männer 1. liga

handball Gruppe 1 SG Yellow Seen Tigers – Romanshorn 25:29 (12:14) Uster – Kreuzlingen 29:26 (12:15) fussball Gruppe 1 Steinach – Wittenbach 1:2 (0:0) Gruppe 4

Drucken
Teilen

Resultate: Horgen – Albis Foxes Zürich 31:18. Dietikon-Urdorf – Frauenfeld 16:23. SG Yellow Seen Tigers – Romanshorn 25:29. Fides St. Gallen – Appenzell 27:32. SG Uster – Kreuzlingen 29:26.

Rangliste: 1. Appenzell 4/8, 2. Romanshorn 2/4, 3. Horgen 3/4, 4. Kreuzlingen 3/4, 5. Albis Foxes Zürich 3/4, 6. SG Uster 1/2, 7. Frauenfeld 2/2, 8. SG Fides St. Gallen 1/0, 9. Wetzikon 1/0, 10. SG Yellow Seen Tigers 2/0, 11. Dietikon-Urdorf 3/0, 12. ZMC Amicitia Zürich 3/0.

Nächste Spiele: Frauenfeld – SG Fides St. Gallen (Do, 20.30). Romanshorn – Uster (Sa, 18.00). Kreuzlingen – Dietikon-Urdorf (Sa, 18.15). Frauenfeld – SG Yellow Seen Tigers Winterthur (Sa, 19.00).

Mattenbach, Winterthur. – 80 Zuschauer. – Sr. Falk/Kunze.

Romanshorn: Buff, Allenspach; Himmelberger, Kaddour (6/2), Naef, E. Raggenbass (6), L. Raggenbass (1), Roganovic (7), Rüegge, Schneider, Steger, Zeller (8).

Bemerkung: Romanshorn ohne Ayari (verletzt).

Buchholz. – 100 Zuschauer. – SR Boskoski/Stalder.

Strafen: 6mal 2 Minuten gegen Uster, 4mal 2 Minuten gegen Kreuzlingen.

Uster: Schnider (ab 29. Schärer); Fetah Murina (3), Weber (7/2), Roman Grimm (2/2), Radeck, Geiger (2), Häberli (4), Cajochen, Flessati (2), Schlumpf (1), Benjamin Füglister (7), Visar Murina (1), Mächler.

Kreuzlingen: Lesko (31.–40./ab 48. Huber); Fülöp (8/4), Urbanke, Briegmann, Fehr (6), Thoma (1), Gacsalyi, Hallauer (4), Mücke (2), Kraljevic, Mierzwa (4/1), Runge (1).

2. liga regional

Rangliste: 1. Montlingen 6/18. – 2. Ems 6/12. 3. Arbon 5/10. 4. Mels 6/10. 5. Wittenbach 6/10. 6. Goldach 5/7. 7. Schaan 6/7. 8. Buchs 6/6. 9. Triesenberg 5/5. 10. Steinach 6/5. – 11. Rüthi 6/4. 12. Landquart-Herrschaft 5/1.

Nächste Spiele: Rüthi – Steinach (Sa, 16.00). Landquart-Herr. – Arbon (So, 15.00).

Bleiche. – 120 Zuschauer. – SR Rachad.

Tore: 60. Kurzbauer 0:1. 68. R. Scherrer 1:1. 75. Eberle 1:2.

Steinach: Cunha; T. Keller (55. Klingenstein), J. Keller, Pirabakaren, Maron (66. Brunner); Bellini, Vogel, Angehrn, R. Scherrer, Ph. Scherrer; Popp.

Wittenbach: Tapfer; Hobi, Oberholzer, Mijatovic, Tövishati (84. Perkovic); Dähler, Schnyder, Baumann; Eberle, Kurzbauer (63. Schättlin), Wider (86. Fischer).

Verwarnungen: keine.

Bemerkungen: Steinach ohne Scheidegger (verletzt).

4. liga

Resultate: Goldach – Wittenbach 2:2. – Verschoben: Bischofszell – KS-Sulgen, Tägerwilen – Amriswil, Berg – Neukirch-Egnach, Arbon – Steinach.

Rangliste: 1. Goldach 7/17. – 2. Weinfelden-Bürglen 5/12. 3. Berg 4/8.