Eishockey

Drucken
Teilen

Cup-Qualifikation 2018/19

Weinfelden (4. Liga) – Bülach (MSL) 0:12 (0:4, 0:5, 0:3).

Sa 18.00 Chiasso (2.) – Pikes (1.)

Sa 18.30 Samedan (3.) – Frauenfeld (1.)

Sa 19.30 Kreuzlingen-K. (4.) – Weinfelden (1.)

Sa 19.30 Engiadina (2.) – Kreuzlingen-K. (2.)

Cup-Vorrunde 2. Liga inter

Sa 16.00 Chur – Kreuzlingen

Frauenfeld profitiert von einem Freilos.

2. Liga Gruppe 2 (FVRZ)

Sa 18.00 Phönix Seen – Unterstrass

Sa 18.00 Greifensee – Bassersdorf

Sa 18.00 SV Schaffhausen – Veltheim

Sa 18.00 Wiesendangen – Rafzerfeld

Sa 18.00 Wetzikon – Uster

So 10.15 Diessenhofen – Schwamendingen

So 15.00 Oerlikon/Polizei ZH – Rümlang

1. Liga Männer

Fr 20.15 Arbon – Pfader Neuhausen

Sa 18.00 Romanshorn – Appenzell

Sa 19.30 Vorderland – Kreuzlingen

So 19.00 Frauenfeld – Fides St. Gallen

1. Liga Frauen

Arbon – GC Amicitia Zürich 29:22 (14:12). Brühl Future – Weinfelden 30:20 (13:8). Yellow Winterthur II – GC Amicitia Zürich 22:27 (8:13). Uster – Arbon 21:23 (11:11). – Tabelle: 1. Brühl Future 6/12. 2. Arbon 6/10. 3. Uster 6/5. 4. Yellow Winterthur II 5/4. 5. GC Amicitia Zürich 6/3. 6. Weinfelden 7/2.

So 15.30 Uster – Weinfelden

NLA Frauen

Sa 16.00 Rychenberg W’thur – Zollbrück

Sa 19.00 Berner Oberland – Piranha Chur

Sa 20.00 Aergera Giffers – Bern Burgdorf

So 16.00 Dietlikon – Waldkirch-St. Gallen

So 19.00 Zug – Frauenfeld

NLB Männer

Sa 17.00 Fribourg – Pfannenstiel Egg

Sa 17.00 Langenthal Aarwangen – Gordola

Sa 18.00 Sarganserland – Sarnen

Sa 19.00 Grünenmatt – Davos-Klosters

Sa 19.00 Basel Regio – Thurgau

So 17.00 March-Höfe Altendorf – Ticino

NLA Männer

Sa 17.30 Schönenwerd – Chênois

Sa 17.30 Lausanne – Jona

Sa 18.30 Uni Bern – Luzern

So 18.00 Einsiedeln – Amriswil

NLB Männer

Sa 16.00 Volero Zürich – Laufenburg-Kaisten

Sa 16.00 Züri Unterland – Schönenwerd II

Sa 18.00 Winterthur – Pallavolo Kreuzlingen

NLB Frauen

Sa 13.30 Züri Unterland – Glaronia Glarus

Sa 16.30 Luzern – Obwalden

Sa 16.30 Giubiasco – Aadorf

So 16.30 Toggenburg – Steinhausen