Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Handball

Männer 2. Liga, Gruppe 1

Resultate HC Neftenbach 1 – HC Romanshorn 2 28:14, HSC Kreuzlingen 2 –HC Andelfingen 1 28:29 (15:18), HC Goldach-Rorschach 1 – Kadetten Youngsters 34:22 (20:12), SG Otmar/Fides – Pfader Neuhausen 2 28:16 (12:7), HC Bruggen 1 – SG HC Flawil 32:27

Rangliste 1. SG Otmar/Fides 2/4, 2. HC Bruggen 1 2/4, 3. HC Andelfingen 1 2/4, 4. HC Romanshorn 2 3/4, 5. HC Goldach-Rorschach 1 2/2, 6. HC Neftenbach 1 2/2, 7. HSC Kreuzlingen 2 2/2, 8. KJS Schaffhausen 1 1/1, 9. Pfader Neuhausen 2 2/1, 10. TSV Fortitudo Gossau 2 2/0, 11. SG HC Flawil 2/0, 12. Kadetten Youngsters 2/0

Männer 3. Liga, Gruppe 3

Resultate HC Stammheim 2 – KTV Wil 1 21:37, HC Neftenbach 3 – SG Pfäffikon-Fehraltorf 30:22, HC Flawil 2 – TSV Fortitudo Gossau 3 21:22, HC Turbenthal 1 – SC Frauenfeld Youngsters 25:16

Rangliste 1. KTV Wil 1 2/4, 2. TSV Fortitudo Gossau 3 3/4, 3. HC Turbenthal 1 1/2, 4. SG Pfäffikon-Fehraltorf 2/2, 5. HC Neftenbach 3 2/2, 6. SG Uster/Volketswil 1/2, 7. HCL Aadorf 0/0, 8. HC Flawil 2 2/0, 9. HC Stammheim 2 1/0, 10. SC Frauenfeld Youngsters 2/0

Männer 4. Liga, Gruppe 3

Resultate HC Romanshorn 3 – BSV Weinfelden Handball 24:18 (14:7), HC Bruggen 2 – SG Gossau/Uzwil 4 20:19

Rangliste 1. BSV Weinfelden Handball 3/4, 2. HC Bruggen 2 2/4, 3. HC R’horn 3 3/3, 4. SG Gossau/Uzwil 4 3/1, 5. HC Amriswil 2 1/0

Männer 4. Liga, Gruppe 4

Resultate Pfadi Winterthur FOR – KTV Wil 2 28:18, SG Athletic 57 – Seen Tigers 4 – HC Andelfingen 2 17:32, HC Flawil 4 – SG TV Räterschen/Yellow 23:25

Rangliste 1. HC Andelfingen 2 2/4, 2. SG TV Räterschen/Yellow 2/4, 3. HC Flawil 4 2/2, 4. Pfadi Winterthur FOR 2/2, 5. KTV Wil 2 2/0, 6. SG Athletic 57 – Seen Tigers 4 2/0

Frauen 2. Liga, Gruppe 1

Resultate SV Fides 1 – HC Romanshorn 23:19 (10:9), SG Volketswil/Dübendorf – SV Fides 1 26:27, HC Romanshorn – SG Rümlang-Unterstrass 23:23 (10:12), SG Uzwil/Gossau 1 - KTV Wil 1 33:20 (16:11)

Rangliste 1. SV Fides 1 2/4, 2. SG Uzwil/Gossau 1 1/2, 3. HC Romanshorn 3/2, 4. SG Rümlang-Unterstrass 1/1, 5. SG Volketswil/Dübendorf 2/1, 6. KTV Wil 1 1/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

Resultate SV Fides 2 – HC Arbon 2 9:22 (5:11), HC Goldach-Rorschach 4 – TV Appenzell 19:17 (8:10), SG Uzwil/Gossau 2 – LC Brühl Handball 5 15:27, HC Bruggen 1 – BSV Weinfelden Handball 18:16

Rangliste 1. HC Arbon 2 1/2, 2. LC Brühl Handball 5 1/2, 3. TV Appenzell 2/2, 4. BSV Weinfelden Handball 2/2, 5. HC Goldach-Rorschach 4 1/2, 6. HC Bruggen 1 1/2, 7. Spielfrei F3-01 0/0, 8. SV Fides 2 1/0, 9. SG Uzwil/Gossau 2 3/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 3

Resultate HC Stammheim – HC Flawil 12:25 (4:13), HSC Kreuzlingen 3 – KTV Wil 2 24:19 (14:11), HC Neftenbach – HC Stammheim 19:14

Rangliste 1. HC Flawil 1/2, 2. HSC Kreuzlingen 3 1/2, 3. HV Thayngen 1/2, 4. HC Neftenbach 2/2, 5. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 0/0, 6. SC Frauenfeld 1 0/0, 7. HC Turbenthal 0/0, 8. KTV Wil 2 1/0, 9. HC Stammheim 2/0

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.