Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Eishockey

1. Liga Ost

Herisau – Frauenfeld 2:8 (0:1, 1:3, 1:4)

Sportzentrum – 326 Zuschauer.

Tore: 7. Cyrill Kuhn (Cédéric Kuhn, Celio/Ausschluss Homberger) 0:1. 26. Geiser (Suter, Lattner) 0:2. 32. (31:00) Studerus (Carrel) 1:2. 32. (31:59) Suter (Lattner, Rohner) 1:3. 37. Högger (Rohner) 1:4. 46. (45:17) Pieroni (Zumbühl) 1:5. 47. (46:07) Bulach (Homberger, Speranzino/Ausschluss Jörg) 2:5. 56. Celio (Moser) 2:6. 58. Pieroni (Thaler, Haldenstein) 2:7. 60. (59:22) Jörg (Celio) 2:8.

Weinfelden – Uzwil 3:4 n. V. (1:2, 1:1, 1:0)

Güttingersreuti – 173 Zuschauer.

Tore: 11. Broder (Rotzinger, Lipp) 0:1. 16. (15:23) Schläppi (Ausschluss Araujo!) 1:1. 16. (15:57) Locher (Rüfenacht) 1:2. 32. Noser (Lemm) 1:3. 33. König (Reinmann/Ausschluss Noser) 2:3. 43. Gemperli 3:3. 61 (60:05) Müller (Lemm) 3:4.

Prättigau-Herrschaft – Pikes Oberthurgau 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)

Eishalle, Grüsch – 136 Zuschauer.

Tore: 7. Schläppi (Ambühl) 0:1. 10. Däscher (Casanova) 1:1. 34. Willi (Kessler) 2:1. 43. Thöny (Hemopo) 3:1. 45. Ambühl (Stäheli) 3:2. 55. Däscher (Schumacher) 4:2. 59. Willi (Peterhans, Kessler/Ausschluss Naef!) 5:2. 60. (59:12) Siegrist (Ausschluss Naef!) 6:2.

2. Liga Gruppe 2 (FVRZ)

Diessenhofen – Schwamendingen 1:1. – Tabelle: 1. Uster 13/32. 2. Gossau ZH 13/25 (25/29:17). 3. Phönix Seen 13/25 (63/32:21). 4. Greifensee 13/24 (25/27:16). 5. Unterstrass 13/24 (39/35:30). 6. Schwamendingen 14/19. 7. SV Schaffhausen 13/17 (34/ 23:26). 8. Diessenhofen 13/17 (47/24:25). 9. Bassersdorf 13/16 (35/20:21). 10. Oerlikon/Polizei 13/16 (45/31:33). 11. Wiesendangen 13/13. 12. Rümlang 13/12. 13. Wetzikon 13/10. 14. Rafzerfeld 13/9. 15. Veltheim 13/8.

NLB Männer

Basel Regio – Thurgau 9:6 (3:3, 3:0, 3:3).Fribourg – Pfannenstiel Egg 8:7 (2:3, 3:0, 3:4). Langenthal Aarwangen – Verbano Gordola 10:2 (3:1, 2:0, 5:1). Sarganserland – Ad Astra Sarnen 8:7 n. V. (1:0, 4:5, 2:2). Grünenmatt – Davos-Klosters 5:6 n. V. (1:3, 2:0, 2:2). March-Höfe Altendorf – Ticino 7:4 (2:1, 2:3, 3:0). – Tabelle: 1. Basel Regio 9/26. 2. Langenthal Aarwangen 9/22. 3. Sarnen 9/19. 4. Thurgau 9/18. 5. Fribourg 9/17. 6. Sarganserland 9/11 (55:60). 7. Grünenmatt 9/11 (43:52). 8. Ticino 9/11 (54:66). 9. Altendorf 9/10. 10. Davos-Klosters 9/8. 11. Verbano Gordola 9/5. 12. Pfannenstiel Egg 9/4.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.