2. liga interregional

fussball Gruppe 6 Rorschach – Kreuzlingen 0:0 Gruppe 1 Arbon 05 – Mels 0:0 Gruppe 2 Frauenfeld – Wil 3:2 (2:0) Tägerwilen – Sirnach 0:0 Gruppe 3 handball eishockey

Drucken
Teilen

Resultate: 1. Runde: Seuzach – Amriswil 3:1. Rorschach – Kreuzlingen 0:0. Chur – Wängi 5:1. SV Schaffhausen – Balzers 2:2. Linth – Widnau 2:0. Töss – Altstätten 4:2. Bazenheid – Diepoldsau-Schmitter 1:0.

Nächste Spiele: Wängi – Töss (Sa, 17.00). Kreuzlingen – Linth (Sa, 18.00). Amriswil – Rorschach (Di, 20.15).

Pestalozzi. – 250 Zuschauer. – SR Skolanja.

Tore: –

Rorschach: Silva; Baumann, Fuchs, R. Gonzales, Lazaneo; Grecuccio (70. Hodzic), D. Gonzales, Marku, Egger (74. Birol); Cardia (85. Seferovic), Morina.

Kreuzlingen: Belda; Maiorana, Wagner, Schoch, Ferrone; Oergel, Backert, Alves (75. Häni), Aicher (46. Pfleiderer); Channaoui (46. Kasseckert), Santabarbara.

Verwarnungen: 20. Santabarbara (Foul), 23. Backert (Foul), 30. Grecuccio (Abstand), 58. Wagner (Handspiel), 66. D. Gonzalez (Foul).

Bemerkungen: Rorschach ohne Torregrosa, Bilai, Evora (alle abwesend); Kreuzlingen ohne Vallini (gesperrt), Onken, Pajaziti, S. Miljic (alle abwesend).

2. liga regional

Resultate: 1. Runde: Arbon – Mels 0:0. Buchs – Steinach 0:0. Ems – Rüthi 4:2. Triesenberg – Schaan 0:2. Landquart-Herrschaft – Montlingen 0:4.

Nächste Spiele: Goldach – Wittenbach (Di, 20.00). Wittenbach – Landquart-Herrschaft (Sa, 17.00). Steinach – Ems (17.00). Triesenberg – Arbon (Sa, 18.00).

Stacherholz. – 140 Zuschauer. – SR Milic.

Tore: –

Arbon: Hodzic, Lämmler (65. Vontobel), Habchi, Ziegler, Silva Santos, Bekiri, Bärlocher (81. Altindas), Mevmedovski, Saliji (65. Nesimi), Montinaro, Rulani.

Mels: Caluori, Mannhart, Weber, Zimmermann, Baur, Hercod (46. Markus Willi), Janssen, Hürlimann (83. Kalberer), Bärtsch, Tscherfinger, Manuel Willi.

Verwarnungen: 21. Silva Santos, 40. Bekiri, 87. Mevmedovski

Resultate: 1. Runde: Frauenfeld – Wil 3:2. Tägerwilen – Sirnach 0:0. Abtwil-Engelburg – Weesen 2:2. Flawil – Uzwil 1:3. Glarus – Winkeln SG 2:2.

Nächste Spiele: Winkeln SG – Tägerwilen (Sa, 15.00). Flawil – Frauenfeld (Sa, 17.00). Sirnach – Wattwil Bunt (So, 11.00).

Kleine Allmend. – 150 Zuschauer. – SR Ljatifi.

Tore: 20. Mlinaric 1:0. 44. Musaj 2:0. 56. Pelusi 3:0. 74. Hamidovic 3:1. 82. 3:2.

Frauenfeld: Wehrli; Vintem, Andreas Schlauri, Agrostelli (85. Rohner), Brechbühl, Ruch, Musaj, Mora (70. Dodes), Selmani, Mlinaric (70. Gullo), Pelusi.

Wil: Freid; Simeone, Stillhart, De Martin, Ilcitay (60. Kutlaca), Hamidovic, Kilafu, Meissner, Vlaic (70. Kojic), Nagel, Kliebens.

Bemerkungen: Frauenfeld ohne Cerrone, Stefanachi (beide verletzt), Urban (gesperrt), Shala (noch nicht spielberechtigt), Alexander Schlauri, Votta, Lotano (alle abwesend) und Recine (nicht im Aufgebot).

Tägermoos. – 150 Zuschauer. – SR Kieninger.

Tore: –

Tägerwilen: Mirzeloski; Eibeck, Bajkusa, R. Benz, Kasalar (88. Ciraci), Affentranger, Kisters (66. Brulic), Benz Pascal, Padula, Mangold, Longo.

Sirnach: Sutter; Benz (86. Rutz), Caccialuppi, Petrovic, Bigoni (46. Tomasello), Wiesmann (80. Baftijaj), Spadavecchia, Velickovic, Yaman, Simoes, Rexhepaj

Verwarnungen: keine

Bemerkungen: 25. Lattenschuss Kasalar.

3. liga

Resultate: 1. Runde: Herisau – Bischofszell 1:3. Gossau – Weinfelden-Bürglen 2:1. Calcio Kreuzlingen – Winkeln SG 3:0. Appenzell – Teufen 3:2.

Nächste Spiele: Fortuna SG – Bischofszell (Sa, 16.30). Weinfelden-Bürglen – Münsterlingen (17.00). St. Otmar SG – Calcio Kreuzlingen (Sa, 17.00). Romanshorn – Herisau (Sa, 19.00).

frauen nlb

Resultate: Münsterlingen – Kirchberg 0:3. Schlieren – Münsterlingen 5:0.

Rangliste (je 2 Spiele): 1. Schlieren und Kirchberg je 6 (6:0). 3. Rapperswil-Jona 6 (6:2). 4. Schwyz 6 (5:1). 5. Therwil 3. 6. Lugano 1 (2:5). 7. Baden 1 (2:6). 8. Malters 0 (1:3). 9. Aarau 0 (2:6). 10. Münsterlingen 0 (0:8).

Nächstes Spiel: Münsterlingen – Schwyz (So, 13.00).

testspiel

Resultat: Arbon/NLA – Lyss/NLB 30:33 (15:14).

testspiel

Resultate: Thurgau – Bietigheim-Bissingen Steelers/De/2. Bundesliga 5:4 (0:2, 3:2, 2:0).

Aktuelle Nachrichten