Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Eishockey

NLB

Thurgau – Rapperswil-J. 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)

Güttingersreuti, Weinfelden – 1177 Zuschauer – SR Hebeisen/Weber, Fuchs/Stuber.

Tore: 5. Spiller (Neher/Ausschluss Frei) 1:0. 11. (10:47) Mosimann (Hügli, Gähler) 1:1. 12. (11:09) Lindemann (Casutt, Brem) 1:2. 29. Hügli (Profico) 1:3. 39. Morin (Casutt, Sataric/Ausschluss Braes) 1:4. 41. Hügli 1:5. 43. Spiller (Descheneau, Küng/Ausschluss El Assaoui; Morin, Mosimann) 2:5.

Strafen: 6-mal 2 Minuten gegen Thurgau, 9-mal 2 Minuten gegen Rapperswil-Jona.

Thurgau: Schwendener; Wildhaber, El Assaoui; Schnyder, Seiler; Küng, Bahar; Hänggi, Blaser; Descheneau, Braes, Andersons; Brunner, Neher, Spiller; Arnold, Brändli, Loosli; Rattaggi, Kellenberger, Zanzi.

Rapperswil-Jona: Nyffeler; Maier, Sataric; Berger, Iglesias; Gähler, Profico; Gurtner, Büsser; Morin, Aulin, Frei; Brem, Lindemann, Casutt; Mosimann, Mason, Hügli; Primeau, Vogel, Rizzello.

Bemerkungen: Thurgau ohne Parati, Wollgast (beide verletzt) und Moser (überzählig). Rapperswil-Jona u.a. ohne Hüsler, Knelsen (beide überzählig) und Rochow (überzählig).

1. Liga Ost

Sa 17.00 Pikes Oberthurgau – Arosa

Sa 17.30 Frauenfeld – Uzwil

Sa 17.30 Herisau – Wil

Sa 17.30 Weinfelden – Wetzikon

So 15.30 Prättigau-Herrschaft – Bellinzona

NLA Frauen

Masterround

Sa 15.00 Lugano – Neuchâtel

Sa 20.15 Reinach – Weinfelden

Sa 20.15 Bomo Thun – ZSC Lions

So 12.30 ZSC Lions – Lugano

NLA Frauen

Sa 17.00 Yellow Winterthur – Spono Nottwil

Sa 17.00 Rotweiss Thun – Kreuzlingen

Sa 17.00 Zug – Brühl St.Gallen

Sa 17.45 Herzogenbuchsee – GC Amicitia

1. Liga Männer

Finalrunde

Sa 16.00 Muri AG – Appenzell

Sa 19.30 Frauenfeld – Wädenswil

So 15.15 Uster – Kreuzlingen

Abstiegsrunde

Sa 15.00 Unterstrass – Vorderland

Sa 16.00 Einsiedeln – Romanshorn

Sa 17.45 Wohlen – Pfader Neuhausen

So 16.00 GC Amicitia Zürich – Arbon

1. Liga Frauen

Finalrunde

Sa 19.30 Leimental II – Arbon

Abstiegsrunde

So 18.00 GC Amicitia Zürich – Weinfelden

NLA Frauen

Sa 20.00 Zug – Rychenberg Winterthur Sa 20.00 Emmental Zollbrück – Chur

So 16.00 Dietlikon – Aergera Giffers

So 18.00 Waldkirch-SG – Berner Oberland So 18:00 Frauenfeld – Bern Burgdorf

NLB Männer

Sa 16.00 March-Höfe Altendorf – Egg Sa 17.00 Fribourg – Sarganserland Sa 18.00 Basel Regio – Ticino

Sa 19.00 Davos-Klosters – Langenthal

Sa 19.00 Grünenmatt – Ad Astra Sarnen Sa 19.30 Verbano Gordola – Thurgau

So 16.00 Pfannenstiel Egg – Fribourg So 17.00 Thurgau – Basel Regio So 17.00 Ticino – March-Höfe Altendorf So 18.00 Davos-Klosters – Grünenmatt So 18.00 Ad Astra Sarnen – Sarganserland So 19.30 Verbano Gordola – Langenthal

NLA Männer

Sa 17.00 Amriswil – Näfels

Sa 17.30 Schönenwerd – Lausanne

Sa 18.00 Jona – Chênois

So 17.00 Luzern – Einsiedeln

NLB Männer

Sa 16.00 Züri Unterland – Malters

Sa 16.00 Voléro Zürich – Schönenwerd II

Sa 18.30 Laufenburg-K. – Smash W’thur

So 16.00 Schönenwerd II – Züri Unterland

NLB Frauen

Sa 13.30 Züri Unterland – Obwalden

Sa 15.30 Aadorf – Toggenburg

Sa 16.30 Giubiasco – Glaronia Glarus

Sa 16.30 Luzern – Steinhausen

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.