FC Winterthur gegen FC Thun

Cup

FC Winterthur
1
1
FC Winterthur
FC Thun
0
0
FC Thun
Beendet
19:30 Uhr
FC Winterthur:
36'
Callà
 / FC Thun:
90
21:25
Spielende
90
21:25
Einwechslung bei FC Winterthur: Luca Radice
90
21:25
Auswechslung bei FC Winterthur: Roman Buess
90
21:25
Einwechslung bei FC Winterthur: Julian Roth
90
21:24
Auswechslung bei FC Winterthur: Luka Sliskovic
83
21:13
Gelbe Karte für Nias Hefti (FC Thun)
81
21:11
Gelbe Karte für Davide Callà (FC Winterthur)
79
21:11
Einwechslung bei FC Thun: Ridge Munsy
79
21:11
Auswechslung bei FC Thun: Simone Rapp
77
21:07
Einwechslung bei FC Winterthur: Anas Mahamid
77
21:07
Auswechslung bei FC Winterthur: Nuno da Silva
77
21:07
Einwechslung bei FC Thun: Nias Hefti
77
21:07
Auswechslung bei FC Thun: Chris Kablan
66
20:58
Einwechslung bei FC Thun: Gregory Karlen
66
20:58
Auswechslung bei FC Thun: Roy Gelmi
57
20:49
Gelbe Karte für Basil Stillhart (FC Thun)
46
20:34
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:18
Ende 1. Halbzeit
36
20:09
Tooor für FC Winterthur, 1:0 durch Davide Callà
30
20:05
Gelbe Karte für Chris Kablan (FC Thun)
22
19:56
Gelbe Karte für Nikki Havenaar (FC Thun)
1
19:32
Spielbeginn

Aktuelle Spiele

30.10.2019 20:00
FC Linth 04
FC Linth 04
0
0
FC Linth 04
FC Sion
FC Sion
2
1
FC Sion
Beendet
20:00 Uhr
30.10.2019 20:15
BSC Young Boys
Young Boys
4
2
BSC Young Boys
FC Zürich
FC Zürich
0
0
FC Zürich
Beendet
20:15 Uhr
Stade Lausanne-Ouchy
Stade
1
0
Stade Lausanne-Ouchy
FC Basel
FC Basel
2
0
FC Basel
Beendet
20:15 Uhr
31.10.2019 19:30
FC Bulle
FC Bulle
2
0
FC Bulle
FC Rapperswil-Jona
Rapperswil-Jona
3
2
FC Rapperswil-Jona
Beendet
19:30 Uhr
31.10.2019 20:15
FC Lausanne-Sport
FC Lausanne
6
4
FC Lausanne-Sport
Neuchâtel Xamax FCS
Neuchâtel
0
0
Neuchâtel Xamax FCS
Beendet
20:15 Uhr

Spielplan - Achtelfinals

16.08.2019
FC Concordia Basel
Concordia Basel
0
0
FC Concordia Basel
FC Lugano
FC Lugano
5
2
FC Lugano
Beendet
19:30 Uhr
Etoile Carouge FC
Etoile Carouge
0
0
Etoile Carouge FC
BSC Young Boys
Young Boys
1
0
BSC Young Boys
Beendet
19:30 Uhr
17.08.2019
FC Wohlen
FC Wohlen
2
1
FC Wohlen
FC Wettswil-Bonstetten
Wettswil-Bons.
1
0
FC Wettswil-Bonstetten
Beendet
16:00 Uhr
FC Wetzikon
Wetzikon
1
FC Wetzikon
FC Meyrin
FC Meyrin
3
FC Meyrin
Beendet
16:00 Uhr
SC YF/Juventus Zürich
YF Juventus
0
0
SC YF/Juventus Zürich
FC Winterthur
FC Winterthur
3
2
FC Winterthur
Beendet
16:00 Uhr
FC Red Star Zürich
FC Red Star Zürich
1
FC Red Star Zürich
FC Wil 1900
FC Wil 1900
3
FC Wil 1900
Beendet
16:00 Uhr
FC Rothorn
Rothorn
1
0
1
FC Rothorn
FC Sursee
FC Sursee
3
0
1
FC Sursee
Beendet
17:00 Uhr
n.V.
FC Altstätten
FC Altstätten
1
0
FC Altstätten
FC Bassecourt
FC Bassecourt
3
2
FC Bassecourt
Beendet
17:00 Uhr
FC Black Stars Basel
Black Stars
1
1
FC Black Stars Basel
FC Zürich
FC Zürich
2
1
FC Zürich
Beendet
17:00 Uhr
FC Echallens
FC Echallens
0
0
FC Echallens
Servette Genève
Servette
6
1
Servette Genève
Beendet
17:00 Uhr