Eishockey

Drucken
Teilen

1. Liga Ost

Sa 17.00 Pikes Oberthurgau – Bellinzona

Sa 17.30 Frauenfeld – Prättigau-Herrschaft

Sa 17.30 Herisau – Weinfelden

Sa 17.30 Wetzikon – Wil

Sa 18.00 Uzwil – Arosa

2. Liga interregional, Gruppe 6

Sa 16.00 Buchs – Uzwil

Sa 16.00 Chur – Frauenfeld

Sa 16.30 Kreuzlingen – Einsiedeln

So 14.30 Freienbach – Linth

So 15.00 Wil II – Winkeln SG

So 15.00 Rüti – Schaffhausen II

So 15.00 Dübendorf – Bazenheid

2. Liga, Gruppe 2 (OFV)

Sa 16.30 Amriswil – Arbon

Sa 17.00 Rorschach-Goldach – Uzwil II

Sa 17.00 Herisau – Calcio Kreuzlingen

Sa 18.00 Steinach – Abtwil-Engelburg

Sa 18.00 Wängi – Bronschhofen

So 14.00 Sirnach – Weinfelden-Bürglen

2. Liga, Gruppe 2 (FVRZ)

Sa 17.00 Wetzikon – Wiesendangen

Sa 18.00 Rafzerfeld – SV Schaffhausen

Sa 18.00 Veltheim – Greifensee

Sa 18.00 Bassersdorf – Phönix Seen

So 10.15 Unterstrass – Oerlikon/Polizei ZH

So 11.00 Rümlang – Gossau ZH

So 15.00 Schwamendingen – Uster

NLA Frauen

Sa 15.00 Yellow Winterthur – Thun

Sa 17.30 Brühl – GC Amicitia Zürich

Sa 17.45 Herzogenbuchsee – Zug

So 16.00 Kreuzlingen – Spono Nottwil

1. Liga Männer

Sa 19.00 Frauenfeld – Appenzell

Sa 19.00 Fides St. Gallen – Arbon

So 16.16 Vorderland – Pfader Neuhausen

So 18.00 Kreuzlingen – Romanshorn

1. Liga Frauen

Sa 13.00 Yellow Winterthur II – GC Amicitia

Sa 14.00 Uster – Arbon

Mi 20.15 Arbon – GC Amicitia Zürich

NLA Männer

Sa 17.00 Amriswil – Näfels

Sa 17.30 Schönenwerd – Einsiedeln

Sa 17.30 Lausanne – Uni Bern

Sa 18.00 Chênois – Luzern

So 16.00 Amriswil – Uni Bern

So 16.00 Schönenwerd – Jona

So 17.00 Luzern – Näfels

So 18.00 Einsiedeln – Chênois

NLB Männer

Sa 16.00 Volero Zürich – Smash Winterthur

Sa 18.00 Züri Unterland – Kreuzlingen

Sa 18.30 Malters – Laufenburg-Kaisten

So 13.00 Schönenwerd II – Malters

So 16.00 Pallavolo Kreuzlingen – Volero ZH

So 18.30 Laufenburg-K. – Züri Unterland

NLB Frauen

Sa 13.30 Züri Unterland – Steinhausen

Sa 15.30 Obwalden – Aadorf

Sa 16.00 Glaronia Glarus – Luzern

Sa 16.30 Giubiasco – Toggenburg

So 14.00 Luzern – Toggenburg

So 14.30 Aadorf – Züri Unterland

So 14.30 Steinhausen – Giubiasco

So 16.00 Glaronia Glarus – Obwalden

Aktuelle Nachrichten