Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga Inter Gruppe 6

Sa 16:00 FC Buchs – Chur 97

Sa 17:00 FC Bazenheid – FC Winkeln

Sa 17:00 FC Uzwil – FC Linth 04

Sa 18:00 FC Wil 2 – FC Einsiedeln

So 15:00 FC Rüti – FC Kreuzlingen

So 15:00 FC Dübendorf – FC Freienbach

So 18:00 FC Schaffhausen 2 – FC Frauenfeld

2. Liga – Gruppe 1

Sa 16:00 Ems – FC Au-Berneck 05 1

Sa 16:00 Diepoldsau – FC Vaduz 2

Sa 16:30 Altstätten – FC Rapperswil-Jona 2

Sa 17:00 Mels – FC Ruggell 1

Sa 17:00 St. Margrethen – FC Weesen 1

So 14:00 Montlingen – FC Widnau 1

2. Liga – Gruppe 2

Sa 16:30 Amriswil – FC Wängi 1

Sa 17:00 Abtwil-Engelburg – FC Sirnach 1

Sa 17:00 Rorschach-G. – FC Herisau 1

Sa 18:00 Steinach – SC Bronschhofen 1

Sa 19:15 Uzwil – FC Weinfelden-Bürglen 1

So 14:30 Calcio Kreuzlingen – FC Arbon 05 1

3. Liga – Gruppe 4

Sa 17:00 Flawil – FC Neckertal-Degersheim 1

Sa 17:00 Schmerikon – FC Eschenbach 1

Sa 17:00 Uznach – FC Bütschwil 1

Sa 17:00 Aadorf – FC Henau 1

Sa 17:00 Wattwil Bunt 1929 – FC Wagen 1

Sa 18:00 Tobel-Affeltrangen – FC Zuzwil 1

Mi 20:00 FC Henau – FC Uznach 1b

4. Liga – Gruppe 6

Fr 20:00 Urnäsch – FC Herisau

Fr 20:00 Ebnat-Kappel – FC Flawil 2

Sa 17:00 Uzwil – FC Fortuna SG

So 09:45 Winkeln SG – FC Niederwil 1

So 13:30 Wattwil Bunt 1929 – FC Wil 1900

Di 20:15 FC Abtwil-Engelburg 2 – FC Uzwil 3a

4. Liga – Gruppe 7

Sa 17:00 Münsterlingen – FC Eschlikon 1

Sa 18:00 Münchwilen – Tobel-Affeltrangen 2

Sa 18:00 Dussnang – SC Aadorf 2

Sa 18:00 Wängi – FC Frauenfeld

Sa 18:30 Steckborn – Weinfelden-Bürglen 2

Di 20:00 Münsterlingen 1a – FC Weinfelden 2

4. Liga – Gruppe 8

Fr 20:00 Bazenheid – FC Kirchberg 1

Fr 20:00 Zuzwil – FC Uzwil

Sa 17:00 Frauenfeld – FC Rickenbach 1

Sa 17:45 Bütschwil – FC Ebnat-Kappel

Sa 19:00 Henau – FC Wil 1900

5. Liga – Gruppe 8

Sa 17:30 Bronschhofen – FC Wängi 3

Sa 18:00 Gossau – FC Kirchberg 2

Sa 19:00 Wil 1900 – FC Flawil 3

So 10:30 Niederstetten – FC Münchwilen

So 14:00 Sirnach – FC Tobel-Affeltrangen 3

5. Liga – Gruppe 9

Fr 20:00 Littenheid – FC Weinfelden-Bürglen

Fr 20:00 Steckborn – FC Sirnach

Sa 17:00 Niederstetten – FC Münchwilen 2c

So 10:00 Frauenfeld – FC Dussnang 2

So 11:00 Pfyn – FC Eschlikon 2

Mi 20:00 Weinfelden 3a – Frauenfeld 3

Senioren 30+ – Gruppe 6

Fr 20:00 Henau-Uzwil – Bütschwil-Wattwil Grp.

Fr 20:00 Münchwilen-D. – FC Ebnat-Kappel

Fr 20:15 Sirnach – FC Bazenheid

Sa 13:30 Niederstetten – FC Tobel

Senioren 40+ – Gruppe 4

Fr 20:00 FC Herisau – FC Flawil

Fr 20:15 FC Juventus – FC Henau-Uzwil

Sa 13:00 FC Arbon 05 – FC Winkeln

Mi 20:00 FC Henau-Uzwil – FC Herisau

Mi 20:00 FC Abtwil-Engelburg – FC Juventus

Senioren 40+ – Gruppe 5

Fr 19:30 FC Wattwil-B. – FC Frauenfeld

Fr 20:00 FC Wil – SC Aadorf

Fr 20:00 Tägerwilen Grp. – FC Niederstetten

Fr 20:00 Wängi-T. – FC Münchwilen-D.

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

Sa 18:00 Triesen Grp. – FC Widnau 1

Sa 19:00 Linth 04 – FC Rapperswil-Jona 2

So 14:00 Ems Grp. – FC Wittenbach 1

So 16:15 Appenzell – FC Frauenfeld Grp.

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

Do 20:00 Münsterlingen-Berg Grp. – Buchs 1

Sa 19:30 Romanshorn – FC Uzwil 1

Sa 20:15 Bühler – FC Kirchberg 1

So 16:00 Schaan Grp. – FC Buchs 1

So 16:00 Weinfelden-Bürglen – Thusis – Cazis 2

So 18:00 Münsterlingen-Berg – FC Staad 3

Frauen 4. Liga Gruppe 3

Sa 19:30 Eschlikon – FC Uzwil

So 13:00 Flawil – FC Abtwil-Engelburg 1

So 13:30 Eschenbach – Berg-Münsterlingen

So 13:30 Münchwilen – FC Uznach 1

So 14:15 Winkeln – FC Bütschwil-Neckertal

2. Liga – Gruppe 1

FC Mels – FC Diepoldsau-Schmitter 3:1

3. Liga – Gruppe 4

FC Wattwil Bunt – FC Neckertal-Deg. 2:1

4. Liga – Gruppe 7

FC Münchwilen – FC Wängi 2:1

5. Liga – Gruppe 8

FC Flawil 3 – SC Bronschhofen 2 0:2

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

FC Eschenbach – FC Münchwilen 4:2

Schweizer Cup Frauen

FC Winkeln (4.) – FC Wil (2.) 1:6

Cup OFV, Achtelsfinal

Die Auslosungen für die Cup-Achtelfinal-Spiele sind vorgenommen und haben folgende Paarungen ergeben:

FC Münchwilen (4.) – FC Montlingen (2.)

Rorschach-Goldach (2.) – St. Margrethen (2.)

FC Zuzwil (3.) – FC Widnau (2.)

Eschenbach (3.) – Diepoldsau-Schmitter (2.)$

FC Flawil (3.) – FC Walenstadt (3.)

FC Tobel-Affeltrangen (3.) – Wattwil-Bunt (3.)

FC Münsterlingen (4.) – Calcio Kreuzlingen (2.

FC Rüthi (3) – FC Amriseil (2.)

Sämtliche Spiele sind auf den Dienstag, 4. Oktober, oder Mittwoch, 5. Oktober, festgelegt. Die Heimteams dürfen den Spieltag von sich aus bestimmen, ohne dass der Gegner ein Vetorecht besitzt.

Um in die Cup-Hauptrunde Saison 18/19 einziehen zu können, müssen noch drei Spiele gewonnen werden.