Handball

Drucken
Teilen

Männer 2. Liga Hauptrunde, Gruppe 1

Resultate: KJS Schaffhausen 1 - Kadetten Youngsters 27:14 (13:5), HC Goldach-Rorschach 1 - HC Romanshorn 2 28:20 (15:13), SG HC Flawil - HC Andelfingen 1 26:32 (13:15), TSV Fortitudo Gossau 2 - HC Bruggen 1 25:24, KJS Schaffhausen 1 - Pfader Neuhausen 2 26:25 (17:12), SG Otmar/ Fides - Kadetten Youngsters 10:0

Rangliste: 1. HC Andelfingen 1 12/20, 2. HC Bruggen 1 12/17, 3. HSC Kreuzlingen 2 10/14, 4. HC Neftenbach 1 11/13, 5. HC Goldach-Rorschach 1 11/13, 6. SG HC Flawil 12/13, 7. KJS Schaffhausen 1 12/12, 8. SG Otmar/ Fides 12/10, 9. TSV Fortitudo Gossau 2 12/10, 10. Pfader Neuhausen 2 11/9, 11. HC Romanshorn 2 13/9, 12. Kadetten Youngsters 12/0

Männer 3. Liga Hauptrunde, Gruppe 3

Resultate: SC Frauenfeld Youngsters - SG Pfäffikon-Fehraltorf 22:15 (13:9), SG Uster/ Volketswil - HC Flawil 2 24:24

Rangliste: 1. KTV Wil 1 10/17, 2. HCL Aadorf 8/14, 3. HC Turbenthal 1 7/11, 4. SG Uster/ Volketswil 10/11, 5. TSV Fortitudo Gossau 3 10/10, 6. HC Neftenbach 3 11/9, 7. HC Stammheim 2 8/7, 8. HC Flawil 2 9/5, 9. SG Pfäffikon-Fehraltorf 11/5, 10. SC Frauenfeld Youngsters 10/5

Männer 4. Liga Hauptrunde, Gruppe 4

Resultate: HC Andelfingen 2 - Pfadi Winterthur FOR 27:16 (9:8), HC Flawil 4 - KTV Wil 2 40:23 (19:12), SG TV Räterschen/ Yellow - HC Andelfingen 2 15:22, SG Athletic 57 ? Seen Tigers 4 - Pfadi Winterthur FOR 26:24

Rangliste: 1. HC Andelfingen 2 9/16, 2. HC Flawil 4 9/12, 3. SG TV Räterschen/ Yellow 9/9, 4. KTV Wil 2 9/8, 5. Pfadi Winterthur FOR 9/5, 6. SG Athletic 57 ? Seen Tigers 4 9/4

Frauen 2. Liga Hauptrunde, Gruppe 1

Resultate: SV Fides 1 - KTV Wil 1 36:22 (17:12), SG Volketswil/ Dübendorf - SG Uzwil/ Gossau 1 26:26, KTV Wil 1 - HC Romanshorn 25:24, SG Rümlang-Unterstrass - SV Fides 1 20:22 (15:9)

Rangliste: 1. SV Fides 1 10/16, 2. SG Uzwil/ Gossau 1 10/15, 3. SG Rümlang-Unterstrass 10/13, 4. SG Volketswil/ Dübendorf 10/6, 5. KTV Wil 1 10/6, 6. HC Romanshorn 10/4

Frauen 3. Liga Hauptrunde, Gruppe 3

Resultate: HSC Kreuzlingen 3 - HC Turbenthal 37:24 (23:9), HC Flawil - HC Stammheim 29:15 (12:5), SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH - KTV Wil 2 26:9

Rangliste: 1. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 9/16, 2. HC Flawil 9/14, 3. HC Neftenbach 10/14, 4. SC Frauenfeld 1 8/12, 5. HSC Kreuzlingen 3 8/10, 6. HV Thayngen 7/4, 7. KTV Wil 2 8/2, 8. HC Stammheim 7/2, 9. HC Turbenthal 10/2

Frauen Regional-Cup HRV OST, 1/8-Final

HC Neftenbach (F3) - KTV Wil 1 (F2) 23:26 (9:16)

Junioren U15 Regional-Cup HRV OST, 1/4-Final

SC Frauenfeld (MU15P) - HC Flawil (MU15P) 31:30 (18:16)

Juniorinnen U14 Regional-Cup HRV OST, 1/4-Final

SG Uzwil/ Gossau (FU14P) - SC Frauenfeld (FU14I) 28:23 (14:11)

Juniorinnen U18 Regional-Cup HRV OST, 1/4-Final

SG Uzwil/ Gossau (FU18I) - HC Goldach-Rorschach (FU18I) 21:31 (9:22)

Aktuelle Nachrichten