Eishockey

Drucken
Teilen

NLB

Ajoie – Thurgau 0:1 n.V. (0:0, 0:0, 0:0)

Voyeboeuf, Pruntrut – 1596 Zuschauer – Sr. Boujon/Wirth, Dreyfus/Schüpbach.

Tor: 64. Andersons (Küng) 0:1.

Strafen: 4-mal 2 Minuten gegen Ajoie, 5-mal 2 Minuten gegen Thurgau.

Ajoie: Dominic Nyffeler; Steinauer, Maret; Casserini, Maxime Montandon; Devesvre, Ryser; Pouilly, Antonietti; Barbero, Devos, Hazen; Wüst, Frossard, Schmutz; Schmidt, Arnaud Montandon, Privet; Merola, Fuhrer, Krakauskas.

Thurgau: Schwendener; Parati, Küng; Blaser, Wollgast; Schnyder, Wildhaber, Seiler, Hänggi; Arnold, Brunner, Andersons; Spiller, ­Braes, Descheneau; Loosli, Brändli, Steiner; Bahar, Neher, Rattaggi.

Bemerkungen: Ajoie ohne Hauert (verletzt) und Macquat (überzählig). Thurgau ohne Kellenberger (verletzt). – 12. Pfostenschuss Barbero. 34. Lattenschuss Devos. 49. Pfostenschuss Wüst. – 59:20 Time-out Thurgau.

Nächstes Spiel. Dienstag, 20.00 Uhr: Thurgau – Olten.

1. Liga

Sa 17.30 Wil – Wetzikon

Sa 18.00 Uzwil – Arosa

Sa 18.30 Prättigau-Herrschaft – Frauenfeld

Sa 20.15 Bellinzona – Pikes Oberthurgau

Mi 20.00 Weinfelden – Herisau

Cupfinal

Sa 16.00 Wigoltingen – Diepoldsau (in Rapperswil-Jona)

2. Liga interregional Gruppe 6

Sa 16.00 Frauenfeld – Wil II

Sa 16.00 Winkeln – Freienbach

Sa 16.00 Chur – Dübendorf

Sa 16.00 Linth – Schaffhausen II

Sa 16.30 Kreuzlingen – Buchs

Sa 17.00 Bazenheid – Uzwil

Sa 18.00 Einsiedeln – Rüti

2. Liga Gruppe 2 (OFV)

Sa 16.00 Sirnach – Rorschach-Goldach

Sa 17.00 Bronschhofen – Amriswil

Sa 17.00 Arbon – Herisau

Sa 18.00 Weinfelden-Bürglen – Steinach

Sa 18.00 Wängi – Abtwil-Engelburg

So 14.30 Calcio Kreuzlingen – Uzwil II

2. Liga Gruppe 2 (FVRZ)

Sa 18.00 SV Schaffhausen – Wiesendangen

Sa 18.00 Greifensee – Uster

So 10.15 Unterstrass – Veltheim

So 11.00 Rümlang – Rafzerfeld

So 14.00 Gossau ZH – Wetzikon

So 14.00 Phönix Seen – Diessenhofen

So 15.00 Oerlikon/Poliz. – Schwamendingen

1. Liga Männer

Sa 18.00 Romanshorn – Fides St. Gallen

Sa 18.00 Kreuzlingen – Pfader Neuhausen

Sa 18.00 Arbon – Frauenfeld

Sa 19.30 Appenzell – Vorderland

Di 20.30 Romanshorn – Arbon

1. Liga Frauen

Sa 14.30 Yellow Winterthur II – Brühl Future

Sa 18.00 Weinfelden – Arbon

NLA Frauen

Sa 17.00 Emmental – Waldkirch-St. Gallen

Sa 18.00 Piranha Chur – Frauenfeld

Sa 19.00 Berner Oberland – Zug

Sa 19.00 Bern Burgdorf – Dietlikon

Sa 20.00 Giffers – Rychenberg Winterthur

So 15.00 Waldkirch SG – Bern Burgdorf

So 16.00 Frauenfeld – Emmental Zollbrück

So 17.00 Zug United – Aergera Giffers

So 17.30 Dietlikon – Berner Oberland

So 19.00 Rychenberg Winterthur – Chur

NLB Männer

Sa 17.00 Fribourg – Langenthal Aarwangen

Sa 18.00 Thurgau – Ad Astra Sarnen

Sa 18.00 Sarganserland – Ticino

Sa 19.00 Grünenmatt – Pfannenstiel Egg

Sa 19.30 Davos-Klosters – Verbano Gordola

Sa 20.00 Altendorf – Basel Regio

So 16.00 Egg – Langenthal Aarwangen

So 17.00 Thurgau – Sarganserland

So 17.00 Fribourg – March-Höfe Altendorf

So 18.00 Basel Regio – Grünenmatt

So 18.00 Sarnen – Davos-Klosters

So 19.30 Verbano Gordola – Ticino