Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Handball

Männer 2. Liga, Gruppe 1

SG Otmar/ Fides – KJS Schaffhausen 1 27:25 (12:13), Kadetten Youngsters – SG HC Flawil 16:42 (9:21), HC Romanshorn 2 – HSC Kreuzlingen 2 31:21 (14:13), KJS Schaffhausen 1 - HC Goldach-Rorschach 1 25:25, SG Otmar/ Fides - HC Neftenbach 1 26:27, HC Bruggen 1 - HC Andelfingen 1 28:25

1. HC Andelfingen 1 13/20, 2. HC Bruggen 1 13/19, 3. HC Goldach-Rorschach 1 14/18, 4. HC Neftenbach 1 13/17, 5. SG HC Flawil 14/17, 6. HSC Kreuzlingen 2 11/14, 7. SG Otmar/ Fides 15/14, 8. KJS Schaffhausen 1 14/13, 9. HC Romanshorn 2 15/11, 10. TSV Fortitudo Gossau 2 12/10, 11. Pfader Neuhausen 2 14/9, 12. Kadetten Youngsters 14/0

Männer 3. Liga, Gruppe 3

SG Uster/ Volketswil – KTV Wil 1 30:23 (17:12), HC Flawil 2 - SG Pfäffikon-Fehraltorf 26:22, SC Frauenfeld Youngsters – SG Uster/ Volketswil 16:17

1. KTV Wil 1 11/17, 2. HCL Aadorf 9/16, 3. SG Uster/ Volketswil 13/15, 4. HC Turbenthal 1 7/11, 5. TSV Fortitudo Gossau 3 10/10, 6. HC Neftenbach 3 11/9, 7. HC Flawil 2 10/7, 8. HC Stammheim 2 9/7, 9. SC Frauenfeld Youngsters 12/7, 10. SG Pfäffikon-Fehraltorf 12/5

Männer 4. Liga, Gruppe 3

SG Gossau/ Uzwil 4 - BSV Weinfelden Handball 18:22 (10:11), HC Romanshorn 3 - HC Bruggen 2 17:23 (9:10), HC Amriswil 2 - SG Gossau/ Uzwil 4 28:24

1. HC Romanshorn 3 12/17, 2. HC Bruggen 2 12/17, 3. BSV Weinfelden Handball 9/12, 4. HC Amriswil 2 11/7, 5. SG Gossau/ Uzwil 4 12/3

Männer 4. Liga, Gruppe 4

HC Andelfingen 2 - HC Flawil 4 29:17

1. HC Andelfingen 2 10/18, 2. HC Flawil 4 10/12, 3. SG TV Räterschen/ Yellow 11/9, 4. Pfadi Winterthur FOR 11/9, 5. KTV Wil 2 9/8, 6. SG Athletic 57 ? Seen Tigers 4 9/4

Frauen 2. Liga, Finalrunde

SG Uzwil/ Gossau 1 - SG Zürisee 1 20:16 (8:5), ATV/KV Basel II - Handball Brugg 23:20, HC Dietikon-Urdorf - SG Uzwil/ Gossau 1 24:19 (9:9)

1. SG Uzwil/ Gossau 1 3/4, 2. Handball Brugg 2/2, 3. HC Dietikon-Urdorf 2/2, 4. ATV/KV Basel II 2/2, 5. SV Fides 1 0/0, 6. SG Zürisee 1 1/0

Frauen 2. Liga, Abstiegsrunde,

SG Rümlang-Unterstrass - HC Romanshorn 30:24, HC Bülach 1 - KTV Wil 1 17:16

1. SG Volketswil/ Dübendorf 1/2, 2. SG Rümlang-Unterstrass 1/2, 3. HC Bülach 1 1/2, 4. SG TV Unterstrass/ Rümlang 0/0, 5. HC Romanshorn 1/0, 6. KTV Wil 1 2/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

SG Uzwil/ Gossau 2 - TV Appenzell 6:23 (1:10), SV Fides 2 - BSV Weinfelden Handball 15:25, HC Goldach-Rorschach 4 - SG Uzwil/ Gossau 2 40:10 (15:7), LC Brühl Handball 5 - HC Arbon 2 14:16 (5:10)

1. TV Appenzell 10/18, 2. HC Goldach-Rorschach 4 9/16, 3. HC Arbon 2 9/10, 4. LC Brühl Handball 5 11/10, 5. HC Bruggen 1 9/8, 6. BSV Weinfelden Handball 9/8, 7. SG Uzwil/ Gossau 2 10/6, 8. Spielfrei F3-01 0/0, 9. SV Fides 2 9/0

Frauen 3. Liga, Gruppe 3

HSC Kreuzlingen 3 - HC Stammheim 23:31 (14:13), HC Flawil - HC Neftenbach 30:10, SC Frauenfeld 1 - SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 22:23

1. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 12/22, 2. HC Flawil 10/16, 3. HC Neftenbach 11/14, 4. SC Frauenfeld 1 9/12, 5. HSC Kreuzlingen 3 9/10, 6. HV Thayngen 9/6, 7. HC Stammheim 9/4, 8. KTV Wil 2 8/2, 9. HC Turbenthal 11/2

1. Liga Männer

Lunkhofen - Amriswil II 2:3. Zug – Uster 0:3. Jona II – Wil 3:0. Amriswil II - Wetzikon 1:3. Lunkhofen – Zug 3:0. Uster - Näfels II 1:3.

1. Wetzikon 13/33 (35:13). 2. Näfels II 12/31 (34:10). 3. Wil 12/23 (25:17). 4. Amriswil II 13/19 (26:26). 5. Jona II 12/18 (23:24). 6. Andwil-Arnegg 12/17 (25:25). 7. Uster 13/13 (18:30). 8. Lunkhofen 14/9 (15:36). 9. Zug 13/8 (15:35).

2. Liga Frauen

VBC Andwil-Arnegg 2 – Volley Toggenburg 3 0:3 (24:26,29:31,21:25), STV St. Gallen 1 – VBC Aadorf 3 3:0 (25:12,25:17,25:12), Volley Uzwil 1 – VC Kanti Schaffhausen 2 0:3 (13:25,16:25,27:29).

1. VC Kanti Schaffhausen 2 11/27,

2. VC Smash Winterthur 1 10/26, 3. KJS Schaffhausen 1 11/22, 4. VBC Aadorf 3 12/18, 5. Volley Uzwil 1 11/16, 6. Appenzeller Bären 1 11/15, 7. Volley Amriswil 1 10/14, 8. STV St. Gallen 1 11/14, 9. Volley Toggenburg 3 12/9, 10. VBC Andwil-Arnegg 2 11/4.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.