GENERAL-WEBER-SCHIESSEN

ARMBRUST FUSSBALL

Drucken
Teilen

Frauenfeld. Sektion: 1. Sulgen, 57,946; 2. Frauenfeld, 57,271; 3. Beringen, 57,230; 9. Neuwilen, 56,410; 10. Berg, 56,342; 16. Buhwil-Neukirch, 55,654; 21. Sulgen, 55,218; 35. Spitz-Romanshorn, 53,508. Einzel, 60: Peter Schönholzer, Buhwil-Neukirch; 59: Roger Moor, Daniel Wagner, Frauenfeld; René Keiser, Mark Graf, Bürglen; Bruno Inauen, Neuwilen. 58: Alex Amacker, Claudio Antonazzo, Sulgen; René Hahn, Frauenfeld; Carmen Odermatt, Berg; Iwan Eberhart, Marcel Germann, Bürglen; 57: Hermann Mohn, Rudolf Schütter, Hermann Vetter, Berg; Peter Walker, Roland Ravelli, Erich Feller, Tobias Moser, Joel Brüschweiler, Patrick Pislor, Bürglen; Peter Wuffli, Willi Wegmann, Frauenfeld; Thomas Bösch, Denise Inauen, Neuwilen.

Mannschaft: 1. Herisau-Waldstatt, 288; 2. Frauenfeld, 287; 3. Neuhausen-Helvetia, 287; 4. Neuwilen, 287; 7. Buhwil-Neukirch, 285; 9. Bürglen , 283; 12. Bürglen 2; 281; 18. Berg, 279; Einzel, 60: Bruno Inauen, Neuwilen; René Hahn, Frauenfeld. 59: Roger Moor, Frauenfeld; Carmen Odermatt, Hermann Vetter, Berg; Mark Graf, Bürglen. 58: Mara Schönholzer, Peter Schönholzer, Walter Schönholzer, Buhwil-Neukirch; Alex Amacker, Sulgen; Werner Schönholzer, René Keiser, Bürglen; Daniel Wagner, Frauenfeld; Nicole Bösch, Neuwilen.

General Weber Meister: 1. Paul Gantenbein, Oberengstringen, 276; 2. Bruno Inauen, Neuwilen, 275; 3. Ralf Zellweger, Herisau-Waldstatt, 274; 6. Carmen Odermatt, Berg, 272; 13. Peter Schönholzer, Buhwil-Neukirch, 270; 15. Roger Moor, Frauenfeld, 270; 17. René Hahn, Frauenfeld, 270; 19. Daniel Wagner, Frauenfeld, 269; 23. Joel Brüschweiler, Bürglen, 269; 24. René Keiser, Bürglen, 268; 28. Roland Ravelli, Bürglen, 268; 36. Mark Graf, Bürglen, 266; 39. Claudio Antonazzo, Sulgen, 266; 41. Willi Wegmann, Frauenfeld, 266.

Auszahlung, 98: Roland Ravelli, Joel Brüschweiler, Bürglen; Carmen Odermatt, Berg. 97: Claudia Kneubühl, Frauenfeld; Peter Schönholzer, Buhwil-Neukirch; Bruno Inauen, Denise Inauen, Neuwilen;

Kranzstich, 59: Bruno Inauen, Neuwilen; Iwan Eberhart, Andreas Brunnenmeister, Bürglen. 58: René Keiser, Joel Brüschweiler, Patrick Pislor, Bürglen; Claudio Antonazzo, Sulgen.

Mouchenstich, 100: Peter Schönholzer, Buhwil-Neukirch; Marcel Germann, Bürglen. 99: Peter Walker, Bürglen; Claudio Antonazzo, Sulgen. 98: Joel Brüschweiler, Mark Graf, Bürglen

MEISTERSCHAFT 2. LIGA

Gruppe 1. Arbon – Rorschach 2:1. Diepoldsau-Schmitter – Goldach 2:1. Weesen – Triesenberg 2:0. Schaan – Rebstein 2:1. Ems – Steinach 3:1. Rangliste: 1. Diepoldsau-Schmitter 3/9. 2. Schaan 3/7 3. Ems 3/7. 4. Weesen 3/7 5. Arbon 3/7. 6. Schluein Ilanz 2/3. 7. Montlingen 2/3. 8. Rorschach 3/3. 9. Steinach 3/1. 10. Goldach 3/1 11. Rebstein 3/0. 12. Triesenberg 3/0.

Arbon – Rorschach 2:1 (0:0)

Sportanlage Stacherholz. 150 Zuschauer.

Tore: 73. 1:0 Vallini. 85. 2:0 Telatin. 89. 2:1.

Arbon: Hodzic; Habchi (35. Lämmler), Ziegler, Altindas, A. Rulani, Haltinner (68. Saliji), Mevmedoski, Schoch, Morina, Vallini, Bärlocher (82. Telatin).

Bemerkungen: Arbon ohne Brunner (verletzt), Nesimi (abwesend). 35. Min. Habchi verletzt ausgeschieden.

Gruppe 2. Abtwil-Engelburg – Wil 1:1. Winkeln – Wängi 0:0. Herisau – Rapperswil-Jona 2:3. Uzwil – Kreuzlingen 1:0. Bischofszell – Wattwil 1:1. Rangliste: 1. Winkeln 3/7. 2. Uzwil 3/7 3. Rapperswil-Jona 3/7. 4. Bischofszell 3/5. 5. Bazenheid 2/4. 6. Wil 3/4. 7. Wängi 3/4. 8. Abtwil-Engelburg 3/4. 9. Herisau 3/3. 10. Wattwil 3/1. 11. Fortuna SG 2/0. 12. Kreuzlingen 3/0.

Winkeln – Wängi 0:0

Gründenmoos. 120 Zuschauer. Sr: Cadusch.

Wängi: Meiler; Stark, Angst, Tuchschmid, St. Sandmeier; Braham (46. Schneider), Uka (69. Serafino), Wiesmann (81. Sarantaenas), Haag, Bommer; Gantenbein.

Aktuelle Nachrichten