Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Handball

Männer 2. Liga, Hauptrunde, Gruppe 1

Resultate HC Neftenbach 1 - KJS Schaffhausen 1 23:20 (12:8), SG HC Flawil - HC Bruggen 1 * 23:29, HC Andelfingen 1 - HSC Kreuzlingen 2 29:24

Rangliste 1. HC Andelfingen 1 15/24, 2. HC Bruggen 1 * 14/21, 3. HC Neftenbach 1 14/19, 4. HC Goldach-Rorschach 1 15/18, 5. SG HC Flawil 15/17, 6. HSC Kreuzlingen 2 13/16, 7. SG Otmar/ Fides 15/14, 8. KJS Schaffhausen 1 16/13, 9. TSV Fortitudo Gossau 2 13/12, 10. HC Romanshorn 2 15/11, 11. Pfader Neuhausen 2 15/9, 12. Kadetten Youngsters 14/0

Männer 3. Liga, Hauptrunde, Gruppe 3

Resultate HCL Aadorf * - HC Neftenbach 3 33:22, HC Turbenthal 1 - SG Pfäffikon-Fehraltorf 28:20, KTV Wil 1 * - HC Stammheim 2 24:22

Rangliste 1. HCL Aadorf * 12/22, 2. KTV Wil 1 * 13/21, 3. SG Uster/ Volketswil 14/15, 4. HC Turbenthal 1 9/13, 5. HC Neftenbach 3 13/11, 6. TSV Fortitudo Gossau 3 11/10, 7. HC Flawil 2 10/7, 8. HC Stammheim 2 10/7, 9. SC Frauenfeld Youngsters 12/7, 10. SG Pfäffikon-Fehraltorf 14/5

Frauen 2. Liga, Finalrunde, Gruppe 1

Resultate SG Uzwil/ Gossau 1 - ATV/KV Basel II * 10:0, HC Dietikon-Urdorf - SG Zürisee 1 28:23 (14:13)

Rangliste 1. Handball Brugg 3/4, 2. HC Dietikon-Urdorf 3/4, 3. SG Uzwil/ Gossau 1 4/4, 4. ATV/KV Basel II * 3/4, 5. SV Fides 1 1/2, 6. SG Zürisee 1 4/0

Frauen 2. Liga, Abstiegsrunde, Gruppe 1

Resultate SG TV Unterstrass/ Rümlang - HC Romanshorn 29:22 (16:8), HC Romanshorn - KTV Wil 1 18:25 (8:8)

Rangliste 1. SG Volketswil/ Dübendorf 1/2, 2. SG TV Unterstrass/ Rümlang 1/2, 3. SG Rümlang/ Unterstrass 1/2, 4. HC Bülach 1 1/2, 5. KTV Wil 1 3/2, 6. HC Romanshorn 3/0

Frauen 3. Liga, Hauptrunde, Gruppe 3

Resultate SC Frauenfeld 1 - HC Flawil 23:11, KTV Wil 2 - HSC Kreuzlingen 3 26:16, HC Turbenthal - SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 13:24

Rangliste 1. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 13/24, 2. HC Flawil 11/16, 3. SC Frauenfeld 1 10/14, 4. HC Neftenbach 11/14, 5. HSC Kreuzlingen 3 10/10, 6. KTV Wil 2 10/6, 7. HV Thayngen 9/6, 8. HC Stammheim 9/4, 9. HC Turbenthal 13/2

Herren 1. Liga, Gruppe D

Resultate Näfels II - Lunkhofen 2:3. Jona II - Zug 2:3. Wetzikon - Wil 3:0. Uster - Jona II 3:1. Andwil-Arnegg - Zug 3:0. Wil - Näfels II 3:1. Uster - Lunkhofen 2:0.

Rangliste: 1. Wetzikon * 15/39 (41:14). 2. Näfels II * 15/34 (40:18). 3. Wil 15/26 (28:24). 4. Andwil-Arnegg 15/23 (32:28). 5. Amriswil II 14/22 (29:27). 6. Jona II 15/20 (28:33). 7. Uster 16/19 (24:34). 8. Lunkhofen 16/11 (18:40). 9. Zug 15/10 (18:40).

Damen 2. Liga, Ost

Resultate Volley Amriswil 1 - VC Kanti Schaffhausen 2 2:3, Volley Uzwil 1 – KJS Schaffhausen 1 1:3, VC Smash Winterthur 1 – Appenzeller Bären 1 3:1, VBC Andwil-Arnegg 2 – STV St. Gallen 1 0:3, Appenzeller Bären 1 – Volley Uzwil 1 2:3.

Rangliste 1. VC Smash Winterthur 1 12/32, 2. KJS Schaffhausen 1 13/28, 3. VC Kanti Schaffhausen 2 11/27, 4. Volley Uzwil 1 14/21, STV St. Gallen 1 13/20, 6. VBC Aadorf 3 13/18,

7. Appenzeller Bären 1 14/18, 8. Volley Amriswil 1 12/15, 9. Volley Toggenburg 3 13/9, 10. VBC Andwil-Arnegg 2 13/4.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.