Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga inter – Gruppe 6

FC Buchs – Chur 97 1:1. FC Bazenheid – FC Winkeln 1:0. FC Uzwil – FC Linth 04 0:2. FC Wil 2 – FC Einsiedeln 3:0. FC Rüti – FC Kreuzlingen – 1:0. FC Dübendorf – FC Freienbach 1:3. FC Schaffhausen 2 – FC Frauenfeld 0:0.

1. FC Linth 04 7/18. 2. FC Freienbach 7/16. 3. FC Kreuzlingen 7/14. 4. FC Uzwil 7/12. 5. FC Buchs 7/11. 6. FC Dübendorf 7/9. 7. FC Einsiedeln 7/9. 8. FC Rüti 7/8. 9. FC Frauenfeld 7/8. 10. FC Schaffhausen 2 7/7. 11. FC Bazenheid 7/7. 12. FC Wil 2 7/6. 13. Chur 97 7/6. 14. Winkeln 7/4.

2. Liga – Gruppe 2

FC Uzwil – FC Weinfelden-B. 1:1. FC Steinach – SC Bronschhofen 3:1. FC Rorschach-Goldach 17 – FC Herisau 2:0. FC Amriswil – FC Wängi 3:2. FC Abtwil-Engelburg – FC Sirnach 2:2. AS Calcio Kreuzlingen – Arbon 05 2:2.

1. FC Amriswil 5/15 (8/19:6). 2. AS Calcio Kreuzlingen 5/11 (4/12:4). 3. FC Wängi 5/9 (10/12:14). 4. SC Bronschhofen 5/7 (7/8:8). 5. FC Rorschach-Goldach 17 5/7 (11/9:8). 6. FC Abtwil-Engelburg 5/7 (19/9:11). 7. FC Stein­ach 5/6 (10/9:13). 8. FC Weinfelden-Bürglen 5/6 (15/7:8). 9. FC Herisau 5/6 (17/6:10). 10. FC Arbon 05 5/5 (9/12:13). 11. FC Uzwil 5/2 (11/6:9). 12. FC Sirnach 5/2 (12/5:10).

3. Liga – Gruppe 4

SC Aadorf – FC Henau 3:3. FC Wattwil Bunt – FC Wagen 2:1. FC Uznach – FC Bütschwil 0:0. FC Tobel-Affeltrangen – FC Zuzwil 1:2. FC Schmerikon – FC Eschenbach 2:2. FC Flawil – FC Neckertal-Degersheim 4:0. 1. FC Zuzwil 5/13 (10/18:11). 2. SC Aadorf 5/11 (5/14:5). 3. FC Wattwil Bunt 5/10 (7/13:9). 4. FC Flawil 4/8 (11/9:2). 5. FC Henau 5/8 (7/12:13). 6. FC Schmerikon 5/8 (32/13:11). 7. FC Eschenbach 4/7 (9/13:8). 8. FC Neckertal-Deg. 5/6 (7/14:13). 9. FC Tobel 5/3 (5/7:16). 10. FC Wagen 5/3 (5/8:18). 11. FC Bütschwil 5/2 (11/8:13). 12. FC Uznach 5/1 (11/1:11).

4. Liga – Gruppe 6

FC Winkeln – FC Niederwil 1:2. FC Wattwil Bunt – FC Wil 2:1. FC Uzwil – FC Fortuna 3:4. FC Urnäsch – FC Herisau 1:6. FC Niederwil – FC Fortuna 2:6. FC Ebnat-Kappel – FC Flawil 1:2.

1. FC Wattwil Bunt 5/15 (8/20:5). 2. FC He­risau 5/15 (22/22:6). 3. FC Fortuna 5/9 (10/24:16). 4. FC Niederwil 6/9 (22/16:15). 5. FC Abtwil-E. 5/8 (11/12:11). 6. FC Winkeln 5/7 (18/10:11). 7. FC Flawil 6/7 (8/11:19). 8. FC Uzwil 6/6 (5/15:19). 9. FC Urnäsch 6/6 (16/15:22). 10. FC Ebnat-Kappel 5/4 (4/9:16). 11. FC Wil 6/1 (22/11:25).

4. Liga – Gruppe 7

FC Wängi – FC Frauenfeld 4:1. FC Steckborn – FC Weinfelden-B. 2:3. FC Münsterlingen – FC Eschlikon 4:3. FC Münchwilen – FC Tobel 4:1. FC Münchwilen – FC Wängi 2:1. FC Dussnang – SC Aadorf 2:2. 1. FC Weinfelden 5/13 (7/20:6). 2. FC Dussnang 6/11 (6/10:10). 3. SC Aadorf 5/10 (6/15:12). 4. FC Eschlikon 6/10 (1/30:9). 5. FC Münsterlingen 4/9 (8/13:10). 6. FC Münchwilen 5/9 (6/12:6). 7. FC Wängi 6/9 (4/16:8). 8. FC Tobel 6/4 (5/10:14). 9. FC Steckborn 5/3 (27/7:19). 10. FC Frauenfeld 5/2 (12/3:21). 11. FC Tägerwilen 5/1 (9/5:26).

4. Liga – Gruppe 8

FC Zuzwil – FC Uzwil 1:6. FC Henau – FC Wil 1900 2:2. FC Frauenfeld – FC Rickenbach 1:2. FC Bütschwil – FC Ebnat-Kappel 0:4. FC Bazenheid – FC Kirchberg 1:3. 1. FC Wil 5/13 (9/15:5). 2. FC Henau 6/13 (6/20:8). 3. FC Kirchberg 6/12 (5/20:8). 4. FC Ebnat-Kappel 5/10 (4/12:6). 5. FC Frauenfeld 5/9 (3/19:11). 6. FC Bazenheid 5/7 (4/15:11). 7. FC Rickenbach 6/7 (24/10:18). 8. FC Wattwil Bunt 5/6 (4/13:20). 9. FC Bütschwil 6/6 (11/12:17). 10. FC Uzwil 6/4 (4/14:19). 11. FC Zuzwil 5/0 (4/5:32).

5. Liga – Gruppe 8

SC Bronschhofen – FC Wängi 2:4. FC Wil – FC Flawil 1:2. FC Sirnach – FC Tobel 6:1. FC Niederstetten – FC Münchwilen 3:1. FC Gossau – FC Kirchberg 5:1. FC Flawil – Bronschhofen 0:2.

1. FC Gossau 5/15 (7/27:6). 2. FC Niederstetten 5/13 (3/20:5). 3. FC Kirchberg 5/12 (4/18:11). 4. FC Wängi 5/10 (6/19:14). 5. FC Sirnach 5/9 (22/17:8). 6. FC Wil 5/6 (7/10:23). 7. SC Bronschhofen 5/3 (4/9:17). 8. FC Flawil 5/3 (6/6:15). 9. FC Tobel-Affeltrangen 5/3 (6/5:16). 10. FC Münchwilen 5/0 (7/6:22).

5. Liga – Gruppe 9

FC Steckborn – FC Sirnach 2:11. FC Pfyn – FC Eschlikon 4:2. FC Niederstetten – FC Münchwilen 2c 2:3. FC Littenheid – FC Weinfelden-B. 5:3. FC Frauenfeld – FC Dussnang 3:2. 1. FC Münchwilen 2c 5/13 (17/16:5). 2. FC Littenheid 5/11 (2/12:8). 3. FC Pfyn 5/11 (4/23:7). 4. FC Sirnach 5/7 (2/20:12). 5. FC Niederstetten 5/7 (6/14:14). 6. FC Weinfelden-Bürglen 5/6 (1/23:13). 7. FC Frauenfeld 5/6 (9/10:15). 8. FC Eschlikon 5/4 (17/12:15). 9. FC Dussnang 5/3 (3/10:22). 10. FC Steckborn 5/1 (3/7:36).

Senioren 30+ – Gruppe 6

FC Münchwilen-Dussnang Grp. – FC Ebnat-Kappel 3:3. FC Münchwilen-Dussnang Grp. – FC Tobel-Affeltrangen Grp. 0:6. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Bütschwil-Wattwil Grp. 0:3. 1. FC Bütschwil-Wattwil 6/14. 2. FC Tobel 6/13. 3. FC Bazenheid 5/12. 4. FC Münchwilen-Dussnang 5/6. 5. FC Niederstetten 5/6. 6. FC Sirnach 6/5. 7. SC Bronschhofen 5/3. 8. FC Ebnat-Kappel 5/3. 9. FC Henau-Uzwil 5/2.

Senioren 40+ - Gruppe 4

FC Herisau - FC Flawil 3 : 2, FC Juventus SG - FC Henau-Uzwil Grp. 2 : 1, FC Arbon 05 b Grp. - FC Winkeln SG 2 : 6.1.FC Juventus SG 6/16. 2. FC Abtwil-Engelburg 6/14. 3. FC Winkeln SG 6/13. 4. FC Gossau 6/11. 5. FC Herisau 6/6 . 6. FC Henau-Uzwil Grp. 6/4. FC Arbon 05 b Grp. 6/3. 8. FC Flawil 6/1.

Senioren 40+ – Gruppe 5

FC Wil – SC Aadorf 5:2. FC Wattwil-Bütschwil Grp. – FC Frauenfeld 2:3. FC Wängi-Tobel Grp. – FC Münchwilen-Dussnang Grp. 0:8. FC Tägerwilen Grp. – FC Niederstetten 1:3. 1. FC Frauenfeld 6/18 (4/21:9). 2. FC Wil 6/15 (7/23:8). 3. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 4/9 (1/25:8). 4. SC Aadorf 5/9 (2/23:13). 5. FC Wattwil-Bütschwil Grp. 6/6 (2/14:25). 6. FC Niederstetten 5/3 (8/6:9). 7. FC Wängi-Tobel Grp. 6/3 (2/2:27). 8. FC Tägerwilen Grp. 6/3 (3/9:24).

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Triesen – FC Widnau 2:4. FC Linth 04 – FC Rapperswil-Jona 4:1. FC Ems – FC Wittenbach 4:3. FC Ebnat-Kappel – FC Neckertal-Bütsch­wil 0:7. FC Appenzell – FC Frauenfeld 7:1. 1. FC Appenzell 5/13 (0/24:5). 2. FC Linth 04 Grp. 5/12 (2/22:11). 3. FC Neckertal-Bütsch­wil Grp. 5/10 (0/15:2). 4. FC Ems Grp. 4/9 (0/10:11). 5. FC Wil 4/8 (1/3:1). 6. FC Widnau 4/7 (0/10:5). 7. FC Wittenbach 5/4 (2/7:16). 8. FC Triesen 5/4 (3/7:11). 9. FC Frauenfeld Grp. 4/3 (2/3:12). 10. FC Rapperswil-Jona 5/1 (1/5:18). 11. FC Ebnat-Kappel 4/0 (0/8:22).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Weinfelden-B. – FC Thusis-Cazis 2:3. FC Schaan – FC Buchs 0:6. FC Romanshorn – FC Uzwil 1:3. FC Münsterlingen-Berg Grp. – FC Staad 0:4. FC Münsterlingen-Berg Grp. – FC Buchs 3:0. FC Bühler – FC Kirchberg 3:0. 1. FC Buchs 5/12 (0/17:9). 2. FC Staad 4/9 (0/12:5). 3. FC Uzwil 4/8 (0/9:6). 4. FC Bühler 4/7 (0/8:6). 5. FC Thusis-Cazis 4/7 (0/9:10). 6. FC Kirchberg 5/7 (0/11:9). 7. FC Romanshorn 5/6 (2/9:13). 8. FC Münsterlingen-Berg Grp. 4/4 (0/8:11). 9. FC Weinfelden-Bürglen 5/4 (2/10:9). 10. FC Schaan Grp. 4/3 (1/3:15). 11. FC Wil 1900 4/1 (1/11:14).

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

FC Winkeln – FC Bütschwil-Neckertal 1:3. FC Münchwilen – FC Uznach 1:1. FC Flawil – FC Abtwil 4:1. FC Eschlikon – FC Uzwil 2:0. FC Eschenbach – SC Berg-Münsterlingen Grp. nicht gespielt (Gegner). FC Eschenbach – FC Münchwilen 4:2.

1. FC Flawil 6/16 (1/17:5). 2. FC Bütschwil- Neckertal 6/15 (1/19:8). 3. FC Eschlikon 6/13 (0/22:5). 4. FC Münchwilen 6/7 (3/16:13). 5. FC Eschenbach 4/6 (6/9:7). 6. FC Uzwil 5/6 (1/8:12). 7. FC Abtwil 6/6 (0/6:17). 8. FC Uznach 6/5 (0/7:11). 9. SC Berg-Münsterlingen Grp. 4/3 (1/2:15). 10. FC Winkeln SG 5/1 (1/4:17).

Frauen 2. Liga, Hauptrunde Gruppe 1

SG Uzwil/ Gossau 1 - KTV Wil 1 33:20 (16:11), KTV Wil 1 - SG Rümlang-Unterstrass 30:22, SG Uzwil/ Gossau 1 - HC Romanshorn 36:11, SV Fides 1 - SG Uzwil/ Gossau 1 20:24.

1. SG Uzwil/ Gossau 1 3/6, 2. SV Fides 1 3/4, 3. KTV Wil 1 2/2, 4. HC Romanshorn 4/2, 5. SG Volketswil/ Dübendorf 2/1, 6. SG Rümlang-Unterstrass 2/1

Frauen 3. Liga, Hauptrunde Gruppe 1

SG Uzwil/ Gossau 2 - LC Brühl Handball 5 15:27 (4:15), HC Bruggen 1 - BSV Weinfelden Handball 18:16 (11:9), BSV Weinfelden Handball - HC Arbon 2 17:18 (6:10), LC Brühl Handball 5 - HC Bruggen 1 19:16

1. LC Brühl Handball 5 2/4, 2. HC Arbon 2 2/4, 3. TV Appenzell 2/2, 4. BSV Weinfelden Handball 3/2, 5. HC Goldach-Rorschach 4 1/2, 6. HC Bruggen 1 2/2, 7. Spielfrei F3-01 0/0, 8. SV Fides 2 1/0, 9. Uzwil/ Gossau 2 3/0

Frauen 3. Liga, Hauptrunde, Gruppe 3

HC Flawil - SC Frauenfeld 1 17:14, SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH - HC Stammheim 28:13, SC Frauenfeld 1 - HC Neftenbach 30:14, KTV Wil 2 - HC Turbenthal 14:9

1. HC Flawil 2/4, 2. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 1/2, 3. SC Frauenfeld 1 2/2, 4. HSC Kreuzlingen 3 1/2, 5. HV Thayngen 1/2, 6. KTV Wil 2 2/2, 7. HC Neftenbach 3/2, 8. Turbenthal 1/0, 9. Stammheim 3/0.