Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga inter – Gruppe 6

FC Linth 04 – FC Winkeln 5:1. FC Bazenheid – FC Frauenfeld 4:1. FC Uzwil – FC Einsiedeln 6:2. FC Schaffhausen 2 – FC Kreuzlingen 2:2. FC Wil 2 – Chur 97 2:3. FC Rüti – FC Freienbach 1:2. FC Buchs – FC Dübendorf 1:1

1. FC Linth 04 5/12. 2. FC Kreuzlingen 5/11. 3. FC Buchs 5/10. 4. FC Freienbach 5/10. 5. FC Uzwil 5/9. 6. FC Frauenfeld 5/7. 7. FC Dübendorf 5/6. 8. FC Schaffhausen 2 5/6. 9. FC Einsiedeln 5/6. 10. Chur 97 5/5. 11. FC Bazenheid 5/4. 12. FC Winkeln 5/4. 13. FC Wil 2 5/3. 14. FC Rüti 5/2.

2. Liga – Gruppe 1

FC Widnau – FC Altstätten 3:5. FC Weesen – FC Diepoldsau 2:1. FC Vaduz – FC Mels 2:1. FC Ruggell – FC Montlingen 3:0. FC Rapperswil-Jona – FC Ems 8:1. FC Au-Berneck 05 – FC St. Margrethen 3:0. FC Altstätten – FC Ruggell 1:2.

1. FC Weesen 4/12 (7/17:3). 2. FC Altstätten 4/9 (4/13:7). 3. FC Ruggell 4/9 (14/7:3). 4. FC Rapperswil-Jona 4/7 (4/11:7). 5. FC Montlingen 3/6 (7/7:6). 6. FC Widnau 4/6 (6/16:14). 7. FC Vaduz 3/4 (6/4:6). 8. FC Ems 4/4 (5/8:14). 9. FC St. Margrethen 4/4 (6/6:11). 10. FC Au-Berneck 05 4/3 (8/6:12). 11. FC Mels 3/0 (4/3:10). 12. FC Diepoldsau-Schmitter 3/0 (7/5:10).

2. Liga – Gruppe 2

SC Bronschhofen – FC Uzwil 3:2. FC Weinfelden-B. – AS Calcio Kreuzlingen 1:1. FC Wängi – FC Steinach 4:3. FC Sirnach – FC Amriswil 2:4. FC Herisau – FC Abtwil-E. 0:2. FC Arbon 05 – FC Rorschach-G. 3:3.

1. FC Amriswil 4/12 (6/16:4). 2. AS Calcio Kreuzlingen 4/10 (2/10:2). 3. FC Wängi 4/9 (7/10:11). 4. SC Bronschhofen 4/7 (5/7:5). 5. FC Herisau 4/6 (13/6:8). 6. FC Abtwil 4/6 (16/7:9). 7. FC Weinfelden 4/5 (10/6:7). 8. FC Arbon 05 4/4 (7/10:11). 9. FC Rorschach-G. 17 4/4 (8/7:8). 10. FC Steinach 4/3 (7/6:12). 11. FC Uzwil 4/1 (9/5:8). 12. FC Sirnach 4/1 (9/3:8).

3. Liga – Gruppe 4

FC Zuzwil – FC Wattwil Bunt 3:3. FC Wagen – FC Uznach 3:0. FC Neckertal-Degersheim – FC Tobel-Affeltrangen 3:0. FC Henau – FC Schmerikon 4:3. FC Eschenbach – FC Flawil verschoben. FC Bütschwil – SC Aadorf 1:3. 1. SC Aadorf 4/10 (4/11:2). 2. FC Zuzwil 4/10 (7/16:10). 3. FC Henau 4/7 (6/9:10). 4. FC Neckertal-Deg. 3/6 (5/13:7). 5. FC Eschenbach 3/6 (9/11:6). 6. FC Flawil 3/5 (11/5:2). 7. FC Wattwil Bunt 3/4 (4/9:7). 8. FC Schmerikon 3/4 (29/5:5). 9. FC Tobel 4/3 (4/6:14). 10. FC Wagen 4/3 (4/7:16). 11. FC Bütschwil 3/1 (6/4:7). 12. FC Uznach 4/0 (8/1:11).

4. Liga – Gruppe 6

FC Wil – FC Winkeln 2:5. FC Urnäsch – FC Niederwil 4:2. FC Niederwil – FC Ebnat-Kappel 4:0. FC Herisau – FC Uzwil 6:2. FC Fortuna SG – FC Abtwil 3:5. FC Flawil – FC Urnäsch 3:0.

1. FC Wattwil Bunt 3/9 (7/15:4). 2. FC Herisau 3/9 (20/12:5). 3. FC Abtwil 4/7 (7/10:9). 4. FC Niederwil 4/6 (5/12:8). 5. FC Uzwil 4/6 (5/12:12). 6. FC Urnäsch 4/6 (8/13:14). 7. FC Winkeln 3/4 (1/7:8). 8. FC Flawil 4/4 (3/9:14). 9. FC Ebnat-Kappel 4/4 (3/8:14). 10. FC Fortuna SG 3/3 (6/14:11). 11. FC Wil 4/0 (10/8:21).

4. Liga – Gruppe 7

SC Aadorf – FC Tägerwilen 4:2. FC Weinfelden-B. – FC Münchwilen 1:0. FC Tobel – FC Münsterlingen 2:3. FC Frauenfeld – FC Dussnang 0:0. FC Eschlikon – FC Wängi 1:1.

1. FC Weinfelden 3/7 (1/10:4). 2. FC Eschlikon 4/7 (1/17:5). 3. FC Dussnang 4/7 (5/7:8). 4. SC Aadorf 3/6 (2/10:8). 5. FC Münsterlingen 3/6 (8/9:7). 6. FC Wängi 4/6 (4/11:5). 7. FC Tobel 4/4 (2/7:7). 8. FC Münchwilen 3/3 (4/6:4). 9. FC Steckborn 3/3 (26/5:15). 10. FC Frauenfeld 2/1 (5/0:5). 11. FC Tägerwilen 3/0 (3/3:17).

4. Liga – Gruppe 8

FC Wil – FC Wattwil Bunt 5:2. FC Uzwil – FC Bazenheid 1:1. FC Rickenbach – FC Bütschwil 3:2. FC Kirchberg – FC Frauenfeld 5:2. FC Henau – FC Rickenbach 5:2. FC Ebnat-Kappel – FC Wattwil Bunt 1929 3:0. 1. FC Henau 3/9 (0/13:4). 2. FC Wil 3/9 (5/11:3). 3. FC Frauenfeld 4/9 (1/18:9). 4. FC Kirchberg 4/9 (2/17:5). 5. FC Bütschwil 4/6 (10/12:9). 6. FC Bazenheid 3/4 (4/10:8). 7. FC Ebnat-Kappel 2/3 (2/4:3). 8. FC Wattwil Bunt 4/3 (3/8:17). 9. FC Rickenbach 4/3 (13/6:15). 10. FC Uzwil 4/1 (2/5:13). 11. FC Zuzwil 3/0 (3/4:22).

5. Liga – Gruppe 8

SC Bronschhofen – FC Wil 2:4. FC Wängi – FC Sirnach 3:2. FC Tobel – FC Niederstetten 0:3. FC Münchwilen – FC Gossau 0:6. FC Kirchberg – FC Wil 8:2.

1. FC Kirchberg 4/12 (4/17:6). 2. FC Gossau 4/12 (5/22:5). 3. FC Niederstetten 4/10 (1/17:4). 4. FC Wängi 4/7 (2/15:12). 5. FC Wil 4/6 (4/9:21). 6. FC Sirnach 4/6 (15/11:7). 7. FC Tobel-Affeltrangen 4/3 (3/4:10). 8. SC Bronschhofen 3/0 (1/5:13). 9. FC Flawil 3/0 (4/4:12). 10. FC Münchwilen 4/0 (7/5:19).

5. Liga – Gruppe 9

FC Weinfelden – FC Pfyn 2:2. FC Steckborn – FC Eschlikon 2:2. FC Sirnach – FC Frauenfeld 1:2. FC Münchwilen 2c – FC Steckborn 6:0. FC Littenheid – FC Frauenfeld 3:2. FC Eschlikon – FC Niederstetten 4:2. FC Dussnang – FC Littenheid 1:2.

1. FC Münchwilen 2c 4/10 (16/13:3). 2. FC Pfyn 4/8 (2/19:5). 3. FC Littenheid 4/8 (2/7:5). 4. FC Niederstetten 4/7 (4/13:11). 5. FC Weinfelden 4/6 (1/20:8). 6. FC Sirnach 4/4 (1/9:10). 7. FC Eschlikon 4/4 (13/10:12). 8. FC Dussnang 4/3 (3/8:19). 9. FC Frauenfeld 4/3 (7/7:13). 10. FC Steckborn 4/1 (1/5:25).

Senioren 30+ – Gruppe 6

FC Tobel – FC Henau-Uzwil 1:0. FC Ebnat-Kappel – FC Sirnach 1:1. FC Bütschwil-Wattwil Grp. – FC Münchwilen-Dussnang Grp. 1:1. FC Bazenheid – SC Bronschhofen 3:0.

1. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 4/10 (2/19:6). 2. FC Tobel 3/9 (0/7:1). 3. FC Bazenheid 3/6 (3/7:6). 4. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 3/5 (1/5:2). 5. FC Henau-Uzwil Grp. 3/2 (2/4:5). 6. FC Niederstetten 3/2 (3/5:8). 7. FC Sirnach 4/2 (1/3:14). 8. FC Ebnat-Kappel 2/1 (1/2:4). 9. SC Bronschhofen 3/0 (1/5:11).

Senioren 40+ – Gruppe 5

SC Aadorf – FC Wängi-Tobel Grp. 7:0. FC Tägerwilen Grp. – FC Wil 1900 Grp. 1:2. FC Münchwilen-Dussnang Grp. – FC Tägerwilen Grp. 9:4. FC Münchwilen-Dussnang Grp. – FC Wattwil-Bütschwil Grp. 8:3. FC Frauenfeld – FC Niederstetten 4:2.

1. FC Frauenfeld 4/12 (3/15:5). 2. FC Wil 4/12 (4/16:3). 3. SC Aadorf 4/9 (2/21:8). 4. FC Münchwilen-D. 3/6 (1/17:8). 5. FC Tägerwilen Grp. 4/3 (1/7:14). 6. FC Wattwil-Bütsch­wil Grp. 4/3 (2/5:21). 7. FC Niederstetten 3/0 (1/3:7). 8. FC Wängi-Tobel Grp. 4/0 (1/1:19).

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Wittenbach – FC Linth 04 Grp. 2:6. FC Widnau – FC Wil 0:0. FC Rapperswil-Jona – FC Appenzell 1:6. FC Neckertal-Bütschwil – FC Ems 1:2. FC Linth 04 Grp. – FC Neckertal-Bütschwil Grp. 0:3. FC Frauenfeld Grp. – FC Triesen Grp. 0:3.

1. FC Appenzell 4/10 (0/17:4). 2. FC Wil 1900 4/8 (1/3:1). 3. FC Neckertal-Bütschwil Grp. 4/7 (0/8:2). 4. FC Ems Grp. 3/6 (0/6:8). 5. FC Linth 04 Grp. 3/6 (1/12:6). 6. FC Widnau 3/4 (0/6:3). 7. FC Wittenbach 4/4 (1/4:12). 8. FC Triesen Grp. 4/4 (3/5:7). 9. FC Frauenfeld Grp. 3/3 (1/2:5). 10. FC Rapperswil- Jona 4/1 (1/4:14). 11. FC Ebnat-Kappel 2/0 (0/4:9).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Uzwil – FC Wil 1900 3:3. FC Thusis-Cazis – FC Münsterlingen-Berg Grp. keine Meldung. FC Staad – FC Romanshorn 3:0. FC Kirchberg – FC Schaan Grp. 5:1. FC Buchs – FC Weinfelden-Bürglen 4:3.

1. FC Buchs 3/9 (0/11:6). 2. FC Kirchberg 4/7 (0/11:6). 3. FC Staad 3/6 (0/8:5). 4. FC Uzwil 3/5 (0/6:5). 5. FC Thusis-Cazis 2/4 (0/4:3). 6. FC Bühler 3/4 (0/5:6). 7. FC Weinfelden-Bürglen 4/4 (2/8:6). 8. FC Romanshorn 3/3 (1/3:8). 9. FC Schaan Grp. 3/3 (1/3:9). 10. FC Münsterlingen-Berg Grp. 2/1 (0/5:7). 11. FC Wil 1900 4/1 (1/11:14).

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

SC Berg-Münsterlingen Grp. – FC Winkeln SG verschoben. FC Uzwil – FC Flawil 0:4. FC Uznach – FC Eschlikon 2:1. FC Bütschwil-Neckertal Grp. – FC Münchwilen 4:1. FC Abtwil-Engelburg – FC Eschenbach 0:3.

1. FC Bütschwil-Neckertal Grp. 4/12 (0/15:3). 2. FC Flawil 4/10 (1/9:3). 3. FC Eschlikon 4/7 (0/12:5). 4. FC Uzwil 3/6 (1/8:7). 5. FC Münchwilen 4/6 (1/13:8). 6. FC Eschenbach 3/3 (0/5:5). 7. SC Berg-Münsterlingen Grp. 3/3 (1/2:7). 8. FC Uznach 4/3 (0/5:9). 9. FC Abtwil-Engelburg 4/3 (0/2:13). 10. FC Winkeln SG 3/0 (0/2:13).

3. Liga – Gruppe 4

Mi 20.15 FC Schmerikon – FC Bütschwil

Senioren 40+ – Gruppe 5

Mi 19.30 Wattwil-Bütschwil – Tägerwilen

Mi 20.00 Wängi-Tobel – Niederstetten

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

Mi 20.15 Ebnat-Kappel – Linth 04

Senioren Cup 30+

Di 20.00 Münchwilen-D. – Bazenheid

Regionaler Seniorencup

Di 19.30 FC Henau-Uzwil Grp. (Sen.30+) – FC Tobel-Affeltrangen Grp.

Regionaler Seniorencup, 1/8-Final

Mi 20.00 Chur 97 (Sen.40+) – FC Hen­au-Uzwil Grp. (Sen.40+)

Mi 20.00 FC Arbon 05 a Grp. (Sen.40+) – FC Münchwilen-Dussnan Grp.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.