Fussball

Drucken
Teilen
Bronschhofen (gelb) hat am Dienstag ein weiteres Heimspiel. (Bild: Urs Nobel)

Bronschhofen (gelb) hat am Dienstag ein weiteres Heimspiel. (Bild: Urs Nobel)

2. Liga Inter Gruppe 6

Sa 16.00 FC Sirnach – FC Kosova

Sa 16.00 FC St. Margrethen – Chur 97

Sa 16.00 FC Frauenfeld – FC Wil U20

Sa 17.00 FC Linth 04 – FC Kreuzlingen

Sa 17.00 FC Freienbach – FC Rüti

So 15.00 FC Schaffhausen II – FC Uzwil

2. Liga Gruppe 2

Sa 17.00 SC Bronschhofen 1 – FC Rorschach

Sa 17.00 FC Abtwil-Engelburg 1 – FC Uzwil 2

Sa 17.00 FC Herisau 1 – FC Steinach 1

So 11.00 FC Tägerwilen 1 – FC Tobel-Aff.

Di 20.15 SC Bronschhofen – Arbon

3. Liga Gruppe 3

Sa 17.00 FC Münsterlingen 1 – FC Pfyn 1

Sa 17.00 FC Romanshorn 1 – FC Fortuna SG 1

Sa 17.00 FC Flawil 1 – FC St. Otmar 1

Sa 18.00 FC Henau 1 – FC Bischofszell 1

Sa 18.00 FC Zuzwil 1 – SC Berg 1

Sa 18.00 FC Weinfelden-Bürglen 1 – Dardania

3. Liga Gruppe 4

Sa 17.00 FC Wattwil Bunt 1929 1 – FC Uznach

Sa 17.00 SC Aadorf 1 – FC Eschlikon 1

Sa 18.00 FC Kirchberg 1 – FC Wängi 1

So 11.00 FC Gossau 2 – FC Netstal 1

So 16.00 FC Eschenbach 1 – FC Schmerikon 1

4. Liga Gruppe 6

Sa 17.00 FC Frauenfeld 2 – Münsterlingen 2

Sa 18.00 FC Münchwilen 1 – FC Kreuzlingen 2

Sa 18.00 FC Wängi 2 – FC Tägerwilen 2

Sa 18.30 FC Steckborn 1 – FC Zuzwil 2

4. Liga Gruppe 7

Sa 17.00 FC Niederstetten 1 – FC Dussnang 1

Sa 18.00 Rickenbach 1 – FC Neckertal-D. 1a

Sa 19.00 FC Henau 2 – FC Herisau 2b

So 10.30 FC Wattwil Bunt 2b – FC Uzwil 3a

4. Liga Gruppe 8

Sa 17.00 FC Ebnat-Kappel 1 – Walenstadt 1b

Sa 18.00 FC Glarus 1 – FC Wil 1900 1

Sa 19.00 FC Linth 04 3 – FC Wagen 1

So 11.00 FC Uzwil 3b – FC Wattwil Bunt 2a

5. Liga Gruppe 7

Sa 18.00 Tobel-Affeltrangen 2a – FC Wängi 3

Sa 19.15 SC Aadorf 2 – SC Berg 2

Sa 20.00 Münchwilen 2a – Münsterlingen 3

So 13.30 FC Frauenfeld 3b – FC Steckborn 2

5. Liga Gruppe 8

Fr 20.15 Weinfelden-B. 3a – FC Kirchberg 2b

So 10.00 FC Frauenfeld 3a – FC Eschlikon 2

So 10.00 FC Sirnach 2 – FC Niederstetten 2

So 13.30 FC Wil 2b – FC Tobel-Affeltrangen 2b

5. Liga Gruppe 9

Fr 19.30 FC Dussnang 2 – FC Münchwilen 2b

Sa 18.00 FC Littenheid 1a – FC Rüti GL 1a

Sa 19.00 FC Wil 1900 2a – FC Flawil 3

So 10.30 FC Kirchberg 2a – FC Bazenheid 2

So 17.00 FC Netstal 2b – Rapperswil-Jona 3b

Senioren 30+ Meister Gruppe 3

Fr 20.00 FC Gossau – Münchwilen-Dussnang

Senioren 30+ Reg. Gruppe 3

Fr 20.00 FC Flawil – FC Appenzell

Senioren 40+ Gruppe 5

Fr 20.00 FC Henau-Uzwil – SC Aadorf

Frauen 2. Liga Gruppe 1

Sa 19.30 Münsterlingen-Berg – Thusis-Cazis

Sa 19.30 FC Ebnat-Kappel 1 – FC Wil 1900 1

So 12.00 FC Widnau 1 – FC Linth 04 1

So 16.00 FC Appenzell 1 – FC Triesen 1

So 16.00 FC Ems 1 – FC Wittenbach 1

Frauen 3. Liga Gruppe 1

So 13.30 FC Bühler 2 – FC Eschenbach 2

So 14.00 FC Buchs 1 – FC Staad 3

So 14.00 FC Bütschwil-N. 2 – FC Frauenfeld 1

So 16.00 FC Kirchberg 1 – FC Thusis-Cazis 2

So 18.00 FC Uzwil 1 – FC Weinfelden-Bürglen

Frauen 4. Liga Gruppe 3

So 14.00 FC Wil 1900 2 – FC Uznach 1

So 17.45 FC Gossau 2 – FC Flawil 1

Mo 20.00 FC Eschlikon 1 – FC Münchwilen 1

Coca-Cola Junior League A

So 12.00 Winkeln-Rotmonten – FC Frauenfeld

So 12.00 SC Brühl – FC Rapperswil-Jona

So 12.30 Rheineck-Staad – Eschen/Mauren

So 13.15 FC Tägerwilen – FC Gossau

So 13.30 FC Weinfelden-Bürglen – FC Herisau

So 16.00 Chur 97 – FC Abtwil-Engelburg

Junioren A 1 Gruppe 2

Fr 20.00 FC Zuzwil – FC Münsterlingen

Sa 17.00 US Obersee – FC Tobel-Affeltrangen

Sa 19.30 FC Flawil – FC Sirnach

So 13.30 FC Appenzell – FC Zuzwil

So 13.30 Team Toggenburg – FC Uzwil-Henau

So 13.30 FC Münsterlingen – FC Neckertal-D.

Junioren A 2 Gruppe 4

So 11.30 FC Weinfelden-B. – FC Bütschwil

So 13.30 FC Münchwilen – FC Netstal

So 14.30 FC Dussnang-Eschlikon – FC Glarus

Coca-Cola Junior League B

Sa 11.00 FC Rapperswil-Jona – Weinfelden-B.

Sa 13.00 FC Abtwil-Engelburg – FC Tobel-Aff.

Sa 14.00 FC Gossau – FC Frauenfeld

Sa 15.00 FC Herisau – FC Wittenbach

So 14.00 Team Glarnerland – FC Romanshorn

So 14.00 SC Brühl – Team Rheintal

Junioren B Promotion Gruppe 2

Sa 13.00 FC Uzwil-Henau – AS Calcio

Sa 15.00 FC Wängi – FC Amriswil

Sa 15.00 US Obersee – FC Teufen

So 16.00 Team Toggenburg – FC Bütschwil

Junioren B 1 Gruppe 3

Sa 12.30 FC Pfyn – FC Eschlikon-Dussnang

Sa 13.00 FC Münsterlingen – FC Tägerwilen

Sa 13.30 SC Berg – FC Kreuzlingen

Sa 14.15 FC Winkeln-Rotm. – FC Kirchberg

Sa 15.00 FC Frauenfeld – FC Sirnach

Junioren B 2 Gruppe 5

Sa 10.00 SC Bronschhofen – FC Steckborn

Sa 13.00 FC Wängi – FC Bazenheid

Sa 15.30 FC Tobel-Aff. – FC Uzwil-Henau

Coca-Cola Junior League C Sa 14.00 FC Wittenbach – FC Wängi

Sa 14.00 FC Wagen-Eschenbach – SC Brühl

Sa 15.00 FC Pfyn – FC Romanshorn

So 14.00 FC Teufen – Team Rheintal

Junioren C Prom. Gruppe 3

Sa 12.00 FC Zuzwil – Team Toggenburg

Sa 12.00 Weinfelden-Bürglen – Uzwil-Henau

Sa 14.30 FC Flawil – FC Glarus

Sa 15.00 FC Wil 1900 – FC Sirnach

Junioren C 1 Gruppe 3

Sa 09.30 SC Brühl – FC Wil 1900

Sa 11.00 FC Neukirch-Egnach – FC Goldach

Sa 15.00 FC Rorschach – FC Henau-Uzwil

Junioren C 1 Gruppe 4

Sa 10.00 FC Kreuzlingen – FC Kirchberg

Sa 10.00 FC Frauenfeld – SC Berg

Sa 14.00 FC Steckborn – FC Bazenheid

Junioren C 2 Gruppe 5

Sa 11.00 FC Sirnach – FC Wil 1900

Sa 12.30 SC Aadorf – FC Bischofszell b

Sa 13.30 FC Tobel-Affeltrangen – FC Wängi

Junioren C 2 Gruppe 6

Sa 11.00 FC Uzwil Mädchen – FC Rapperswil

Sa 14.45 US Obersee b – FC Neckertal-Deg.

Aktuelle Nachrichten