: Laux (Styger); Käser, Pargätzi, Pieroni, Rieser, Lattner, Kuhn Cé., Fehr, Jäggi, Grolimund, Schumann, Schoop, Thaler, Suter, Geiser, Kuhn Cy., Heitmann, Moser, Jörg

Fussball

Meisterschaft 2. Liga inter

FC Frauenfeld – FC Kreuzlingen 2:0 (0:0)

Frauenfeld, 400 Zuschauer.

Tore: 74. Cerrone (1:0), 78. Cerrone (2:0).

FC Frauenfeld: Bretscher, Albert (78. Pabst), Angst, Bommer, Cerrone, Cavegn, Schlauri, Estermann, Dodes (87. Serafino), Zwahlen (70. Musaj), Eggmann.

FC Kreuzlingen: Kessler, Wulf (80. Ciraci), Miguel Cerreia Simoes (34. Kojic), Alija, Keller, Rettig, Arifagic, De Matos, Mathys, Beran (60. Aurelio), Qerfozi.

Sirnach – Chur 0:2

FC Sirnach: Akin; Chiavuzzi, Prenrecaj, Samina, Manz, Kononenko (75. Vondracek), Günes, Bytyci, Kilafu, Ceningiz (46. Patelli), Emini.

Volleyball

Meisterschaft NLA

Biogas Volley Näfels – Volley Amriswil 0:3 (22:25, 25:27, 18:25)

Näfels, 400 Zuschauer.

Startformation Amriswil: S. Steigmeier, A. Prével, L. van Berkel, J. Howatson, J. Fellay, A. Ljubicic, C. Daniel.

Auszeichnung «Best Player of the Game»: Fabian Martinez (Näfels), Josh Howatson (Amriswil).

Volley Amriswil – Burgerstein Vitamine Volley Jona 3:1 (25:13, 21:25, 25:12, 25:17)

Amriswil; 400 Zuschauer.

Startformation Amriswil: S. Steigmeier, A. Prével, L. van Berkel, J. Howatson, J. Fellay, A. Ljubicic, C. Daniel.

Auszeichnung «Best Player of the Game»: Lucas van Berkel (Amriswil), Florian Heidrich (Jona).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.