Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

Für den FC Sirnach (blau) geht es gegen St. Margrethen um sehr viel. (Bild: Urs Nobel)

Für den FC Sirnach (blau) geht es gegen St. Margrethen um sehr viel. (Bild: Urs Nobel)

2. Liga inter Gruppe 6

Sa 16.00 Chur 97 – Uzwil Sa 16.00 Linth 04 – Schaffhausen 2 Sa 16.00 Sirnach – St. Margrethen Sa 16.30 Winkeln –Freienbach

Sa 17.00 Uster –Frauenfeld

So 15.30 Kosova – Wil U20

2. Liga Gruppe 2

Sa 16.30 AS Calcio – FC Bazenheid 1

Sa 17.00 FC Rorschach 1 – FC Herisau 1

Sa 17.00 FC Arbon 05 1 – Abtwil-Engelburg 1

Sa 18.00 FC Tobel-Affeltrangen 1 – Steinach

Sa 19.00 FC Uzwil 2 – SC Bronschhofen 1

So 11.00 FC Tägerwilen 1 – FC Amriswil 1

3. Liga Gruppe 3

Sa 16.30 FC Fortuna SG 1 – FC St. Otmar 1

Sa 17.00 FC Zuzwil 1 – FC Flawil 1

Sa 17.00 FC Bischofszell 1 – Münsterlingen 1

Sa 17.00 FC Romanshorn 1 – FC Henau 1

Sa 18.00 FC Pfyn 1 – FC Weinfelden-Bürglen

Sa 18.00 SC Berg 1 – KF Dardania St. Gallen

3. Liga Gruppe 4

Sa 17.00 FC Wattwil Bunt – FC Bütschwil 1

Sa 17.00 FC Schmerikon 1 – FC Kirchberg 1

Sa 18.00 FC Wängi 1 – SC Aadorf 1

Sa 18.30 FC Netstal 1 – FC Linth 04 2

So 11.00 FC Gossau 2 – FC Eschenbach 1

So 15.00 FC Uznach 1a – FC Eschlikon 1

4. Liga Gruppe 6

Sa 17.00 FC Frauenfeld 2 – FC Münchwilen 1

Sa 18.00 FC Weinfelden-B. 2 – FC Steckborn

Sa 20.00 FC Münsterlingen 2 – FC Tägerwilen

Sa 20.15 FC Pfyn 2 – FC Wängi 2

4. Liga Gruppe 7

Sa 17.00 FC Niederwil 1 – FC Rickenbach 1

Sa 17.00 FC Flawil 2 – FC Henau 2

Sa 17.00 FC Niederstetten – Wattwil Bunt 2b

Sa 18.00 FC Dussnang 1 – FC Neckertal-D. 1a

Sa 18.30 SC Bronschhofen 2 – FC Herisau 2b

4. Liga Gruppe 8

Sa 17.00 FC Uzwil 3b – FC Ebnat-Kappel 1

Sa 17.00 FC Wil 1900 1 – FC Linth 04 3

Sa 18.00 FC Bütschwil 2 – FC Glarus 1

So 10.30 FC Weesen 2 – FC Wagen 1

5. Liga Gruppe 7

Sa 17.00 SC Aadorf 2 – Tobel-Affeltrangen 2a

Sa 19.00 AS Calcio 2 – FC Frauenfeld 3b

So 11.00 FC Münsterlingen 3 – Steckborn 2

5. Liga Gruppe 8

Fr 20.00 FC Littenheid 1b – Niederstetten 2

Sa 17.30 SC Bronschhofen 3 – Frauenfeld 3a

Sa 19.00 FC Wil 1900 2b – FC Kirchberg 2b

So 10.00 FC Sirnach 2 – FC Weinfelden-B. 3a

So 16.00 Tobel-Affeltrangen 2b – Eschlikon 2

5. Liga Gruppe 9

Fr 20.15 FC Bazenheid 2 – FC Rüti GL 1a

So 10.30 FC Kirchberg 2a – Münchwilen 2b

So 13.30 FC Rapperswil-Jona 3b – FC Flawil 3

So 17.00 FC Netstal 2b – FC Littenheid 1a

Junioren A 1 Gruppe 2

Sa 14.30 FC Flawil – FC Appenzell

So 13.00 FC Sirnach – FC Uzwil-Henau

So 13.30 Toggenburg – Tobel-Affeltrangen

So 13.30 FC Münsterlingen – US Obersee

So 14.00 Neckertal-Degersheim – FC Zuzwil

Junioren A 2 Gruppe 4

So 13.30 FC Weinfelden-B. – FC Eschenbach

So 14.00 FC Niederwil – Dussnang-Eschlikon

So 14.00 US Obersee b – FC Netstal

So 15.30 FC Bütschwil – FC Glarus

Coca-Cola League B

Sa 14.00 FC Wittenbach – FC Gossau

Sa 14.00 FC Weinfelden-Bürglen – Rheintal

Sa 15.00 FC Herisau – FC Abtwil-Engelburg

Sa 16.00 FC Rapperswil-Jona – FC Frauenfeld

So 14.00 Team Glarnerland – SC Brühl

So 16.00 FC Romanshorn – Tobel-Affeltrangen

Mo 20.00 FC Abtwil-Engelb. – FC Frauenfeld

Junioren B Promotion Gruppe 2

Sa 13.00 FC Uzwil-Henau – FC Bütschwil

Sa 13.30 FC Amriswil – AS Calcio Kreuzlingen

Sa 15.00 FC Wängi – SC Aadorf

Sa 15.30 US Obersee – Team Toggenburg

Sa 16.00 FC Teufen – FC Flawil

Junioren B 1 Gruppe 2

Sa 12.00 FC Altstätten – FC Bischofszell

Sa 14.00 FC Zuzwil – FC Ruggell

Sa 14.15 Neukirch-Egnach – Rheineck-Staad

Sa 16.00 FC Wittenbach – SC Brühl

So 16.00 FC Gossau – FC Rotmonten-Winkeln

Junioren B 1 Gruppe 3

Sa 10.30 FC Kreuzlingen – FC Sirnach

Sa 12.00 Münsterlingen – Winkeln-Rotmonten

Sa 13.30 SC Berg – FC Kirchberg

Sa 15.00 FC Frauenfeld – FC Pfyn

Sa 19.00 Tägerwilen – FC Eschlikon-Dussnang

Junioren B 2 Gruppe 4

Sa 14.30 FC Niederwil – FC Speicher

Sa 15.00 FC Herisau – FC Fortuna SG

Sa 15.00 FC Henau-Uzwil – FC Arbon 05

Sa 15.00 FC St. Otmar – FC Wittenbach

Junioren B 2 Gruppe 5

Sa 10.00 SC Bronschhofen – FC Wil 1900

Sa 13.00 FC Münchwilen – FC Uzwil-Henau

Sa 17.00 FC Steckborn – FC Wängi

Mo 20.00 FC Steckborn – FC Bazenheid

Junioren C Promotion Gruppe 3

Sa 11.00 FC Zuzwil – FC Weinfelden-Bürglen

Sa 13.00 SC Aadorf – FC Sirnach

Sa 15.00 FC Wil 1900 – FC Flawil

Sa 15.30 Tobel-Affeltrangen – FC Uzwil-Henau

Junioren C 1 Gruppe 3

Sa 10.00 FC Niederwil – FC Steinach

Sa 11.00 FC Neukirch-E. – FC Rotmonten-W.

Sa 11.00 FC Rorschach – FC Wil 1900

Sa 13.00 FC Goldach – FC Henau-Uzwil

Sa 13.00 FC Speicher – SC Brühl

Junioren C 1 Gruppe 4

Sa 11.00 FC Bütschwil – FC Frauenfeld

Sa 13.30 FC Eschlikon – FC Kreuzlingen

Sa 14.00 FC Steckborn – FC Kirchberg

Sa 15.00 FC Dussnang – FC Bazenheid

Sa 16.00 FC Tägerwilen – SC Berg

Junioren C 2 Gruppe 5

Sa 10.00 SC Aadorf – FC Sirnach

Sa 14.30 FC Kirchberg – FC Tobel-Affeltrangen

Sa 15.30 FC KS-Sulgen – FC Wil 1900

Junioren C 2 Gruppe 6

Sa 10.00 FC Neckertal-D. – FC Wagen-E.

Sa 11.00 FC Uzwil Mädchen – FC Zuzwil

Sa 11.00 Rapperswil-Jona – SC Bronschhofen

Senioren 30+ Meister Gruppe 3

Fr 20.00 Münchwilen-Dussnang – FC Sirnach

Fr 20.00 FC Wängi-Tobel – Bütschwil-Wattwil

Senioren 30+ Reg. Gruppe 4

Fr 20.00 SC Berg – SC Bronschhofen

Fr 20.00 FC KS-Sulgen – Weinfelden-Bürglen

Fr 20.15 FC Pfyn – FC Tobel-Affeltrangen

Senioren 40+ Gruppe 5

Fr 19.30 Wattwil-Bütschwil – FC Henau-Uzwil

Fr 20.00 FC Wil – Münchwilen-Dussnang

Sa 13.30 FC Niederstetten – FC Frauenfeld

Frauen 2. Liga Gruppe 1

Sa 18.00 FC Münsterlingen-Berg 1 – FC Ems

Sa 18.00 FC Triesen 1 – FC Wittenbach 1

Sa 19.00 FC Thusis-Cazis 1 – FC Linth 04 1

So 12.00 FC Widnau 1 – FC Rapperswil-Jona 2

So 16.00 FC Appenzell 1 – FC Ebnat-Kappel 1

Frauen 3. Liga Gruppe 1

So 10.00 Widnau 2 – Bütschwil-Neckertal 2

So 12.00 FC Staad 3 – FC Weinfelden-Bürglen

So 13.00 FC Buchs 1 – FC Bühler 2

So 16.00 FC Kirchberg 1 – FC Uzwil 1

So 16.00 FC Thusis-Cazis 2 – FC Frauenfeld

Frauen 4. Liga Gruppe 2

So 11.00 FC Uzwil 2a – FC Abtwil-Engelburg 1

So 11.00 Altstätten 1 – Berg-Münsterlingen 2

So 11.30 FC Arbon 05 1 – Au-Berneck 05 1a

So 14.15 FC Winkeln SG 1 – FC Wittenbach 2

Frauen 4. Liga Gruppe 3

Sa 19.00 FC Eschlikon 1 – FC Zuzwil 1

So 13.00 FC Au-Berneck 05 1b – FC Flawil 1

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.