20. Thurgauer Kantonales

In Sulgen, Armbrust 30 Meter Höchstresultate 2.7. 21:05 - 3.7. 21:05 Sektionswettkampf: 60 Punkte: Josef Joller (Oberdorf NW). – 59 Punkte: Fabian Egger (Basel), Benno Hollenstein (Hombrechtikon), Bruno Inauen (Illighausen), Leo Steiner (Luzern), Roman Tissot (Bürglen TG).

Drucken

In Sulgen, Armbrust 30 Meter

Höchstresultate 2.7. 21:05 - 3.7. 21:05

Sektionswettkampf: 60 Punkte: Josef Joller (Oberdorf NW). – 59 Punkte: Fabian Egger (Basel), Benno Hollenstein (Hombrechtikon), Bruno Inauen (Illighausen), Leo Steiner (Luzern), Roman Tissot (Bürglen TG). – 58 Punkte: Jürg Ebnöther (Gibswil-Ried), Roger Greter (Cham), René Hahn (Pfyn), Andreas Kuster (Bürglen TG), Walter Meyer (Hünibach), Matthias Mühlemann (Frutigen), Stephan Schmid (Dietikon), Walter Schöb (Hirzel), Philipp Weber (Müllheim Dorf).

Gruppenwettkampf: 60 Punkte: Jürg Ebnöther (Gibswil-Ried), René Hahn (Pfyn), Bruno Inauen (Illighausen). – 59 Punkte: Renato Harlacher (Rümlang), Walter Meyer (Hünibach), Ulrich Sarbach (Erlenbach i. S.), Roman Tissot (Bürglen TG). – 58 Punkte: Bernhard Eichholzr (Unterägeri), Sonja Haller (Richterswil), Benno Hollenstein (Hombrechtikon), Kurt Maag (Höri), Ernst Zellweger (Waldstatt).

Auszahlungsstich: 100 Punkte: Benno Hollenstein (Hombrechtikon), Andreas Kuster (Bürglen TG). – 99 Punkte: Tino Good (Herisau), Ernst Zellweger (Waldstatt). – 98 Punkte: Reto Bührer (Neuhausen), Bernhard Eichholzr (Unterägeri), Bruno Inauen (Illighausen), Wolfgang Kappeler (Schaffhausen), Marcel Ochsner (Winterthur).

Kranzstich: 60 Punkte: Hans Berweger (Therwil), Renato Harlacher (Rümlang), Ulrich Sarbach (Erlenbach i. S.), Josef Zimmermann (Baar). – 59 Punkte: Jürg Ebnöther (Gibswil-Ried), Peter Hinnen (Rümlang), Karl Hugener (Unterägeri), Marcel Ochsner (Winterthur), Markus Stoller (Frutigen). – 58 Punkte: Alex Amacker (Erlen), Urs Heeb (Lichtensteig), Josef Joller (Oberdorf NW), Roman Tissot (Bürglen TG).

Nachwuchsstich: 57 Punkte: Jürg Ebnöther (Gibswil-Ried), Matthias Mühlemann (Frutigen).

Veteranenstich: 59 Punkte: Anton Rohrer (Dallenwil). – 58 Punkte: Walter Gohl (Neuhausen), Richard Niederberger (Dallenwil).

Ehrengaben: 927: Bruno Inauen (Illighausen).

Festmeisterschaft: 580 Punkte: Sonja Haller (Richterswil). – 567 Punkte: Marianne Engler (Dachsen). – 561 Punkte: Franz Ingold (Remigen). – 560 Punkte: Erich Marti (Frutigen).

Höchstresultate Unterverband Thurgau

Sektionswettkampf: 59 Punkte: Bruno Inauen (Illighausen), Roman Tissot (Bürglen TG). – 58 Punkte: René Hahn (Pfyn), Andreas Kuster (Bürglen TG), Philipp Weber (Müllheim Dorf).

Gruppenwettkampf: 60 Punkte: René Hahn (Pfyn), Bruno Inauen (Illighausen). – 59 Punkte : Roman Tissot (Bürglen TG).

Auszahlungsstich: 100 Punkte: Andreas Kuster (Bürglen TG). – 98 Punkte: Bruno Inauen (Illighausen).

Kranzstich: 58 Punkte: Alex Amacker (Erlen), Roman Tissot (Bürglen TG).

Ehrengaben: 927 Punkte: Bruno Inauen (Illighausen).

Aktuelle Nachrichten