Fussball

Merken
Drucken
Teilen

2. Liga inter – Gruppe 6

FC Buchs – FC Einsiedeln 4:2. FC Wil 2 – FC Linth 04 1:2. FC Uzwil – FC Winkeln 4:0. FC Schaffhausen – FC Bazenheid 0:0. FC Freienbach – Chur 97 3:1. FC Rüti – FC Frauenfeld 4:1. FC Dübendorf – FC Kreuzlingen 0:2.

1. FC Linth 04 9/24. 2. FC Freienbach 9/22. 3. FC Kreuzlingen 9/18. 4. FC Buchs 9/15. 5. FC Uzwil 9/15. 6. FC Rüti 9/14. 7. FC Dübendorf 9/12. 8. FC Frauenfeld 9/11. 9. FC Bazenheid 9/11. 10. FC Einsiedeln 9/9. 11. FC Schaffhausen 2 9/8. 12. FC Wil 2 9/6. 13. Chur 97 9/6. 14. FC Winkeln 9/4.

2. Liga – Gruppe 1

FC Montlingen – FC Au-Berneck 0:2. FC Mels – FC Rapperswil-Jona 2:1. FC Ems – FC Weesen 1:2. FC Diepoldsau – FC Widnau 4:5. FC Altstätten – FC St. Margrethen 1:0. 1. FC Weesen 7/21 (18/25:6). 2. FC Widnau 7/15 (13/26:20). 3. FC Altstätten 7/15 (17/17:10). 4. FC Ruggell 7/12 (27/9:11). 5. FC Vaduz 7/11 (20/18:14). 6. FC Rapperswil-Jona 7/10 (13/16:11). 7. FC Au-Berneck 7/9 (16/11:15). 8. FC Mels 7/9 (22/11:15). 9. FC Ems 7/7 (15/12:22). 10. FC St. Margrethen 7/7 (19/13:16). 11. FC Montlingen 7/6 (21/11:20). 12. FC Diepoldsau 7/1 (17/11:20).

2. Liga – Gruppe 2

FC Uzwil – FC Arbon 05 2:0. FC Steinach – AS Calcio Kreuzlingen 0:3. FC Rorschach-G. – FC Wängi 2:1. FC Herisau – FC Sirnach 0:0. FC Amriswil – FC Weinfelden-Bürglen 5:1. FC Abtwil-Engelburg – SC Bronschhofen 1:1.

1. FC Amriswil 7/21 (26/25:7). 2. AS Calcio Kreuzlingen 7/15 (6/17:6). 3. FC Wängi 7/12 (13/16:16). 4. FC Rorschach-G. 7/10 (18/13:12). 5. FC Steinach 7/9 (15/15:18). 6. FC Arbon 05 7/8 (12/16:16). 7. SC Bronschhofen 7/8 (15/9:10). 8. FC Abtwil 7/8 (23/10:15). 9. FC Herisau 7/7 (27/7:14). 10. FC Sirnach 7/6 (18/8:12). 11. FC Uzwil 7/6 (19/10:11). 12. FC Weinfelden-B. 7/6 (23/10:19).

3. Liga – Gruppe 4

Aadorf – FC Neckertal-Deg. 5:2. FC Uznach – FC Eschenbach 0:4. FC Tobel – FC Wagen 0:0. FC Schmerikon – FC Zuzwil 3:2. Flawil – Wattwil Bunt 2:3. Bütschwil – Henau 2:6.

1. FC Wattwil Bunt 7/16 (11/18:12). 2. SC Aadorf 7/14 (6/21:11). 3. FC Henau 7/14 (13/22:15). 4. FC Zuzwil 7/14 (15/22:16). 5. FC Schmerikon 7/14 (36/23:14). 6. FC Eschenbach 6/13 (19/21:10). 7. FC Flawil 6/9 (15/13:7). 8. FC Wagen 7/7 (7/12:19). 9. FC Neckertal-Deg. 7/6 (10/17:25). 10. FC Tobel 7/4 (10/8:18). 11. FC Bütschwil 7/2 (16/11:23). 12. FC Uznach 7/1 (14/1:19).

4. Liga – Gruppe 6

FC Winkeln SG – FC Herisau 0:2. FC Wil 1900 – FC Niederwil 1:5. FC Wattwil Bunt 1929 – FC Flawil 5:4. FC Urnäsch – FC Abtwil-Engelburg 1:1. FC Ebnat-Kappel – FC Fortuna SG 2:4. 1. FC Herisau 7/21 (22/30:7). 2. FC Wattwil Bunt 7/19 (13/27:11). 3. FC Fortuna 7/15 (17/33:22). 4. FC Niederwil 8/13 (28/23:18). 5. FC Abtwil 7/12 (12/15:13). 6. FC Winkeln 7/10 (20/14:16). 7. FC Urnäsch 8/7 (22/20:28). 8. FC Flawil 8/7 (22/18:28). 9. FC Uzwil 7/6 (6/16:21). 10. FC Ebnat-Kappel 7/4 (19/12:26). 11. FC Wil 7/1 (22/12:30).

4. Liga – Gruppe 7

FC Weinfelden – FC Tobel 1:0. FC Wängi – FC Tägerwilen nicht gespielt (Gegner). FC Steckborn – Eschlikon 1:4. Münsterlingen – SC Aadorf 1:0. FC Münchwilen – Frauenfeld 2:1.

1. FC Weinfelden 7/17 (8/23:8). 2. FC Münsterlingen 7/16 (21/21:12). 3. FC Dussnang 7/14 (9/17:11). 4. FC Eschlikon 8/14 (4/37:13). 5. SC Aadorf 7/13 (10/17:14). 6. FC Münchwilen 7/13 (11/17:10). 7. FC Wängi 7/9 (11/17:10). 8. FC Steckborn 7/6 (31/12:25). 9. FC Tobel 8/4 (6/12:19). 10. FC Frauenfeld 7/2 (14/4:28). 11. FC Tägerwilen 6/1 (10/6:33).

4. Liga – Gruppe 8

FC Zuzwil – FC Rickenbach 6:2. FC Uzwil – FC Kirchberg 0:2. FC Frauenfeld – FC Wil 5:2. FC Bütschwil – FC Wattwil Bunt 3:3. FC Bazenheid – FC Ebnat-Kappel 1:5.

1. FC Kirchberg 8/18 (6/30:8). 2. FC Ebnat-Kappel 7/16 (4/20:8). 3. FC Wil 7/16 (12/23:11). 4. FC Henau 7/14 (8/23:11). 5. FC Frauenfeld 7/12 (5/25:16). 6. FC Wattwil Bunt 7/8 (5/19:26). 7. FC Bazenheid 7/8 (11/19:19). 8. FC Rickenbach 8/8 (49/15:27). 9. FC Bütschwil 8/7 (14/16:26). 10. FC Uzwil 7/4 (6/14:21). 11. FC Zuzwil 7/3 (4/11:42).

5. Liga – Gruppe 8

SC Bronschhofen – FC Münchwilen 9:1. FC Sirnach – FC Gossau 1:1. FC Niederstetten – FC Kirchberg 1:0. FC Gossau – FC Niederstetten 2:0. FC Flawil – FC Wängi 1:2.

1. FC Gossau 9/19 (7/30:7). 2. FC Niederstetten 8/13 (4/12:7). 3. FC Wängi 8/13 (7/21:15). 4. FC Sirnach 8/13 (27/21:8). 5. FC Kirchberg 8/12 (7/14:10). 6. SC Bronschhofen 8/9 (6/17:14). 7. FC Tobel 8/3 (8/5:17). 8. FC Flawil 8/0 (11/5:20). 9. FC Münchwilen 9/0 (9/9:36). 10. FC Wil 1900 18/0 (7/0:0).

5. Liga – Gruppe 9

FC Pfyn – FC Steckborn 5:0. FC Niederstetten – FC Sirnach 3:3. FC Littenheid – FC Münchwilen 2c 1:1. FC Frauenfeld – FC Eschlikon 3:1. FC Dussnang – FC Weinfelden 3:4.

1. FC Pfyn 7/17 (6/31:8). 2. FC Littenheid 7/15 (3/16:9). 3. FC Münchwilen 2c 7/14 (21/18:9). 4. FC Sirnach 7/11 (3/24:15). 5. FC Niederstetten 7/11 (8/22:18). 6. FC Weinfelden 7/10 (4/31:20). 7. FC Frauenfeld 7/10 (26/17:20). 8. FC Eschlikon 7/4 (18/13:21). 9. FC Dussnang 7/3 (4/13:27). 10. FC Steckborn 7/1 (5/8:46).

Senioren 30+ – Gruppe 6

FC Tobel – FC Bütschwil-Wattwil Grp. 2:0. FC Niederstetten – FC Ebnat-Kappel 2:4. FC Münchwilen-Dussnang – SC Bronschhofen 6:3. FC Henau-Uzwil – FC Bazenheid 1:0.

1. FC Bütschwil-Wattwil Grp. 8/17 (6/27:11). 2. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 7/16 (4/17:4). 3. FC Bazenheid 7/15 (4/18:11). 4. FC Münch­wilen-Dussnang Grp. 7/9 (2/16:18). 5. FC Ebnat-Kappel 7/7 (4/17:18). 6. SC Bronschhofen 7/6 (5/17:24). 7. FC Niederstetten 7/6 (7/10:16). 8. FC Henau-Uzwil Grp. 7/6 (10/8:13). 9. FC Sirnach 7/5 (11/9:24).

Senioren 40+ – Gruppe 5

SC Aadorf – FC Münchwilen-Dussnang 2:3. FC Wängi-Tobel Grp. – FC Frauenfeld 1:4.

1. FC Frauenfeld 7/21 (5/25:10). 2. FC Münch­wilen-Dussnang Grp. 6/15 (2/34:10). 3. FC Wil Grp. 7/15 (9/23:14). 4. SC Aadorf 7/12 (4/27:16). 5. FC Wattwil-Bütschwil Grp. 7/9 (3/16:26). 6. FC Niederstetten 6/3 (9/7:11). 7. FC Wängi-Tobel Grp. 7/3 (3/3:31). 8. FC Tägerwilen Grp. 7/3 (5/9:26).

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Neckertal-Bütschwil – FC Wittenbach 2:1. FC Linth 04 – FC Widnau 2:0. FC Ems – FC Frauenfeld 2:2. FC Ebnat-Kappel – FC Rapperswil-Jona 2:2. FC Appenzell – FC Wil 3:1. 1. FC Appenzell 7/19 (0/33:6). 2. FC Linth 04 Grp. 7/15 (2/26:17). 3. FC Neckertal-Bütsch­wil 6/13 (0/17:3). 4. FC Wil 6/11 (2/5:4). 5. FC Ems Grp. 6/10 (1/13:15). 6. FC Widnau 6/7 (1/10:13). 7. FC Frauenfeld 6/7 (2/11:16). 8. FC Wittenbach 7/7 (2/12:21). 9. FC Rapperswil-Jona 7/5 (1/9:21). 10. FC Triesen 6/4 (4/7:12). 11. FC Ebnat-Kappel 6/1 (0/13:28).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Weinfelden-Bürglen – FC Uzwil 1:1. FC Staad – FC Weinfelden-Bürglen 1:0. FC Schaan – FC Staad 0:5. FC Münsterlingen-Berg – FC Wil 7:4. FC Kirchberg – FC Buchs 1:4. FC Bühler – FC Thusis-Cazis 1:1.

1. FC Buchs 7/18 (0/26:10). 2. FC Staad 6/15 (0/18:5). 3. FC Uzwil 6/12 (0/18:8). 4. FC Thusis-Cazis 6/9 (0/11:12). 5. FC Romanshorn 6/9 (3/14:13). 6. FC Bühler 6/8 (0/9:12). 7. FC Kirchberg 6/7 (0/12:13). 8. FC Münsterlingen-Berg Grp. 6/7 (0/16:23). 9. FC Weinfelden-Bürglen 7/5 (2/11:11). 10. FC Schaan Grp. 6/4 (1/4:21). 11. FC Wil 1900 6/1 (1/15:26).

Frauen 4. Liga – Gruppe 3

SC Berg-Münsterlingen Grp. – FC Flawil 2:3. SC Berg-Münsterlingen Grp. – FC Winkeln SG 2:1. FC Eschenbach – FC Uzwil 2:1. 1. FC Flawil 7/19 (1/20:7). 2. FC Eschlikon 7/16 (0/27:5). 3. FC Bütschwil-Neckertal Grp. 7/15 (1/20:12). 4. FC Eschenbach 7/15 (6/18:9). 5. FC Münchwilen 7/10 (4/19:14). 6. FC Uznach 7/8 (0/10:12). 7. FC Abtwil-Engelburg 7/6 (0/6:22). 8. FC Uzwil 7/6 (1/10:17). 9. SC Berg-Münsterlingen Grp. 7/6 (11/6:22). 10. FC Winkeln SG 7/1 (3/6:22).

Schweizer Cup, Vorrunde

Mi 20.00 FC Tobel (3.) – FC Wattwil-B. (3.)

Schweizer Cup Frauen, Vorrunde

Di 20.00 FC Uzwil (3.) – FC Neckertal-B. (2.)

2. Liga – Gruppe 1

HC Andelfingen 1 – KJS Schaffhausen 1 24:26. Pfader Neuhausen 2 – SG HC Flawil 23:27 (11:13). – Tabelle: 1. HC Bruggen 1 4/8. 2. HC Andelfingen 1 5/6. 3. HC Romanshorn 2 5/6. 4. KJS Schaffhausen 1 3/5. 5. HC Neftenbach 1 4/4. 6. Pfader Neuhausen 2 4/4. 7. SG HC Flawil 4/4. 8. HC Goldach-Rorschach 1 3/3. 9. TSV Fortitudo Gossau 2 3/2. 10. HSC Kreuzlingen 2 3/2. 11. SG Otmar/ Fides 4/2. 12. Kadetten Youngsters 4/0.

4. Liga – Gruppe 3

SG Gossau/Uzwil 4 – HC Romanshorn 3 25:24. – Tabelle: 1. HC Bruggen 2 4/8. 2. HC Romanshorn 3 5/5. 3. BSV Weinfelden Handball 4/4. 4. SG Gossau/Uzwil 4 4/3. 5. HC Amriswil 2 3/0.

Frauen 3. Liga – Gruppe 3

HC Neftenbach – HC Turbenthal 21:11 (12:6). SC Frauenfeld 1 – KTV Wil 2 17:16. – Tabelle: 1. HC Neftenbach 5/6. 2. SG Gelb-Schwarz/ Kadetten SH 2/4. 3. HC Flawil 2/4. 4. SC Frauenfeld 1 3/4. 5. HSC Kreuzlingen 3 1/2. 6. KTV Wil 2 4/2. 7. HV Thayngen 2/2. 8. HC Turben­thal 2/0. 9. HC Stammheim 3/0.