2. liga interregional

Fussball Gruppe 6 Wängi – Kreuzlingen 0:4 (0:1) Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 handball Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 2

Drucken
Teilen

Resultate: Altstätten – Amriswil 1:1. Wängi – Kreuzlingen 0:4. Linth – Balzers 3:1. Chur – Seuzach 4:5. – Verschoben: Töss – SV Schaffhausen, Diepoldsau-Schm. – Widnau.

Rangliste: 1. Balzers 7/16. – 2. Kreuzlingen 7/15. 3. SV Schaffhausen 6/13. 4. Linth 7/13. 5. Bazenheid 7/12. 6. Töss 6/11. 7. Seuzach 7/10. 8. Widnau 6/8. 9. Chur 7/8. 10. Rorschach 7/8. 11. Altstätten 7/6. – 12. Diepoldsau-Schmitter 6/5. 13. Wängi 7/2. 14. Amriswil 7/1.

Nächste Spiele: Kreuzlingen – Diepoldsau-Schmitter (Sa, 16.00). Amriswil – Wängi (Sa, 17.30).

Grosswis. – 210 Zuschauer. – SR Benz.

Tore: 6. Santabarbara 0:1. 53. Oergel 0:2 (Foulpenalty). 60. Schoch 0:3. 65. Miljic 0:4.

Wängi: Meiler; Bruggmann, Vetter, Angst, Dilsiz; Schlittler (62. Sacipi), Bommer, Haag, M. Sandmeir (62. Gantenbein), Derungs (74. R. Sandmeier), Cardoso.

Kreuzlingen: Meier; Häni, Wagner, Ferrone; Oergel, Backert, Alves, Schoch (77. Parisi), Kasseckert (77. Pajaziti); Santabarbara, Miljic (75. Vallini).

Verwarnungen: 25. Dilsiz (Foul), 68. Derungs (Foul), 88. Angst, 88. Vallini (beide Unsportlichkeit).

Bemerkungen: 41. Meiler hält Foulelfmeter von Schoch; 18. Pfostenschuss Alves. – Wängi ohne Tuchschmid, Simoni, Pacheco (alle verletzt); Kreuzlingen ohne Onken, Pfleiderer (alle verletzt), Maiorana, Channaoui, Aicher, Tütünci, St. Miljic (nicht im Aufgebot).

2. liga regional

Resultate: Steinach – Wittenbach 1:2. Mels – Montlingen 2:4. Buchs – Ems 4:3. Schaan – Rüthi 4:3. – Verschoben: Arbon – Goldach, Triesenberg – Landquart-Herrschaft.

Rangliste: 1. Montlingen 6/18. – 2. Ems 6/12. 3. Arbon 5/10. 4. Mels 6/10. 5. Wittenbach 6/10. 6. Goldach 5/7. 7. Schaan 6/7. 8. Buchs 6/6. 9. Triesenberg 5/5. 10. Steinach 6/5. – 11. Rüthi 6/4. 12. Landquart-Herrschaft 5/1.

Nächste Spiele: Rüthi – Steinach (Sa, 16.00). Landquart-Herr. – Arbon (So, 15.00).

Resultate: Abtwil-Engelburg – Glarus 1:0. Frauenfeld – Tägerwilen 3:1. Uzwil – Winkeln SG 0:1. Wil – Herisau 2:2. – Verschoben: Flawil – Wattwil Bunt, Weesen – Sirnach.

Rangliste: 1. Abtwil-Engelburg 6/11. – 2. Frauenfeld 6/11. 3. Herisau 6/11. 4. Wil 5/10. 5. Winkeln SG 6/10. 6. Tägerwilen 6/8. 7. Uzwil 6/8. 8. Weesen 5/7. 9. Wattwil Bunt 5/4. 10. Flawil 5/3. – 11. Sirnach 5/3. 12. Glarus 5/2.

Nächste Spiele: Tägerwilen – Abtwil-Eng. (So, 10.30). Sirnach – Wil (So, 11.00).

3. liga

Resultate: Teufen – Romanshorn 0:4. Appenzell – Gossau 2:3. Calcio Kreuzlingen – Münsterlingen 3:3. Winkeln SG – Bischofszell 1:4. – Verschoben: Fortuna SG – Weinfelden-Bürglen.

Rangliste: 1. Weinfelden-Bürglen 5/12. – 2. Fortuna SG 5/12. 3. St. Otmar 5/12. 4. Bischofszell 6/10. 5. Calcio Kreuzlingen 6/10. 6. Gossau 6/9. 7. Appenzell 6/6.

8. Münsterlingen 6/6. 9. Romanshorn 6/6. 10. Winkeln SG 6/5. – 11. Teufen 6/4. 12. Herisau 5/3.

männer 1. liga

Resultate: Horgen – Albis Foxes Zürich 31:18. Dietikon-Urdorf – Frauenfeld 16:23. SG Yellow Seen Tigers – Romanshorn 25:29. Fides St. Gallen – Appenzell 27:32. SG Uster – Kreuzlingen 29:26.

Rangliste: 1. Appenzell 4/8, 2. Romanshorn 2/4, 3. Horgen 3/4, 4. Kreuzlingen 3/4, 5. Albis Foxes Zürich 3/4, 6. SG Uster 1/2, 7. Frauenfeld 2/2, 8. SG Fides St. Gallen 1/0, 9. Wetzikon 1/0, 10. SG Yellow Seen Tigers 2/0, 11. Dietikon-Urdorf 3/0, 12. ZMC Amicitia Zürich 3/0.

Männer 2. Liga

Resultate: Romanshorn II – Vorderland 18:27. Arbon II – St. Otmar U23 22:20. SG Bruggen/Fides – Wittenbach 26:34.

Rangliste: 1. Vorderland 12/4, 2. Wittenbach 3/4, 3. Arbon II 3/4, 4. Wil 1/2, 5. Flawil 1/2, 6. St. Otmar U23 3/2, 7. Goldach-Ror. 0/0, 8. Amriswil 1/0, 9. Romanshorn II 2/0, 10. SG Bruggen/Fides 2/0.

Resultate: SG Seen Tigers/Yellow – Neftenbach 33:30. SG Pfadi/Kloten II – Stammheim 28:16. Neuhausen – Andelfingen 33:27. SG Kadetten/GS SH II – Frauenfeld II 20:23.

Rangliste: 1. Gossau II 3/6, 2. SG Seen Tigers/Yellow 2/4, 3. Frauenfeld II 2/4, 4. SG Kadetten/Gelb-Schwarz SH II 2/2, 5. KJS Schaffhausen 2/2, 6. Neuhausen 2/2, 7. SG Pfadi/Kloten II 3/2, 8. Andelfingen 1/0, 9. Neftenbach 2/0, 10. Stammheim 3/0.

Frauen 2. Liga

Resultate: Rheintal – Amriswil 21:15. Romanshorn – Weinfelden 15:22.

Rangliste: 1. Yellow Winterthur II 3/6, 2. Goldach-Rorschach 2/4, 3. Weinfelden 2/4, 4. Kreuzlingen 2/4, 5. SG Uzwil/Gossau 3/4, 6. Arbon 2/2, 7. Rheintal 2/2, 8. Romanshorn 2/0, 9. Flawil 2/0, 10. Amriswil 3/0, 11. Brühl III 3/0.