frauen, nlb

basketball fussball Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Zürcher Gruppe 6

Drucken
Teilen

Playoffs, Viertelfinals. Cossonay – Olten-Zofingen 40:40. Sion – Frauenfeld 48:48. Riehen - Lancy 50:48. Femina – Portes du Soleil Troistorrents 55:62.

Rangliste: 1. Troistorrents 1/2. 2. Riehen 1/2. 3. Cossonay, Sion, Olten-Zofingen, Frauenfeld je 1/1. 7. Lancy 1/0. 8. Femina 1/0.

meisterschaft 2. liga

Mels – Arbon 3:2 (0:1)

Tiergarten. –150 Zuschauer. – SR Rechsteiner.

Tore: 33. Di Nunzio 0:1. 48. Saliji 0:2. 75. 1:2, 82. 2:2 90. (Penalty) 3:2. – Arbon: Straub; Lazraj, Ziegler, Nesimi, Durante, Habchi, Bekiri ( 62. Lämmler), Oreiro, Mataj, Saliji, Di Nunzio.

Wil - Frauenfeld 1:3 (1:2)

Bergholz. – 200 Zuschauer. – SR: Bosic.

Tore: 14. Stefanachi 0:1. 16. Vieira 0:2. 30. Kilafu 1:2. 84. Musaj 1:3. – Frauenfeld: Wehrli, Vintem, Andreas Schlauri, Agrostelli, Alexander Schlauri, Musaj, Vieira (70. Brechbühl), Selmani, Stefanachi (60. Shala), Mlinaric (70. Gullo), Coutinho. – Wil: Waldvogel, Barta, De Martin, Meissner, Stillhart, Kliebens, Kilafu (73. Signer), Nagel, Kutlaca, Kolaj (63. Gonzalves), Vlaic. – Bemerkungen: FCF ohne Ruch, Cerrone, Mora, Schweingruber (verletzt), Dodes (nicht im Aufgebot). Mister Schweiz Luca Ruch als Zuschauer anwesend.

Sirnach – Tägerwilen 2:3 (1:3)

SR: Wymann, Rohrbach/Ibrahimi.

Tore: 6. R. Benz 0:1. 33. Zurflüh 1:1. 38. D. Longo (Penalty) 1:2. 53. Trigo 1:3. 60. Golem (Penalty) 2:3. – Sirnach: Sutter, Radoncic, Perovic, Cardoso, Da Costa, Durante, Velickovic, Ludolini, Zurflüh, Simoes, Rexhepaij. – Tägerwilen: Mirseloski; R. Benz, Ekhattabi, Jakupovic, Grimm; Craft, Araujo (65. R. Longo); Longo, Padula, Trigo (88. Affentranger); Maer (79. Schröder). – Karten: Tägerwilen: Mirseloski, Trigo, Jakupovic Gelb; R. Benz und M. Ebeler Rot. – Sirnach: 4 Gelbe.

meisterschaft 3. Liga

Fortuna SG – St. Otmar 2:2. Weinfelden-Bürglen – Gossau 4:1. Romanshorn – Münsterlingen 0:3. Bischofszell – Herisau 2:1. Teufen - Appenzell 0:0. Winkeln SG – AS Calcio Kreuzlingen 1:2. – Rangliste: 1. Weinfelden-Bürglen 12/30. 2. Fortuna SG 12/28. 3. St. Otmar12/28. 4. Bischofszell 12/22. 5. Münsterlingen 12/16. 6. Romanshorn 12/15. 7. AS Calcio Kreuzlingen 12/14. 8. Gossau 12/13. 9. Appenzell 12/12. 10. Teufen 12/11. 11. Herisau 12/9. 12. Winkeln SG 12/5.

Weinfelden-Bürglen – Gossau 4:1 (3:0)

Güttingersreuti. – 120 Zuschauer.– Sr. Huber.

Tore: 2. Gamba 1:0. 45. F. Panik 2:0. 45. (+4) F. Panik 3:0. 52. Germann 3:1. 67. Urbani 4:1. – Weinfelden/Bürglen: Näf, Zbinden (68. Dzaferi), B. Panik, Bilali, M. Schmid, F. Panik, Sennhauser, Dietrich, Keel (74.Pozhari), Urbani, Gamba (74. Asipi). – Bemerkungen: Weinfelden/Bürglen ohne Klarer und Babic (beide verletzt). Verwarnt: Germann (41.).

Romanshorn – Münsterlingen 0:3 (0:2)

Weitenzelg. – 100 Zuschauer. – Sr. Brändle.

Tore: S. Ryter 0:1. Haag 0:2. Strahm 0:3.

Münsterlingen: Lang; Tastenhoye, Affolter, M. Stieger, L. Ryter (Rüegg); Strahm, A. Stieger, Keller, Abdoski (Zanetti); S. Ryter, Haag.

Bischofszell – Herisau 2:1 (2:0)

Bruggfeld. – 100 Zuschauer. – Sr. Trivigno.

Tore: 10. R. Grob. 43.Smajovic 2:0. 80. 2:1.

Bischofszell: Schmid, R. Grob, Stark, Kryeziu, Meier (63. Fonseca), Spiegel (90. Eigenmann), Schenk, Longo, Smajovic, T. Grob, Weber (68. Zefiq).

Rickenbach – Aadorf 0:1. Kirchberg – Henau 4:4. Uzwil – Ebnat-Kappel 1:1. Italica Frauenfeld – Schmerikon 3:2. Uznach – Bütschwil 1:0. – Rangliste: 1. Aadorf 12/23. 2. Bütschwil 12/22. 3. Henau 12/22. 4. Uzwil 12/22. 5. Uznach 12/20. 6. Kirchberg 12/18. 7. Rapperswil-Jona 11/17. 8. Schmerikon 12/14. 9. Ebnat-Kappel 12/13. 10. Italica Frauenfeld 12/10. 11. Rickenbach 12/7. Linth 04 11/6.

FCF Italica - Schmerikon 3:2 (2:1)

Kleine Allmend. – Tore: 2. Schmerikon 0:1. 8. Fässler 1:1. 39. Fässler (Penalty) 2:1. 49. Schmerikon 2:2. 89. Fässler (Penalty) 3:2. – Italica: Kehrli, Rohner, Schmid, Bannwart, Peter (53. Huber), Fässler (90. Besimo), Dodes (65. Cirillo), Fetahi, Urban, Meresi.

Thayngen – Neuhausen 3:2. Veltheim – Tössfeld 0:0. Oberwinterthur – Wiesendangen 5:3. Kollbrunn-Rikon 1:2. SV Schaffhausen II – Feuerthalen 0:1. Ellikon Marthalen – Diessenhofen 3:0. – Rangliste: 1. Wiesendangen 13/28. 2. Tössfeld 13/28. 3. Oberwinterthur 13/26. 4. Veltheim 13/24. 5. SV Schaffhausen II 13/23. 6. Ellikon Marthalen 13/22. 7. Thayngen 13/22. 8. Diessenhofen 13/16. 9. Neuhausen 90 13/10. 10. Feuerthalen 13/9. 11. Wülflingen 13/8. 12. Kollbrunn-Rikon 13/7.

Ellikon – Diessenhofen 3:0 (1:0)

Tore: 4. 1:0, 49. 2:0, 71. 3:0. – Diessenhofen: Bugmann; Keller, Sommer, Dubach, Thür; Scheiwiler (60. Recica), M. Rüedi, Brütsch, M. Knobel. (68. Schätzle); S. Knobel, Grolimund.