Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga interregional

Gruppe 6: Uster – Kreuzlingen 2:4. Linth – Kosova Zürich 2:1. Winkeln St. Gallen – Chur 2:3. Sirnach – Rüti 1:2. St. Margrethen – Uzwil 4:6. Freienbach – Wil II 1:0. Schaffhausen II – Frauenfeld 1:3. – Tabelle: 1. Kosova Zürich 25/55 (73:36). 2. Freienbach 25/54 (74:39). 3. Kreuzlingen 25/50 (61:39). 4. Linth 25/47 (66:33). 5. Rüti 25/38 (55:56). 6. Frauenfeld 25/38 (52:48). 7. Uzwil 25/35 (55:53). 8. Chur 25/33 (40:49). 9. Wil II 25/32 (48:50). 10. Schaffhausen II 25/28 (40:57). 11. Winkeln St. Gallen 25/27 (48:65). 12. Uster 25/23 (35:55). 13. Sirnach 25/19 (29:51). 14. St. Margrethen 25/17 (32:77).

2. Liga (OFV)

Gruppe 2: Bronschhofen – Tobel-Affeltrangen 6:0. Tägerwilen – Uzwil II 0:3. Rorschach – Calcio Kreuzlingen 3:3. Herisau – Amriswil 2:1. Arbon – Bazenheid 0:2. Abtwil-Engelburg – Steinach 3:1. – Schlusstabelle: 1. Bazenheid 22/66. 2. Calcio Kreuzlingen 22/49. 3. Amriswil 22/38. 4. Rorschach 22/34. 5. Uzwil II 22/33. 6. Bronschhofen 22/28 (36/42:39). 7. Steinach 22/28 (47/37:56). 8. Herisau 22/25. 9. Abtwil-Engelburg 22/22 (79/29:45). 10. Arbon 22/22 (86/36:48). 11. Tägerwilen 22/15. 12. Tobel-Affeltrangen 22/14. – Bazenheid steigt in die 2. Liga interregional auf, Tägerwilen und Tobel-Affeltrangen steigen in die 3. Liga ab.

2. Liga (FVRZ)

Gruppe 2: Greifensee – Diessenhofen 1:1. Veltheim – Bassersdorf 1:5. Wiesendangen – Küsnacht 0:0. Bülach – SV Schaffhausen 0:0. Regensdorf – Dübendorf 3:1. Stäfa – Phönix Seen 2:1. – Tabelle: 1. Dübendorf 25/58. 2. Phönix Seen 25/45. 3. Bassersdorf 25/42. 4. Regensdorf 25/42. 5. Diessenhofen 25/34. 6. Veltheim 25/34. 7. Greifensee 25/34. 8. SV Schaffhausen 25/33. 9. Stäfa 25/31. 10. Gossau ZH 25/31. 11. Küsnacht 25/30. 12. Wiesendangen 25/29. 13. Bülach 25/27. 14. Töss 25/11.

3. Liga

Gruppe 3: Zuzwil – Bischofszell 2:2. Romanshorn – St. Otmar 2:0. Pfyn – Fortuna SG 3:3. Münsterlingen – Berg 1:1. Henau – Dardania St. Gallen 1 5:1. Flawil – Weinfelden-Bürglen 2:4. – Schlusstabelle: 1. Weinfelden-Bürglen 22/46. 2. Henau 22/44. 3. Zuzwil 22/41 (55/46:38). 4. Romanshorn 22/41 (61/55:32). 5. Flawil 22/38. 6. Dardania St. Gallen 22/36. 7. St. Otmar 22/33. 8. Bischofszell 22/27. 9. Pfyn 22/25. 10. Berg 22/22. 11. Münsterlingen 22/12. 12. Fortuna SG 22/9. – Weinfelden-Bürglen steigt auf, Münsterlingen und Fortuna SG steigen ab.

Gruppe 4: Wattwil Bunt – Schmerikon 3:2. Wängi – Netstal 1:1. Kirchberg – Uznach 1a 1:4. Gossau II – Linth II 4:1. Eschenbach – Eschlikon 7:1. Bütschwil – Aadorf 1:2. – Schlusstabelle: 1. Wängi 22/54. 2. Aadorf 22/48. 3. Eschenbach 22/45. 4. Uznach 1a 22/35 (40/46:47). 5. Schmerikon 22/35 (73/41:34). 6. Netstal 22/33. 7. Linth II 22/28. 8. Gossau II 22/26 (45/37:48). 9. Wattwil Bunt 22/26 (53/42:45). 10. Bütschwil 22/20. 11. Eschlikon 22/15. 12. Kirchberg 22/13. – Wängi steigt auf, Eschlikon und Kirchberg steigen ab.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.