Fussball

Drucken
Teilen

Chur 97 – Bazenheid 1:1 (1:0)

Tore: 17. Krättli 1:0, 52. Farkas 1:1 (Foulelfmeter).

FC Bazenheid: Gähwiler; De Martin, Früh, Györky, Kuhn (46. Cengiz); Mlinaric (66. Gomes), Luis (46. Gregorin), Gebert; Titaro, Schneider, Farkas.

Buchs – FC Wil U20 2:1 (0:1)

Tore: 26. Uzunovic 0:1, 56. Schlegel (Penalty) 1:1, 80. Schlegel 2:1.

FC Wil U20: Costantini; Shaqiri (82. Ismaili), Vargas, Beka, Bartucca; Thaqi (89. Massari), Lupo, Celebi, Mayer (71. Foniqi); Hajrovic, Uzunovic.

Freienbach – Uzwil 3:0 (1:0)

Tore: 44. Iseni 1:0, 75. Pema 2:0, 86. Pema 3:0. FC Uzwil: Waldvogel; Ranislavlievic, Alija, M. Lanker, Velickovic; Koller (88. Holenstein), Ziberi, Oertig, Nushi; Shala (89. Y. Lanker), Asani (79. Studer.)

Bronschhofen – Arbon 2:0 (1:0)

Tore: 16. Kubjak, 48. Kubjak 2:0 SC Bronschhofen: Hagmann; Sarantaenas (78. Michel), S. Ott, M. Ott, Wild; Schwager, Kliebens, Maier (85. Schefer), Flammer; Hanselmann, Kubjak (91. Eigenmann).

Uzwil Serben – Herisau 0:1 (0:1)

Tor: 10. M. Keller

FK Srbija Uzwil: L. Eugster; V. Vidovic, M. Kartelo, L. Stanisic; M. Markovic, P. Mayer (76. T. Pirik), M. Prso, H. Sassi, I. Zaric (45. I. Kucani); Du. Vasic (58. Dr. Vasic), F. Arslan.

Calcio – Sirnach 2:0 (0:0)

Tore: 40. 1:0, 52. 2:0.

FC Sirnach: Akin; Prenrecaj, Vondracek, Simoes, Betyqy; Trovato (65. Manz), Kojc, Kononenko, Labinot, Kamm (85. Bytiqy), De Caprio.

Bermerkungen: Sirnach verschiesst Penalty.

Schweizer Cup, 2. Vorrunde, Auslosungen

Landquart-Herrschaft 1 (3.) – FC Weesen 1 (2.) FC Rüthi 1 (3.) – FC Au-Berneck 05 1 (2.) FC Lenzerheide Valbella 1 (5.) – FC Davos 1 (5.) FC Haag 1 (4.) – FC Uznach 1a (3.) FC Eschenbach 1 (3.) – US Schluein Ilanz 1 (3.) FC Sargans 1 (3.) – FC Widnau 1 (2.) FC Trübbach 1 (4.) – FC Ems 1 (2.) FC Rickenbach 1 (4.) – FC Wängi 1 (2.) FC Rotmonten SG 1 (5.) – R.-Goldach 17 1 (2.) FC Tägerwilen 1 (3.) – FC Herisau 1 (2.) FC Neukirch-Egnach 1 (3.) – FC Sirnach 1 (2.) AS Scintilla 1 (5.) – FC Zuzwil 1 (3.) AS Calcio 1 (2.) – FC Abtwil-Engelburg 1 (2.) FC Eschlikon 1 (4.) – FC Wattwil Bunt 1929 1 (3.) FC Rorschacherberg (5.) – FC Arbon 05 1 (2.) FC Münsterlingen 1a (4.) – FC Appenzell 1 (3.) FC Romanshorn 1 (3.) – FC Steinach 1 (2.) FC Wagen 1 (3.) – FC Altstätten 1 (2.) FC Münchwilen 1 (4.) – FC Besa 1 (3.) FC Mels 1 (2.) – FC St. Margrethen 1 (2.)

Die Spiele werden Ende August, Anfang September unter der Woche ausgetragen. Spieldaten unter www.football.ch/ofv

Nächste Spiele 2. Liga inter

Mittwoch, 23. August

FC Wil U20 – FC Rüti

Samstag, 26. August

FC Frauenfeld – FC Winkeln

FC Bazenheid – FC Kreuzlingen

FC Uzwil – Chur 97

FC Schaffhausen 2 – FC Freienbach

FC Linth 04 – FC Einsiedeln

Sonntag 27. August

FC Rüti – FC Buchs

Tabellenspitze 2. Liga inter

1. FC Buchs 6, 2. FC Freienbach 6, 3. FC Frauenfeld 4, 4. FC Kreuzlingen 4.

Nächste Spiele 2. Liga reg.

Samstag 26. August

FC Arbon – FC Abtwil-Engelburg

FC Rorschach-Goldach – FC Amriswil

FC Herisau – FC Steinach

FC Sirnach – FC Uzwil Serben

SC Bronschhofen – FC Weinfelden-B.

Sonntag 27. August

FC Wängi – AS Calcio Kreuzlingen