Handball

Merken
Drucken
Teilen

Männer 2. Liga, Gruppe 1

Resultate KJS Schaffhausen 1 - TSV Fortitudo Gossau 2 29:24 (14:11), HC Bruggen 1 - HC Neftenbach 1 24:32 (14:15), Kadetten Youngsters - HSC Kreuzlingen 2 22:34 (9:22), HC Andelfingen 1 - Kadetten Youngsters 38:16 (20:8), TSV Fortitudo Gossau 2 - SG Otmar/ Fides 34:26, SG HC Flawil - KJS Schaffhausen 1 25:25, HC Neftenbach 1 - HC Goldach-Rorschach 1 29:30, HC Bruggen 1 - HC Romanshorn 2 28:17, HSC Kreuzlingen 2 - Pfader Neuhausen 2 32:17 (15:10)

Rangliste 1. HC Andelfingen 1 7/10, 2. HC Bruggen 1 6/10, 3. HC Goldach-Rorschach 1 6/9, 4. SG HC Flawil 7/9, 5. HSC Kreuzlingen 2 6/8, 6. HC Neftenbach 1 7/8, 7. KJS Schaffhausen 1 7/8, 8. TSV Fortitudo Gossau 2 7/6, 9. HC Romanshorn 2 8/6, 10. Pfader Neuhausen 2 6/4, 11. SG Otmar/ Fides 6/2, 12. Kadetten Youngsters 7/0

Männer 3. Liga, Gruppe 3

Resultate SG Uster/ Volketswil - SC Frauenfeld Youngsters 35:22 (18:9), SC Frauenfeld Youngsters - TSV Fortitudo Gossau 3 23:21, HCL Aadorf - HC Flawil 2 27:19, HC Turbenthal 1 - SG Uster/ Volketswil 25:18, HC Neftenbach 3 - KTV Wil 1 27:48

Rangliste 1. HCL Aadorf 6/12, 2. KTV Wil 1 5/9, 3. HC Turbenthal 1 5/8, 4. SG Uster/ Volketswil 6/7, 5. TSV Fortitudo Gossau 3 8/6, 6. HC Neftenbach 3 6/4, 7. SG Pfäffikon-Fehraltorf 6/4, 8. SC Frauenfeld Youngsters 6/3, 9. HC Flawil 2 5/2, 10. HC Stammheim 2 3/1

Männer 4. Liga, Gruppe 3

Resultate HC Bruggen 2 - HC Romanshorn 3 21:28 (12:14), HC Amriswil 2 - SG Gossau/ Uzwil 4 22:20

Rangliste 1. HC Bruggen 2 5/8, 2. HC Romanshorn 3 6/7, 3. BSV Weinfelden Handball 4/4, 4. SG Gossau/ Uzwil 4 5/3, 5. HC Amriswil 2 4/2

Männer 4. Liga, Gruppe 4

Resultate SG Athletic 57 ? Seen Tigers 4 - KTV Wil 2 29:30

Rangliste 1. HC Andelfingen 2 5/8, 2. HC Flawil 4 4/6, 3. SG TV Räterschen/ Yellow 4/6, 4. KTV Wil 2 5/4, 5. Pfadi Winterthur FOR 5/2, 6. SG Athletic 57 ? Seen Tigers 4 5/2

Frauen 2. Liga, Gruppe 1

Resultate SG Uzwil/ Gossau 1 - SG Rümlang-Unterstrass 22:18, SG Volketswil/ Dübendorf - KTV Wil 1 33:24

Rangliste 1. SG Uzwil/ Gossau 1 5/10, 2. SV Fides 1 5/6, 3. HC Romanshorn 5/4, 4. SG Volketswil/ Dübendorf 4/3, 5. SG Rümlang-Unterstrass 4/3, 6. KTV Wil 1 5/2

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

Resultate HC Bruggen 1 - TV Appenzell 16:26 (8:15), HC Arbon 2 - TV Appenzell 9:24, LC Brühl Handball 5 - SV Fides 2 29:10, HC Goldach-Rorschach 4 - HC Bruggen 1 39:15 (18:8)

Rangliste 1. TV Appenzell 5/8, 2. LC Brühl Handball 5 5/8, 3. HC Goldach-Rorschach 4 3/6, 4. BSV Weinfelden Handball 4/4, 5. HC Arbon 2 5/4, 6. HC Bruggen 1 4/2, 7. Spielfrei F3-01 0/0, 8. SG Uzwil/ Gossau 2 3/0, 9. SV Fides 2 3/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 3

Resultate SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH - SC Frauenfeld 1 23:21 (12:12), SC Frauenfeld 1 - HSC Kreuzlingen 3 32:11, HC Flawil - SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 25:14, HC Turbenthal - HC Stammheim 13:9

Rangliste 1. HC Flawil 5/8, 2. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 5/8, 3. HC Neftenbach 6/8, 4. SC Frauenfeld 1 5/6, 5. HSC Kreuzlingen 3 3/4, 6. HV Thayngen 4/4, 7. KTV Wil 2 5/2, 8. HC Turbenthal 5/2, 9. HC Stammheim 4/0

Nächste Spiele KTV Wil

So. 12.11.: HC Flawil 2 – KTV Wil (Herren)

Sa. 11.11.: KTV Wil – SG Volketswil (Damen)