Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga interregional Gruppe 6

Schaffhausen II – Frauenfeld 0:0

Lipo-Park – 100 Zuschauer.

Schaffhausen II: Grasseler; Savicius, Reynoso, Senn, Vukomanovic; Demhasaj, Del Toro (64. Rether), Schmid, Diakaté; Vannuca (77. Gröbli); Stojilkovic (72. Texeira).

Frauenfeld: Bretscher; Serafino, Angst, Exouzidis, Kälin; Zwahlen (80. Selmani), ­Gorte, Maag, Di Lionardo; Etemi (87. Erdal); Eggmann.

Bemerkungen: Frauenfeld ohne Ch. Schlauri, Jakobcin, Nezaj (alle verletzt), Musaj, Hajsok (Aufgebot andere Teams), Signer, A. Schlauri (abwesend) und Haag (gesperrt).

2. Liga Gruppe 2 (OFV)

Uzwil – Weinfelden-Bürglen 1:1. Steinach – Bronschhofen 3:1. Rorschach-Goldach – Herisau 2:0. Amriswil – Wängi 3:2. Abtwil – Sirnach 2:2. Calcio Kreuzlingen – Arbon 2:2. – Tabelle: 1. Amriswil 5/15 (8/19:6). 2. Calcio Kreuzlingen 5/11 (4/12:4). 3. Wängi 5/9 (10/12:14). 4. Bronschhofen 5/7 (7/8:8). 5. Rorschach-Goldach 5/7 (11/9:8). 6. Abtwil 5/7 (19/9:11). 7. Stein­ach 5/6 (10/9:13). 8. Weinfelden 5/6 (15/7:8). 9. Herisau 5/6 (17/6:10). 10. Arbon 5/5 (9/12:13). 11. Uzwil 5/2 (11/6:9). 12. Sirnach 5/2 (12/5:10).

2. Liga Gruppe 2 (FVRZ)

Phönix Seen – Wiesendangen 4:1. Greifensee – SV Schaffhausen 2:2. Unterstrass – Wetzikon 4:1. Rümlang – Schwamendingen 1:3. Gossau ZH – Diessenhofen 2:1. Oerlikon/Polizei ZH – Uster 1:3. – Tabelle: 1. Uster 6/18 (11/22:9). 2. Schwamendingen 6/14 (34/ 20:11). 3. Gossau ZH 6/11 (7/10:5). 4. Phönix Seen 5/10 (21/10:5). 5. Unterstrass 6/10 (13/16:12). 6. Diessenhofen 6/10 (21/13:11). 7. Wetzikon 5/7 (8/9:9). 8. Bassersdorf 6/7 (18/11:11). 9. Greifensee 5/6 (11/10:8). 10. Rafzerfeld 5/5 (12/8:13). 11. Rümlang 6/5 (11/7:12). 12. SV Schaffhausen 6/5 (14/8:12). 13. Oerlikon 5/4 (14/10:14). 14. Wiesendangen 6/2 (17/8:17). 15. Veltheim 5/0 (7/9:22).

3. Liga Gruppe 3 (OFV)

Wittenbach – Rorschach-Goldach II 3:1. ­Romanshorn – Dardania SG 1:1. Pfyn – Bischofszell 1:2. Kreuzlingen II – Tägerwilen 1:0. Gossau II – St. Otmar 3:2. – Tabelle: 1. Bischofszell 5/15 (6/11:3). 2. Berg 4/12 (15/13:6). 3. Dardania SG 5/11 (8/8:4). 4. Neukirch-Egnach 4/7 (4/8:9). 5. Kreuzlingen II 5/7 (23/12:11). 6. Wittenbach 5/6 (11/9:7). 7. Romanshorn 5/6 (11/7:7). 8. Gossau II 5/5 (23/8:9). 9. Rorschach-Goldach II 5/4 (2/6:10). 10. Pfyn 5/4 (7/10:11). 11. Tägerwilen 5/4 (7/5:9). 12. St. Otmar 5/0 (11/4:15).

3. Liga Gruppe 4 (OFV)

Aadorf – Henau 3:3. Wattwil Bunt – Wagen 2:1. Uznach – Bütschwil 0:0. Tobel-Affeltrangen – Zuzwil 1:2. Schmerikon – Eschenbach 2:2. Flawil – Neckertal-Degersheim 4:0. – Tabelle: 1. Zuzwil 5/13 (10/18:11). 2. Aadorf 5/11 (5/14:5). 3. Wattwil Bunt 5/10 (7/13:9). 4. Flawil 4/8 (11/9:2). 5. Henau 5/8 (7/12:13). 6. Schmerikon 5/8 (32/13:11). 7. Eschenbach 4/7 (9/13:8). 8. Neckertal-Degersheim 5/6 (7/14:13). 9. Tobel-Affeltrangen 5/3 (5/7:16). 10. Wagen 5/3 (5/8:18). 11. Bütschwil 5/2 (11/8:13). 12. Uznach 5/1 (11/1:11).