Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga interregional

Gruppe 6: Chur – Sirnach 0:1. Kreuzlingen – Frauenfeld 0:2. Uzwil – Freienbach 1:7. Uster – Linth 2:1. Rüti – St. Margrethen 3:2. Kosova Zürich – Winkeln St. Gallen 2:0. Wil II – FC Schaffhausen II 0:4. – Tabelle: 1. Kosova Zürich 24/55. 2. Freienbach 24/51. 3. Kreuzlingen 24/47. 4. Linth 24/44. 5. Rüti 24/35. 6. Frauenfeld 24/35. 7. Wil II 24/32. 8. Uzwil 24/32. 9. Chur 97 24/30. 10. Schaffhausen II 24/28. 11. Winkeln St. Gallen 24/27. 12. Uster 24/23. 13. Sirnach 24/19. 14. St. Margrethen 24/17.

2. Liga (OFV)

Gruppe 2: Uzwil II – Arbon 4:1. Tobel-Affeltrangen – Rorschach 1:3. Steinach – Amriswil 0:5. Herisau – Bronschhofen 2:2. Bazenheid – Abtwil-Engelburg 1:0. Calcio Kreuzlingen – Tägerwilen 3:2. – Tabelle: 1. Bazenheid 21/63. 2. Calcio Kreuzlingen 21/48. 3. Amriswil 21/38. 4. Rorschach 21/33. 5. Uzwil II 21/30. 6. Steinach 21/28. 7. Bronschhofen 21/25. 8. Herisau 21/22 (82/28:40). 9. Arbon 21/22 (86/36:46). 10. Abtwil-Engelburg 21/19. 11. Tägerwilen 21/15. 12. Tobel-Affeltrangen 21/14.

2. Liga (FVRZ)

Gruppe 2: Diessenhofen – Regensdorf 0:3. Küsnacht – Dübendorf 3:1. Phönix Seen – Greifensee 3:0. Bassersdorf – Stäfa 2:4. Töss – Veltheim 0:1. SV Schaffhausen – Gossau ZH 1:1. Wiesendangen – Bülach 2:2. – Tabelle: 1. Dübendorf 24/58. 2. Phönix Seen 24/45. 3. Bassersdorf 24/39. 4. Regensdorf 24/39. 5. Veltheim 24/34. 6. Diessenhofen 24/33. 7. Greifensee 24/33. 8. SV Schaffhausen 24/32. 9. Gossau ZH 24/30. 10. Küsnacht 24/29. 11. Stäfa 24/28. 12. Wiesendangen 23/27. 13. Bülach 24/26. 14. Töss 25/11.

3. Liga

Gruppe 3: Berg – Pfyn 2:2. Dardania St. Gallen – Flawil 2:1. Weinfelden-Bürglen – Münsterlingen 7:0. St. Otmar – Henau 0:4. Fortuna SG – Zuzwil 1:3. Bischofszell – Romanshorn 1:3. – Tabelle: 1. Weinfelden-Bürglen 21/43. 2. Henau 21/41. 3. Zuzwil 21/40. 4. Romanshorn 21/38 (60/53:32). 5. Flawil 21/38 (76/45:36). 6. Dardania St. Gallen 21/36). 7. St. Otmar 21/33. 8. Bischofszell 21/26. 9. Pfyn 21/24. 10. Berg 21/21. 11. Münsterlingen 21/11. 12. Fortuna SG 21/8.

Gruppe 4: Aadorf – Kirchberg 2:0. Uznach 1a – Wängi 3:5. Schmerikon – Gossau II 1:1. Netstal – Wattwil Bunt 2:2. Linth II – Eschenbach 3:6. Eschlikon – Bütschwil 4:0. – Tabelle: 1. Wängi 21/53. 2. Aadorf 21/45. 3. Eschenbach 21/42. 4. Schmerikon 21/35. 5. Uznach 1a 21/32 (40/42:46). 6. Netstal 21/32 (49/37:41). 7. Linth II 21/28. 8. Gossau II 21/23 (43/33:47). 9. Wattwil Bunt 21/23 (50/39:43). 10. Bütschwil 21/20. 11. Eschlikon 21/15. 12. Kirchberg 21/13.

Cup Final Four

Kreuzlingen (Freibad Hörnli). Halbfinals: Kreuzlingen I – Kreuzlingen II 19:10. Lugano – Schaffhausen 17:5. – Final: Lugano – Kreuzlingen I 18:7. – Spiel um Platz 3: Schaffhausen – Kreuzlingen II 10:7. – Regio-Final: Frosch Aegeri – Genève II 10:13. – Frauenfinal: Winterthur – Thun 8:4.

Lugano – Kreuzlingen I 18:7

(5:4, 4:2, 4:1, 5:0)

500 Zuschauer – Sr. Staub/Suazo.

Strafen: Lugano 11 (+DM), Kreuzlingen I 12 (+DM).

Lugano: Maksimovic, Scala (1), Pecoraro (1), Pagani (2), Dokic, Zanola, Alfano, G. Fioren­tini (5), Cassina (2), Bortone (1), Marino (2), D. Fiorentini (4), Strepparava.

Kreuzlingen I: Y. Dudler, M. Milovanovic (1), Petrovic (3), Geiser, Keller, M. Herzog, J. Herzog (1), P. Herzog, Vacho, Buob, Pleyer (1), N. Milovanovic, Acosta Salinero (1).

Schaffhausen – Kreuzlingen II 10:7

(1:3, 3:1, 2:3, 4:0)

150 Zuschauer – Sr. Simon/Castrilli.

Strafen: Schaffhausen 12 (+2 DM), Kreuzlingen II 10.

Schaffhausen: Y. Schmuki, Sentic, P. Frei (1), J. Schmuki, Turzai (4), Tafro (1), Mattoscio, Schmid, Neidhart (2), Corbach (1), R. Frei (1), Widtmann (1), Brühlmann.

Kreuzlingen II: Gjulaj, Albers, Kreuzmann (1), Geiser (1), Keller, P. Herzog (1), Y. Dudler, Fässler (1), Vacho (1), N. Milovanovic, Rickenbach, N. Dudler (1), M. Milovanovic.

Kreuzlingen I – Kreuzlingen II 19:10

(5:0, 5:3, 4:3, 5:4)

200 Zuschauer – Sr. Simon/Staub.

Strafen: Kreuzlingen I 9, Kreuzlingen II 11.

Kreuzlingen I: Scirocco, M. Milovanovic, N. Dudler (1), Geiser (1), Keller (1), M. Herzog, J. Herzog (3), P. Herzog (2), Y. Dudler (3), Buob (1), Pleyer (2), N. Milovanovic, Acosta Salinero (5).

Kreuzlingen II: Gjulaj, Albers (2), Y. Herzog, Stalder, Zlomislic, Ruiz, Piscopiello, Lindner (3), Oderbolz, Rickenbach (3), Raschle (2), Calcagno.