Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga – Gruppe 2

SC Bronschhofen 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 6:0. FC Tägerwilen 1 – FC Uzwil 2 0:3. FC Rorschach 1 – AS Calcio Kreuzlingen 1 3:3. FC Herisau 1 – FC Amriswil 1 2:1. FC Arbon 05 1 – FC Bazenheid 1 0:2. FC Abtwil-Engelburg 1 – FC Steinach 1 3:1.

1. FC Bazenheid 1 22/66 (49/54:10). 2. AS Calcio Kreuzlingen 1 22/49 (73/58:23). 3. FC Amriswil 1 22/38 (53/48:31). 4. FC Rorschach 1 22/34 (74/47:34). 5. FC Uzwil 2 22/33 (47/47:30). 6. SC Bronschhofen 1 22/28 (36/42:39). 7. FC Steinach 1 22/28 (47/37:56). 8. FC Herisau 1 22/25 (86/30:41). 9. FC Abtwil-Engelburg 1 22/22 (79/29:45). 10. FC Arbon 05 1 22/22 (86/36:48). 11. FC Tägerwilen 1 22/15 (58/27:59). 12. FC Tobel-Affeltrangen 1 22/14 (93/21:60).

3. Liga – Gruppe 3

SC Berg 1 – FC Pfyn 1 2:2. KF Dardania St. Gallen 1 – FC Flawil 1 2:1. FC Zuzwil 1 – FC Bischofszell 1 2:2. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Münsterlingen 1 7:0. FC St. Otmar 1 – FC Henau 1 0:4. FC Romanshorn 1 – FC St. Otmar 1 2:0. FC Pfyn 1 – FC Fortuna SG 1 3:3. FC Münsterlingen 1 – SC Berg 1 1:1. FC Henau 1 – KF Dardania St. Gallen 1 5:1. FC Fortuna SG 1 – FC Zuzwil 1 1:3. FC Flawil 1 – FC Weinfelden-Bürglen 1 2:4. FC Bischofszell 1 – FC Romanshorn 1 1:3.

1. FC Weinfelden-Bürglen 1 22/46 (63/66:40). 2. FC Henau 1 22/44 (55/66:36). 3. FC Zuzwil 1 22/41 (55/46:38). 4. FC Romanshorn 1 22/41 (61/55:32). 5. FC Flawil 1 22/38 (79/47:40). 6. KF Dardania St. Gallen 1 22/36 (95/62:53). 7. FC St. Otmar 1 22/33 (58/36:37). 8. FC Bischofszell 1 22/27 (42/39:46). 9. FC Pfyn 1 22/25 (49/33:47). 10. SC Berg 1 22/22 (53/34:40). 11. FC Münsterlingen 1 22/12 (66/28:60). 12. FC Fortuna SG 1 22/9 (59/42:85).

3. Liga – Gruppe 4

SC Aadorf 1 – FC Kirchberg 1 2:0. FC Wattwil Bunt 1929 1 – FC Schmerikon 1 3:2. FC Wängi 1 – FC Netstal 1 1:1. FC Uznach 1a – FC Wängi 1 3:5. FC Schmerikon 1 – FC Gossau 2 1:1. FC Netstal 1 – FC Wattwil Bunt 1929 1 2:2. FC Linth 04 2 – FC Eschenbach 1 3:6. FC Kirchberg 1 – FC Uznach 1a 1:4. FC Gossau 2 – FC Linth 04 2 4:1. FC Eschlikon 1 – FC Bütschwil 1 4:0. FC Eschenbach 1 – FC Eschlikon 1 7:1. FC Bütschwil 1 – SC Aadorf 1 1:2.

1. FC Wängi 1 22/54 (34/75:27). 2. SC Aadorf 1 22/48 (74/57:29). 3. FC Eschenbach 1 22/45 (113/64:32). 4. FC Uznach 1a 22/35 (40/46:47). 5. FC Schmerikon 1 22/35 (73/41:34). 6. FC Netstal 1 22/33 (56/38:42). 7. FC Linth 04 2 22/28 (90/36:47). 8. FC Gossau 2 22/26 (45/37:48). 9. FC Wattwil Bunt 1929 1 22/26 (53/42:45). 10. FC Bütschwil 1 22/20 (55/36:56). 11. FC Eschlikon 1 22/15 (40/28:61). 12. FC Kirchberg 1 22/13 (46/32:64).

4. Liga – Gruppe 6

FC Steckborn 1 – FC Tägerwilen 2 9:1. FC Münsterlingen 2 – FC Pfyn 2 4:3. FC Münchwilen 1 – FC Wängi 2 6:1. FC Kreuzlingen 2 – FC Weinfelden-Bürglen 2 2:5. FC Frauenfeld 2 – FC Zuzwil 2 6:3.

1. FC Kreuzlingen 2 20/44 (44/65:30). 2. FC Weinfelden-Bürglen 2 20/43 (21/72:29). 3. FC Münchwilen 1 20/40 (33/59:24). 4. FC Frauenfeld 2 20/36 (41/66:39). 5. FC Steckborn 1 20/30 (44/53:39). 6. FC Wängi 2 20/22 (22/47:48). 7. FC Münsterlingen 2 20/14 (21/25:71). 8. FC Zuzwil 2 20/13 (16/39:68). 9. FC Tägerwilen 2 20/11 (29/36:77). 10. FC Pfyn 2 20/6 (25/29:66). 11. FC Amriswil 2a 20/0 (0/0:0).

4. Liga – Gruppe 7

FC Wattwil Bunt 1929 2b – FC Herisau 2b 5:1. FC Rickenbach 1 – FC Henau 2 2:1. FC Niederwil 1 – FC Uzwil 3a 4:1. FC Niederstetten 1 – FC Neckertal-Degersheim 1a 0:1. FC Herisau 2b – FC Rickenbach 1 1:2. FC Flawil 2 – FC Dussnang 1 3:2.

1. FC Neckertal-Degersheim 1a 20/57 (20/90:26). 2. FC Henau 2 20/43 (25/49:38). 3. FC Wattwil Bunt 1929 2b 20/42 (38/77:42). 4. FC Dussnang 1 20/33 (35/46:41). 5. FC Niederwil 1 20/31 (32/42:36). 6. FC Rickenbach 1 20/26 (59/41:55). 7. FC Uzwil 3a 20/24 (48/44:53). 8. FC Flawil 2 20/22 (35/47:56). 9. FC Herisau 2b 20/20 (37/35:58). 10. FC Niederstetten 1 20/14 (38/26:44). 11. SC Bronschhofen 2 20/6 (14/18:66).

4. Liga – Gruppe 8

FC Wil 1900 1 – FC Wattwil Bunt 1929 2a 4:1. FC Wattwil Bunt 1929 2a – FC Bütschwil 2 3:4. FC Glarus 1 – FC Linth 04 3 3:0 forfait. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Wagen 1 1:2. FC Bütschwil 2 – FC Walenstadt 1b 3:0 forfait.

1. FC Wagen 1 20/40 (15/56:27). 2. FC Wil 1900 1 20/37 (79/49:25). 3. FC Glarus 1 20/34 (58/49:33). 4. FC Ebnat-Kappel 1 20/31 (31/47:33). 5. FC Weesen 2 20/27 (16/44:48). 6. FC Bütschwil 2 20/25 (31/39:38). 7. FC Wattwil Bunt 1929 2a 20/21 (36/47:42). 8. FC Walenstadt 1b 20/18 (52/19:41). 9. FC Uzwil 3b 20/17 (55/39:67). 10. FC Linth 04 3 20/5 (163/17:52). 11. FC Neckertal-Degersheim 1b 20/0 (15/0:0).

5. Liga – Gruppe 7

SC Berg 2 – FC Frauenfeld 3b 4:5. FC Steckborn 2 – FC Wängi 3 3:6. FC Münsterlingen 3 – AS Calcio Kreuzlingen 2 4:1. FC Münchwilen 2a – FC Tobel-Affeltrangen 2a 1:2. 1. FC Tobel-Affeltrangen 2a 18/41 (10/66:17). 2. SC Aadorf 2 18/37 (23/44:18). 3. FC Münchwilen 2a 18/30 (67/52:24). 4. FC Wängi 3 18/27 (55/35:39). 5. AS Calcio Kreuzlingen 2 18/25 (55/33:36). 6. FC ­Münsterlingen 3 18/23 (26/31:28). 7. FC Frauenfeld 3b 18/15 (35/28:49). 8. SC Berg 2 18/8 (59/21:49). 9. FC Steckborn 2 18/4 (39/21:71). 10. FC Tägerwilen 3 18/0 (77/ 0:0).

5. Liga – Gruppe 8

SC Bronschhofen 3 – FC Tobel-Affeltrangen 2b 2:2. FC Wil 1900 2b – FC Weinfelden-Bürglen 3a 3:4. FC Niederstetten 2 – FC Frauenfeld 3a 2:4. FC Littenheid 1b – FC Sirnach 2 0:1. FC Eschlikon 2 – FC Kirchberg 2b 1:1.

1. FC Frauenfeld 3a 18/45 (35/62:20). 2. FC Weinfelden-Bürglen 3a 18/31 (32/47:37). 3. FC Sirnach 2 18/30 (18/48:31). 4. FC Wil 1900 2b 18/28 (64/43:40). 5. FC Tobel-Affeltrangen 2b 18/23 (15/45:41). 6. FC Niederstetten 2 18/23 (19/28:40). 7. FC Eschlikon 2 18/19 (12/29:35). 8. FC Kirchberg 2b 18/19 (33/34:51). 9. SC Bronschhofen 3 18/18 (22/22:32). 10. FC Littenheid 1b 18/17 (11/27:58).

5. Liga – Gruppe 9

FC Rüti GL 1a – FC Kirchberg 2a 3:1. FC Rüti GL 1a – FC Münchwilen 2b 5:1. FC Rapperswil-Jona 3b – FC Wil 1900 2a 1:2. FC Kirchberg 2a – FC Dussnang 2 2:0. FC Bazenheid 2 – FC Netstal 2b 6:1.

1. FC Bazenheid 2 18/44 (26/73:26). 2. FC Wil 1900 2a 18/44 (34/71:21). 3. FC Netstal 2b 18/38 (24/64:41). 4. FC Kirchberg 2a 18/30 (44/50:43). 5. FC Dussnang 2 18/25 (41/27:30). 6. FC Littenheid 1a 18/21 (11/40:41). 7. FC Rapperswil-Jona 3b 18/20 (21/26:33). 8. FC Rüti GL 1a 18/20 (39/36:41). 9. FC Flawil 3 18/16 (44/23:61). 10. FC Münchwilen 2b 18/1 (36/21:94).

Sen. 30+ Meister – Gruppe 3

NK Ban – FC BeSa 4:8.

1. FC Wittenbach 14/29 (14/41:18). 2. FC Bazenheid 14/26 (6/41:26). 3. NK Ban 14/24 (25/31:27). 4. FC Flawil 14/19 (23/26:29). 5. FC Niederstetten 14/17 (11/20:22). 6. FC Teufen Grp. 14/15 (9/23:35). 7. FC BeSa 14/15 (25/23:37). 8. FC Appenzell 14/13 (17/24:35).

Sen. 30+ Meister – Gruppe 4

1. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 14/38 (20/48:7). 2. SC Bronschhofen 14/24 (5/47:26). 3. FC Weinfelden-Bürglen 14/23 (15/34:25). 4. SC Berg 14/18 (21/28:31). 5. FC Pfyn 14/16 (53/22:46). 6. FC Münsterlingen Grp. 14/15 (19/30:39). 7. AS Calcio Kreuzlingen 14/13 (38/28:33). 8. FC KS-Sulgen 14/10 (12/21:51).

Senioren 40+ – Gruppe 3

SC Brühl – FC Flawil 5:1.

1. FC Arbon 05 a Grp. 14/38 (4/53:9). 2. FC Winkeln SG 14/32 (5/51:10). 3. FC Abtwil-Engelburg 14/31 (4/50:18). 4. FC Gossau 14/20 (3/37:32). 5. FC Herisau 14/19 (2/26:32). 6. SC Brühl 14/8 (6/22:46). 7. FC Fortuna SG 14/8 (19/12:54). 8. FC Flawil 14/5 (7/14:64).

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Wittenbach 1 – FC Ebnat-Kappel 1 3:6. FC Wil 1900 1 – FC Appenzell 1 2:2. FC Triesen 1 Grp. – FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. 7:0. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Thusis-Cazis 1 0:4. FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. – FC Wil 1900 1 2:5. FC Ems 1 Grp. – FC Widnau 1 1:3. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Linth 04 1 Grp. 5:4. FC Appenzell 1 – FC Wittenbach 1 1:3.

1. FC Thusis-Cazis 1 20/55 (3/74:18). 2. FC Appenzell 1 20/43 (15/70:26). 3. FC Linth 04 1 Grp. 20/33 (10/61:50). 4. FC Triesen 1 Grp. 19/32 (9/50:40). 5. FC Widnau 1 20/29 (8/48:39). 6. FC Wil 1900 1 20/28 (7/42:42). 7. FC Rapperswil-Jona 2 19/23 (2/42:43). 8. FC Wittenbach 1 20/23 (5/48:52). 9. FC Ems 1 Grp. 20/23 (10/39:50). 10. FC Ebnat-Kappel 1 20/21 (1/46:59). 11. FC Münsterlingen-Berg 1 Grp. 20/1 (12/18:*).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Widnau 2 – FC Staad 3 2:9. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Bühler 2 0:1. FC Uzwil 1 – FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp. 15:2. FC Kirchberg 1 – FC Eschenbach 2 3:4. FC Kirchberg 1 – FC Staad 3 4:1. FC Frauenfeld 1 – FC Uzwil 1 2:0. FC Eschenbach 2 – FC Buchs 1 3:6. FC Buchs 1 – FC Weinfelden-Bürglen 1 3:4.

1. FC Frauenfeld 1 20/60 (0/78:17). 2. FC Uzwil 1 20/47 (4/87:25). 3. FC Bühler 2 20/40 (2/60:35). 4. FC Buchs 1 20/37 (4/62:42). 5. FC Thusis-Cazis 2 20/31 (4/34:30). 6. FC Kirchberg 1 20/27 (3/57:50). 7. FC Staad 3 20/25 (5/45:41). 8. FC Weinfelden-Bürglen 1 20/22 (7/28:52). 9. FC Eschenbach 2 20/19 (6/33:63). 10. FC Widnau 2 20/11 (2/24:73). 11. FC Bütschwil-Neckertal 2 Grp. 20/4.

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

FC Uznach 1 – FC Schwanden 2 Grp. 1:0. FC Münchwilen 1 – FC Gossau 2 2:3. FC Flawil 1 – FC Wil 1900 2 2:2. FC Au-Berneck 05 1b – FC Eschlikon 1 0:5.

1. FC Wil 1900 2 17/38 (3/56:23). 2. FC Gossau 2 17/37 (2/59:20). 3. FC Eschlikon 1 17/31 (2/47:18). 4. FC Flawil 1 17/26 (5/42:24). 5. FC Münchwilen 1 17/22 (5/26:29). 6. FC Uznach 1 17/12 (2/23:30). 7. FC Schwanden 2 Grp. 17/10 (1/23:54). 8. FC Au-Berneck 05 1b 8/7.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.