Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Eishockey

NLB

Ticino Rockets – Thurgau 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

Raiffeisen Arena, Biasca – 313 Zuschauer – Sr. Unterfinger/Urban, Cattaneo/Dreyfus.

Tore: 34. Guidotti (Starfe gegen Thurgau angezeigt) 1:0. 38. Brändli (Steiner,l Arnold) 1:1. 50. (49:23) Descheneau (Wollgast) 1:2. 50. (49:35) Fontana (Guidotti, Hrabec) 2:2. 52. (51:15) Andersons (Ausschluss Wollgast!) 2:3. 59. Spiller (Descheneau) 2:4.

Strafen: 1-mal 2 Minuten gegen die Ticino Rockets, 3-mal 2 Minuten gegen Thurgau.

Ticino Rockets: Müller; Isacco Dotti, Moor; Zaccheo Dotti, Tosques; Kparghai, Riva; Schnüriger, Fontana; Mazzolini, Goi, Incir; Hrabec, Guidotti, Vedova; Spinedi, Juri, Zorin; Bionda, Robin Fuchs, Rohrbach.

Thurgau: Schwendener; Küng, Parati; Blaser, Wollgast; Wildhaber, El Assaoui; Seiler, Hänggi; Spiller, Braes, Descheneau; Loosli, Brändli, Steiner; Arnold, Neher, Andersons; Moser, Bahar, Rattaggi.

Bemerkungen: Ticino Rockets ohne Fritsche, Pagnamenta (beide verletzt), Morini, Rochat und Salerno (alle überzählig), dafür erstmals mit Rohrbach (Basel/MSL). Thurgau ohne Brunner, Schnyder, Kindschi (alle verletzt) und Kellenberger (überzählig). – 9. Pfostenschuss Andersons. – 33. Pfostenschuss Incir. – 60. Pfostenschuss Steiner. – 59:30 Time-out Ticino Rockets.

Waffenlauf

Frauenfeld, 2200 klassierte Läufer.

Overall Waffenlauf 42 km Männer

191 Klassierte.

1. Josef Raphael, 1987, Winterthur, 2:51:32,9

2. Heinz Bodenmann, 1988, Gais, 2:55:34,6

3. Marco De Martin, 1979, Aadorf, 2:57:00,3

Overall Waffenlauf 42 km Damen

17 Klassierte.

1. Denise Zimmermann, 1975, Wangs, 3:44:22,8

2. Astrid Müller, 1972, Russikon, 3:44:23,5

3. Sandra Rechsteiner, 1981, Niederbüren, 3:56:18,0

Overall Marathon Männer

208 Klassierte.

1. Bernhard Eggenschwiler, 1985, Oberentfelden, 2:43:54,2

2. Jan Walter, 1977, Lenggenwil, 2:49:42,5

3. Benjamin Ueltschi, 1990, Zürich, 2:50:30,1

Overall Marathon Damen

43 Klassierte.

1. Katharina Hediger, 1972, Berg TG, 3:09:55,5

2. Regula Rohrbach, 1974, Zürich, 3:15:06,4

3. Denise Lingua, 1979, Eschlikon TG, 3:18:40,0

Overall Halbmarathon Männer

1179 Klassierte.

1. Andreas Kyburz, 1988, Winterthur, 1:09:02,7

2. Andreas Kern, 1986, Wallisellen, 1:09:08,8

Overall Halbmarathon Damen

562 Klassierte.

1. Franziska Meier, 1991, Seuzach, 1:18:55,0

2. Isabell Gindrat-Keller, 1989, Fribourg, 1:20:24,9

NLA Männer

Amriswil – Schönenwerd 3:1

(29:27, 22:25, 25:19, 25:12)

Tellenfeld – 645 Zuschauer –SR Hefti/Rüegg.

Startformation Amriswil: Djokic, Kesten, Steigmeier, Hamacher, Ljubicic, Howatson, Daniel (Libero).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.