Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Eishockey

NLB

Thurgau – La Chaux-de-F. 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)

Güttingersreuti, Weinfelden – 978 Zuschauer – Sr. Unterfinger, Haag/Stuber

Tore: 7. (6:22) Spiller (Descheneau/Ausschluss Dubois) 1:0. 8. (7:08) Arnold (Neher, Andersons) 2:0. 19. Descheneau (Braes, Brunner) 3:0. 27. McFarland (Schwarzenbach, Jaquet/Ausschluss Schnyder) 3:1. 30. Neher (Andersons, Arnold) 4:1. 41. Neher (Arnold, Andersons) 5:1. 52. Brunner (Ausschluss Hunziker) 6:1.

Strafen: je 5-mal 2 Minuten.

Thurgau: Schwendener; Küng, Parati; Wollgast, Blaser; Wildhaber, Schnyder; Moser, Seiler; Descheneau, Braes, Brunner; Andersons, Neher, Arnold; Steiner, Brändli, Loosli; Rattaggi, Bahar, Spiller.

La Chaux-de-Fonds: Wolf (ab 30. Chuard); Hofmann, Weisskopf; Jaquet, Stämpfli; Ho-stettler, Suleski; Hunziker; Sterchi, Forget, Grezet; Schwarzenbach, Küng, Bonnet; McFarland, Burkhalter, Hobi; Dubois, Allevi, Fischer.

Bemerkungen: Thurgau ohne Kellenberger und Hänggi (beide überzählig).

1. Liga

Sa 17.30 Wil – Prättigau-Herrschaft

Sa 17.30 Wetzikon – Pikes Oberthurgau

Sa 18.00 Uzwil – Herisau

Sa 20.00 Arosa – Frauenfeld

Sa 20.15 Bellinzona – Weinfelden

2. Liga interregional Gruppe 6

Sa 18.00 Schaffhausen II – Winkeln

Sa 18.30 Chur – Kreuzlingen

So 14.30 Freienbach – Einsiedeln

So 15.00 Wil II – Uzwil

So 15.00 Rüti – Bazenheid

So 15.00 Dübendorf – Frauenfeld

2. Liga Gruppe 2 (OFV)

Sa 16.00 Sirnach – Wängi

Sa 16.30 Amriswil – Uzwil II

Sa 17.00 Rorschach-G. – Weinfelden-Bürg.

Sa 17.00 Herisau – Bronschhofen

Sa 18.00 Steinach – Arbon

2. Liga Gruppe 2 (FVRZ)

Sa 18.00 Diessenhofen – Wiesendangen

Sa 18.00 Wetzikon – Greifensee

Sa 18.00 Rafzerfeld – Phönix Seen

Sa 18.00 Veltheim – Oerlikon/Polizei ZH

Sa 18.00 Bassersdorf – Gossau ZH

So 10.15 Zürich Unterstrass – Rümlang

So 15.00 Schwamend. – SV Schaffhausen

1. Liga Männer

Sa 18.00 Kreuzlingen – Appenzell

Sa 18.00 Pfader Neuhausen – Fides SG

Sa 19.19 Vorderland – Frauenfeld

1. Liga Frauen

Sa 15.30 Brühl Future – Arbon

Sa 18.00 Weinfelden – GC Amicitia Zürich

NLA Frauen

Sa 17.00 Waldkirch-St. Gallen – Zug United

Sa 18.00 Chur – Dietlikon

Sa 19.00 Frauenfeld – Rychenberg W’thur

Sa 20.00 Emmental Zollbrück – Giffers

Sa 20.00 Bern Burgdorf – Berner Oberland

NLB Männer

Sa 15.00 Thurgau – Verbano Gordola

Sa 17.00 Ticino – Basel Regio

Sa 18.00 Sarganserland – Fribourg

Sa 18.00 Langenthal – Davos-Klosters

Sa 19.00 Ad Astra Sarnen – Grünenmatt

Sa 19.00 Pfannenstiel Egg – Altendorf

Schweizer Cup

Frauen

So 18.00 Rychenberg W’thur – Frauenfeld

Männer

So 19.15 Thurgau – Grasshoppers (NLA)

NLA Männer

Sa 16.00 Uni Bern – Schönenwerd

Sa 17.00 Näfels – Jona

Sa 17.00 Luzern – Amriswil

Sa 17.30 Lausanne – Chênois

So 16.00 Amriswil – Lausanne

So 16.00 Näfels – Uni Bern

So 16.00 Schönenwerd – Luzern

So 18.00 Jona – Einsiedeln

NLB Frauen

Sa 13.30 Züri Unterland – Giubiasco

Sa 15.30 Aadorf – Luzern

Sa 17.00 Glaronia Glarus – Steinhausen

Sa 18.00 Obwalden – Toggenburg

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.