Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Handball

Männer 2. Liga, Gruppe 1

SG Otmar/ Fides – KJS Schaffhausen 1 27:25 (12:13), Kadetten Youngsters – SG HC Flawil 16:42 (9:21), HC Romanshorn 2 – HSC Kreuzlingen 2 31:21 (14:13), KJS Schaffhausen 1 - HC Goldach-Rorschach 1 25:25, SG Otmar/ Fides - HC Neftenbach 1 26:27, HC Bruggen 1 - HC Andelfingen 1 28:25

1. HC Andelfingen 1 13/20, 2. HC Bruggen 1 13/19, 3. HC Goldach-Rorschach 1 14/18, 4. HC Neftenbach 1 13/17, 5. SG HC Flawil 14/17, 6. HSC Kreuzlingen 2 11/14, 7. SG Otmar/ Fides 15/14, 8. KJS Schaffhausen 1 14/13, 9. HC Romanshorn 2 15/11, 10. TSV Fortitudo Gossau 2 12/10, 11. Pfader Neuhausen 2 14/9, 12. Kadetten Youngsters 14/0

Männer 3. Liga, Gruppe 3

SG Uster/ Volketswil – KTV Wil 1 30:23 (17:12), HC Flawil 2 - SG Pfäffikon-Fehraltorf 26:22, SC Frauenfeld Youngsters – SG Uster/ Volketswil 16:17

1. KTV Wil 1 11/17, 2. HCL Aadorf 9/16, 3. SG Uster/ Volketswil 13/15, 4. HC Turbenthal 1 7/11, 5. TSV Fortitudo Gossau 3 10/10, 6. HC Neftenbach 3 11/9, 7. HC Flawil 2 10/7, 8. HC Stammheim 2 9/7, 9. SC Frauenfeld Youngsters 12/7, 10. SG Pfäffikon-Fehraltorf 12/5

Männer 4. Liga, Gruppe 3

SG Gossau/ Uzwil 4 - BSV Weinfelden Handball 18:22 (10:11), HC Romanshorn 3 - HC Bruggen 2 17:23 (9:10), HC Amriswil 2 - SG Gossau/ Uzwil 4 28:24

1. HC Romanshorn 3 12/17, 2. HC Bruggen 2 12/17, 3. BSV Weinfelden Handball 9/12, 4. HC Amriswil 2 11/7, 5. SG Gossau/ Uzwil 4 12/3

Männer 4. Liga, Gruppe 4

HC Andelfingen 2 - HC Flawil 4 29:17

1. HC Andelfingen 2 10/18, 2. HC Flawil 4 10/12, 3. SG TV Räterschen/ Yellow 11/9, 4. Pfadi Winterthur FOR 11/9, 5. KTV Wil 2 9/8, 6. SG Athletic 57 ? Seen Tigers 4 9/4

Frauen 2. Liga, Finalrunde

SG Uzwil/ Gossau 1 - SG Zürisee 1 20:16 (8:5), ATV/KV Basel II - Handball Brugg 23:20, HC Dietikon-Urdorf - SG Uzwil/ Gossau 1 24:19 (9:9)

1. SG Uzwil/ Gossau 1 3/4, 2. Handball Brugg 2/2, 3. HC Dietikon-Urdorf 2/2, 4. ATV/KV Basel II 2/2, 5. SV Fides 1 0/0, 6. SG Zürisee 1 1/0

Frauen 2. Liga, Abstiegsrunde,

SG Rümlang-Unterstrass - HC Romanshorn 30:24, HC Bülach 1 - KTV Wil 1 17:16

1. SG Volketswil/ Dübendorf 1/2, 2. SG Rümlang-Unterstrass 1/2, 3. HC Bülach 1 1/2, 4. SG TV Unterstrass/ Rümlang 0/0, 5. HC Romanshorn 1/0, 6. KTV Wil 1 2/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

SG Uzwil/ Gossau 2 - TV Appenzell 6:23 (1:10), SV Fides 2 - BSV Weinfelden Handball 15:25, HC Goldach-Rorschach 4 - SG Uzwil/ Gossau 2 40:10 (15:7), LC Brühl Handball 5 - HC Arbon 2 14:16 (5:10)

1. TV Appenzell 10/18, 2. HC Goldach-Rorschach 4 9/16, 3. HC Arbon 2 9/10, 4. LC Brühl Handball 5 11/10, 5. HC Bruggen 1 9/8, 6. BSV Weinfelden Handball 9/8, 7. SG Uzwil/ Gossau 2 10/6, 8. Spielfrei F3-01 0/0, 9. SV Fides 2 9/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 3

HSC Kreuzlingen 3 - HC Stammheim 23:31 (14:13), HC Flawil - HC Neftenbach 30:10, SC Frauenfeld 1 - SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 22:23

1. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 12/22, 2. HC Flawil 10/16, 3. HC Neftenbach 11/14, 4. SC Frauenfeld 1 9/12, 5. HSC Kreuzlingen 3 9/10, 6. HV Thayngen 9/6, 7. HC Stammheim 9/4, 8. KTV Wil 2 8/2, 9. HC Turbenthal 11/2

1. Liga Männer

Lunkhofen - Amriswil II 2:3. Zug – Uster 0:3. Jona II – Wil 3:0. Amriswil II - Wetzikon 1:3. Lunkhofen – Zug 3:0. Uster - Näfels II 1:3.

1. Wetzikon 13/33 (35:13). 2. Näfels II 12/31 (34:10). 3. Wil 12/23 (25:17). 4. Amriswil II 13/19 (26:26). 5. Jona II 12/18 (23:24). 6. Andwil-Arnegg 12/17 (25:25). 7. Uster 13/13 (18:30). 8. Lunkhofen 14/9 (15:36). 9. Zug 13/8 (15:35).

2. Liga Frauen

VBC Andwil-Arnegg 2 – Volley Toggenburg 3 0:3 (24:26,29:31,21:25), STV St. Gallen 1 – VBC Aadorf 3 3:0 (25:12,25:17,25:12), Volley Uzwil 1 – VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 (13:25,16:25,27:29).

1. VC Kanti Schaffhausen 2 11/27,

2. VC Smash Winterthur 1 10/26, 3. KJS Schaffhausen 1 11/22, 4. VBC Aadorf 3 12/18, 5. Volley Uzwil 1 11/16, 6. Appenzeller Bären 1 11/15, 7. Volley Amriswil 1 10/14, 8. STV St. Gallen 1 11/14, 9. Volley Toggenburg 3 12/9, 10. VBC Andwil-Arnegg 2 11/4.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.