Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Sportdaten

Sportdaten

Fussball
EM-Qualifikation
Gruppe D
Gibraltar
Gibraltar
0
Gibraltar
Georgien
Georgien
0
Georgien
20:45 Uhr
Gruppe D
Schweiz
Schweiz
0
Schweiz
Irland
Irland
0
Irland
20:45 Uhr
https://embed-zattoo.com/sf-2/?live_preview=30
https://embed-zattoo.com/sf-2/?live_preview=30
https://embed-zattoo.com/sf-2/?live_preview=30
Gruppe F
Färöer
Färöer
0
Färöer
Malta
Malta
0
Malta
20:45 Uhr
Gruppe F
Rumänien
Rumänien
0
Rumänien
Norwegen
Norwegen
0
Norwegen
20:45 Uhr
Gruppe F
Schweden
Schweden
0
Schweden
Spanien
Spanien
0
Spanien
20:45 Uhr
Gruppe G
Israel
Israel
0
Israel
Lettland
Lettland
0
Lettland
20:45 Uhr
Gruppe J
Finnland
Finnland
0
Finnland
Armenien
Armenien
0
Armenien
18:00 Uhr
Gruppe J
Griechenland
Griechenl.
0
Griechenland
Bosnien-H.
Bosnien-Herzegowina
0
Bosnien-Herzegowina
20:45 Uhr
Gruppe J
Liechtenstein
Liechtens.
0
Liechtenstein
Italien
Italien
0
Italien
20:45 Uhr
Eishockey
National League
Spieltag
HC Fribourg-Gottéron
Fribourg
0
HC Fribourg-Gottéron
HC Davos
HC Davos
0
HC Davos
19:45 Uhr
Spieltag
SC Rapperswil-Jona Lakers
Rapperswil
0
SC Rapperswil-Jona Lakers
Lugano
HC Lugano
0
HC Lugano
19:45 Uhr
Spieltag
ZSC Lions
ZSC Lions
0
ZSC Lions
SCL Tigers
SCL Tigers
0
SCL Tigers
19:45 Uhr
Champions Hockey League
Gruppe A
EHC Biel-Bienne
Biel-Bienne
0
EHC Biel-Bienne
KAC
EC KAC
0
EC KAC
19:45 Uhr
Gruppe B
HC Plzeň
Plzeň
0
HC Plzeň
Zug
EV Zug
0
EV Zug
17:00 Uhr
Gruppe B
Rungsted Seier Capital
Rungsted
0
Rungsted Seier Capital
HPK Hämeenlinna
HPK Hämeenlinna
0
HPK Hämeenlinna
19:30 Uhr
Gruppe C
Luleå HF
Luleå HF
0
Luleå HF
Belfast
Belfast Giants
0
Belfast Giants
18:00 Uhr
Gruppe D
Yunost Minsk
Yunost Minsk
0
Yunost Minsk
Lahti Pelicans
Lahti Pelicans
0
Lahti Pelicans
18:00 Uhr
Gruppe D
Lausanne HC
Lausanne
0
Lausanne HC
Třinec
HC Oceláři Třinec
0
HC Oceláři Třinec
19:45 Uhr
Gruppe E
Kärpät Oulu
Kärpät
0
Kärpät Oulu
Skellefteå AIK
Skellefteå AIK
0
Skellefteå AIK
18:00 Uhr
Gruppe E
Brûleurs de Loups Grenoble
Grenoble
0
Brûleurs de Loups Grenoble
Bern
SC Bern
0
SC Bern
19:30 Uhr
Gruppe F
Adler Mannheim
Mannheim
0
Adler Mannheim
Djurgårdens IF
Djurgårdens IF
0
Djurgårdens IF
19:30 Uhr
Gruppe F
Vienna Capitals
Vienna
0
Vienna Capitals
GKS Tychy
GKS Tychy
0
GKS Tychy
19:30 Uhr
Gruppe G
Färjestads BK
Färjestads BK
0
Färjestads BK
München
EHC Red Bull München
0
EHC Red Bull München
18:00 Uhr
Gruppe H
Cardiff Devils
Cardiff Devils
0
Cardiff Devils
Frölunda HC
Frölunda HC
0
Frölunda HC
20:30 Uhr
Tennis
1. Runde
Feliciano Lopez
F. Lopez
1
7
4
Spanien
C. Norrie
Cameron Norrie
0
6
2
Grossbritannien
2. Satz
12:00 Uhr
1. Runde
Gregoire Barrere
G. Barrere
0
2
1
Frankreich
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
2
6
6
Deutschland
Beendet
12:00 Uhr
1. Runde
Federico Delbonis
F. Delbonis
0
3
Argentinien
M. Copil
Marius Copil
0
2
Rumänien
1. Satz
13:05 Uhr
1. Runde
Soon Woo Kwon
S. Kwon
0
Südkorea
R. Gasquet
Richard Gasquet
0
Frankreich
13:40 Uhr
1. Runde
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
0
Polen
J.Sinner
Jannik Sinner
0
Italien
16:30 Uhr
1. Runde
Gilles Simon
G. Simon
0
Frankreich
S. Darcis
Steve Darcis
0
Belgien
18:00 Uhr
1. Runde
Ugo Humbert
U. Humbert
0
Frankreich
J. Kovalik
Jozef Kovalik
0
Slowakei
19:00 Uhr
1. Runde
Andy Murray
A. Murray
0
Grossbritannien
K. Coppejans
Kimmer Coppejans
0
Belgien
19:30 Uhr
1. Runde
Roberto Carballes Baena
R. Carballes
2
6
4
6
Spanien
R. Berankis
Ricardas Berankis
1
2
6
3
Litauen
Beendet
10:00 Uhr
1. Runde
Artem Dubrivnyy
A. Dubrivnyy
0
1
5
Russland
M. Kecmanovic
Miomir Kecmanovic
2
6
7
Serbien
Beendet
10:00 Uhr
1. Runde
Evgeny Donskoy
E. Donskoy
0
4
3
Russland
M. Kukushkin
Mikhail Kukushkin
2
6
6
Kasachstan
Beendet
11:30 Uhr
1. Runde
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
0
3
Deutschland
P.-H. Herbert
Pierre-Hugues Herbert
0
2
Frankreich
1. Satz
12:55 Uhr
1. Runde
Jeremy Chardy
J. Chardy
0
Frankreich
N. Jarry
Nicolas Jarry
0
Chile
14:20 Uhr
1. Runde
Ivo Karlovic
I. Karlovic
0
Kroatien
A. Bedene
Aljaz Bedene
0
Slowenien
15:50 Uhr
1. Runde
Alexander Bublik
A. Bublik
0
Russland
A. Rublev
Andrey Rublev
0
Russland
17:30 Uhr
1. Runde
Sam Querrey
S. Querrey
0
USA
D. Novak
Dennis Novak
0
Österreich
Live
10:00 Uhr
1. Runde
Radu Albot
R. Albot
1
6
2
Moldau
Y. Nishioka
Yoshihito Nishioka
0
3
2
Japan
2. Satz
12:00 Uhr
1. Runde
Brayden Schnur
B. Schnur
0
Kanada
F. Verdasco
Fernando Verdasco
0
Spanien
12:00 Uhr
annul.
1. Runde
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
0
Spanien
J. Millman
John Millman
0
Australien
13:40 Uhr
1. Runde
Tommy Paul
T. Paul
0
USA
P. Andujar
Pablo Andujar
0
Spanien
14:40 Uhr
1. Runde
Sam Querrey
S. Querrey
0
USA
D. Novak
Dennis Novak
0
Österreich
14:40 Uhr
1. Runde
Brayden Schnur
B. Schnur
0
Kanada
C.-M. Stebe
Cedrik-Marcel Stebe
0
Deutschland
16:00 Uhr
1. Runde
Oscar Otte
O. Otte
0
Deutschland
A. Popyrin
Alexei Popyrin
0
Australien
17:20 Uhr
1. Runde
Elias Ymer
E. Ymer
0
Schweden
Y. Sugita
Yuichi Sugita
0
Japan
18:30 Uhr
1. Runde
Filip Krajinovic
F. Krajinovic
0
Serbien
C. Ruud
Casper Ruud
0
Norwegen
19:50 Uhr
Achtelfinale
Stefano Travaglia
S. Travaglia
0
Italien
R. Opelka
Reilly Opelka
0
USA
Live
10:00 Uhr
1. Runde
Pauline Parmentier
P. Parmentier
0
3
3
Frankreich
S. Cirstea
Sorana Cirstea
1
6
5
Rumänien
2. Satz
12:00 Uhr
1. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
0
Belgien
K. Kozlova
Kateryna Kozlova
0
Ukraine
12:00 Uhr
annul.
1. Runde
Laura Siegemund
L. Siegemund
0
4
3
Deutschland
M. Kostyuk
Marta Kostyuk
1
6
5
Ukraine
2. Satz
12:00 Uhr
1. Runde
Fiona Ferro
F. Ferro
0
Frankreich
M. Puig
Monica Puig
0
Puerto Rico
13:40 Uhr
1. Runde
Antonia Lottner
A. Lottner
0
Deutschland
T. Korpatsch
Tamara Korpatsch
0
Deutschland
13:40 Uhr
1. Runde
Chloe Paquet
C. Paquet
0
Frankreich
E. Rybakina
Elena Rybakina
0
Russland
14:55 Uhr
1. Runde
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
0
Belgien
M. Niculescu
Monica Niculescu
0
Rumänien
14:55 Uhr
1. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
0
Belgien
Y. Bonaventure
Ysaline Bonaventure
0
Belgien
18:00 Uhr
annul.
1. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
0
Belgien
S. Vögele
Stefanie Vögele
0
Schweiz
18:00 Uhr
1. Runde
Andrea Petkovic
A. Petkovic
0
Deutschland
C. Giorgi
Camila Giorgi
0
Italien
19:15 Uhr
1. Runde
Timea Babos
T. Babos
0
1
3
Ungarn
K. Kanepi
Kaia Kanepi
2
6
6
Estland
Beendet
10:00 Uhr
1. Runde
Kirsten Flipkens
K. Flipkens
2
6
6
Belgien
N. Vikhlyantse.
Natalia Vikhlyantseva
0
3
2
Russland
Beendet
11:30 Uhr
1. Runde
Jana Cepelova
J. Cepelova
0
1
4
Slowakei
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
2
6
6
Russland
Beendet
12:10 Uhr
1. Runde
Polona Hercog
P. Hercog
0
0
Slowenien
K. Siniakova
Katerina Siniakova
0
0
Tschechien
1. Satz
13:20 Uhr
1. Runde
Dayana Yastremska
D. Yastremska
0
Ukraine
D. Kasatkina
Daria Kasatkina
0
Russland
13:30 Uhr
1. Runde
Varvara Gracheva
V. Gracheva
0
Russland
A.Tomljanovic
Ajla Tomljanovic
0
Kroatien
14:35 Uhr
1. Runde
Ons Jabeur
O. Jabeur
0
Tunesien
V. Kudermetova
Veronika Kudermetova
0
Russland
14:45 Uhr
1. Runde
Kristina Mladenovic
K. Mladenovic
0
Frankreich
Y.Putintseva
Yulia Putintseva
0
Kasachstan
15:40 Uhr
1. Runde
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
0
Russland
M. Sakkari
Maria Sakkari
0
Griechenland
19:00 Uhr
Fussball
Freundschaft
Oktober
Venezuela
Venezuela
2
2
Venezuela
Trin. u. Tob.
Trinidad & Tobago
0
0
Trinidad & Tobago
Beendet
00:00 Uhr
Oktober
Kuwait
Kuwait
0
Kuwait
Turkmenistan
Turkmenistan
0
Turkmenistan
14:00 Uhr
Oktober
Chile
Chile
0
Chile
Guinea
Guinea
0
Guinea
18:00 Uhr
Oktober
Dänemark
Dänemark
0
Dänemark
Luxemburg
Luxemburg
0
Luxemburg
19:00 Uhr
Oktober
Mauretanien
Mauretanien
0
Mauretanien
Libyen
Libyen
0
Libyen
19:00 Uhr
Oktober
Bermuda
Bermuda
0
Bermuda
Guatemala
Guatemala
0
Guatemala
20:00 Uhr
Oktober
Marokko
Marokko
0
Marokko
Gabun
Gabun
0
Gabun
21:00 Uhr
Oktober
Algerien
Algerien
0
Algerien
Kolumbien
Kolumbien
0
Kolumbien
21:00 Uhr

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.