Fussball

Merken
Drucken
Teilen

2. Liga (OFV)

Gruppe 2: Steinach – AS Calcio Kreuzlingen 1:3. Bazenheid – Uzwil II 2:0. Amriswil – Rorschach 2:1. Abtwil-Engelburg – Tägerwilen, Herisau – Tobel-Affeltrangen und Bronschhofen – Arbon verschoben. – Tabelle: 1. Bazenheid 16/48. 2. Calcio Kreuzlingen 16/37. 3. Amriswil 16/30. 4. Steinach 16/25. 5. Rorschach 16/23. 6. Uzwil II 16/20. 7. Arbon 15/19. 8. Bronschhofen 15/15. 9. Tägerwilen 15/12 (37/19:38). 10. Herisau 15/12 (58/ 17:32). 11. Tobel-Affeltrangen 15/11 (45/ 13:33). 12. Abtwil-Engelburg 15/11 (51/17:33).

Steinach – Calcio Kreuzlingen 1:3 (0:2)

Tore: 19. Pentrelli 0:1. 23. Tidim 0:2. 55. Schwendener 1:2. 84. Lucarelli 1:3.

Steinach: Alder; Gätzi, Pirabakaran, Klingenstein, Brunner; Schwendener, R. Scherrer, Popp, Gebhardt; Bellini; Angehrn.

Bemerkungen: Steinach ohne Germann, Weibel, P. Scherrer, Scheidegger und Ivanusa (alle verletzt).

Amriswil – Rorschach 2:1 (0:1)

Tore: 19. Di Benedetto 0:1. 73. Züllig 1:1. 79. Contartese 2:1.

Amriswil: Mirseloski, Mandelli, Kreis, Züllig, Schnegg (55. Krasniqi), Germann, Schoch, Perez, Beck (60. Arganese), Moser (75. Macedo), Contartese.

Bemerkungen: Amriswil ohne Niklaus, ­Saliji und Sprenger.

2. Liga (FVRZ)

Gruppe 2: Diessenhofen – Töss 2:1. Stäfa – Gossau 3:4. Dübendorf – SV Schaffhausen 3:0. Regensdorf – Wiesendangen 0:2. Phönix Seen – Bassersdorf 1:3. Greifensee – ­Bülach verschoben. – Tabelle: 1. Dübendorf 19/48. 2. Phönix Seen 19/40. 3. Regensdorf 19/29. 4. Diessenhofen 18/27. 5. Bassersdorf 18/27. 6. Greifensee 18/27. 7. Gossau 20/27. 8. Küsnacht 18/24. 9. SV Schaffhausen 19/24. 10. Stäfa 19/21. 11. Veltheim 18/19. 12. Wiesendangen 19/19. 13. Bülach 17/15. 14. Töss 19/11.

Diessenhofen – Töss 2:1 (1:1)

Tore: 20. Grob 0:1. 38. Rüedi 1:1. 50. Gnädinger 2:1.

Diessenhofen: Schwyn, S. Keller, Brütsch, Kaninke, Gö. Gülay, Hirsiger (46. Boztepe), Fuchs, Rüedi, L. Aulisio, Gü. Gülay (68. Salinas), Gnädinger (80. Thür).

3. Liga

Gruppe 3: Dardania SG – Fortuna SG 4:1. Weinfelden-Bürglen – Berg 2:1. Münsterlingen – Romanshorn 1:3. Henau – Zuzwil 2:0. Flawil – Pfyn und St. Otmar – Bischofszell verschoben. – Tabelle: 1. St. Otmar 15/29. 2. Romanshorn 16/29. 3. Flawil 15/28. 4. Weinfelden-Bürglen 16/28. 5. Zuzwil 16/27. 6. Henau 16/26 (42/45:30). 7. Dardania SG 16/26 (62/48:34). 8. Bischofszell 15/20. 9. Pfyn 15/19. 10. Berg 16/16. 11. Münsterlingen 16/11. 12. Fortuna SG 16/8.

Gruppe 4: Aadorf – Uznach 1a 1:1. Eschlikon – Netstal 1:2. Eschenbach – Wattwil Bunt 3:2. Bütschwil – Wängi und Kirchberg – Gossau II verschoben – Tabelle: 1. Wängi 15/35. 2. Aadorf 16/33. 3. Eschenbach 16/33. 4. Schmerikon 15/26. 5. Netstal 16/25. 6. Linth II 15/24. 7. Uznach 1a 16/23. 8. Gossau II 15/19. 9. Wattwil Bunt 16/16. 10. Bütschwil 15/13. 11. Kirchberg 15/10. 12. Eschlikon 16/9.