männer nla

faustball Qualifikation korbball 1. Spieltag in Sulgen 1. Spieltag in Sulgen 2. Spieltag in Sulgen fussball Gruppe 3

Drucken

Resultate: Diepoldsau – Oberentfelden 3:2 (11:7, 0:11, 11:3, 7:11, 11:6). Oberentfelden – Olten 3:1 (11:5, 11:6, 11:13, 12:10). Diepoldsau – Olten 3:0 (13:11, 11:6, 13:11). Elgg-Ettenhausen – Widnau 3:1 (8:11, 11:9, 11:3, 11:5). Widnau – Wigoltingen 3:2 (3:11, 11:4, 11:9, 6:11, 11:8). Elgg-Ettenhausen – Wigoltingen 2:3 (9:11, 13:11, 9:11, 11:4, 10:12). Jona – Schwellbrunn 0:3 (3:11, 8:11, 9:11). Schwellbrunn – Rickenbach-Wilen 3:0 (11:8, 11:7, 11:4). Jona – Rickenbach-Wilen 3:2 (11:6, 11:8, 12:14, 8:11, 12:10).

Rangliste (je 8 Spiele): 1. Diepoldsau 14. 2. Schwellbrunn 14. 3. Jona 10. 4. Wigoltingen 8. 5. Oberentfelden 8. 6. Rickenbach-Wilen 6. 7. Widnau 6. 8. Elgg-Ettenhausen 4. 9. Olten 2.

frauen nlb

Resultate: Aadorf – Pieterlen 5:4. Krauchthal – Aadorf 6:7. SUS – Aadorf 7:3.

Rangliste (je 3 Spiele): 1. Wolfenschiessen NW 6. 2. Bachs ZH 6. 3. Täuffelen BE 4. 4. Moosseedorf BE 4. 5. Aadorf 4. 6. Pieterlen BE 2. 7. SUS BE 2. 8. Lotzwil BE 1. – 9. Wettingen AG 1. 10. Krauchthal BE 0.

frauen nlb

Resultate: Zihlschlacht – Willisau 4:5. Escholzmatt – Zihlschlacht 7:7. Grindel – Zihlschlacht 12:4.

Rangliste (je 3 Spiele): 1. Deitingen SO 6. 2. Willisau LU 6. – 3. Neuendorf SO 4. 4. Erschwil SO 3. 5. Escholzmatt LU 3. 6. Grindel SO 2. 7. Tegerfelden AG 2. 8. Bözberg AG 2. – 9. Täuffelen II BE 1. 10. Zihlschlacht 1.

männer nlb

Resultate: Bätterkinden – Zihlschlacht 8:5. Neukirch/Roggwil – Oberdorf/Rüttenen 9:9. Zihlschlacht – Meltingen 7:7. Meltingen – Neukirch/Roggwil 7:9. Zihlschlacht – Neukirch/Roggwil 7:9.

Rangliste (je 6 Spiele): 1. Fraubrunnen BE 11. 2. Neuhausen SH 9. – 3. Oberdorf/Rüttenen SO 8. 4. Neukirch/Roggwil 8. 5. Illnau-Effretikon 5. 6. Leuzingen BE 5. 7. Meltingen SO 5. 8. Bätterkinden BE 3. – 9. Stüsslingen SO 3. 10. Zihlschlacht 3.

3. liga

Resultate: Winkeln SG – Weinfelden-B. 1:1. Fortuna – Münsterlingen 6:0. Zuzwil – Henau 1:2. Wittenbach – St. Otmar 7:0. Gossau a – Brühl 3:0. Besa – Bischofszell 5:11.

Rangliste (je 21 Spiele): 1. Henau 45. – 2. Wittenbach 44. 3. Weinfelden-Bürglen 43. 4. Bischofszell 38. 5. Fortuna SG 33. – Ferner: 7. Münsterlingen 29.