Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Monika Mock, Appenzell, 2:10h - Hier die Resultate aller Ostschweizer am Engadiner Skimarathon

Rund 14'000 Sportlerinnen und Sportler aus aller Welt nahmen am Sonntag den 51. Engadin Skimarathon «unter die Latten». Wir haben für Sie sämtliche Ostschweizer Läuferinnen und Läufer alphabetisch aufgelistet und nach Kantonen sortiert.
Tim Naef
Der Läufer mit der Nummer 12396 benötigte für die rund 42 Kilometer zwei Stunden, 51 Minuten und 58 Sekunden. (Bild: Keystone)

Der Läufer mit der Nummer 12396 benötigte für die rund 42 Kilometer zwei Stunden, 51 Minuten und 58 Sekunden. (Bild: Keystone)

Aus dem Kanton St.Gallen haben dieses Jahr 865 Läuferinnen und Läufer am Engadiner Skimarathon teilgenommen. Der schnellste St.Galler war Beda Klee mit 1 Stunde, 23 Minuten und 43 Sekunden. Als schnellste St.Gallerin darf sich Barbara Jäger feiern lassen. Sie benötige für die rund 42 Kilometer 1 Stunde, 40 Minuten und 47 Sekunden.

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Rangliste Kanton St.Gallen A bis G

Kategorie Rang Name Jahrgang Gemeinde Zeit
42-Men 242 Abderhalden Reto 1988 Bächli (Hemberg) 1:36.44,1
42-Wom 740 Abgottspon Laura 1990 St.Gallen 2:41.00,2
42-Men 1106 Ackermann Albert 1949 Mels 1:50.18,6
42-Men 1283 Ackermann Alex 1984 Heiligkreuz (Mels) 1:52.18,2
42-Men 4741 Ackermann Jonas 1998 Mels 2:42.02,5
42-Men 4624 Aeby Lorenz 1977 St.Gallen 2:40.02,0
42-Men 3564 Albertin Ismael 1981 St.Gallen 2:24.29,8
42-Men 6749 Albrecht Christian 1984 Walenstadt 3:18.54,6
21-Men 1014 Alessi Filippo 1967 Rorschach 2:50.48,1
42-Wom 350 Alexander Nathalie 1989 St.Gallen 2:16.20,8
42-Men 4948 Allenspach Florian 1994 Gossau 2:45.16,4
42-Wom 861 Allmann Andrea 1972 Wildhaus 2:47.49,3
42-Wom 531 Altherr Sybille 1983 St.Peterzell 2:29.12,1
42-Wom 1946 Ammann Bernadette 1989 St.Gallen 3:40.46,3
42-Wom 1322 Ammann Kathrin 1987 Grabs 3:09.49,0
42-Men 3685 Ammann Marius 1985 Jona 2:26.18,3
42-Men 1457 Ammann Rene 1971 Unterwasser 1:54.04,7
42-Men 4150 Ammann Tobias 1982 St.Gallen 2:33.18,3
21-Men 538 Ammann Yanic 1993 St.Gallen 1:41.39,0
42-Men 6909 Amstutz Meinrad 1968 St.Gallen 3:23.24,3
42-Wom 2057 Anderegg Dorothee 1980 St.Gallen 3:49.48,0
21-Men 57 Anderegg Peter 1962 Ulisbach 59.30.6
42-Men 180 Appius Christoph 1962 Wattwil 1:34.11,8
42-Wom 425 Appius Corina 1986 St.Gallen 2:22.04,1
42-Wom 781 Appius Julia 1992 Wattwil 2:43.00,2
42-Wom 636 Appius Sara 1993 Wattwil 2:35.11,2
42-Men 2071 Appius Simon 1987 Wattwil 2:02.38,6
42-Men 7457 Aranda Franz 1962 Walenstadt 3:40.33,2
42-Men 1109 Aregger Philipp 1971 Buchs 1:50.20,5
42-Men 3520 Arn René 1954 Heerbrugg 2:23.56,9
42-Wom 146 Babst Riccarda 1992 Bad Ragaz 1:55.42,7
21-Men 778 Bachmann Daniel 1987 Schwarzenbach 2:00.19,1
42-Men 6678 Backes Hansueli 1952 St.Gallen 3:17.04,9
42-Men 4046 Bailer Urs 1963 Rapperswil 2:31.48,3
21-Wom 482 Baumann Anina 1999 Rapperswil 1:49.03,2
42-Men 7706 Baumgartner Armin 1961 Widnau 3:51.05,8
42-Wom 2077 Baumgartner Cornelia 1963 Widnau 3:51.03,4
42-Men 1564 Baumgartner Peter 1965 Mosnang 1:55.11,2
42-Men 6192 Baumgartner Philippe 1990 Widnau 3:06.59,8
42-Men 4629 Bawidamann Lukas 1983 Wattwil 2:40.10,2
42-Men 5271 Bellini Claudio 1968 Goldach 2:51.16,4
42-Men 2735 Bellini Vittorio 1965 Tübach 2:12.06,1
42-Men 6566 Benz Manuel 1992 Heerbrugg 3:14.24,0
42-Men 7039 Benzoni Mattia 1968 Kaltbrunn 3:26.53,9
42-Men 3645 Berchtold Markus 1955 Sargans 2:25.36,2
21-Men 475 Bernhardsgrütter Simon 1972 Rapperswil 1:37.18,9
42-Wom 1043 Bernhardsgrütter Stefa 1986 Rapperswil 2:57.15,0
42-Men 4839 Bertsch Lionel 1995 Abtwil 2:43.35,3
42-Wom 1689 Beschi Johanna 1998 Waldkirch 3:26.07,5
42-Wom 1289 Bickert Cornelia 1966 Widnau 3:08.17,6
42-Men 967 Biel Philippe 1991 Bad Ragaz 1:48.43,9
42-Men 3865 Bindschedler Felix 1981 Jona 2:29.03,5
42-Wom 2100 Bingesser Eliane 1999 Muolen 3:52.26,5
42-Men 2107 Binz Thomas 1975 Diepoldsau 2:03.09,0
42-Men 1364 Bischof Daniel 1967 Mörschwil 1:53.07,0
42-Men 4687 Bislin David 1990 Mels 2:41.10,4
42-Wom 1118 Bislin Olivia 1991 Sargans 3:00.45,1
42-Wom 2190 Bislin Trudi 1966 Mels 4:00.39,3
42-Men 5262 Bislin Werner 1959 Mels 2:51.09,4
42-Men 2102 Bitschnau Andreas 1987 Kirchberg 2:03.04,7
42-Wom 1834 Bizozzero Sabina 1984 Mels 3:33.47,6
42-Men 1650 Bleiker Roman 1988 Ricken 1:56.22,1
21-Wom 597 Bleisch Patricia 2000 Flumserberg 1:57.31,1
42-Wom 410 Bless Elvira 1979 Bad Ragaz 2:21.23,0
42-Men 3497 Bless Tobias 1990 Walenstadt 2:23.36,1
42-Wom 1705 Blumenthal Marli 1959 Mels 3:26.48,9
42-Men 6595 Böhi Christian 1983 Gossau 3:15.01,8
42-Men 2411 Bollinger Walter 1959 Niederuzwil 2:07.27,3
42-Men 7747 Bommeli James 1995 Gossau 3:53.12,6
42-Wom 2284 Bös Beatrice 1974 Hurden 4:12.31,0
42-Men 4127 Bosetti Roman 1966 Uznach 2:33.02,9
42-Men 353 Bosshart Adrian 1994 Altenrhein 1:39.47,0
42-Men 1975 Bosshart Alex 1962 Altenrhein 2:01.04,4
21-Wom 459 Bosshart Alina 1996 Altenrhein 1:47.48,5
42-Men 4430 Bosshart Beat 1964 Altenrhein 2:36.58,2
42-Wom 884 Bosshart Elin 1999 Altenrhein 2:49.17,6
42-Men 1724 Bosshart Reto 1967 Thal 1:57.22,8
42-Men 1872 Bötschi Philip 1983 St.Gallen 1:59.33,8
42-Men 577 Brägger Urs 1965 Wattwil 1:43.19,9
42-Men 8041 Brand Adrian 1987 St.Gallen 4:11.50,1
42-Men 7523 Brändle Franz 1961 Wittenbach 3:43.06,2
42-Wom 479 Brändle Mägi 1966 Mosnang 2:25.35,1
42-Men 1443 Brändle Michael 1964 St.Gallen 1:53.56,5
42-Men 4369 Braun Maximilian 1992 Au 2:36.06,4
21-Wom 258 Bregenzer Christina 2000 Rorschacherberg 1:35.17,7
42-Men 2713 Brehm Thomas 1972 St.Gallen 2:11.45,2
42-Men 1959 Breitenmoser Thomas 1976 Bütschwil 2:00.55,1
42-Men 6084 Breu Hans 1959 Diepoldsau 3:04.38,5
42-Wom 839 Breu Stefanie 1992 Diepoldsau 2:46.31,8
42-Men 2565 Bruhin Marco 1981 Zuckenriet 2:09.49,0
42-Men 3309 Brühwiler Guido 1961 Jona 2:20.43,3
42-Men 773 Brun Silvan 1963 Bichwil 1:46.07,1
42-Men 984 Brun Silvan 1989 Rapperswil 1:48.57,2
42-Men 6011 Brun Simon 1999 Bichwil 3:03.33,8
42-Men 5660 Brunner August 1956 Jona 2:57.37,7
42-Wom 1064 Brunner Erika 1962 Dietfurt 2:58.22,3
42-Men 6045 Brunner Jürg 1955 Wattwil 3:03.56,7
42-Men 2505 Bücheler Christoph 1969 Goldach 2:08.56,8
42-Men 3437 Büchi Felix 1988 Ennetbühl 2:22.39,9
21-Wom 871 Büchi Jeanin 1986 Rorschacherberg 2:48.12,6
42-Men 3884 Büchi Tim 1990 St.Gallen 2:29.20,1
42-Men 268 Buchli Markus 1974 Rapperswil 1:37.35,4
42-Men 2269 Bühler Daniel 1970 Bad Ragaz 2:05.28,5
21-Men 998 Bulut Enkido 2002 Wil 2:46.02,3
21-Men 994 Bulut Gelgamesch 2002 Wil 2:45.34,6
42-Men 275 Bürge Karl 1969 Mosnang 1:37.56,9
21-Men 334 Bürge Lukas 2001 Flawil 1:28.11,2
42-Men 1426 Bürgler Thomas 1979 Nesslau 1:53.40,7
21-Wom 240 Buschor Corinne 1982 Uznach 1:34.09,9
42-Men 1073 Buschor Daniel 1980 Uznach 1:49.56,0
42-Men 6555 Büsser Cédric 1989 Wil 3:14.12,6
42-Wom 1899 Büsser Julia 1987 Rapperswil 3:37.59,6
42-Men 8267 Cadusch Thomas 1986 Lenggenwil 4:51.59,6
42-Men 5311 Cam Ferdi 1987 Gams 2:51.58,5
42-Wom 340 Camastral Melitta 1964 Au 2:15.03,9
42-Men 6955 Casanova Marco 1980 Wangs 3:24.33,9
42-Men 774 Cathomen Dario 1988 Bad Ragaz 1:46.07,2
42-Men 4719 Cecchinato Danielo 1961 Flawil 2:41.40,2
42-Men 7821 Colonna Gianni 1999 Untereggen 3:56.29,1
42-Men 5854 Colruyt Jan 1968 Lichtensteig 3:00.48,8
42-Men 7940 Colruyt Joas 2002 Lichtensteig 4:03.57,4
21-Men 720 Crisafulli Antonino 1964 Walenstadt 1:54.52,6
42-Men 5897 Crottogini Rico 1987 St.Gallen 3:01.31,4
42-Men 19 Danuser Dajan 1996 Bad Ragaz 1:23.44,6
42-Men 271 Danuser Hansjörg 1962 Bad Ragaz 1:37.38,5
42-Wom 170 Danuser Iris 1970 Bad Ragaz 1:59.29,8
42-Men 59 Danuser Marius 1992 Bad Ragaz 1:24.51,0
21-Men 773 De La Poza Juan 1963 Goldach 1:59.38,7
42-Men 4951 De Luca Arnaud 1970 Sargans 2:45.17,9
42-Wom 1230 Defila Anja 1993 Wildhaus 3:05.27,6
42-Men 3853 Denoth Hanspeter 1953 Engelburg 2:28.46,3
21-Wom 95 Denzler Sibylle 1987 St.Gallen 1:21.41,1
21-Men 552 Deuber Lucas 1990 Eschenbach 1:42.24,3
21-Wom 181 Diesner Neva 1984 Mels 1:30.24,4
42-Men 5661 Diethelm Markus 1987 Rorschach 2:57.38,7
42-Men 1841 Diethelm Thomas 1978 Kaltbrunn 1:59.07,9
42-Wom 1055 Dietrich Cäcilia 1971 Vilters 2:57.55,3
42-Men 5280 Dietrich Elias 2000 Vilters 2:51.26,0
42-Men 2749 Dietsche Ivo 1973 Andwil 2:12.15,4
42-Men 683 Dietsche Matthias 1954 Kriessern 1:44.47,7
42-Men 2765 Dietsche Thomas 1972 Altstätten 2:12.31,4
42-Men 4354 Dobler Andreas 2000 Oberuzwil 2:35.55,1
21-Wom 155 Dobler Daniela 1993 Oberuzwil 1:27.41,5
42-Men 2183 Dobler Ernst 1991 Oberuzwil 2:04.07,7
21-Men 308 Dobler Roman 1982 St.Gallen 1:26.28,6
42-Men 7908 Dolder Guido 1953 Rorschacherberg 4:01.42,4
42-Men 7467 Dolder Magnus 1982 Steinach 3:41.02,2
42-Men 456 Domeisen Stefan 1992 Rapperswil 1:41.54,5
42-Wom 1204 Dontova Tereza 1990 Oberschan 3:04.08,3
42-Men 5789 Dörig Markus 1955 Uetliburg 2:59.49,0
42-Men 1713 Dosch Severin 1984 St.Gallen 1:57.15,5
42-Men 7904 Dubacher Severin 1990 St.Gallen 4:01.16,4
21-Men 556 Dudli Diego 1988 Wil 1:42.46,0
42-Men 2429 Duft Silvan 1983 Zuckenriet 2:07.44,3
21-Men 428 Düring Albert 1957 Schänis 1:35.07,9
21-Wom 79 Düring Helen 1970 Schänis 1:20.34,5
42-Men 2177 Düring Roman 1995 Schänis 2:04.04,0
42-Men 6111 Dürr Samuel 1988 Walenstadt 3:05.25,3
21-Men 19 Durrer Andreas 2003 Vilters 50.26.0
21-Wom 514 Durrer Béatrice 1971 Vilters 1:51.19,3
21-Men 43 Durrer Flavio 2004 Vilters 56.29.7
42-Men 740 Durrer Peter 1965 Vilters 1:45.39,1
42-Men 2509 Eberhard Florian 1986 Weesen 2:09.03,1
42-Wom 151 Eberle Eicher Andrea 1974 Ricken 1:56.29,0
21-Men 996 Edelmann Sascha 1970 Flawil 2:45.58,7
21-Men 577 Edvinsson Tomas 1978 Kirchberg 1:44.19,2
42-Wom 2055 Eggenberger Regula 1989 Grabs 3:49.46,3
42-Men 1755 Eggenberger Thomas 1964 St.Gallen 1:57.48,1
21-Wom 450 Egger Caroline 1990 St.Gallen 1:47.17,3
42-Men 5025 Egli Prisco 1992 Jonschwil 2:46.43,2
42-Men 6963 Eichbaum Gernot 1972 Altstätten 3:24.48,6
42-Men 3832 Eichenberger Ralf 1984 Benken 2:28.22,1
42-Men 127 Eigenmann Christoph 1979 Wattwil 1:30.03,1
42-Men 450 Eigenmann Patrick 1977 Wattwil 1:41.45,3
42-Men 1728 Eilinger Mathias 1973 Züberwangen 1:57.24,5
42-Men 3574 Eisenhut Emil 1964 Wittenbach 2:24.35,5
42-Men 4344 Elser Peter 1978 St.Gallen 2:35.45,9
42-Men 8027 Engel Philipp 1974 Goldach 4:10.57,9
42-Men 4036 Engler Heinrich 1956 Gossau 2:31.45,1
21-Wom 284 Enzler Kehl Sybille 1981 Berneck 1:37.11,6
42-Men 7149 Epper Reto 1974 Steinach 3:29.29,1
42-Men 2793 Eugster Marcel 1978 St.Gallen 2:12.54,6
21-Men 198 Fäh Marco 1973 Kaltbrunn 1:17.13,4
42-Men 4449 Faeh Markus 1981 Rorschach 2:37.20,7
42-Men 4688 Fäh Nikolaus 1955 Schänis 2:41.10,7
42-Men 3477 Fäh Wendel 1953 Maseltrangen 2:23.11,9
42-Men 6198 Falk Pascal 1995 Ebnat-Kappel 3:07.05,9
42-Men 2656 Färber Philipp 1983 Berneck 2:11.00,3
42-Men 751 Fässler Elia 2000 Ebnat-Kappel 1:45.52,9
42-Men 364 Fässler Marcel 1968 Zuckenriet 1:39.49,3
42-Men 8023 Fauquex Eugen 1952 Zuzwil 4:10.34,3
21-Wom 866 Fecker Sereina 2002 Henau 2:46.09,4
42-Wom 384 Federer Bernadette 1975 St.Gallen 2:19.03,8
42-Men 3550 Felbecker Ansgar 1975 St.Gallen 2:24.20,6
21-Wom 121 Felbecker Barbara 1980 St.Gallen 1:24.24,0
21-Wom 501 Feldkamp Gerda 1963 Gommiswald 1:50.32,0
42-Men 7410 Fischbacher Marcel 1975 Untereggen 3:38.56,6
42-Men 8378 Fischer Klaus 1964 Gossau 1:52.30,8
42-Men 6691 Fischli Markus 1963 Vilters 3:17.25,7
42-Men 5809 Forster Daniel 1961 St.Gallen 3:00.09,2
42-Men 962 Franck Andi 1963 Jonschwil 1:48.40,7
42-Wom 709 Franck Marigna 1992 St.Gallen 2:39.17,4
42-Wom 1955 Frei-Gmür Eva 1987 Gossau 3:41.19,6
42-Wom 834 Frei Janine 1994 St.Gallen 2:46.11,3
42-Men 901 Frei Jürg 1966 Wattwil 1:47.50,0
42-Men 7475 Frei Stefan 1990 Gossau 3:41.18,5
21-Men 52 Freund Christian 1970 Vilters 58.38.3
21-Men 36 Freund Jonas 2003 Vilters 55.19.2
42-Men 4664 Frey Gabriel Lukas 1986 Au 2:40.46,6
42-Men 5290 Frick Michael 1977 Sargans 2:51.33,6
42-Men 1337 Friedrich Oliver 1986 Buchs 1:52.52,2
42-Men 4100 Frischknecht Fabian 1995 Gossau 2:32.33,5
42-Men 6759 Fritsche Michael 1999 Montlingen 3:19.25,6
21-Men 766 Frommenwiler Oliver 1970 Rorschach 1:59.06,3
42-Wom 441 Frommer Susan 1970 Sargans 2:22.53,0
42-Men 2830 Fuchs Franz 1953 Niederuzwil 2:13.24,7
21-Men 227 Fust Erich 2000 Dreien 1:19.59,0
42-Men 7001 Gabathuler Hans 1949 Oberschan 3:25.50,9
42-Men 3791 Gabathuler Rino 1996 Oberschan 2:27.46,6
42-Men 6551 Gächter Remo 1975 Oberriet 3:14.03,2
42-Wom 1212 Gächter Sonja 1990 Walenstadt 3:04.44,2
42-Wom 2154 Gämperle Barbara 1979 Wattwil 3:56.40,0
21-Wom 78 Gattlen Kathrin 1985 Mels 1:20.33,6
42-Wom 306 Gautschi Eva 1970 Rorschach 2:12.50,2
42-Men 1590 Gebert Christoph 1992 Wil 1:55.31,5
42-Men 6846 Gees Silvio 1986 Bad Ragaz 3:21.50,0
42-Men 2661 Gehrig Marco 1959 Gähwil 2:11.03,3
21-Men 94 Gehrig Robert 1975 Kirchberg 1:08.26,8
42-Men 317 Gehrig Sandro 1992 Zuzwil 1:39.10,9
42-Men 6407 Gelmi Michael 1985 Flums 3:10.44,7
21-Wom 238 Gerber Lena 1988 St.Gallen 1:34.04,9
42-Men 7054 Gerber Remo 1979 Wittenbach 3:27.10,9
42-Wom 1014 Gerig Marina 1987 Dietfurt 2:56.02,4
42-Wom 2102 Germann Andrina 1999 Muolen 3:52.27,6
42-Men 7587 Germann Ruedi 1954 Wolfertswil 3:45.26,1
42-Wom 2274 Germann Sonja 1973 Muolen 4:10.18,6
42-Men 1466 Gienuth Fabio 1993 Murg 1:54.07,7
42-Men 4817 Gienuth Hansjörg 1968 Murg 2:43.15,6
42-Men 4597 Giger Martin 1965 Sevelen 2:39.39,4
42-Men 7725 Giger Patrick 1985 St.Gallen 3:52.02,8
42-Wom 342 Giger Ramona 1983 Schänis 2:15.11,3
42-Men 6176 Giger Roman 1982 St.Gallen 3:06.42,6
42-Men 3445 Gisler Thomas 1990 Libingen 2:22.49,5
42-Wom 1923 Glück Judith 1979 Frümsen 3:39.25,6
42-Men 206 Gmür Ivo 1980 Amden 1:35.14,3
42-Men 3826 Gmür Karl 1961 Schänis 2:28.18,1
42-Men 1026 Gmür Magnus 1971 Bütschwil 1:49.30,0
21-Wom 559 Gmür Margrit 1963 Amden 1:54.40,2
42-Men 1601 Gmür Patrick 1978 Bütschwil 1:55.37,6
42-Wom 2428 Göldi Barbara 1979 St.Gallen 5:00.56,0
42-Wom 1063 Good Karin 1969 St.Gallen 2:58.21,2
42-Men 5253 Good Lukas 1983 Oberschan 2:50.59,2
42-Men 6878 Good Pius 1982 Grabs 3:22.35,5
42-Men 256 Gort Sandro 1985 Vättis 1:37.13,0
42-Wom 1896 Gossner Berit 1973 Andwil 3:37.55,3
42-Men 6265 Gossner Roman 1973 Andwil 3:08.15,2
42-Men 5344 Gossweiler Laurenz 1963 Wattwil 2:52.28,6
42-Men 2464 Götte Michael 1979 Tübach 2:08.24,9
21-Men 243 Graf Markus 1962 Wattwil 1:21.06,1
42-Men 2908 Graf Markus 1973 Wil 2:14.25,1
42-Men 1056 Graf Michael 1980 Rebstein 1:49.48,9
42-Men 1835 Grau Madusch 1965 Niederuzwil 1:59.02,6
42-Men 783 Gremlich Lukas 1991 Jona 1:46.14,6
42-Men 1546 Grischott Reto 1986 Amden 1:54.57,2
21-Men 112 Grisendi Alberto 1967 Ebnat-Kappel 1:09.58,6
42-Men 146 Grob Armin 1962 Brunnadern 1:31.26,3
21-Wom 62 Grogg Alena 2003 Kaltbrunn 1:18.05,0
21-Wom 240 Grogg Diana 1972 Kaltbrunn 1:34.09,9
42-Men 5365 Gruber Andreas 1985 Sargans 2:52.48,9
42-Wom 943 Gruber Bigna 1991 Sargans 2:52.55,1
21-Wom 867 Gschwend Jessica 2002 Uzwil 2:46.11,8
42-Men 3708 Gschwend Paul 1956 Untereggen 2:26.36,9
42-Men 4800 Gübeli Marcel 1968 Goldingen 2:42.55,7
21-Wom 731 Gubser Raphaela 1987 Unterterzen 2:12.23,1
42-Men 7691 Gubser Samuel 1984 Walenstadt 3:50.35,9
21-Men 874 Gubser Simon 1987 Unterterzen 2:12.26,9
21-Men 396 Gunzenreiner Magnus 1984 St.Gallen 1:31.58,7
42-Wom 725 Gysin-Castelli Nuria 1982 Buchs 2:40.07,7

Rangliste Kanton St.Gallen H bis M

Kategorie Rang Name Jahrgang Gemeinde Zeit
42-Men 157 Hafner Jan 1996 Mosnang 1:32.57,5
21-Men 50 Hafner Markus 1964 Mosnang 58.11.9
42-Men 707 Haltinner Köbi 1984 Ebnat-Kappel 1:45.09,0
42-Wom 264 Haltinner Yvonne 1981 Ebnat-Kappel 2:07.58,7
42-Men 6628 Häne Daniel 1961 Flawil 3:16.04,5
42-Men 2805 Häni Markus 1973 Mörschwil 2:13.02,8
21-Wom 684 Hardegger Olivia 1994 Jonschwil 2:05.19,4
42-Men 7058 Hartmann Daniel 1979 Ebnat-Kappel 3:27.12,8
42-Men 4781 Hartmann Peter 1964 Walenstadt 2:42.29,7
42-Men 2473 Hartmann Rainer-Erik 1960 Ebnat-Kappel 2:08.28,1
21-Men 1007 Hartmann Remo 1957 Berschis 2:48.20,7
42-Men 977 Hartmann Thomas 1965 Degersheim 1:48.50,8
21-Men 1008 Hartmann Ueli 1984 Mels 2:48.23,9
42-Men 2587 Hasler Reto 1980 Rorschacherberg 2:10.07,7
42-Wom 466 Haudenschild Helen 1963 Jona 2:24.48,5
42-Wom 121 Haudenschild Livia 1994 Jona 1:54.08,8
21-Men 225 Haudenschild Werner 1961 Jona 1:19.54,7
42-Wom 628 Hauser Désirée 2001 Mörschwil 2:34.49,6
21-Men 227 Hauser Dominic 2003 Mörschwil 1:19.59,0
42-Men 2321 Hauser Patrick 1969 Mörschwil 2:06.09,4
42-Men 4305 Heeb Alfons 1953 Altstätten 2:35.17,1
42-Men 3958 Heerdegen Beat 1970 Niederuzwil 2:30.22,4
42-Men 8361 Heerdegen Philipp 1936 Flawil 4:42.17,5
42-Men 6190 Helfenberger Beat 1983 Abtwil 3:06.58,2
42-Men 4011 Helfenberger Marco 1986 St.Gallen 2:31.15,6
42-Men 1797 Helfenberger Roman 1983 Muolen 1:58.22,7
21-Men 676 Helfenstein Seth Flori 1988 St.Gallen 1:51.11,4
42-Men 5067 Hempfling Michael 1971 Oberuzwil 2:47.16,8
42-Men 3116 Henkel Thomas 1970 St.Gallen 2:17.41,0
42-Men 1187 Hermann Andreas 1983 Jona 1:51.09,5
42-Wom 1875 Hermann Jasmin 1999 Sargans 3:36.35,2
42-Men 2229 Herzog Daniel 1968 Rorschacherberg 2:05.00,5
21-Wom 335 Heuberger Andrea 1975 Wil 1:40.30,9
42-Wom 138 Heule Claudia 1982 Rorschacherberg 1:55.19,8
42-Wom 1483 Heule Veronika 1978 Benken 3:16.40,0
42-Men 1693 Hiestand Thomas 1964 Rorschach 1:56.52,1
42-Wom 1538 Hirsch Claudia 1968 Mörschwil 3:18.48,9
42-Men 223 Hobi Andreas 1984 Mels 1:36.13,4
42-Men 5363 Hobi Daniel 1984 Mels 2:52.44,4
42-Men 5360 Hobi Hannes 1991 Mels 2:52.42,5
21-Wom 623 Hobi Helen 1992 Rapperswil 1:59.16,0
42-Wom 1564 Hobi Julia 1993 St.Gallen 3:20.10,5
42-Men 2111 Hofer Pierre 1955 St.Gallen 2:03.13,8
42-Wom 375 Hofstetter Corinne 1963 St.Gallen 2:18.18,7
42-Men 3664 Hofstetter Fabian 1984 Rapperswil 2:26.02,4
42-Men 1800 Hofstetter Peter 1984 Wildhaus 1:58.26,6
42-Wom 1808 Hoegger Susanne 1966 St.Gallen 3:32.14,6
42-Men 909 Holenstein Joel 1995 Gähwil 1:47.57,4
42-Men 5774 Hollenstein Alexander 1964 Bütschwil 2:59.37,0
42-Men 2328 Hollenstein Patrick 1993 Ricken 2:06.16,6
42-Wom 1652 Hollenstein Petra 1989 Bütschwil 3:24.26,4
42-Men 174 Hollenstein Silvan 1992 Mühlrüti 1:33.08,6
42-Men 7582 Horber Werner 1959 Berschis 3:45.12,2
42-Men 4874 Hösli Urs 1978 Weesen 2:44.07,6
42-Men 6806 Hospenthal Benjamin 1986 St.Gallen 3:20.34,4
42-Men 6391 Huber Michael 1973 Steinach 3:10.25,2
42-Men 2190 Hüberli Peter 1965 Lichtensteig 2:04.14,1
42-Men 4623 Hug Ralph 1954 St.Gallen 2:40.01,6
42-Men 803 Hug Roman 1974 Lichtensteig 1:46.22,7
42-Men 3470 Hummel Cornelius 1999 St.Gallen 2:23.08,1
21-Men 701 Hummel Peter 1953 St.Gallen 1:52.57,8
21-Men 101 Hürlimann Linard 2004 Bad Ragaz 1:09.11,0
42-Men 5032 Hürlimann Thomas 1966 Bad Ragaz 2:46.46,8
42-Wom 1073 Inauen Judith 1972 St.Gallen 2:58.54,3
42-Men 1556 Inhelder Urs 1971 Sennwald 1:55.07,7
21-Wom 229 Isenrich Sonja 1990 St.Gallen 1:33.29,1
42-Men 2939 Isenrich Thomas 1984 St.Gallen 2:15.00,3
42-Men 5823 Iten Thomas 1981 St.Gallen 3:00.19,4
42-Wom 36 Jäger Barbara 1989 Vättis 1:40.47,5
42-Men 8084 Jaeger Benno 1943 Vättis 4:15.31,4
42-Men 4923 Jäger Bruno 1968 Ganterschwil 2:44.47,5
42-Men 5464 Jäger Bruno 1964 Wil 2:54.39,5
42-Wom 52 Jäger Christa 1992 St.Margrethen 1:44.30,8
21-Wom 536 Jäger Christina 1995 Wil 1:52.24,4
42-Men 2540 Jäger Ernst 1948 Vättis 2:09.30,4
21-Men 391 Jaeger Guido 1956 Murg 1:31.30,2
42-Men 6440 Jäger Lukas 1995 Altstätten 3:11.41,0
42-Men 7822 Jäger Marwin 1996 Wil 3:56.35,1
42-Men 3307 Jöhl Hans 1959 Amden 2:20.41,1
21-Men 213 Jörger Urs Manuel 1989 Sargans 1:18.50,8
42-Wom 1742 Jost Corina 1985 St.Gallen 3:28.56,4
42-Men 4580 Jost Stephan 1969 Rapperswil 2:39.17,7
42-Men 3226 Jud Andreas 1991 Mels 2:19.35,1
42-Men 4726 Jud Roger 1986 Maseltrangen 2:41.48,2
42-Wom 1602 Kalberer Monika 1990 Mels 3:21.48,1
42-Men 2903 Kalberer Ueli 1978 Mels 2:14.19,2
42-Men 6775 Kälin Armin 1952 Kaltbrunn 3:19.49,6
42-Wom 2351 Kälin Elisabeth 1967 Jona 4:26.18,4
42-Wom 2348 Kälin Nadine 1994 Jona 4:25.12,8
42-Wom 2465 Karrer Jasmin 1987 Wil 2:40.30,9
42-Men 3315 Kast Roger 1978 St.Gallen 2:20.48,9
42-Men 866 Kast Roland 1971 Berneck 1:47.22,0
42-Wom 1022 Kaufmann Mauritia 1991 St.Gallen 2:56.19,6
42-Men 832 Kaufmann Rolf 1965 Jona 1:46.51,0
42-Men 6837 Kaurola Matti 1996 St.Gallen 3:21.26,1
42-Men 5076 Kedziora Thomas 1987 St.Gallen 2:47.24,3
42-Men 646 Keel Lukas 1967 Sargans 1:44.21,7
42-Men 5252 Keel Thomas 1964 Bad Ragaz 2:50.58,9
21-Wom 324 Kellenberger Elisabeth 1962 Wil 1:39.51,8
21-Wom 865 Keller Barbara 1965 Flawil 2:46.08,8
42-Men 4293 Keller-Caglia Cornel 1969 Andwil 2:35.05,3
42-Men 1157 Keller Franz 1968 Altstätten 1:50.54,1
21-Wom 106 Keller Gianna 2002 Andwil 1:23.16,7
42-Men 6354 Keller Hans 1955 Waldkirch 3:09.57,9
42-Men 5022 Keller Ivo 1970 Gommiswald 2:46.39,3
42-Men 3918 Keller Ivo 1973 Bütschwil 2:29.53,1
21-Wom 587 Keller Jacqueline 1997 Rorschach 1:57.06,3
42-Men 4969 Keller Rolf 1961 Wattwil 2:45.33,6
42-Men 1913 Keller Silvio 1990 Bächli (Hemberg) 2:00.09,8
42-Men 4700 Kessler Thomas 1977 Flums 2:41.21,1
21-Men 602 Keuschnig Florian 1986 St.Gallen 1:45.35,6
21-Men 429 Khomyanin Alexey 1979 Moscow 1:35.11,6
42-Men 14 Klee Beda 1996 Wattwil 1:23.43,6
42-Men 5181 Kleger Christian 1961 Mörschwil 2:49.33,1
42-Men 3318 Kleger Florian 1989 St.Gallen 2:20.51,0
42-Men 7730 Klement Domenic 1983 Rorschach 3:52.14,1
42-Wom 722 Kliebens Jeannette 1960 Rossrüti 2:39.58,4
21-Wom 646 Kluser Beatrice 1961 Gams 2:01.23,4
42-Men 3629 Knaus Pascal 1979 Wil 2:25.22,2
42-Men 2422 Knechtle Cyrill 1997 Mörschwil 2:07.37,3
21-Men 999 Knellwolf Jannic 2001 Flawil 2:46.11,8
42-Wom 221 Knill Andrea 1967 Niederbüren 2:04.21,7
42-Men 8030 Kobelt Kuno 1939 Marbach 4:11.04,2
42-Men 4764 Kobler Daniel 1966 Oberriet 2:42.20,1
42-Men 1851 Kobler Jürg 1978 Oberriet 1:59.16,9
42-Men 5615 Kofler Bernhard 1968 Lenggenwil 2:57.12,5
42-Men 1307 Kohler Jan 2000 Vättis 1:52.37,1
42-Men 3783 Kohler Joel 1997 Vättis 2:27.39,5
42-Men 1920 Kohler Mario 1991 Vättis 2:00.14,8
42-Men 5088 Kohler Rudolf 1950 Vättis 2:47.42,0
42-Wom 2137 Kohler Samira 1995 Mels 3:55.09,6
42-Wom 1338 Koller Elena 1994 Gossau 3:10.12,9
42-Men 7913 Koller Manuel 1981 Wil 4:02.09,8
42-Wom 1066 Koller Sara 1996 Gams 2:58.35,9
42-Men 2440 Koller Valentin 1988 Wattwil 2:08.03,6
42-Men 1196 Kollmann Urs 1968 Wattwil 1:51.16,3
42-Men 6432 König Stefan 1984 St.Gallen 3:11.32,8
42-Men 5041 Kopp Christian 1969 Goldach 2:46.51,1
42-Men 6641 Kradolfer Urs 1955 Buchs 3:16.17,0
42-Men 918 Kraft André 1977 Andwil 1:48.10,3
42-Wom 810 Kraft Anni 1948 Andwil 2:45.11,6
42-Men 2291 Kraft Daniel 1976 Azmoos 2:05.43,8
42-Men 1515 Krähenbühl Matthias 1988 Jona 1:54.40,7
42-Men 830 Krähenbühl Simon 1985 Rapperswil 1:46.48,5
42-Men 5646 Kral Roman 1989 Lichtensteig 2:57.31,1
42-Men 6298 Kramer Manuel 1994 Flawil 3:08.44,7
21-Men 462 Krebs Matthias 1990 Bad Ragaz 1:36.43,1
21-Wom 293 Kreis Anina 1988 Sargans 1:37.50,2
42-Men 290 Kressig Michel 1988 Buchs 1:38.23,0
21-Men 407 Krug Jörg 1968 Oberbüren 1:33.39,7
42-Men 5955 Krüsi Niklaus 1951 Henau 3:02.24,4
42-Men 2793 Kühne Remo 1981 Neuhaus 2:12.54,6
42-Men 4925 Kühne Stefan 1992 Mels 2:44.48,5
42-Men 3183 Kühne Thomas 1989 Bad Ragaz 2:18.47,0
42-Men 6019 Kundela Franz 1951 St.Gallen 3:03.38,7
21-Men 180 Kunfermann Ruedi 1988 Jona 1:15.59,2
42-Wom 1715 Küng Fabia 1988 Wattwil 3:27.16,3
42-Men 1891 Küng Kurt 1955 Wattwil 1:59.47,2
21-Wom 534 Küng Nicole 1984 Wil 1:52.22,9
42-Wom 886 Küng Olivia 1986 Bütschwil 2:49.21,6
42-Men 3225 Kunz Cyrill 2000 Mels 2:19.34,7
42-Wom 905 Künzler Monika 1976 Flawil 2:50.52,9
42-Wom 2480 Kurath Andrea 1964 Bad Ragaz 2:23.51,7
21-Men 436 Kurath René 1954 Sargans 1:35.31,6
42-Men 904 Kuratli Adrian 1991 Neuhaus 1:47.51,7
42-Men 840 Kuratli Gerry 1994 Nesslau 1:46.58,6
42-Men 3716 Kurer Christoph 1944 St.Gallen 2:26.44,9
42-Men 5564 Kuster Franz 1952 Schmerikon 2:56.21,6
42-Men 2647 Kuster Mario 1989 Jona 2:10.51,7
42-Men 5370 Kuster René 1980 Gommiswald 2:52.52,0
21-Men 142 Lacher Josef 1956 Jona 1:12.53,1
42-Men 7097 Landert Rainer 1958 Rapperswil 3:28.16,5
42-Men 5299 Lang Gregor 1989 Mosnang 2:51.39,7
42-Men 7670 Langenegger Ernst 1964 Tübach 3:49.33,4
42-Men 796 Langenegger Frank 1968 Hinterforst 1:46.19,5
42-Wom 1545 Langenegger Heidi 1991 Altstätten 3:19.10,5
42-Wom 1627 Langenegger Trix 1963 Altstätten 3:22.48,4
21-Men 515 Langenegger Urs 1993 Altstätten 1:40.32,7
42-Men 5848 Ledergerber Benedikt 1987 Waldkirch 3:00.39,4
42-Men 7093 Leemann David 1982 Abtwil 3:28.12,1
21-Wom 278 Lehmann Kristina 1994 Wattwil 1:36.52,8
42-Men 265 Lehmann Remy 1997 Wattwil 1:37.33,1
42-Men 3632 Lehmann Simon 2002 Wattwil 2:25.25,1
42-Men 6005 Lehmann Stephan 1966 Wattwil 3:03.24,9
42-Men 3382 Lehner Philipp 1962 Bad Ragaz 2:21.44,6
21-Wom 502 Lenz Martina 1974 St.Gallen 1:50.34,4
21-Wom 582 Leu-Flury Sabine 1971 Jona 1:56.40,6
42-Men 4779 Leu Thomas 1968 Jona 2:42.28,9
42-Men 4772 Leverkus Lennard 1986 Jona 2:42.26,3
42-Men 1006 Linder Walter 1966 Mörschwil 1:49.17,4
42-Men 3728 Lips David 1970 Jona 2:26.57,3
42-Men 1811 Litscher Christian 1960 Buchs 1:58.34,4
42-Men 3780 Loher Michael 1971 Sargans 2:27.38,9
42-Wom 1345 Loher Nadine 1975 Sargans 3:10.29,7
42-Men 7811 Looser Heinz 1949 Wittenbach 3:55.49,0
42-Men 1184 Lorenzi Remo 1976 St.Gallen 1:51.09,1
42-Wom 596 Lörtscher Prisca 1976 Weesen 2:33.19,9
42-Wom 266 Lüchinger Alexandra 1985 Hinterforst 2:08.06,8
21-Men 55 Lusti Julian 2003 Alt St.Johann 58.52.0
42-Men 4755 Lüthi Hans-Ruedi 1971 Wattwil 2:42.13,8
42-Men 1297 Mächler Andri 1994 Eschenbach 1:52.26,8
42-Men 2746 Maechler Daniel 1957 Eschenbach 2:12.13,4
42-Men 2126 Mäder Martin 1973 Wil 2:03.20,1
42-Men 3764 Mäder Stephan 1976 Wil 2:27.28,7
42-Wom 62 Magdika Simone 1990 Buchs 1:46.39,3
42-Men 6575 Mähne Joel 1998 Engelburg 3:14.36,1
42-Men 7651 Mahrle Gerhard 1957 Abtwil 3:48.39,5
42-Wom 1888 Mahrle Vivien 1992 St.Gallen 3:37.29,4
21-Wom 733 Manser Andrea 1992 St.Gallen 2:12.45,9
42-Wom 1659 Manser Monika 1982 Bad Ragaz 3:24.45,1
42-Men 354 Manser Philipp 1987 Mörschwil 1:39.47,4
42-Men 314 Manser Samuel 1985 Mörschwil 1:39.09,3
21-Wom 678 Manser Yvonne 1990 Schwarzenbach 2:04.47,2
42-Men 8028 Marcazzan Gilberto 1973 Abtwil 4:10.58,3
21-Wom 371 Maron Leonie 1990 St.Gallen 1:42.24,5
42-Men 257 Marquart Manuel 1982 Rebstein 1:37.17,1
42-Men 7635 Marte Andreas 1990 Altstätten 3:48.07,6
42-Men 6471 Marti Lukas 1967 St.Gallen 3:12.22,1
42-Men 6206 Marti Michael 1968 Rorschacherberg 3:07.19,4
42-Men 7143 Martin Maurice 1995 Gossau 3:29.23,0
21-Men 466 Martin Michael 1977 Abtwil 1:36.53,7
42-Wom 1366 Marty Claudia 1986 Kaltbrunn 3:11.15,8
42-Wom 1300 Mast Valerie 1988 Bad Ragaz 3:08.46,0
42-Men 2139 Mathies Andi 1977 Gommiswald 2:03.29,9
21-Wom 745 Matzner Aline 1993 St.Gallen 2:14.12,5
42-Men 5983 Mauchle Christian 1989 Gossau 3:02.59,9
21-Wom 533 Mauchle Monika 1983 Rorschacherberg 1:52.22,0
42-Wom 1442 Meier Brigitte 1962 Amden 3:14.41,2
42-Men 1892 Meier Christoph 1954 St.Gallen 1:59.47,8
21-Wom 647 Meier Jasmin 1987 Amden 2:01.30,8
42-Men 5340 Meier Roman 1988 Buchs 2:52.23,2
42-Men 5782 Meier Sepp 1957 Amden 2:59.44,0
42-Men 4977 Meile Martin 1952 St.Gallen 2:45.44,1
21-Men 373 Meli Marcel 1985 Sargans 1:30.24,2
42-Men 7871 Messmer Pascal 1982 St.Gallen 3:59.29,7
42-Men 7245 Mettler Paul 1959 Gossau 3:32.38,0
21-Men 108 Metzger Daniel 1966 Alt St.Johann 1:09.39,3
42-Men 1660 Metzger René 1970 Alt St.Johann 1:56.27,7
42-Men 758 Metzler Daniel 1967 Goldach 1:45.56,1
42-Men 4987 Meuli Lorenz 1990 St.Gallen 2:45.56,3
42-Men 2163 Meyer Martin 1956 Nesslau 2:03.50,6
42-Men 3348 Monastra Alessandro 1972 Altstätten 2:21.15,9
42-Wom 1085 Monastra Nicole 1972 Altstätten 2:59.34,8
21-Wom 176 Moosmann Maira 1987 St.Gallen 1:29.33,6
42-Men 2264 Morger Patrik 1973 Uznach 2:05.20,5
42-Wom 436 Morger Sibylle 1976 Uznach 2:22.44,6
42-Men 528 Morger Stefan 1980 Uetliburg 1:42.50,3
42-Wom 2234 Moser Bettina 1990 Wittenbach 4:05.33,9
42-Men 7854 Moser Ernst Walter 1946 Zuzwil 3:58.24,3
42-Men 6189 Mösle Samuel 1987 St.Gallen 3:06.55,7
42-Men 5531 Mösli Robin 1990 Zuzwil 2:55.53,9
42-Men 5533 Mösli Urs 1964 Zuzwil 2:55.56,1
21-Men 524 Mrawek Thomas 1967 Maseltrangem 1:41.04,6
42-Wom 524 Mueggler Eliane 1994 Thal 2:28.34,3
21-Wom 629 Mühlethaler Claudia 1969 Wangs 1:59.40,9
42-Men 7524 Müller Benno 1962 Jona 3:43.11,1
42-Men 4556 Müller Emil 1968 St.Gallen 2:38.56,7
42-Men 7195 Müller Gebhard 1942 Steinach 3:31.05,0
42-Men 7936 Müller Joel 1996 Wattwil 4:03.48,0
42-Men 2143 Müller Mathias 1985 St.Gallen 2:03.34,1
42-Wom 2223 Müller Melanie 1992 Wattwil 4:03.44,8
42-Men 1031 Müller René 1975 Hemberg 1:49.32,8
42-Wom 738 Müller Ruth 1967 Jona 2:40.57,7
42-Wom 831 Müller Seraina 1999 Grabs 2:46.02,2
42-Men 3250 Müller Stefan 1984 Bütschwil 2:19.54,4
21-Wom 230 Müller Ursina 2001 Grabs 1:33.30,1
21-Wom 451 Müllhaupt Fabienne 1985 Wattwil 1:47.18,7
42-Men 1473 Murer Beat 1965 Jona 1:54.14,7
42-Men 1382 Mutzner Sämi 1993 Altstätten 1:53.19,0

Rangliste Kanton St.Gallen N bis Z

Kategorie Rang Name Jahrgang Gemeinde Zeit
21-Wom 279 Naef Karin 1996 Gossau 1:36.53,5
42-Men 2379 Naef Patrick 1969 Brunnadern 2:06.59,3
42-Men 1965 Näf Raphael 1978 Bütschwil 2:00.58,4
42-Men 5772 Napieralski Fabian 1975 St.Gallen 2:59.35,7
42-Men 925 Nauer Patrick 1972 Jona 1:48.16,3
42-Men 1060 Neff Christian 1982 Arnegg 1:49.52,2
42-Men 1586 Neuhauser Robert 1967 Rorschacherberg 1:55.30,3
42-Men 5239 Neuhold Christoph 1962 Altstätten 2:50.41,5
42-Men 6525 Neuhold Thomas 1963 Rüthi 3:13.28,0
42-Men 1669 Neyer Ivan 1983 Buchs 1:56.34,4
21-Wom 140 Neyer Monika 1986 Buchs 1:26.30,3
21-Wom 361 Niederer Simone 1975 Engelburg 1:41.57,7
42-Men 403 Nigg Lars 2002 Vättis 1:40.50,4
42-Men 1576 Nigg Stefan 1974 Vättis 1:55.19,6
42-Men 3556 Noi Patrick 1990 Eschenbach 2:24.25,3
42-Wom 923 Oberholzer Alina 1996 Waldkirch 2:51.46,4
42-Men 3608 Oberholzer Felix 1965 Waldkirch 2:25.04,8
21-Wom 557 Oberholzer Francine 1999 Waldkirch 1:54.33,4
42-Men 4021 Oberholzer Silvan 1994 Waldkirch 2:31.27,8
42-Men 4654 Oehler Dominik 1967 Zuckenriet 2:40.38,7
21-Men 997 Oehler Simon 2002 Zuckenriet 2:46.00,8
42-Men 5962 Oertig Marcel 1989 Gossau 3:02.33,9
42-Men 6504 Oertig Simon 1995 Gossau 3:12.50,9
42-Men 7023 Oesch Stefan 1983 St.Gallen 3:26.25,7
42-Men 905 Oie Geir 1992 St.Gallen 1:47.52,7
42-Men 4374 Oswald Jakob 1982 Sargans 2:36.10,6
42-Wom 1126 Ott Karin 1965 Walenstadt 3:01.05,9
42-Men 7745 Ottiger Sven 1970 Uzwil 3:53.02,8
42-Men 7679 Pavlovic Voji 1954 Frümsen 3:50.04,9
42-Wom 79 Pawlik Dolores 1973 Valens 1:49.34,8
42-Wom 1430 Peterer Kathrin 1974 Steinach 3:14.00,9
21-Men 1000 Peterer Walter 1936 Steinach 2:46.18,4
42-Men 6976 Pettineo Fabio 1987 Sevelen 3:25.11,0
42-Men 5497 Pfiffner Marco 1987 Sargans 2:55.08,6
42-Men 5610 Pfiffner Peter 1965 Sargans 2:57.05,3
42-Wom 484 Philipp Ursina 1973 Bad Ragaz 2:25.57,3
21-Men 976 Planzer Roger 1982 St.Gallen 2:37.27,5
21-Men 459 Pleier Immanuel 1986 Rapperswil 1:36.34,4
21-Men 217 Pollak David 2003 Jona 1:19.25,8
42-Wom 80 Pollak Marie 1970 Jona 1:49.35,9
21-Men 547 Pollak Peter 1938 Jona 1:42.11,6
42-Men 5241 Poltéra Lauren 2001 Mörschwil 2:50.48,3
42-Men 4973 Poltéra Roger 1968 Mörschwil 2:45.37,4
42-Men 1838 Pool Romano 1955 Uznach 1:59.04,9
42-Men 7416 Popp Matthias 1984 St.Gallen 3:39.18,2
21-Wom 247 Porchet Marlise 1963 Ulisbach 1:34.21,6
42-Men 8349 Puangmalai Oliver 1981 Sargans 5:42.59,4
42-Men 4734 Queisser Torsten 1978 Widnau 2:41.54,7
42-Men 6494 Räber Roland 1974 Jona 3:12.39,5
42-Men 6794 Raith Marco 1990 St.Gallen 3:20.11,0
42-Wom 326 Ramseier Alessia 1988 Jona 2:14.19,8
42-Men 3815 Räss Dario 1993 Häggenschwil 2:28.05,5
42-Wom 352 Rechsteiner Claudia 1986 Rorschacherberg 2:16.37,6
42-Men 1710 Rechsteiner Pirmin 1987 Andwil 1:57.13,3
42-Men 605 Reck Fabian 1987 Rapperswil 1:43.42,1
42-Wom 759 Reicherter Daniela 1978 St.Gallen 2:41.56,7
42-Wom 1478 Reichmuth Bettina 1986 Grabs 3:16.10,4
42-Wom 769 Reichmuth Martha 1957 Frümsen 2:42.38,3
42-Men 1748 Reichmuth Peter 1973 Eschenbach 1:57.42,6
42-Men 2719 Rentzmann Cornel 1977 Zuzwil 2:11.50,3
42-Men 1612 Rentzmann Pascal 1970 Engelburg 1:55.45,9
42-Men 1986 Resegatti Diego 1986 Rapperswil 2:01.12,0
42-Men 6066 Reus Chris 1978 Schmerikon 3:04.20,7
42-Men 1977 Richle Stefan 1983 Wattwil 2:01.07,2
42-Men 2726 Rieben Erhard 1959 Rapperswil 2:11.56,9
42-Men 863 Riesen André 1975 Heiligkreuz (Mels) 1:47.19,8
42-Men 5303 Rinderer Marcel 1985 Mels 2:51.43,5
42-Wom 1558 Rindlisbacher Esther 1965 Abtwil 3:19.53,9
42-Men 7815 Rindlisbacher Manfred 1958 Abtwil 3:56.04,4
42-Wom 561 Risch Claudia 1978 Lichtensteig 2:31.23,6
42-Men 1105 Ritter Heinz 1970 Altstätten 1:50.17,7
42-Men 7727 Rohner Markus 1963 St.Gallen 3:52.10,0
42-Men 1290 Rohner Roman 1987 Neu St.Johann 1:52.22,4
21-Wom 634 Rohner Sandra 1989 St.Gallen 2:00.17,8
42-Wom 1639 Rohner Selina 1996 Grabs 3:23.41,6
42-Men 6850 Roelli Jonas 1992 St.Gallen 3:21.56,7
42-Wom 2291 Romer Daniela 1971 Bad Ragaz 4:13.14,2
42-Men 455 Romer David 1978 Mols 1:41.53,4
42-Wom 1220 Romer-Ramseier Melanie 1981 Mols 3:05.04,7
42-Men 8055 Romer Thomas 1971 Bad Ragaz 4:13.13,6
42-Men 7901 Romer Thomas 1983 Engelburg 4:01.07,8
42-Men 7973 Rominger Lukas 1990 Jona 4:06.32,2
42-Men 5231 Rönnfeld Stefan 1965 St.Gallen 2:50.33,8
21-Wom 673 Roost Tanja 1977 Kirchberg 2:04.01,9
42-Men 4428 Roost Thomas 1972 Kirchberg 2:36.57,4
42-Men 2450 Roth Fritz 1970 Lütisburg 2:08.11,3
42-Men 5421 Rüdisühli Fabian 1998 Berneck 2:53.46,4
42-Men 6250 Rüdisühli Kurt 1970 Balgach 3:08.04,2
42-Men 3816 Rüegg Albert 1955 Ricken 2:28.05,7
42-Wom 407 Rüegg Cornelia 1987 Ricken 2:21.01,6
42-Men 769 Rüegg Manuel 1993 Ricken 1:46.06,2
42-Men 4706 Rüegg Michael 1990 St.Gallenkappel 2:41.29,3
42-Men 7009 Rüegg Raimund 1964 Bad Ragaz 3:26.02,1
42-Men 3591 Rüegg Walter 1955 Ricken 2:24.51,3
42-Men 5505 Rupp Adrian 1967 Valens 2:55.19,6
42-Wom 336 Rupp Angela 1984 St.Gallen 2:14.57,3
21-Men 769 Rupper Florin 1949 Rorschacherberg 1:59.18,1
42-Men 4347 Rusch Bert 1949 Degersheim 2:35.49,0
42-Men 235 Rüthemann Martin 1979 Eschenbach 1:36.36,1
42-Men 6404 Rütsche Niklaus 1960 St.Gallen 3:10.41,5
42-Men 3240 Rütsche Ralph 1979 Lütisburg 2:19.46,2
42-Men 358 Rüttimann Marco 1971 Goldach 1:39.48,2
42-Men 2215 Saks Tauno 1970 Diepoldsau 2:04.40,8
42-Men 3059 Sammet Marius 1977 St.Gallen 2:16.44,5
42-Men 4023 Sator Dieter 1968 Altstätten 2:31.28,2
42-Men 2998 Sauter Heinz 1959 St.Gallen 2:15.55,4
42-Wom 1517 Schälle Anina 1989 St.Gallen 3:18.00,3
42-Men 3963 Schälle Marcel 1956 St.Gallen 2:30.26,1
42-Men 1006 Schäpper Martin 1969 Lichtensteig 1:49.17,4
42-Men 2334 Scherrer Adrian 1970 Flawil 2:06.20,4
42-Men 4416 Scherrer Roman 1976 Bütschwil 2:36.47,8
42-Men 4696 Scherzinger Fredy 1955 Schmerikon 2:41.19,3
42-Men 8038 Schick Elmar 1965 Marbach 4:11.25,0
42-Men 1571 Schieler Ronny 1979 Flums 1:55.15,9
42-Men 2714 Schiess Christian 1972 Andwil 2:11.47,4
42-Men 6852 Schlegel André 1984 Wangs 3:22.01,3
42-Men 3027 Schlegel Manuel 1986 Mels 2:16.20,1
21-Men 940 Schlegel Markus 1982 Weite 2:27.56,5
21-Men 692 Schlumpf Norbert 1949 Ebnat-Kappel 1:52.33,7
42-Wom 1425 Schmid Brigitte 1970 Walenstadt 3:13.43,4
42-Wom 1764 Schmid Patrizia 1998 Vilters 3:29.56,5
21-Men 942 Schmid Paul 1934 Goldach 2:28.12,4
42-Men 1200 Schmid Stefan 1978 St.Gallen 1:51.20,1
42-Men 4334 Schmid Thomas 1968 Walenstadt 2:35.37,3
42-Men 3368 Schnecko Moritz 1969 Rapperswil 2:21.32,8
42-Men 6421 Schneeberger Moritz 1987 St.Gallen 3:11.11,7
21-Wom 302 Schneider-Juchli Veren 1965 Uzwil 1:38.00,1
42-Men 6410 Schneider Mario 1985 Tscherlach 3:10.46,2
42-Men 1053 Schneider Peter 1966 Uzwil 1:49.47,0
42-Men 3332 Schneider Pirmin 1984 Wil 2:21.04,5
42-Men 4051 Schneider Samuel 1985 Abtwil 2:31.54,7
42-Men 4338 Schnyder Philippe 1978 Flawil 2:35.40,6
21-Wom 535 Schrepfer Ilona Marie 1995 Amden 1:52.23,4
42-Men 8290 Schumacher Arne 1972 Wangs 4:57.53,8
42-Wom 1258 Schwaninger Ruth 1963 St.Gallen 3:07.08,2
42-Men 4301 Schwendimann Reto 1966 Jona 2:35.14,0
42-Men 3583 Schwenzig Fabian 1988 Gams 2:24.45,5
42-Men 3349 Schwitter Willi 1960 Schänis 2:21.16,5
21-Men 450 Schwizer Beat 1961 Jona 1:36.04,1
42-Men 4115 Schwyter Beat 1978 Uznach 2:32.47,9
42-Men 3058 Seiler Rico 1959 Jona 2:16.42,5
21-Men 625 Seitz Denis 1956 St.Gallen 1:47.10,3
21-Men 812 Seiz Ralf 1974 Rapperswil 2:02.41,9
21-Men 487 Senn Dominik 1995 St.Gallen 1:38.35,1
21-Wom 659 Sidenko Elena 1985 Moscow 2:02.17,4
42-Men 930 Sieber Patrick 1982 Balgach 1:48.20,6
42-Men 6818 Sigrist Simon 1996 Schmerikon 3:20.54,4
42-Men 7934 Sikkema Louis 2001 Wattwil 4:03.45,0
21-Wom 786 Simon Linda 1993 St.Gallen 2:21.47,0
42-Men 4078 Simon Marcel 1967 Wolfertswil 2:32.16,8
42-Men 5544 Sonderegger Roman 1976 St.Gallen 2:56.09,3
42-Men 2580 Sprecher Christoph 1981 Sargans 2:10.00,4
42-Men 3071 Sprecher Fridolin 1985 Mels 2:16.58,8
42-Wom 868 Sprecher Rahel 1996 Vättis 2:48.24,7
21-Wom 25 Sprecher Stefanie 1991 Sargans 1:02.02,2
21-Wom 538 Stach Sheila 1998 St.Gallen 1:52.35,1
42-Men 6590 Stacher Reto 1985 St.Gallen 3:14.57,9
42-Men 6760 Stacher Robin 1987 St.Gallen 3:19.25,9
42-Men 7997 Stadelmann Thomas 1975 St.Gallen 4:08.33,4
42-Men 3397 Städler Ernst 1952 Wattwil 2:22.07,5
42-Men 1465 Stadler Guido 1972 Altstätten 1:54.07,6
42-Men 1815 Städler Simon 1983 St.Gallen 1:58.37,8
42-Men 2123 Stäheli Hans-Peter 1961 Ebnat-Kappel 2:03.18,2
21-Wom 734 Stäheli Michèle 1994 St.Gallen 2:12.52,8
42-Men 6382 Stähli Patrick 1985 Heiligkreuz (Mels) 3:10.19,0
42-Men 1254 Stambach Christian 1970 Thal 1:51.58,3
42-Men 3736 Stanossek Yves 1991 St.Gallen 2:27.02,3
21-Wom 464 Staub Manuela 1989 St.Gallen 1:48.11,3
42-Men 3991 Steiger Andy 1967 Andwil 2:30.57,0
42-Men 3263 Steiger Bruno 1965 Wil 2:20.06,1
42-Men 1533 Steiger Hanspeter 1983 Eichberg 1:54.50,7
42-Wom 282 Steiger-Kuratli Maria 1988 Eichberg 2:10.02,5
42-Wom 66 Steinbacher Barbara 1986 Bad Ragaz 1:47.38,6
42-Men 782 Steinbacher Manfred 1988 Bad Ragaz 1:46.13,6
42-Wom 162 Steiner Cecilia 1971 Maseltrangen 1:58.33,5
42-Men 205 Steiner Fadri 1984 Ebnat-Kappel 1:35.13,7
42-Men 2217 Steiner Samuel 1987 St.Gallen 2:04.42,6
42-Men 1221 Steiner Thomas 1969 Maseltrangen 1:51.33,0
42-Men 1994 Steiner Urs 1966 St.Gallen 2:01.18,1
42-Men 8221 Steingruber Dominik 1990 St.Gallen 4:39.37,5
42-Men 6843 Steinmann Urs 1962 Wildhaus 3:21.40,7
42-Wom 134 Stieger Nadja 1972 Hinterforst 1:55.08,7
42-Men 3703 Stoll Patrick 1974 Degersheim 2:26.33,9
42-Men 7891 Stössel Philipp 1986 Weesen 4:00.30,1
42-Wom 2217 Strahm Noemi 1994 Jona 4:03.17,2
21-Men 438 Strahm Pascal 1996 Jona 1:35.37,9
42-Men 3965 Strässle Philipp 1976 Jona 2:30.27,1
42-Men 7403 Streule Josef 1946 Goldach 3:38.35,5
42-Men 784 Streule Ralf 1976 Goldach 1:46.15,4
42-Men 1981 Stricker Andreas 1963 Azmoos 2:01.10,1
42-Wom 1586 Stricker Marina 1990 Grabs 3:21.09,2
21-Men 901 Strickler Hansjakob 1941 Schmerikon 2:17.00,5
21-Wom 233 Studer Gina 1995 Jona 1:33.50,1
42-Men 1488 Sturzenegger Beat 1986 Balgach 1:54.23,2
42-Wom 1061 Sturzenegger-Brack Sab 1974 Gossau 2:58.18,1
42-Men 2973 Sturzenegger Nico 1974 Gossau 2:15.30,4
42-Men 3190 Sturzenegger Patrick 1983 St.Gallen 2:19.00,5
42-Men 7620 Sturzenegger Urs 1961 Gossau 3:47.22,5
42-Men 8321 Suter Bruno 1962 Jona 5:14.06,1
21-Wom 99 Sutter Silvia 1981 St.Gallen 1:22.09,7
21-Wom 465 Sutter Tabea 1991 St.Gallen 1:48.13,1
42-Men 8108 Sylvester Dirk 1969 Bad Ragaz 4:17.33,7
42-Men 7014 Tanasoontrarat Manuel 1989 St.Gallen 3:26.16,6
42-Men 7267 Tanner Daniel 1983 St.Gallen 3:33.32,8
42-Men 5269 Tanner Remo 1972 Altstätten 2:51.14,9
42-Men 3771 Tappeiner Stephan 1970 Züberwangen 2:27.35,6
42-Men 8282 Tarnutzer René 1962 Wangs 4:57.37,5
21-Men 890 Tedesco Dominic 1971 Heerbrugg 2:15.19,8
42-Wom 2037 Tedesco Isabel 1976 Heerbrugg 3:47.44,6
42-Men 2886 Thalmann Urs 1966 Ulisbach 2:14.08,4
42-Men 7115 Theiler Roger 1980 Schänis 3:28.35,8
42-Men 4913 Thoma Werner 1955 Amden 2:44.39,9
42-Men 2929 Thomann Martin 1984 Jonschwil 2:14.51,5
42-Men 3270 Thürlemann Norbert 1968 Schwarzenbach 2:20.13,7
21-Wom 725 Thurnhofer Tanja 1974 Jona 2:11.46,8
21-Wom 868 Tigges Häne Barbara 1957 Flawil 2:46.12,1
42-Wom 1292 Tiri Sidonia 1980 Wil 3:08.28,4
42-Men 6435 Tobler Manfred 1978 St.Gallen 3:11.35,0
21-Wom 129 Tomaschett Cecile 1982 Kaltbrunn 1:25.24,0
21-Men 1013 Trenti Gianpietro 1961 Rorschach 2:50.47,3
42-Wom 752 Truniger Annina 1981 St.Gallen 2:41.49,9
42-Men 776 Truniger Samuel 1983 St.Gallen 1:46.07,4
42-Men 1911 Tschirky Felix 1966 Lütisburg 2:00.06,5
42-Men 582 Tschirky Roger 1982 Mels 1:43.23,5
42-Wom 1972 Tschumper Andrea 1974 Degersheim 3:43.19,7
42-Men 4864 Tschumper Christian 1970 Degersheim 2:43.58,5
42-Men 7442 Ulber Davio 1988 Eichberg 3:40.07,5
42-Men 8031 Vandersmissen Eduard 1962 Uetliburg 4:11.04,4
42-Wom 1746 Vandewall Maartje 1979 Flums 3:29.09,4
42-Men 1786 Venzin Fabian 1990 Diepoldsau 1:58.09,2
42-Men 4560 Verch Karsten 1983 Rapperswil 2:38.58,9
21-Men 946 Vestner Paul 1953 Wattwil 2:29.13,7
42-Men 2964 Vetsch Andri 1996 Eggersriet 2:15.19,2
42-Men 2040 Vetsch Christian 1975 Ebnat-Kappel 2:02.13,1
21-Men 58 Vetsch Dario 2003 Ebnat-Kappel 59.32.5
42-Men 2249 Vetsch Ruedi 1967 Eggersriet 2:05.11,3
21-Men 451 Vetsch Stephan 1945 Ebnat-Kappel 1:36.06,7
42-Men 5284 Vetsch Thomas 1988 Sargans 2:51.27,6
42-Men 6102 Vettiger Roland 1971 Schwarzenbach 3:05.09,1
42-Men 410 Vidotto Patrik 1975 Mels 1:41.05,7
42-Men 4728 Viecelli Sandro 1987 Trübbach 2:41.49,4
42-Men 436 Vogel Arthur 1969 Dietfurt 1:41.32,1
42-Men 7757 Vogel Matthias 1976 Wil 3:53.30,5
42-Men 7682 Vogel Patrick 1987 St.Gallen 3:50.08,9
21-Wom 897 Vogel Priska 1989 Sargans 3:11.02,4
42-Men 3640 Vögelin Marius 1988 St.Gallen 2:25.32,2
42-Men 5166 Vogler Christen Patric 1974 Thal 2:49.12,2
42-Men 5711 Vogler Daniel 1981 Wangs 2:58.29,2
21-Men 659 Volden Matthias 1986 St.Gallen 1:50.00,1
42-Men 4678 Vollenweider Frank 1973 St.Gallen 2:41.03,6
42-Men 6297 von Grüningen Ernst 1947 Oberterzen 3:08.44,5
42-Men 6723 von Gunten Philippe 1984 Steinach 3:18.12,8
42-Wom 710 von Schulthess Katja 1992 St.Gallen 2:39.29,2
42-Men 4134 von Schulthess Tobias 1960 St.Gallen 2:33.07,9
42-Men 1577 Wächter Martin 1985 St.Gallen 1:55.20,5
21-Men 132 Wachter Patrick 1979 Mels 1:11.43,7
42-Men 4068 Wagner Walter 1965 St.Gallen 2:32.10,5
42-Men 6078 Walder Ivo 1994 Mosnang 3:04.32,9
42-Men 7035 Walser Roger 1971 Unterterzen 3:26.48,0
42-Men 7100 Wälti Roland 1958 Mels 3:28.19,3
42-Wom 1185 Weber Alice 1966 Andwil 3:03.18,4
42-Men 7773 Weber Gabriel 1968 Jona 3:54.04,4
42-Men 4608 Weber Ivo 1965 Andwil 2:39.47,6
42-Wom 1133 Weber Ramona 1990 St.Gallen 3:01.28,1
42-Wom 691 Weber Sabrina 1988 Gossau 2:38.38,5
42-Men 3614 Wenk Bartholomäus 1982 Wildhaus 2:25.07,8
42-Men 5142 Wepfer Roland 1963 Zuckenriet 2:48.39,9
42-Men 678 Westermann Peter 1972 Ulisbach 1:44.46,3
42-Wom 88 Wetli Joy 1992 Walenstadt 1:50.34,2
42-Men 5481 Wetzig Volker 1961 Walenstadt 2:54.50,3
21-Wom 70 Weyermann Nathalie 1994 Thal 1:19.01,2
42-Wom 1566 Wick Jana 1995 St.Gallen 3:20.15,6
42-Men 7756 Wickli Jakob 1942 Krinau 3:53.27,3
42-Men 1791 Wickli Jakob Andreas 1976 Krinau 1:58.14,1
42-Men 4759 Widmer Andreas 1960 Mühlrüti 2:42.16,6
42-Men 1842 Widmer Christoph 1965 Kirchberg 1:59.09,2
42-Wom 297 Widmer Désiré 1993 Kirchberg 2:11.32,7
42-Men 7089 Widmer Dominik 1984 Vilters 3:28.09,2
42-Wom 92 Widmer Valerie 1997 Kirchberg 1:50.45,1
42-Men 4198 Wiederkehr Chris 1973 Eschenbach 2:33.53,9
42-Wom 487 Wiederkehr Evelyne 1978 Eschenbach 2:26.17,0
42-Men 2381 Wieland Martin 1963 Bad Ragaz 2:07.01,4
42-Wom 2273 Wild Cornelia 1978 Muolen 4:10.18,5
42-Men 3279 Wildhaber Daniel 1970 Walenstadt 2:20.20,2
42-Wom 1942 Wilhelm Fiona 1989 St.Gallen 3:40.36,5
21-Wom 876 Willi Yvonne 1965 Weesen 2:50.46,7
42-Men 5845 Windmüller Jan 1998 Sargans 3:00.38,5
21-Wom 97 Windmüller Sabrina 1987 Sargans 1:21.52,3
42-Wom 1653 Windmüller Tina 1958 Sargans 3:24.26,6
42-Men 6305 Winkelmann Marc 1983 Wil 3:08.55,5
42-Men 5119 Winter Claudio 1990 Diepoldsau 2:48.14,9
21-Wom 781 Wipf Margret 1938 Wil 2:20.49,4
21-Men 993 Wirth Anton 1966 Uznach 2:45.33,9
42-Men 6591 Wirz Josef 1957 Uznach 3:14.59,2
42-Men 7900 Wohlwend Lukas 1961 Staad 4:01.06,6
42-Wom 413 Wüst Denise 1984 St.Gallen 2:21.29,7
42-Men 8380 Wüst Johann 1955 Montlingen 1:58.07,5
42-Men 7206 Wyler Marco 1976 Rapperswil 3:31.25,9
42-Wom 2422 Zäch Tarnutzer Yvonne 1962 Wangs 4:57.48,8
42-Men 5923 Zahner Reto 1967 Eschenbach 3:01.56,0
42-Men 3759 Zahner Willi 1977 Kaltbrunn 2:27.23,7
21-Wom 627 Zanolari Patrizia 1994 Rapperswil 1:59.35,3
42-Men 3108 Zehnder Thomas 1965 Wil 2:17.32,5
42-Men 4183 Zellweger Lorenz 1957 Benken 2:33.41,8
42-Men 5279 Zellweger Marc 1990 St.Gallen 2:51.24,5
42-Men 7395 Zellweger Stefan 1990 St.Gallen 3:38.21,8
42-Wom 309 Ziegler Salome 1989 Rapperswil 2:13.00,0
42-Men 3452 Zimmermann Daniel 1976 Tübach 2:22.54,8
42-Wom 1353 Zimmermann Ivana 1974 Wangs 3:10.47,7
42-Men 5703 Zimmermann Iwan 1978 Wangs 2:58.22,1
42-Wom 1393 Züllig Astrid 1976 St.Gallen 3:12.28,8
42-Men 8033 Zünd Claude 1971 Marbach 4:11.08,7
42-Men 2210 Zünd René 1969 Altstätten 2:04.34,5
21-Men 711 Zürcher Hanspeter 1970 Oberuzwil 1:53.43,1
21-Wom 835 Zürcher-Huber Susanne 1971 Oberuzwil 2:34.37,6
42-Men 7592 Zürcher Tobias 1989 St.Gallen 3:45.44,6
42-Men 2525 Zwahlen Sebastian 1991 Goldach 2:09.11,6
21-Men 959 Zwinggi Robert 1932 Gossau 2:32.56,2

Rangliste Kanton Thurgau

Von den 256 Läuferinnen und Läufern war Stefan Süess mit 1 Stunde, 41 Minuten und 22 Sekunden der schnellste Thurgauer. Mit 1 Stunde, 53 Minuten und 58 Sekunden war Franziska Gurtner die schnellste Thurgauerin.

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name Jahrgang Gemeinde Zeit
42-Men 4937 Aebi Beat 1978 Oberwangen 2:45.02,8
42-Men 6968 Aemiseger Matthias 1994 Illighausen 3:24.56,4
42-Men 777 Allenspach Bruno 1969 Wallenwil 1:46.08,1
42-Wom 1730 Altwegg Christa 1969 Berg 3:28.14,5
21-Wom 170 Altwegg Kunkler Susann 1967 Bürglen 1:29.23,1
42-Men 3295 Ambrosetti Bruno 1965 Thundorf 2:20.30,0
21-Men 235 Ammann Heinz 1968 Wittenwil 1:20.18,2
21-Men 322 Ammann Lukas 2002 Wittenwil 1:27.47,7
42-Men 2247 Anderes Matthias 1969 Egnach 2:05.09,8
42-Men 2115 April Reto 1983 Ermatingen 2:03.14,8
42-Wom 1968 Aus der Au Heike 1961 Ottoberg 3:43.05,1
42-Men 6982 Aus der Au Werner 1957 Ottoberg 3:25.24,4
42-Men 3175 Badertscher Manuel 1990 Frauenfeld 2:18.35,0
42-Men 7455 Balg Patrik 1991 Kreuzlingen 3:40.30,4
42-Men 2825 Bau Freddy 1962 Frauenfeld 2:13.19,5
42-Men 1597 Baumann Reto 1974 Fruthwilen 1:55.36,1
42-Wom 1050 Baumberger Brigitte 1962 Frauenfeld 2:57.35,6
42-Men 2330 Baumgartner Jürg 1972 Uttwil 2:06.16,9
42-Men 428 Baumgartner Markus 1968 Neukirch 1:41.25,2
42-Wom 2125 Baumgartner Sandra 1974 Müllheim 3:53.51,8
42-Men 8148 Baumgartner Urs 1962 Müllheim 4:23.35,7
42-Men 4695 Beccarelli Paul 1967 Hefenhofen 2:41.17,2
21-Wom 520 Bergenhenegouwen Lara 1994 Lommis 1:51.34,3
42-Men 2531 Bertschi Erwin 1957 Frauenfeld 2:09.21,2
42-Men 6323 Bieri Oliver 1992 Aadorf 3:09.10,6
42-Men 4592 Bodenmann Daniel 1981 Bottighofen 2:39.33,0
42-Men 5335 Böhm Urs 1955 Frauenfeld 2:52.20,9
42-Men 5305 Bollinger Beat 1974 Weinfelden 2:51.49,2
42-Men 2806 Boltshauser Hanspeter 1963 Altnau 2:13.04,3
21-Men 184 Boltshauser Marc 2003 Altnau 1:16.19,2
42-Men 6429 Böni Albin 1965 Rothenhausen 3:11.26,9
42-Men 2602 Bosshard Fabian 1992 Ettenhausen 2:10.19,9
42-Men 3974 Bosshart Andreas 1974 Bettwiesen 2:30.39,1
42-Men 1160 Brandenberger Erwin 1970 Roggwil 1:50.54,5
42-Men 1384 Breitenmoser Carl 1951 Schönholzerswilen 1:53.20,1
42-Men 8231 Brübach Werner 1946 Landschlacht 4:42.24,2
42-Men 5654 Brügger Thomas 1988 Zihlschlacht 2:57.35,1
42-Men 3605 Brühwiler Adrian 1983 Oberwangen 2:25.02,2
42-Men 3631 Brunner Werner 1958 Frauenfeld 2:25.23,5
42-Men 5008 Brütsch Gerold 1966 Diessenhofen 2:46.17,1
42-Men 5500 Brütsch Stefan 1992 Schlatt 2:55.11,5
42-Men 1201 Buchle Ralf 1985 Arbon 1:51.20,4
42-Men 4845 Buchmueller Robert 1966 Steckborn 2:43.43,0
42-Men 6437 Diem Marco 1990 Weinfelden 3:11.36,2
21-Men 771 Dietsche Marco 1993 Altnau 1:59.34,5
42-Men 7071 Edelmann Manuel 1993 Amriswil 3:27.40,5
42-Men 852 Ehrensperger Tobias 1991 Aadorf 1:47.10,7
42-Wom 1943 Engel Katrin 1987 Bottighofen 3:40.37,9
21-Men 1006 Engeli Peter 1943 Engishofen 2:48.06,6
42-Men 3525 Engeli Tom 1986 Frauenfeld 2:23.59,3
42-Men 6326 Erni Lukas 1994 Weinfelden 3:09.13,0
42-Men 821 Erni Pius 1959 Weinfelden 1:46.40,9
42-Men 1551 Eugster Beat 1984 Buhwil 1:55.05,4
42-Wom 1603 Fischer Salome 2001 Ermatingen 3:21.55,0
42-Men 7203 Fleischmann Nicolas 1992 Langrickenbach 3:31.22,2
21-Men 650 Foster Hugo 1955 Rothenhausen 1:49.25,3
21-Men 596 Frenzel Sebastian 1977 Kreuzlingen 1:45.20,3
42-Men 8107 Fritsche Martin 1985 Frauenfeld 4:17.33,5
42-Men 4295 Fuchs Peter 1987 Ettenhausen 2:35.09,1
42-Men 4831 Fuchs Rico 1966 Horn 2:43.26,6
42-Wom 267 Gebert Martina 1989 Sirnach 2:08.24,9
42-Men 948 Gehrig Karl 1954 Arbon 1:48.33,3
42-Men 847 Gerber Roger 1978 Amlikon-Bissegg 1:47.05,9
21-Men 388 Godenzi Mattia 1980 Arbon 1:31.22,8
42-Wom 2039 Graf-Brunschwiler Iris 1960 Romanshorn 3:47.46,1
42-Men 4495 Grootes Meiert 1960 Frauenfeld 2:37.59,9
42-Wom 2335 Gsell Andrea 1992 Neukirch 4:20.26,4
42-Men 8079 Gsell Fabian 1990 Neukirch 4:15.14,4
21-Wom 260 Gualeni Miriam 1981 Frasnacht 1:35.27,4
42-Wom 118 Gurtner Franziska 1972 Müllheim 1:53.58,7
21-Wom 251 Gurtner Laila 2003 Müllheim 1:34.32,2
21-Wom 171 Gurtner Seraina 2001 Müllheim 1:29.29,0
42-Men 4176 Hagmann Peter 1966 Frauenfeld 2:33.38,1
21-Wom 839 Hefti Elisabeth 1950 Sulgen 2:38.46,5
42-Men 5940 Herberth Christoph 1969 Wilen b. Wil 3:02.06,3
42-Wom 1851 Herzer Monika 1987 Weinfelden 3:35.11,3
42-Men 4246 Heubi Josua 1985 Wigoltingen 2:34.30,7
42-Men 3929 Hofer Jakob 1956 Oberaach 2:30.02,3
42-Men 3580 Hollenstein Christian 1975 Bettwiesen 2:24.41,5
42-Men 1218 Horvath Olivier 1974 Kreuzlingen 1:51.29,2
42-Men 2602 Huber Ramon 1988 Horn 2:10.19,9
42-Men 6653 Hugentobler Diego 1977 Weinfelden 3:16.28,2
42-Men 4297 Hungerbuehler Marcel 1950 Neukirch 2:35.10,6
42-Men 6663 Huser Silvio 1976 Wängi 3:16.47,4
21-Wom 845 Hützen Kathrin 1964 Mannenbach-Salenstei 2:39.56,7
42-Men 6979 Isenring Simon 1980 Neukirch 3:25.15,9
42-Men 3801 Justitz Martin 1968 Bussnang 2:27.54,0
42-Men 1664 Kaiser Roman 1965 Dussnang 1:56.32,0
42-Men 5792 Kaninke Peter 1959 Schlatt 2:59.53,0
21-Wom 446 Kappeler Karin 1979 Frauenfeld 1:46.49,1
42-Men 3913 Kast Werner 1964 Istighofen 2:29.47,9
42-Wom 2350 Kaufmann Pascale 1973 Roggwil 4:26.00,7
42-Men 7052 Kaufmann Rico 1972 Roggwil 3:27.10,2
42-Men 4991 Kaufmann Volker 1971 Zihlschlacht 2:45.59,5
42-Men 5813 Keller Adrian 1988 Kreuzlingen 3:00.13,4
42-Men 6142 Keller Marcel 1990 Diessenhofen 3:06.04,3
42-Men 3910 Keller Roger 1988 Frauenfeld 2:29.45,4
42-Men 768 Keller Rolf 1966 Zihlschlacht 1:46.05,9
42-Men 7946 Keller Thomas 1962 Roggwil 4:04.28,5
42-Men 7288 Kessler Stephan 1971 Weinfelden 3:33.59,7
42-Men 2145 Klöti Alexander 1956 Freidorf 2:03.37,5
42-Wom 1119 Klöti Silvia 1961 Freidorf 3:00.46,9
42-Men 5217 Kobelt André 1965 Roggwil 2:50.16,5
42-Men 1909 Koch Walter 1958 Lustdorf 2:00.01,8
42-Men 3443 Koller John 1958 Lanterswil 2:22.46,0
42-Men 4092 Kopetschny David 1983 Wittenwil 2:32.28,4
42-Men 5548 Koster Walo 1970 Roggwil 2:56.12,5
42-Men 6562 Kradolfer Andi 1977 Mammern 3:14.20,4
42-Men 4138 Krähemann Mathias 1983 Eschlikon 2:33.12,9
21-Wom 448 Krattiger Carmen 1968 Frauenfeld 1:46.51,4
42-Wom 920 Kreis Leonie 1999 Zihlschlacht 2:51.44,0
42-Men 7599 Kruger Otto 1949 Wilen b. Wil 3:46.08,1
42-Men 4856 Kuhn Sandro 1981 Münchwilen 2:43.52,5
42-Men 3812 Kunkler Peter 1966 Frauenfeld 2:28.01,5
42-Men 7975 Künzle Ernst 1964 Märstetten 4:06.58,0
42-Wom 1580 Küpfer Evelyne 1989 Eschlikon 3:20.55,2
42-Men 3192 Kurz Walter 1985 Oberwangen 2:19.01,6
42-Men 999 Küspert Alexander 1975 Kesswil 1:49.12,2
42-Men 7293 Lambrecht Reto 1990 Egnach 3:34.06,9
42-Men 6593 Lang David 1992 Lommis 3:14.59,4
42-Men 6168 Läubli Hans 1962 Ermatingen 3:06.34,6
42-Men 5849 Lehner Christoph 1986 Arbon 3:00.41,8
21-Men 885 Leutenegger Ivan 1972 St.Margarethen 2:14.36,2
42-Men 6231 Lohri Hansruedi 1953 Erlen 3:07.37,5
42-Wom 1234 Lohri Nadja 1980 Bürglen 3:05.50,1
42-Men 1987 Lorino Giuseppe 1969 Ettenhausen 2:01.12,6
42-Men 5574 Lussi Thomas 1967 Oberneunforn 2:56.34,8
42-Men 1744 Lusti Jürg 1980 Langrickenbach 1:57.40,7
42-Wom 910 Lüthy Sarah 1976 Bottighofen 2:51.07,0
21-Wom 660 Mächler Nadine 1985 Frauenfeld 2:02.20,9
42-Men 516 Markwalder Daniel 1971 Weinfelden 1:42.39,7
42-Men 2415 Marth Christoph 1974 Aadorf 2:07.30,7
42-Men 4611 Marti Hansruedi 1944 Neukirch 2:39.50,9
42-Men 5540 Mathys Simon 2000 Stehrenberg 2:56.05,1
42-Men 7668 Mathys Willi 1957 Stehrenberg 3:49.25,9
42-Men 1345 Maurer Christian 1978 Altnau 1:52.54,7
42-Men 7835 Maus Charly 1958 Eschenz 3:57.29,7
42-Men 6674 Meier Andreas 1975 Bichelsee 3:16.59,2
42-Men 1221 Meier Andreas 1985 Dussnang 1:51.33,0
42-Men 6733 Meier Samuel 1988 Arbon 3:18.21,3
42-Men 5940 Mettler Martin 1982 Weinfelden 3:02.06,3
42-Wom 2334 Mettler Melanie 1997 Neukirch 4:20.24,8
42-Men 7758 Mittner Harry 1972 Eschenz 3:53.32,0
42-Men 8106 Muff Stefan 1969 St.Margarethen 4:17.33,3
42-Men 644 Müller Christian 1973 Wilen b. Wil 1:44.20,2
42-Men 6009 Müller Pix 1966 Güttingen 3:03.31,6
42-Wom 2195 Nagel Katja 2000 Neukirch 4:01.01,3
42-Men 7339 Obrist Josef 1958 Thundorf 3:35.54,4
42-Men 4676 Obrist Marc 1994 Thundorf 2:40.59,3
42-Men 7583 Obrist Patrick 1992 Thundorf 3:45.13,5
42-Men 7750 Olbrecht Gianni 1993 Neukirch 3:53.15,8
42-Men 4077 Ott Paddy 1986 Aadorf 2:32.16,3
42-Men 4303 Ott René 1990 Sirnach 2:35.16,1
42-Men 7010 Pargätzi Jürg 1970 Horn 3:26.05,6
42-Men 4699 Pargätzi Mika 1998 Horn 2:41.20,7
42-Men 7500 Pedrett Remo 1985 Aadorf 3:42.13,4
21-Wom 668 Peterer Susanne 1966 Horn 2:03.06,5
42-Men 7761 Pfau René 1968 Eschenz 3:53.32,9
42-Men 5379 Pfister Samuel 1986 Frauenfeld 2:53.01,5
42-Men 1483 Poltéra Sandro 1985 Wallenwil 1:54.19,8
42-Men 387 Rechsteiner Reto 1978 Egnach 1:40.28,1
42-Men 5543 Reusser Severin 1993 Bischofszell 2:56.07,7
21-Men 1012 Rivero Juan Francisco 1965 Arbon 2:50.42,4
21-Wom 452 Rohner Andrina 1987 Bischofszell 1:47.27,8
42-Men 1519 Rohner Sascha 1982 Frauenfeld 1:54.43,7
42-Men 1203 Rohner Stefan 1978 Kreuzlingen 1:51.20,8
42-Men 5002 Ruckstuhl Karl 1964 Affeltrangen 2:46.10,0
42-Men 7718 Rüfenacht Jürg 1991 Zihlschlacht 3:51.37,4
42-Men 4196 Rupper Christof 1980 Horn 2:33.51,1
42-Wom 1919 Rusch Chiara 1993 Weinfelden 3:39.12,0
42-Wom 2196 Rutishauser Nadja 1995 Egnach 4:01.08,9
21-Men 909 Schär Hanspeter 1945 Kreuzlingen 2:18.34,8
42-Wom 2482 Schär Hedy 1938 Winden 4:05.13,2
42-Men 6820 Schärer Beat 1968 Oberwangen 3:20.56,3
42-Men 1491 Schenk Lorenz 1992 Amriswil 1:54.25,8
42-Men 6949 Schenkel Flurin 1984 Amriswil 3:24.22,8
21-Wom 415 Scheurlen Tabea 1996 Tägerwilen 1:45.07,7
42-Men 6080 Schibli Andreas 1970 Wängi 3:04.35,8
42-Men 6686 Schildknecht Patrik 1991 Erlen 3:17.23,2
42-Wom 2038 Schilling Angela 1995 Bussnang 3:47.45,2
21-Men 808 Schilling Daniel 1968 Bischofszell 2:02.30,4
42-Men 3658 Schilling René 1970 Tägerwilen 2:25.51,4
42-Men 8374 Schläpfer Hanspeter 1967 Hauptwil 1:43.09,5
42-Men 2466 Schmid Dominik 1970 Wilen b. Wil 2:08.26,4
42-Men 7876 Schmied Noah 2000 Frauenfeld 3:59.39,6
42-Men 6109 Schneider Roger 1970 Oberaach 3:05.20,7
42-Men 1319 Schnyder Roman 1986 Frauenfeld 1:52.43,4
42-Men 3947 Schönenberger Simon 1964 Wilen b. Wil 2:30.16,6
42-Men 4120 Seger Beat 1965 Ermatingen 2:32.58,6
42-Men 5785 Senn Oliver 1968 Homburg 2:59.47,1
42-Men 5880 Somm Klemenz 1968 Kreuzlingen 3:01.13,9
42-Men 5403 Sprenger Nicola 1986 Egnach 2:53.30,4
42-Men 7857 Spring Pascal 1992 Neukirch 3:58.29,8
21-Men 185 Stacher Bruno 1969 Uttwil 1:16.26,9
21-Men 212 Stacher Pirmin 2004 Uttwil 1:18.48,2
21-Wom 444 Stacher Sina 2001 Uttwil 1:46.47,2
42-Men 3893 Stadler Paul 1950 Wilen b. Wil 2:29.27,0
42-Men 7380 Stahel René 1988 Oberaach 3:37.48,8
42-Men 6284 Staub Marco 1975 Bischofszell 3:08.34,1
42-Men 2388 Stebler Roger 1970 Sirnach 2:07.08,6
42-Men 7692 Stehrenberger Samuel 1989 Bettwiesen 3:50.41,3
42-Wom 1215 Steiner Caroline 1990 Frauenfeld 3:04.55,6
42-Men 8335 Steiner Max 1944 Kesswil 5:21.52,1
42-Men 5634 Steinmann Karl 1959 Amlikon-Bissegg 2:57.23,8
42-Men 6616 Straub Martin 1991 Steinebrunn 3:15.46,2
42-Men 6113 Straumann Andreas 1991 Aadorf 3:05.25,8
42-Men 4548 Strehler Marcel 1987 Ettenhausen 2:38.51,3
42-Wom 1239 Stutz Christa 1969 Wilen b. Wil 3:06.01,3
42-Men 3289 Stutz Dario 1998 Wilen b. Wil 2:20.25,4
42-Men 7461 Stutz Josef 1968 Wilen b. Wil 3:40.51,0
42-Men 1013 Süess Michael 1988 Schönenberg 1:49.21,2
42-Men 425 Süess Stefan 1958 Schönenberg 1:41.22,3
42-Wom 2146 Tellenbach Jasmin 1994 Steinebrunn 3:56.14,1
42-Men 6384 Thurnherr Magnus 1944 Frauenferld 3:10.20,1
21-Wom 612 Tietz Annegret 1970 Hüttwilen 1:58.23,1
42-Men 2882 Tietz Christoph 1967 Hüttwilen 2:14.04,0
42-Men 2268 Tietz Sebastian 2000 Hüttwilen 2:05.26,3
21-Wom 757 Tietz Stefanie 1998 Hüttwilen 2:16.30,7
42-Men 1692 Töngi Adrian 1963 Horn 1:56.51,4
42-Men 6346 Topcu Metin 1982 Arbon 3:09.45,0
42-Men 6397 Traber René 1960 Pfyn 3:10.33,8
21-Wom 874 Trachsel Monika 1964 Wuppenau 2:50.16,1
42-Wom 1581 Trinkler Katja 1992 Wittenwil 3:20.55,8
42-Men 1685 Trostel Björn 1964 Münchwilen 1:56.43,0
42-Men 4744 Trummer Martin 1963 Arbon 2:42.06,9
42-Wom 1160 Van Woudenberg Kira 2000 Ermatingen 3:02.27,0
42-Men 5961 Van Woudenberg Michael 1970 Ermatingen 3:02.31,0
42-Wom 1158 Van Woudenberg Tatjana 1969 Ermatingen 3:02.25,9
42-Men 1029 Vetter Martin 1961 Egnach 1:49.32,2
42-Men 5110 Vogt Oliver 1992 Güttingen 2:48.04,4
42-Men 6000 Volpez Quirin 2000 Raperswilen 3:03.16,5
42-Men 7451 von Büren Franz 1993 Bischofszell 3:40.20,0
42-Men 447 Wägeli Michael 1981 Hüttwilen 1:41.41,6
42-Men 8324 Waldis Kurt 1986 Romanshorn 5:15.19,2
42-Wom 1642 Wasescha Sabrina 1992 Ettenhausen 3:23.51,5
42-Men 8051 Wattinger Thomas 1985 Uttwil 4:12.53,2
42-Men 6767 Weibel René 1957 Engishofen 3:19.33,4
42-Men 7270 Weibel Thomas 1988 Engishofen 3:33.34,1
42-Wom 2068 Weibel Vreni 1961 Engishofen 3:50.35,1
42-Men 4643 Weideli Marco 1993 Kreuzlingen 2:40.25,5
21-Wom 270 Weiss-Fischbacher Judi 1986 Engishofen 1:36.16,6
42-Men 6016 Wellauer Marc 1976 Bissegg 3:03.37,1
42-Men 6204 Wellauer Pascal 1976 Amlikon-Bissegg 3:07.16,8
42-Men 5805 Wenger Robert 1984 Arbon 3:00.08,6
42-Men 5989 Wettstein Stephan 1981 Weinfelden 3:03.04,0
42-Wom 2084 Weyrich Jasmin 1987 Bottighofen 3:51.24,2
42-Men 5046 Willi Andrea Emanuel 1964 Kradolf 2:47.00,2
42-Men 3283 Wipf Ruedi 1964 Frauenfeld 2:20.22,4
42-Men 6289 Wittwer Pascal 1986 Bischofszell 3:08.36,4
21-Men 623 Zanoni Pascal 1986 Amriswil 1:47.02,4
42-Men 7314 Zingg Adrian 1970 Horn 3:34.43,2
42-Wom 1148 Züblin Sarah 1988 Berg 3:02.09,8
42-Men 6530 Züger Roland 1968 Wallenwil 3:13.40,1
42-Men 7798 Züllig Jan 1991 Egnach 3:55.17,0
42-Men 7806 Züllig Manuel 1994 Egnach 3:55.31,4
42-Men 7674 Zwahlen Hanspeter 1974 Sulgen 3:49.51,4

Rangliste Kanton Appenzell Ausserrhoden

Der schnellste Ausserrhödler war Jörg Schulz mit 1 Stunde und 40 Minuten und 35 Sekunden. Bei den Frauen hat Barbara Schoch mit 1 Stunde und 45 Minuten die Nase vorn. Teilgenommen haben 110 Athletinnen und Athleten aus dem Kanton Appenzell Ausserrhoden.

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name Jahrgang Gemeinde Zeit
21-Wom 370 Abderhalden Jennifer 1977 Speicher 1:42.21,6
42-Men 3859 Alder Etienne 1991 Gais 2:28.52,0
21-Wom 512 Altherr Laura 2000 Rehetobel 1:51.14,1
42-Men 1498 Ammann Michael 1980 Herisau 1:54.30,7
42-Men 7868 Ammann Reto 1990 Hundwil 3:59.11,2
42-Men 2740 Angehrn Patrick 1994 Niederteufen 2:12.09,2
42-Men 8146 Angehrn Thomas 1955 Niederteufen 4:23.26,6
42-Wom 1509 Badrutt Ursula 1961 Herisau 3:17.39,8
42-Men 2253 Baier Reto 1985 Herisau 2:05.14,9
42-Men 2279 Balmer Yves Noël 1978 Herisau 2:05.34,7
21-Men 202 Bänziger Peter 1959 Rehetobel 1:17.30,0
42-Men 5053 Baer Peter 1951 Trogen 2:47.05,9
21-Wom 368 Bengtson Johanna 1997 Speicher 1:42.11,2
21-Men 548 Bengtson Lars 1961 Speicher 1:42.14,9
42-Men 5872 Birrer Toni 1967 Schönengrund 3:01.05,5
42-Men 1449 Blumer Tobias 1973 Waldstatt 1:54.00,4
42-Men 3917 Bösch Werner 1955 Waldstatt 2:29.51,5
42-Men 6110 Bühler Edi 1957 Herisau 3:05.24,6
42-Wom 1205 Burkhard Barbara 1987 Teufen 3:04.09,0
42-Wom 1019 Buschor Bernadette 1994 Wolfhalden 2:56.15,9
42-Wom 2384 Chan Lian-Yi 1991 Heiden 4:38.33,5
42-Men 3340 Dähler Raphael 1999 Stein 2:21.10,0
42-Men 6638 Elsenhans Gottfried 1968 Lutzenberg 3:16.11,2
42-Men 4716 Flück Dominik 1988 Schönengrund 2:41.38,7
42-Wom 2233 Frei Monika 1989 Heiden 4:05.33,8
42-Men 2604 Frischknecht Marco 1981 Wolfhalden 2:10.20,2
42-Men 2537 Frischknecht Mathias 1982 Teufen 2:09.27,8
42-Men 1916 Frischknecht Peter 1968 Schwellbrunn 2:00.11,8
42-Wom 1419 Fritsche Silvia 1983 Waldstatt 3:13.26,6
21-Wom 595 Graf Mara 1997 Gais 1:57.27,6
42-Men 5578 Graf Martin 1962 Gais 2:56.37,1
21-Wom 622 Graf Sandra 1969 Gais 1:59.15,3
42-Men 827 Häni Thomas 1976 Heiden 1:46.43,7
42-Men 3145 Heinze Patrick 1971 Waldstatt 2:18.02,7
42-Wom 357 Hellmüller Isabelle 1962 Speicher 2:16.49,3
42-Men 1158 Hellmüller Jürg 1960 Speicher 1:50.54,2
42-Wom 608 Hellmüller Mirjam 1992 Speicher 2:34.04,3
42-Men 1979 Hiltbrunner Christoph 1967 Herisau 2:01.08,6
42-Wom 1600 Hofer Elsbeth 1957 Trogen 3:21.39,0
21-Men 922 Hunziker Walter 1941 Bühler 2:22.28,4
42-Men 4574 Inauen Peter 1996 Gais 2:39.14,1
21-Wom 109 Jenny Ursina 1981 Urnäsch 1:23.36,6
42-Men 4799 Keller Ivan 1947 Heiden 2:42.54,2
42-Men 5222 Knechtle Rolf 1970 Bühler 2:50.21,1
21-Men 1037 Koch Gottfried 1951 Stein 3:35.13,2
21-Wom 914 Koch Sarah 1984 Stein 3:35.04,4
42-Men 7746 Koller Timo 1992 Herisau 3:53.12,5
42-Men 2683 Kradolfer Lukas 1986 Herisau 2:11.21,5
42-Men 6812 Kurray Martin 1980 Wolfhalden 3:20.44,6
42-Men 857 Laager Kurt 1975 Speicher 1:47.16,2
42-Men 3705 Laich Daniel 1958 Rehetobel 2:26.35,9
42-Men 1235 Ledermann Manuel 1997 Speicher 1:51.43,3
42-Men 711 Locher Robin 2000 Herisau 1:45.12,3
42-Men 544 Locher Thomas 1966 Herisau 1:42.57,7
42-Men 676 Lutz Thomas 1970 Herisau 1:44.44,5
42-Men 5702 Meier Hanspeter 1966 Schachen 2:58.21,7
42-Men 8076 Menet Werner J. 1949 Gais 4:15.01,3
42-Wom 1467 Moretto Fabi 1945 Niederteufen 3:15.46,1
42-Men 2664 Moretto Fermo 1965 Teufen 2:11.07,4
42-Men 4213 Müller Vinzenz 1953 Herisau 2:34.04,8
42-Wom 86 Nossung Christina 1976 Herisau 1:49.59,2
42-Men 3688 Pinkwasser Jürg 1957 Niederteufen 2:26.23,4
42-Men 1839 Porta Alex 1982 Waldstatt 1:59.05,2
42-Men 2506 Ramsauer Harry 1965 Niederteufen 2:08.56,9
42-Wom 508 Rechsteiner Daniela 1974 Waldstatt 2:27.27,9
42-Men 3429 Rechsteiner Werner 1948 Waldstatt 2:22.32,2
42-Men 6615 Rieser Josef 1944 Niederteufen 3:15.45,8
42-Men 2431 Rohner Lukas 1974 Heiden 2:07.45,2
42-Men 7427 Ruf Peter 1971 Walzenhausen 3:39.33,6
42-Men 3055 Sandmeier Dieter 1966 Herisau 2:16.39,4
42-Men 742 Schefer Hanspeter 1984 Herisau 1:45.40,2
42-Men 6580 Schenk Bernhard 1970 Herisau 3:14.43,8
42-Men 4114 Schläpfer Walter 1971 Waldstatt 2:32.47,4
42-Wom 56 Schoch Barbara 1978 Heiden 1:45.00,4
21-Wom 314 Schoch Bettina 1963 Speicher 1:38.54,9
42-Wom 518 Schoch Flora 1993 Herisau 2:28.08,9
42-Men 4715 Schoch Jakob 1990 Herisau 2:41.37,8
42-Wom 1255 Schoch Maja 1995 Herisau 3:07.03,4
42-Men 3871 Schoch Otto 1960 Herisau 2:29.08,7
42-Men 3862 Schoch Urban 1962 Heiden 2:29.00,6
42-Men 6481 Schönenberger Andreas 1974 Trogen 3:12.28,3
42-Men 6599 Schöpfer Josef 1942 Bühler 3:15.09,5
42-Men 2544 Schöpfer Paul 1977 Schwellbrunn 2:09.32,6
21-Wom 916 Schorno Lilli 1950 Herisau 3:35.34,7
42-Men 5382 Schraner Peter 1967 Waldstatt 2:53.08,4
42-Men 392 Schulz Jörg 1963 Wald 1:40.35,1
42-Men 7907 Seiler Silvio 1983 Speicher 4:01.41,0
42-Men 6215 Senn Nicolas 1989 Gais 3:07.28,5
42-Wom 1261 Signer Daniela 1992 Speicher 3:07.10,2
42-Wom 1497 Sonderer Patrizia 1973 Urnäsch 3:17.00,7
42-Men 5719 Spichtig Beat 1984 Heiden 2:58.36,5
42-Men 6648 Steiner Emanuel 1977 Hundwil 3:16.23,6
42-Wom 557 Stieger Van Dam Rahel 1969 Gais 2:31.03,9
42-Men 7253 Studer Clemens 1986 Herisau 3:33.01,6
42-Men 3381 Sturzenegger Mathias 1990 Rehetobel 2:21.44,2
42-Men 593 Sturzenegger Roland 1987 Speicher 1:43.33,8
42-Men 3217 Suhner Ralph 1979 Bühler 2:19.24,0
42-Men 2564 Sutter Louis 1998 Herisau 2:09.47,2
42-Men 1897 Sutter Urs 1971 Schachen 1:59.49,7
42-Men 3946 Tikovsky Herbert 1956 Speicherschwendi 2:30.15,9
21-Wom 411 Van Dam Hanna 2000 Gais 1:45.04,9
42-Men 1555 Van Dam Louis 1997 Gais 1:55.07,5
42-Men 7649 Van der Hoff Jeroen 1964 Niederteufen 3:48.39,1
42-Men 1406 Van der Meulen Jelmer 1967 Teufen 1:53.30,4
42-Men 1269 Welz Daniel 1966 Wald 1:52.11,6
21-Men 22 Welz Nino 2001 Wald 51.28.9
42-Men 823 Zbinden Patrick 1996 Teufen 1:46.42,6
42-Men 845 Zollinger Marco 1989 Herisau 1:47.05,7
42-Wom 2230 Züst Perrine 1998 Schwellbrunn 4:05.01,1
21-Wom 767 Zwicker Eva 2000 Gais 2:17.48,8

Rangliste Kanton Appenzell Innerrhoden

Die schnellste Innerrhödlerin war Regula Neff aus Gonten mit 1 Stunde, 49 Minuten und 47 Sekunden. Bei den Männern hatte Thomas Rusch mit 1 Stunde, 28 Minuten und 41 Sekunden die schnellste Zeit. Mitgemacht haben 90 Läuferinnen und Läufer aus dem Kanton Appenzell Innerrhoden.

Für alle App-User: Klicken Sie auf «dieses Element anzeigen», um zur Rangliste zu gelangen.

Kategorie Rang Name Jahrgang Gemeinde Zeit
42-Men 477 Baumann Pirmin 1978 Appenzell 1:42.08,6
42-Men 3763 Blatter Josef 1950 Oberegg 2:27.28,2
42-Wom 1186 Broger Corina 1990 Appenzell 3:03.20,8
42-Men 2019 Broger Mario 1991 Gonten 2:01.46,5
42-Men 1725 Brülisauer Daniel 1995 Appenzell 1:57.23,3
42-Men 3069 Brülisauer Markus 1971 Appenzell 2:16.57,8
42-Men 3989 Büchel Manuel 2000 Appenzell 2:30.56,1
42-Men 339 Dietrich Roman 1982 Weissbad 1:39.30,1
42-Men 3555 Dobler Daniel 1986 Appenzell 2:24.24,9
42-Wom 974 Dörig Domenica 1996 Appenzell 2:54.28,6
42-Men 2548 Dörig Hans 1972 Appenzell 2:09.36,0
42-Wom 438 Dörig Petra 1971 Appenzell 2:22.50,1
42-Men 6751 Enzler Ruedi 1965 Appenzell 3:19.04,4
21-Wom 144 Epper Irina 1973 Appenzell 1:26.59,1
21-Men 92 Epper Joshua 2002 Appenzell 1:07.58,4
42-Men 792 Fässler Andreas 1977 Appenzell 1:46.17,9
42-Wom 1451 Fässler Christa 1978 Appenzell 3:15.04,4
42-Men 1242 Fässler Lorenz 1973 Gonten 1:51.48,8
42-Wom 1495 Fässler Priska 1975 Gonten 3:16.55,1
42-Wom 946 Fässler Regula 1959 Appenzell 2:53.19,2
42-Wom 1210 Fässler Yvonne 1986 Appenzell 3:04.39,7
21-Men 867 Frigoli Silvio 1961 Appenzell 2:10.58,3
42-Men 823 Fuchs Hans 1978 Appenzell 1:46.42,6
42-Wom 380 Graf Rebecca 2001 Appenzell 2:18.46,0
42-Men 1817 Haas Markus 1984 Appenzell 1:58.39,8
21-Wom 347 Hehli Renia 1995 Weissbad 1:41.00,6
42-Men 4049 Hersche Stefan 1995 Appenzell 2:31.51,9
42-Men 924 Hörler Erwin 1964 Appenzell 1:48.15,9
42-Men 270 Inauen Benjamin 1996 Appenzell 1:37.37,9
42-Men 1346 Inauen Christof 1986 Appenzell 1:52.55,3
42-Wom 246 Inauen Deborah 1994 Appenzell 2:06.28,3
42-Men 5173 Inauen Franz 1988 Appenzell 2:49.19,7
42-Men 2469 Inauen Johannes 1966 Appenzell 2:08.27,7
42-Men 3103 Inauen-Koch Hermann 1962 Appenzell 2:17.28,9
42-Wom 257 Inauen-Koch Marlies 1967 Appenzell 2:07.16,3
42-Men 120 Inauen Lorenz 1989 Appenzell 1:29.54,9
42-Men 2443 Inauen Mario 1991 Appenzell 2:08.04,6
42-Men 434 Inauen Stefan 1988 Brülisau 1:41.27,9
42-Wom 1591 Koch-Inauen Luzia 1970 Appenzell 3:21.15,1
42-Men 2774 Koch Lukas 1978 Appenzell 2:12.37,2
42-Men 5976 Kölbener Thomas 1992 Appenzell 3:02.47,6
42-Wom 1548 Koller Stefanie 1989 Appenzell 3:19.12,1
42-Men 6584 Köppel David 1990 Appenzell 3:14.46,5
42-Men 1769 Lämmler Lars 1992 Appenzell 1:58.00,2
42-Men 3243 Manser Albert 1981 Brülisau 2:19.48,7
42-Wom 941 Manser Carolin 1982 Appenzell 2:52.51,0
42-Wom 1288 Manser Mauricia 1976 Weissbad 3:08.16,7
42-Men 4146 Meienberger Erich 1965 Appenzell 2:33.15,6
42-Men 7947 Meile Stefan 1967 Oberegg 4:04.41,9
42-Wom 283 Mock Monika 1983 Appenzell 2:10.11,1
42-Men 1806 Moosberger Stefan 1976 Appenzell 1:58.30,0
42-Men 1314 Neff Bruno 1991 Appenzell 1:52.40,6
42-Men 1793 Neff Christian 1984 Haslen 1:58.16,6
42-Men 3662 Neff Dario 1999 Gonten 2:25.58,1
42-Men 1225 Neff Florian 1987 Gonten 1:51.34,4
42-Men 990 Neff Hans-Peter 1972 Gonten 1:49.03,1
42-Wom 83 Neff Regula 1975 Gonten 1:49.47,7
21-Wom 355 Premerlani Soraya 1999 Appenzell 1:41.39,9
42-Men 109 Räss Daniel 1974 Appenzell 1:28.40,3
42-Men 4890 Räss Julian 1991 Appenzell 2:44.20,7
42-Men 3776 Räss Marco 1999 Appenzell 2:27.38,3
42-Wom 1370 Räss Natalie 1996 Appenzell 3:11.27,7
42-Men 196 Rechsteiner Marcel 1989 Appenzell 1:35.08,4
42-Men 626 Rechsteiner Robert 1958 Appenzell 1:44.05,7
42-Wom 1382 Rusch Brigitte 1986 Appenzell 3:12.01,7
42-Men 5594 Rusch Bruno 1970 Appenzell 2:56.47,9
42-Men 2826 Rusch Manuel 1981 Appenzell 2:13.21,7
42-Men 110 Rusch Thomas 1982 Appenzell 1:28.41,4
42-Men 5051 Scandella Dominic 1987 Appenzell 2:47.03,4
42-Wom 730 Schmidt Rahel 2002 Appenzell 2:40.27,8
42-Men 2300 Schönle Jonas 1984 Appenzell 2:05.51,7
42-Men 4884 Signer Beni 1981 Gonten 2:44.13,4
42-Men 6363 Signer David 1993 Appenzell 3:10.08,2
42-Wom 717 Signer Fiona 1996 Appenzell 2:39.41,4
42-Wom 749 Signer-Heim Daniela 1967 Appenzell 2:41.26,4
42-Men 2744 Signer Johann 1967 Appenzell 2:12.10,4
42-Wom 1062 Signer Manuela 1972 Weissbad 2:58.20,5
42-Men 1017 Signer Wisi 1969 Weissbad 1:49.24,4
42-Wom 114 Speck Erika 1988 Appenzell 1:53.36,0
42-Men 3137 Speck Patrick 1982 Appenzell 2:17.56,6
42-Men 3567 Städler Christian 1998 Appenzell 2:24.30,6
42-Wom 1054 Stock Michaela 1984 Appenzell 2:57.48,5
21-Men 106 Sutter Andrin 2002 Appenzell 1:09.27,2
42-Men 6858 Sutter Reto 1994 Appenzell 3:22.06,2
42-Men 2912 Sutter Rolf 1968 Appenzell 2:14.32,7
42-Men 7055 Taskin Selcuk 1999 Appenzell 3:27.11,1
42-Men 3271 Tibolla Gian-Carlo 1988 Appenzell 2:20.13,9
42-Wom 652 Ulmann Moryamo 2002 Appenzell 2:36.05,4
42-Men 3567 Ulmann Severin 2000 Appenzell 2:24.30,6
21-Men 523 Züst Ephraim 2001 Appenzell 1:41.01,2

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.