Grasshopper Club Zürich gegen FC Luzern

Cup

Grasshoppers
0
0
Grasshopper Club Zürich
FC Luzern
1
0
FC Luzern
https://embed-zattoo.com/rsi-la2/?live_preview=30
Beendet
19:00 Uhr
Grasshoppers:
 / FC Luzern:
83'
Eleke

Aufstellung

Grasshopper Club Zürich
Grasshopper Club Zürich

1
Mirko Salvi
4
Baba Souare
5
Aleksandar Cvetković
16
Andreas Wittwer
87'
34
Allan Arigoni
87'
6
Allen Njie
8
Marko Bašić
10
Vero Salatic
23'
29
Djibril Diani
13
Nassim Ben Khalifa
14'
20
Danijel Subotić
84'

FC Luzern
FC Luzern

32
Marius Müller
2
Otar Kakabadze
4
Stefan Knežević
5
Lucas Alves
25'
17
Simon Grether
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
7
Ibrahima Ndiaye
11'
9
Francesco Margiotta
23'
89'
10
Blessing Eleke
83'
29
Darian Males
78'

Reservespieler

21
Mersim Asllani
87'
23
Nikola Gjorgjev
27
Mateo Matic
22
Francis Momoh
66
Petar Pusic
87'
31
Amel Rustemoski
84'
11
Nikola Sukacev

Reservespieler

3
Lazar Ćirković
20
Shkelqim Demhasaj
31
Lorik Emini
77
Matos
78'
25
David Mistrafovic
89'
28
Eric Tia
1
David Zibung

Aktuelle Spiele

30.10.2019 20:00
FC Linth 04
FC Linth 04
0
0
FC Linth 04
FC Sion
FC Sion
2
1
FC Sion
Beendet
20:00 Uhr
30.10.2019 20:15
BSC Young Boys
Young Boys
4
2
BSC Young Boys
FC Zürich
FC Zürich
0
0
FC Zürich
Beendet
20:15 Uhr
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
1
0
Stade Lausanne-Ouchy
FC Basel
FC Basel
2
0
FC Basel
Beendet
20:15 Uhr
31.10.2019 19:30
FC Bulle
FC Bulle
2
0
FC Bulle
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
3
2
FC Rapperswil-Jona
Beendet
19:30 Uhr
31.10.2019 20:15
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
6
4
FC Lausanne-Sport
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
0
0
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
20:15 Uhr

Spielplan - Achtelfinals

16.08.2019
FC Concordia Basel
Concordia Basel
0
0
FC Concordia Basel
FC Lugano
FC Lugano
5
2
FC Lugano
Beendet
19:30 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
0
0
Etoile Carouge FC
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
BSC Young Boys
Beendet
19:30 Uhr
17.08.2019
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
FC Wohlen
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
1
0
FC Wettswil-Bonstetten
Beendet
16:00 Uhr
FC Wetzikon
Wetzikon
1
FC Wetzikon
FC Meyrin
FC Meyrin
3
FC Meyrin
Beendet
16:00 Uhr
SC YF/Juventus Zürich
YF Juventus
0
0
SC YF/Juventus Zürich
FC Winterthur
FC Winterthur
3
2
FC Winterthur
Beendet
16:00 Uhr
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
1
FC Red Star Zürich
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
FC Wil 1900
Beendet
16:00 Uhr
FC Rothorn
Rothorn
1
0
1
FC Rothorn
FC Sursee
FC Sursee
3
0
1
FC Sursee
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
FC Altstätten
FC Altstätten
1
0
FC Altstätten
FC Bassecourt
FC Bassecourt
3
2
FC Bassecourt
Beendet
17:00 Uhr
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
1
FC Black Stars Basel
FC Zürich
FC Zürich
2
1
FC Zürich
Beendet
17:00 Uhr
FC Echallens
FC Echallens
0
0
FC Echallens
Servette Genève
Servette
6
1
Servette Genève
Beendet
17:00 Uhr