frauen nlb

fussball Münsterlingen – Schwyz 1:1 (1:1) leichtathletik Thurgauer Final in Kreuzlingen Thurgauer Final in Kreuzlingen

Drucken

Resultat: Münsterlingen – Schwyz 1:1.

Rangliste (je 3 Spiele): 1. Schlieren 9. 2. Kirchberg 7. 3. Rapperswil-Jona 7. 4. Schwyz 7. – Ferner 9. Münsterlingen 1.

Hafenfeld. – 80 Zuschauer.

Tore: 9. Kälin 0:1. 37. Gullo (Pen.) 1:1.

migros sprint

U16 männlich (80 m)

M15: 1. Michael Zürcher (TV Amriswil) 10,12. 2. Marc Edelmann (LAR Bischofszell) 10,28. 3. Christian Baratto (TV Amriswil) 10,30.

M14: 1. Simon Vetter (kids+athletics) 10,06. 2. Luca Engeli (Zihlschlacht) 10,10. 3 Benjamin Niedermann (Bischofszell) 10,27.

U14 männlich (60 m)

M13: 1. Omar Massalkhi (LAR Tägerwilen) 8,10. 2. Cedric von Büren (LAR B'zell) 8,37. 3. Matthias Brandes (Amriswil-Ath.) 8,55.

M12: 1. Stiward Pena (Amriswil-Athletics) 8,32. 2. Lukas Riesen (TV Gachnang-Islikon) 8,56. 3. Jan Zwissler (Weinfelden) 8,73.

U12 männlich (60 m)

M11: 1. Andrin Fluor (TV Gachnang-Islikon) 8,91. 2. Bryan Felber (Amriswil) 9,05. 3. Alain Stauffiger (Amriswil-Athletics) 9,08.

M10: 1. Kai Schiesser (Eschenz) 9,05. 2. Andy Messerli (Amriswil-Athletics) 9,22. 3. Matthias Scheuch (LC Frauenfeld) 9,45.

U10 männlich (60 m)

M10: 1. Julian von Moos (Salmsach) 9,33. 2. Yan Rohrer (Münchwilen) 9,61. 3. Manuel Santschi (Pfyn) 9,70.

U16 weiblich (80 m)

W15: 1. Sandra Keller (TV Gachnang-Islikon) 11,51. 2. Jenny Graf (Balterswil) 11,93. 3. Vanessa Engeli (Mattwil) 12,81.

W14: 1. Vera Kurzbein (kids+athletics) 10,95. 2. Tanja Rüsi (LAR Tägerwilen) 11,12. 3. Tabea Stöckel (LAR Tägerwilen) 11,22.

U14 weiblich (60 m)

W13: 1. Melani Fontanive (Amriswil-Athl.) 8.33. 2. Livia Kull (LAR Tägerwilen) 8.44. 3. Shannon Keller (LAR Bischofszell) 8.49.

W12: 1. Dalia Huschbacht (LC Frauenfeld) 8,86. 2. Tatjana Sauter (LAR Tägerwilen) 9,11. 3. Lesley Trümpy (LAR T'wilen) 9,22.

U12 weiblich (60 m)

W11: 1. Nadia Senn (LAR Bischofszell) 8,84. 2. Andrina Flury (Berg) 9,08. 3. Seline Niklaus (LAR Bischofszell) 9,26.

W10: 1. Andrina Hodel (Homburg) 9,42. 2. Emelie Sein (LC Frauenfeld) 9,74. 3. Ilona Bollmann (Lengwil) 9,75.

W09: 1. Sina Frei (Amriswil-Athletics) 9,57. 2. Jael Kauth (Aadorf) 9,72. 3. Fabienne Müller (LC Frauenfeld) 9,84.

Mille gruyERE

U16 männlich (1000 m)

M15: 1. Manuel Zweifel (TV St. Peterzell) 2:58,07. 2. Nick Eggerschwiler (Nidwalden) 2:58,62. 3. Nick Witzig (STV Berg) 3:01,36

M14: 1. Steven Malischke (LC Regensdorf) 2:59,36. 2. Kay Brühlmann (Amriswil-Athletics) 3:06,75. 3. Lino von Bibra (Kreuzlingen) 3:27,57.

U14 männlich (1000 m)

M13: 1. Ramon Christen (LA Nidwalden) 2:58,23. 2. Yves Maurer (Wyland) 3:10,11. 3. Jan Keller (TV St. Peterzell) 3:11,95.

M12: 1. Fabio Lavarini (TG Hütten) 3:10,77. 2. Michael Ziegler (STV Balgach) 3:11,52. 3. Christopher Fronebner (TSV Fortitudo Gossau) 3:12,84.

U12 männlich (1000 m)

M11: 1. Harry Kobel (LC Frauenfeld) 3:23,45. 2. Dario Mauchle (TSV Fortitudo Gossau) 3:24,03. 3. Pascal Schneider (TV Amriswil) 3:24,27.

M10: 1. Jan Ziegler (STV Balgach) 3:26,38. 2. Matthias Scheuch (LC Frauenfeld) 3:28,60. 3. Nicolas Pracht (LR TV Appenzell) 3;28,92.

U10 männlich (1000 m)

M09: 1. Lorin Bächi (TV Amriswil) 3:47,40. 2. Marius Brunner (Berg) 3:55,18. 3. Robin Djigaou (Felben-Wellhausen) 3:56,30.

U16 weiblich (1000 m)

W14: 1. Chiara Giancamilli (TV Amriswil) 3;21,95. 2. Sabrina Svete (LAG Gossau) 3:25,00. 3. Petra Witzig (STV Berg) 3:46,14.

U14 weiblich (1000 m)

W13: 1. Shannon Keller (LAR Bischofszell) 3:20,11. 2. Fabienne Sandmeier (TV Herisau) 3:23,21. 3. Livia Kull (LAR T'wilen) 3:27,28.

W12: 1. Tatjana Sauter (LAR Tägerwilen) 3:24,39. 2. Nadina Allemann (LC Frauenfeld) 3:24,88. 3. Sindy Rüegger (STV Uttwil) 3:48,26.

U12 weiblich (1000 m)

W11: 1. Elin Keller (St. Peterzell) 3:35,52. 2. Leonie Kreis (Amriswil-Athletics) 3:36,92. 3. Alina Federer (Forti Gossau) 3:37,27.

W10: 1. Daria Tobler (Forti Gossau) 3:37,21. 2. Mirjam Sauter (LAR Tägerwilen) 3:40,25. 3. Andrina Hodel (Homburg) 3:54,36.

W09: 1. Seraina Gurtner (Müllheim) 3:51,27. 2. Corina Nufer (LC Frauenfeld) 4:00,23. 3. Julia Mauchle (Forti Gossau) 4:03,66.