Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Eishockey

1. Liga Ost

Pikes Oberthurgau – Frauenfeld 5:10

(2:1, 2:4, 1:5)

EZO Romanshorn – 267 Zuschauer.

Tore: 10. Ambühl (Mayolani) 1:0. 14. (13:53) Ambühl (Jeitziner) 2:0. 15. (14:32) Högger (Fehr) 2:1. 24. (23:58) Cédéric Kuhn (Moser) 2:2. 25. (24:56) Noser 3:2. 27. (26:39) Pieroni (Geiser, Lattner) 3:3. 27. (26:55) Schläppi 4:3. 29. (28:49) Rohner (Fehr) 4:4. 30. (29:36) Pieroni (Geiser) 4:5. 52. Rohner (Högger, Thaler) 4:6. 55. Rohner (Celio) 4:7. 57. (56:53) Grolimund (Rohner) 4:8. 58. (57:16) Celio (Käser) 4:9. 58. (57:37) Dum (Stäheli) 5:9. 60. Celio (Käser, Cyrill Kuhn) 5:10.

Weinfelden – Wil 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Güttingersreuti – 158 Zuschauer – SR Graber, Büsser/Remund.

Tore: 5. Bischofberger (Moser, Blatter) 0:1. 11. Moser (M. Herzog) 0:2. 21. Heitzmann (Zanzi) 0:3. 28. König (R. Mathis) 1:3. 33. Stevan (Diem, Wuffli/Ausschluss Araujo) 1:4.

2. Liga, Gruppe 2 (OFV)

Bronschhofen – Sirnach 1:1. Weinfelden-Bürglen – Herisau 2:1. Uzwil – Abtwil 3:2. Steinach – Amriswil 1:4. Arbon – Wängi 4:2. Calcio Kreuzlingen – Rorschach-Goldach 0:1. – Tabelle: 1. Amriswil 10/25. 2. Calcio Kreuzlingen 10/19. 3. Rorschach-Goldach 10/16. 4. Arbon 10/15. 5. Uzwil 10/15. 6. Wängi 10/13. 7. Bronschhofen 10/12. 8. Herisau 10/11. 9. Steinach 10/10. 10. Sirnach 10/10. 11. Weinfelden-Bürglen 10/10. 12. Abtwil-­Engelburg 10/9.

2. Liga, Gruppe 2 (FVRZ)

Uster – Diessenhofen 4:2. Phönix Seen –Veltheim 4:3. Greifensee – Rafzerfeld 2:2. SV Schaffhausen – Wetzikon 2:0. Wiesendangen – Schwamendingen 2:2. Gossau ZH – Unterstrass 3:3. Oerlikon/Polizei ZH – Bassersdorf 0:2. – Tabelle: 1. Uster 11/26. 2. Phönix Seen 11/24. 3. Gossau ZH 12/22. 4. Greifensee 11/20. 5. Unterstrass 11/20. 6. Schwamendingen 12/18. 7. Diessenhofen 12/16. 8. SV Schaffhausen 11/14. 9. Bassersdorf 11/14. 10. Rümlang 11/12. 11. Oerlikon/Polizei ZH 11/12. 12. Wetzikon 11/10. 13. Rafzerfeld 11/9. 14. Wiesendangen 11/7. 15. Veltheim 11/5.

3. Liga, Gruppe 3 (OFV)

Rorschach-Goldach II – Tägerwilen 3:5. Wittenbach – Berg 5:1. Romanshorn – Pfyn 6:1. St. Otmar – Bischofszell 6:0. Gossau II –Kreuzlingen II 1:2. Dardania SG – Neukirch-Egnach 2:5. – Tabelle: 1. Neukirch-Egnach 10/23. 2. Bischofszell 10/21. 3. Romanshorn 10/18. 4. Dardania SG 10/18. 5. Berg 10/16. 6. Wittenbach 10/14. 7. Kreuzlingen II 10/13. 8. Gossau II 10/12. 9. Pfyn 10/11. 10. Tägerwilen 10/9. 11. St. Otmar 10/7. 12. Rorschach-Goldach II 10/6.

3. Liga, Gruppe 4 (OFV)

Zuzwil – Bütschwil 0:1. Wattwil – Uznach 1:1. Wagen – Eschenbach 2:5. Tobel-Affeltrangen – Aadorf 3:2. Neckertal – Henau 4:8. Flawil – Schmerikon 1:1. – Tabelle: 1. Henau 10/23. 2. Wattwil Bunt 10/21. 3. Eschenbach 10/19. 4. Schmerikon 10/19. 5. Aadorf 10/17. 6. Zuzwil 10/17. 7. Flawil 10/17. 8. Neckertal 10/9. 9. Tobel-Affeltrangen 10/8. 10. Bütschwil 10/8. 11. Wagen 10/7. 12. Uznach 10/2.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.