FUSSBALL: Saisonziel erreicht, Ligaerhalt geschafft

Drucken
Teilen
Saisonziel erreicht, Ligaerhalt geschafft (Bild: Urs Nobel)

Saisonziel erreicht, Ligaerhalt geschafft (Bild: Urs Nobel)

2. Liga inter Gruppe 6

Sa 16:00 Chur 97 – FC Sirnach

Sa 16:30 FC Kreuzlingen – FC Frauenfeld

Sa 17:00 FC Uzwil – FC Freienbach

Sa 17:00 FC Uster – FC Linth 04

Sa 18:00 FC Rüti – FC St. Margrethen

Sa 18:00 FC Kosova – FC Winkeln

Mo 18:00 FC Wil U20 – FC Schaffhausen 2

2. Liga Gruppe 2

Sa 17:00 FC Steinach 1 – FC Amriswil 1

Sa 17:00 FC Uzwil 2 – FC Arbon 05 1

Sa 17:00 FC Herisau 1 – SC Bronschhofen 1

Sa 17:00 FC Bazenheid 1 – Abtwil-Engelburg

Sa 17:00 AS Calcio – FC Tägerwilen 1

Sa 17:00 Tobel-Affeltrangen 1 – FC Rorschach

In der 2. Liga müssen die letzten beiden Spiele der Saison alle gleichzeitig ausgetragen werden.

3. Liga Gruppe 3

Mo 16:00 FC Fortuna SG 1 – FC Zuzwil 1

Mo 16:00 FC St. Otmar 1 – FC Henau 1

Mo 16:00 KF Dardania St. Gallen 1 – FC Flawil

Mo 16:00 SC Berg 1 – FC Pfyn 1

Mo 16:00 FC Bischofszell 1 – FC Romanshorn

Mo 16:00 FC Weinfelden-B. – Münsterlingen 1

3. Liga Gruppe 4

Mo 16:00 FC Schmerikon 1 – FC Gossau 2

Mo 16:00 FC Uznach 1a – FC Wängi 1

Mo 16:00 SC Aadorf 1 – FC Kirchberg 1

Mo 16:00 FC Eschlikon 1 – FC Bütschwil 1

Mo 16:00 FC Netstal 1 – FC Wattwil Bunt

Mo 16:00 FC Linth 04 2 – FC Eschenbach 1

In der 3. Liga müssen die letzten beiden Spiele der Saison alle gleichzeitig ausgetragen werden.

4. Liga Gruppe 6

Fr 20:00 FC Tägerwilen 2 – FC Münchwilen 1

Fr 20:00 FC Zuzwil 2 – Weinfelden-Bürglen 2

Sa 19:30 FC Kreuzlingen 2 – FC Steckborn 1

4. Liga Gruppe 7

Sa 15:00 FC Uzwil 3a – FC Niederstetten 1

Sa 18:00 FC Neckertal-D. 1a – Wattwil Bunt 2b

Sa 18:30 SC Bronschhofen 2 – FC Flawil 2

Mo 17:00 FC Herisau 2b – FC Rickenbach 1

4. Liga Gruppe 8

Sa 17:30 FC Wagen 1 – FC Glarus 1

Sa 18:00 FC Walenstadt 1b – FC Uzwil 3b

Mo 10:30 FC Wattwil Bunt 2a – FC Bütschwil 2

5. Liga Gruppe 9

Sa 14:30 FC Flawil 3 – FC Littenheid 1a

Coca-Cola Junior League B Frühjahrsrunde Gruppe 1

Sa 13:00 FC Tobel-Affeltrangen – SC Brühl

Sa 13:00 FC Gossau – FC Abtwil-Engelburg

Sa 14:00 Weinfelden-Bürglen – Glarnerland

Sa 15:00 Rheintal Grp. – FC Rapperswil-Jona

Mo 16:00 FC Romanshorn – FC Herisau

Junioren B 1. Stärkeklasse Frühjahrsrunde Gruppe 2

Sa 14:00 FC Wittenbach – FC Zuzwil

Junioren B 2. Stärkeklasse Frühjahrsrunde Gruppe 5

Sa 17:00 FC Wil 1900 – FC Steckborn

Mo 17:00 Toggenburg Grp. – FC Münchwilen

Coca-Cola Junior League C Frühjahrsrunde Gruppe 1

Sa 11:00 FC Goldach Grp. – FC Wängi

Sa 11:00 SC Brühl Grp. – FC Wittenbach

Sa 13:00 Team Rheintal Grp. – FC Pfyn

Sa 15:00 FC Romanshorn – FC Wagen

Senioren 30+ Meister Gruppe 3

Fr 20:00 FC Henau-Uzwil – FC Wängi-Tobel

Senioren 30+ Regional Gruppe 3

Fr 20:00 FC Flawil – FC Besa

Senioren 40+ Gruppe 5

Do 20:00 FC Frauenfeld – FC Münchwilen-D.

Frauen 2. Liga Gruppe 1

Fr 20:30 FC Thusis – Cazis 1 – FC Appenzell 1

Sa 18:15 FC Linth 04 1 Grp. – FC Ems 1 Grp.

Mo 11:00 FC Wittenbach 1 – FC Ebnat-Kappel

Mo 14:00 FC Triesen 1 – FC Münsterlingen

Mo 16:00 FC Wil 1900 1 – FC Appenzell 1

Frauen 3. Liga Gruppe 1

Sa 18:30 FC Bühler 2 – FC Frauenfeld 1

Mo 11:30 FC Weinfelden-B. – FC Bühler 2

Mo 13:30 FC Eschenbach 2 – FC Buchs 1

Mo 15:30 FC Kirchberg 1 – FC Staad 3

Frauen 4. Liga Gruppe 2

Fr 20:00 FC Romanshorn 2 Grp. – FC Uzwil 2a