FUSSBALL: RESULTATE UND RANGLISTEN

FRAUEN NATIONALLIGA B FC Schlieren – FC Kirchberg 6:1. FF Chênois – FC Rapperswil-Jona 1:4. FC Baden – FC Aarau 1:2. FC Thun Berner Oberland – FCF Rapid Lugano 0:2. FC Gossau – Kickers Worb 2:3. 1. Kickers Worb 3 12: 2 9 2. FC Aarau 3 7: 5 7

Merken
Drucken
Teilen

FRAUEN NATIONALLIGA B

FC Schlieren – FC Kirchberg 6:1. FF Chênois – FC Rapperswil-Jona 1:4. FC Baden – FC Aarau 1:2. FC Thun Berner Oberland – FCF Rapid Lugano 0:2. FC Gossau – Kickers Worb 2:3.

1. Kickers Worb 3 12: 2 9

2. FC Aarau 3 7: 5 7

3. FCF Rapid Lugano 2 6: 2 6

4. FC Rapperswil-Jona 3 12: 6 6

5. FC Thun Berner Oberland 3 2: 3 4

6. FC Schlieren 2 6: 2 3

7. FC Gossau 3 6: 8 3

8. FC Kirchberg 3 6:11 3

9. FC Baden 3 2: 9 0

10. FF Chênois 3 4:15 0

2. LIGA

Gruppe 2: FC Wil 1900 2 – FC Herisau 1 2:1. FC Wattwil Bunt 1929 1 – FC Winkeln SG 1 0:5. FC Wängi 1 – FC Fortuna SG 1 3:0. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Bischofszell 1 3:3. FC Bazenheid 1 – FC Uzwil 1 1:1. AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 0:2.

1. FC Winkeln SG 1 2 7: 0 6

2. FC Uzwil 1 2 5: 2 4

3. FC Bazenheid 1 2 7: 6 4

4. FC Bischofszell 1 2 5: 4 4

5. FC Rapperswil-Jona 2 2 6: 4 4

6. FC Herisau 1 2 3: 2 3

7. FC Wil 1900 2 2 3: 3 3

8. FC Wängi 1 2 4: 4 3

9. FC Abtwil-Engelburg 1 2 7: 6 3

10. AS Calcio Kreuzlingen 1 2 0: 4 0

11. FC Wattwil Bunt 1929 1 2 1: 8 0

12. FC Fortuna SG 1 2 0: 5 0

3. LIGA

Gruppe 4: FC Weinfelden-Bürglen 1 – SC Bronschhofen 1 0:1. FC Uzwil 2 – SC Aadorf 1 1:2. FC Pfyn 1 – FC Ebnat-Kappel 1 4:2. FC Neckertal-Degersheim 1 – FC Bütschwil 1 1:3. Henau 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 3:4.

1. SC Aadorf 1 2 6: 3 6

2. FC Tobel-Affeltrangen 1 2 7: 3 6

3. SC Bronschhofen 1 2 4: 3 4

4. FC Flawil 1 1 1: 0 3

5. FC Bütschwil 1 2 5: 4 3

6. FC Henau 1 2 6: 6 3

7. FC Pfyn 1 2 6: 6 3

8. FC Münchwilen 1 1 1: 1 1

9. FC Neckertal-Degersheim 1 2 2: 4 1

10. FC Uzwil 2 2 4: 5 1

11. FC Ebnat-Kappel 1 2 2: 5 0

12. FC Weinfelden-Bürglen 1 2 0: 4 0

4. LIGA

Gruppe 5: KF Dardania St. Gallen 1 – FC Henau 2 4:3. FC Zuzwil 1 – FC KS-Sulgen 1 8:3. FC Niederwil 1 – FC Tägerwilen 2 4:3. FC Bischofszell 2 – FC Münsterlingen 2 3:1.

1. FC Niederwil 1 2 5: 3 6

2. FC Bischofszell 2 2 4: 2 4

3. FC Zuzwil 1 1 8: 3 3

4. FC Gossau 3 1 4: 2 3

5. FC Weinfelden-Bürglen 2 1 2: 0 3

6. FC KS-Sulgen 1 2 7:11 3

7. KF Dardania St. Gallen 1 2 7: 7 3

8. FC Tägerwilen 2 2 4: 5 1

9. FC Amriswil 2a 1 0: 2 0

10. FC Henau 2 2 3: 5 0

11. FC Münsterlingen 2 2 3: 7 0

Gruppe 6: FC Wil 1900 3 – FC Frauenfeld 2a 3:3. FC Sirnach 2 – FC Eschlikon 1 1:1. FC Kirchberg 1 – FC Tobel-Affeltrangen 2 2:0. FC Frauenfeld 2a – SC Aadorf 2b 5:1. FC Dussnang 1 – FC Wängi 2 3:0.

1. FC Frauenfeld 2a 2 8: 4 4

2. FC Sirnach 2 2 2: 1 4

3. FC Eschlikon 1 2 6: 2 4

4. FC Dussnang 1 1 3: 0 3

5. FC Kirchberg 1 1 2: 0 3

6. FC Wängi 2 2 9: 6 3

7. FC Wil 1900 3 2 6:12 1

8. SC Bronschhofen 2 0 0: 0 0

9. SC Aadorf 2b 1 1: 5 0

10. FC Bazenheid 2b 1 1: 5 0

11. FC Tobel-Affeltrangen 2 2 0: 3 0

Gruppe 7: SC Aadorf 2a – FC Neckertal-Degersheim 2 3:2. FC Uzwil 3 – FC Niederstetten 1 3:1. FC Frauenfeld 2b – FC Glarus 1b 5:1. FC Ebnat-Kappel 2 – FC Bütschwil 2 4:2. FC Bazenheid 2a – FC Ebnat-Kappel 2 1:4.

1. FC Ebnat-Kappel 2 2 8: 3 6

2. SC Aadorf 2a 2 5: 3 6

3. FC Uzwil 3 1 3: 1 3

4. FC Linth 04 3b 1 2: 1 3

5. FC Frauenfeld 2b 2 7: 4 3

6. FC Niederstetten 1 2 4: 5 3

7. FC Wattwil Bunt 1929 2 0 0: 0 0

8. FC Neckertal-Degersheim 2 1 2: 3 0

9. FC Bazenheid 2a 1 1: 4 0

10. FC Bütschwil 2 2 3: 6 0

11. FC Glarus 1b 2 2: 7 0

5. LIGA

Gruppe 8: SC Berg 1 – FC KS-Sulgen 2 1:2. FC Zuzwil 2 – FC Henau 3 2:2. FC Uzwil 4b – FC Flawil 2a 1:0. FC Tägerwilen 3 – FC Weinfelden-Bürglen 3a 3:1. FC Niederstetten 2 – FC Steckborn 1a 1:3.

1. FC Steckborn 1a 1 3: 1 3

2. FC Tägerwilen 3 1 3: 1 3

3. FC KS-Sulgen 2 1 2: 1 3

4. FC Uzwil 4b 1 1: 0 3

5. FC Henau 3 1 2: 2 1

6. FC Zuzwil 2 1 2: 2 1

7. SC Berg 1 1 1: 2 0

8. FC Flawil 2a 1 0: 1 0

9. FC Niederstetten 2 1 1: 3 0

10. FC Weinfelden-Bürglen 3a 1 1: 3 0

Gruppe 9: FC Tobel-Affeltrangen 3 – FC Frauenfeld 3 2:2. FC Steckborn 1b – FC Eschlikon 2a 0:6. FC Pfyn 2 – SC Bronschhofen 3 0:3.

1. FC Eschlikon 2a 1 6: 0 3

2. SC Bronschhofen 3 1 3: 0 3

3. FC Frauenfeld 3 1 2: 2 1

4. FC Tobel-Affeltrangen 3 1 2: 2 1

5. FC Münchwilen 2b 0 0: 0 0

6. FC Sirnach 3a 0 0: 0 0

7. FC Wängi 3 0 0: 0 0

8. FC Weinfelden-Bürglen 3b 0 0: 0 0

9. FC Pfyn 2 1 0: 3 0

10. FC Steckborn 1b 1 0: 6 0

Gruppe 10: FC Sirnach 3b – FC Dussnang 2 1:1. FC Rickenbach 1 – FC Wattwil Bunt 1929 3 nicht gespielt (Gegner). FC Rapperswil-Jona 3b – FC Münchwilen 2a 3:6. FC Eschlikon 2b – FC Littenheid 1 0:3.

1. FC Münchwilen 2a 1 6: 3 3

2. FC Littenheid 1 1 3: 0 3

3. FC Dussnang 2 1 1: 1 1

4. FC Sirnach 3b 1 1: 1 1

5. FC Bütschwil 3 0 0: 0 0

6. FC Kirchberg 2 0 0: 0 0

7. FC Rickenbach 1 0 0: 0 0

8. FC Wattwil Bunt 1929 3 0 0: 0 0

9. FC Rapperswil-Jona 3b 1 3: 6 0

10. FC Eschlikon 2b 1 0: 3 0

Coca-Cola Junior League A Herbstrunde:

Gruppe 1: FC Winkeln SG – FC Tägerwilen 3:5. FC Tobel-Affeltrangen Grp. – FC Uzwil-Henau 4:2. FC St.Otmar – SC Brühl Grp. 1:6. FC St.Otmar – Team Appenzellerland Grp. 1:2. FC Romanshorn – FC Gossau 2:7. FC Rapperswil-Jona – FC Montlingen-Rüthi Grp. 6:0. FC Montlingen-Rüthi – Chur 97. 2:5. Chur 97 – Appenzellerland. 2:0.

1. FC Tägerwilen 2 10: 5 6

2. Chur 97 Grp. 2 7: 2 6

3. FC Rapperswil-Jona 2 10: 2 6

4. FC Gossau 2 11: 4 6

5. SC Brühl Grp. 2 12: 4 6

6. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 2 6: 6 3

7. Team Appenzellerland Grp. 2 2: 3 3

8. FC St.Otmar 2 2: 8 0

9. FC Romanshorn 2 4:12 0

10. FC Montlingen-Rüthi Grp. 2 2:11 0

11. FC Uzwil-Henau Grp. 2 4: 8 0

12. FC Winkeln SG 2 6:11 0

Junioren A 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: Neckertal-Degersheim – FC Uznach 1:1. FC Frauenfeld – FC Abtwil-Engelburg 3:1. FC Frauenfeld – FC Linth 04 Grp. 4:1. FC Bütschwil – Calcio Kreuzlingen 2:2.

1. FC Frauenfeld 2 7: 2 6

2. FC Neckertal-Degersheim 2 5: 1 4

3. AS Calcio Kreuzlingen Grp. 2 5: 4 4

4. FC Uznach 2 5: 3 4

5. FC Kirchberg 1 6: 0 3

6. FC Bütschwil 2 4: 6 1

7. FC Abtwil-Engelburg 1 1: 3 0

8. FC Linth 04 Grp. 1 1: 4 0

9. SC Berg Grp. 1 0: 4 0

10. FC Eschenbach 1 0: 6 0

11. FC Teufen Grp. 1 2: 3 0

12. FC Fortuna SG Grp. 0 0: 0 0

Junioren A 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: FC St. Margrethen – FC Rheineck 5:8. FC Rorschacherberg Grp. – FC Flawil 4:2. FC Besa – FC Rebstein 2:5.

1. FC Rheineck 1 8: 5 3

2. FC Altstätten 1 3: 0 3

3. FC Rorschacherberg Grp. 2 5: 5 3

4. FC St. Margrethen 2 8: 9 3

5. FC Rebstein 2 7: 6 3

6. FC Flawil 2 6: 6 3

7. FC Niederwil 0 0: 0 0

8. FC Rotmonten SG 0 0: 0 0

9. FC Besa 2 2: 8 0

Gruppe 3: Team Bodensee Grp. – FC Wängi Grp. 1:3. FC Steinach Grp. – SC Aadorf Grp. 0:4. FC Pfyn – FC Münchwilen Grp. 4:2. FC Amriswil – FC Münsterlingen 4:1.

1. SC Aadorf Grp. 2 8: 2 6

2. FC Amriswil 2 7: 2 6

3. FC Wängi Grp. 2 5: 1 6

4. FC Pfyn 2 4: 4 3

5. FC Münsterlingen 2 4: 7 1

6. FC Steinach Grp. 2 3: 7 1

7. Team Bodensee Grp. 1 1: 3 0

8. FC Weinfelden-Bürglen 1 2: 4 0

9. FC Münchwilen Grp. 2 3: 7 0

Gruppe 4: FC Wattwil Bunt 1929 – FC Rüti GL Grp. 3:2. FC Sirnach – FC Zuzwil 9:1. FC Rickenbach – FC Ebnat-Kappel 11:2. FC Littenheid – FC Schmerikon 2:5.

1. FC Rickenbach 2 18: 2 6

2. FC Wattwil Bunt 1929 2 7: 3 6

3. FC Sirnach 1 9: 1 3

4. FC Rüti GL Grp. 2 6: 4 3

5. FC Schmerikon 2 5: 9 3

6. FC Ebnat-Kappel 2 5:12 3

7. FC Uznach 1 1: 3 0

8. FC Littenheid 2 3: 9 0

9. FC Zuzwil 2 2:13 0

Coca-Cola Junior League B Herbstrunde:

Gruppe 1: SC Brühl Grp. * – Chur 97 Grp. 1:1. FC Wattwil Bunt 1929 Grp. – Team Rheintal Grp. 2:4. FC Teufen Grp. – AS Calcio Kreuzlingen Grp. 4:2. FC Rapperswil-Jona – FC Uzwil-Henau Grp. 3:0. FC Gossau – FC Tägerwilen 3:2. FC Frauenfeld Grp. – FC Tobel-Affeltrangen Grp. 2:1. Chur 97 Grp. – Team Rheintal Grp. 6:0.

1. FC Gossau 2 14: 2 6

2. FC Rapperswil-Jona 2 11: 1 6

3. FC Teufen Grp. 2 8: 2 6

4. Chur 97 Grp. 2 7: 1 4

5. FC Frauenfeld Grp. 2 3: 2 4

6. SC Brühl Grp. * 2 3: 2 4

7. Team Rheintal Grp. 2 4: 8 3

8. FC Uzwil-Henau Grp. 2 1: 4 1

9. FC Tägerwilen 2 3: 5 0

10. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 2 1: 6 0

11. AS Calcio Kreuzlingen Grp. 2 2:15 0

12. FC Wattwil Bunt 1929 Grp. 2 3:12 0

Junioren B Promotion Herbstrunde:

Gruppe 2: Team Appenzellerland Grp. – FC Flawil 5:2. FC Winkeln SG – FC Uznach 0:7. FC Wil 1900 – FC Fortuna SG Grp. 5:0. FC Weinfelden-Bürglen – FC Abtwil-Engelburg 1:2. FC Kirchberg – SC Berg Grp. 2:1.

1. FC Uznach 2 14: 1 6

2. Team Appenzellerland Grp. 2 16: 4 6

3. FC Abtwil-Engelburg 2 5: 3 6

4. FC Winkeln SG 2 6: 8 3

5. FC Kirchberg 2 4:12 3

6. FC Wil 1900 2 6: 7 3

7. FC Fortuna SG Grp. 2 4: 6 3

8. FC Weinfelden-Bürglen 1 1: 2 0

9. Team Glarnerland Grp. 1 1: 4 0

10. FC Flawil 2 4: 8 0

11. SC Berg Grp. 2 2: 8 0

Junioren B 1. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 2: SC Brühl Grp. * – FC Staad 10:3. FC Steinach Grp. – FC Bütschwil 3:7. FC Goldach Grp. – FC Niederwil 3:5. FC Appenzell-Heiden Grp. – FC Wängi Grp. 0:7. AS Calcio Kreuzlingen Grp. – FC Münsterlingen 0:23.

1. FC Wängi Grp. 2 27: 0 6

2. SC Brühl Grp. * 2 16: 5 6

3. FC Münsterlingen 2 26: 1 6

4. FC Bütschwil 1 7: 3 3

5. FC Frauenfeld Grp. 1 5: 2 3

6. FC Niederwil 2 7: 9 3

7. FC Steinach Grp. 1 3: 7 0

8. FC Appenzell-Heiden Grp. 1 0: 7 0

9. FC Staad 2 5:15 0

10. AS Calcio Kreuzlingen Grp. 2 0:43 0

11. FC Goldach Grp. 2 4: 8 0

Junioren B 2. Stärkeklasse Herbstrunde:

Gruppe 3: FC Zuzwil – FC Bischofszell 9:4. FC Neukirch-Egnach – FC St.Otmar 8:2. FC Herisau Grp. – FC Amriswil 2:3. FC Gossau – FC Henau-Uzwil Grp. 5:2.

1. FC Neukirch-Egnach 2 11: 3 6

2. FC Gossau 2 8: 3 6

3. FC Zuzwil 1 9: 4 3

4. FC Herisau Grp. 2 5: 5 3

5. FC Henau-Uzwil Grp. 2 5: 7 3

6. FC Amriswil 2 4: 5 3

7. FC Rotmonten SG * 1 2: 3 0

8. FC Urnäsch Grp. 1 1: 3 0

9. FC Bischofszell 1 4: 9 0

10. FC St.Otmar 2 4:11 0

11. FC Pfyn b 0 0: 0 0

Gruppe 4: FC Steckborn – FC Pfyn a Grp. * 1:6. FC Sirnach – SC Bronschhofen 3:4. FC Münchwilen Grp. – FC Tägerwilen 1:1. FC Eschlikon-Dussnang Grp. – SC Aadorf Grp. 5:3. FC Ebnat-Kappel Grp. * – FC Tobel-Affeltrangen Grp. 1:2.

1. FC Eschlikon-Dussnang Grp. 2 7: 4 6

2. FC Pfyn a Grp. * 2 9: 4 4

3. FC Bazenheid 1 4: 3 3

4. FC Sirnach 2 6: 4 3

5. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 2 5: 5 3

6. SC Bronschhofen 2 5: 5 3

7. SC Aadorf Grp. 2 16: 6 3

8. FC Münchwilen Grp. 2 4: 4 2

9. FC Tägerwilen 2 1: 4 1

10. FC Steckborn 1 1: 6 0

11. FC Ebnat-Kappel Grp. * 2 2:15 0