Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga

Gruppe 2: Herisau – Tägerwilen 2:0. Bazenheid – Tobel-Affeltrangen 2:0. Bronschhofen – Abtwil-Engelburg 3:0. Steinach – Rorschach 0:7. Amriswil – Arbon 2:0. Uzwil II – Calcio Kreuzlingen 1:2. – Tabelle: 1. Bazenheid 14/42 (26/34:7). 2. Calcio Kreuzlingen 14/34 (26/39:12). 3. Amriswil 14/26 (27/30:18). 4. Rorschach 14/23 (46/25:18). 5. Steinach 14/22 (29/30:32). 6. Arbon 14/19 (54/22:21). 7. Uzwil II 14/17 (30/26:21). 8. Bronschhofen 14/15 (21/23:28). 9. Tägerwilen 14/11 (29/19:38). 10. Tobel-Affeltrangen 14/11 (40/13:32). 11. Herisau 14/9 (52/15:31). 12. Abtwil-Engelburg 14/8 (47/13:31).

Amriswil – Arbon 2:0 (0:0)

Tellenfeld – 200 Zuschauer – Sr. Farhat.

Tore: 70. Germann (Penalty) 1:0. 74. Schoch 2:0.

Amriswil: Mirseloski, Mandelli, Kreis, Niklaus, Züllig, Miljic, Macedo, Germann (81. Arganese), Perez (64. Beck), Schoch, Saliji (28. Moser).

Arbon: Straub, Nesimi, Mahr, Botticini, Woldu, Haltiner, Mataj, Egger (30. Scariot), Bärlocher, Mannhart, Tassone.

Bemerkungen: Amriswil ohne Sprenger und Krasniqi.

Bazenheid – Tobel-Affeltrangen 2:0 (2:0)

Ifang.

Tore: 19. Früh 1:0. 35. Györky 2:0.

Tobel-Affeltrangen: Schmid; Lüthy (78. Widmer), Rieser, Eisenring, Schwarz; Wyrsch (70. Vetter); Bertschinger (25. Hagenbüchli), Hollenstein, Pfister, Bachmann; Lapcevic.

Bemerkungen: Tobel-Affeltrangen ohne Hobi (gesperrt).

3. Liga

Gruppe 3: Münsterlingen – Henau 3:0. Flawil – Romanshorn 2:1. Weinfelden-Bürglen – Zuzwil 4:0. St. Otmar St. Gallen – Berg 1:0. Dardania St. Gallen – Pfyn 6:1. Bischofszell – Fortuna St. Gallen 6:2. – Tabelle: 1. Flawil 14/28 (43/33:25). 2. St. Otmar 14/26 (37/28:22). 3. Zuzwil 14/24 (26/28:26). 4. Weinfelden-Bürglen 14/24 (50/34:32). 5. Henau 14/23 (33/42:27). 6. Romanshorn 14/23 (37/30:24). 7. Dardania St. Gallen 14/20 (55/42:32). 8. Pfyn 14/18 (34/21:30). 9. Bischofszell 14/17 (21/23:31). 10. Berg 14/16 (25/26:26). 11. Münsterlingen 14/11 (48/21:36). 12. Fortuna St. Gallen 14/8 (27/30:47).

Gruppe 4: Aadorf – Wattwil Bunt 2:1. Bütschwil – Gossau II 1:4. Eschlikon – Wängi 1:5. Linth II – Uznach 1a 2:0. Schmerikon – Netstal 0:2 –Tabelle: 1. Wängi 14/32 (24/43:16). 2. Aadorf 14/32 (38/37:18). 3. Eschenbach 14/27 (100/32:17). 4. Linth II 14/24 (49/25:20). 5. Schmerikon 14/23 (42/26:22). 6. Gossau II 14/19 (20/22:28). 7. Uznach 1a 14/19 (26/26:29). 8. Netstal 14/19 (31/25:29). 9. Wattwil Bunt 14/16 (33/24:25). 10. Bütschwil 14/10 (31/22:39). 11. Kirchberg 14/10 (32/23:41). 12. Eschlikon 14/9 (22/16:37).

1. Liga Männer

Abstiegsrunde: Frauenfeld – Kadetten/Pfadi Youngsters 22:21. Volketswil – Lägern Wettingen 26:30. Einsiedeln – Dietikon-Urdorf 25:27. – Tabelle: 1. Frauenfeld 12/20. 2. Pfader Neuhausen 12/17. 3. Einsiedeln 12/17. 4. Vorderland 12/14. 5. Kadetten/Pfadi Youngsters 12/11. 6. Dietikon-Urdorf 11/7. 7. Lägern Wettingen 12/5. 8. Volketswil 11/3.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.